Александр1368 Опубликовано 31 января, 2021 Опубликовано 31 января, 2021 Здравствуйте. Как успокоиться? У меня умерла Бабушка и я очень тоскую по ней. Т.е. я не могу смериться с тем фактом, что вот, у меня была вот такая Бабушка и у меня этой Бабушке больше не будет НИКОГДА. Мы с ней были как Друзья. Старался поддерживать её, помогал, как мог. Продукты, лекарства и т.д. Тяжело без неё, то что она "ушла". Да и как ушла...((( Перед тем, как лечь в больницу, они с Дедом поругались (вообще у них не счастливый брак, постоянно скандалы и жили как "Кошка с Собакой" и на днях, перед тем как лечь в больницу, Дед плюнул ей в Лицо. В общем ужасная на нервах жизнь была. И т.е. я вот это всё пропускаю через себя, то что Бабушка себя плохо чувствовали и Дедовское вот такое отношение, т.е. Бабушке поддержка нужна была, а Дед этого никогда не понимал, не ценил, то, что Бабушка была с ним, то что она Борщи ему варила, стирала и т.д. Он был потребителем. Т.е. даже сходить Бабушке за лекарством, это опять скандал от Деда с криком и ором. И вот я как подумаю, с какими Бабушка мыслями умирала, и мне ещё хреновее становится. Я понимаю, что я за Бабушку не мог прожить её жизнь, но что делать, если мне хреново от всего этого? Тоскую по ней. Не хватает её. Мы вот Бабушку закремировали, Баночка у Деда дома стоит. И тут опять же, я не могу поверить тому, что вот, человек жил и сейчас этот человек - прах и только.
---- Опубликовано 31 января, 2021 Опубликовано 31 января, 2021 Соболезную вам, попробуйте поблагодарить её за всё и отпустить. Она теперь живёт в вашей памяти и сердце.
Энель Опубликовано 31 января, 2021 Опубликовано 31 января, 2021 Это очень грустно, то, что вы пишете. Бесконечно жаль, что они уходят, я вас понимаю, сама недавно похоронила бабушку, она ушла в несколько дней. Я тоже заботилась о ней в последнее время, я её госпитализировала и мне пришлось узнать первой, что её не стало. Мне тоже странно, вот она в понедельник салатик резала, а в субботу ушла навсегда. Была ли она счастливой, иногда была точно. Но у неё был синдром отложенной жизни. У многих стариков в доме хлам после смерти находят, а я нашла, например, новые коробки с крутой бытовой техникой. Горько плакала, разбирая их, она мыла пол обычной советской шваберкой, имея запечатанную суперсовременную паровую, пылесосила каким-то дешёвым старым пылесосом, а в шкафу стоял новый робот-пылесос просто бомбический. Это заставляет задуматься. Я ещё отчётливей поняла, что жить надо на полную катушку здесь и сейчас. А вы, думаю, просто сделайте в память о ней счастливой свою женщину, которая тоже когда-нибудь будет бабушкой...
Дедя Опубликовано 1 февраля, 2021 Опубликовано 1 февраля, 2021 31.01.2021 в 18:50, Александр1368 сказал: Здравствуйте. Как успокоиться? У меня умерла Бабушка и я очень тоскую по ней... Не хватает её. Думайте о ней тепло -- она почувствует! Это ей поможет освоиться ТАМ. Она ушла из этого мира, но перешла в другой как душа. Наберите в поисковике рассказ в Дзене: "Жизнь после смерти: моя история. Как я умер и что было дальше."
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти