Перейти к содержанию

Ничего не хочу, мысли о плохом


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Доброго времени суток. У меня проблема с ленью, мне 19 лет.

 

Все началось в 16 лет когда я начал не плохо зарабатывать в интернете, мне было на все плевать, главное хорошо шли денюжки и я думал так будет всю жизнь.

Но мой проект устарел и стал никому не интересен, пришлось продать, после этого проекта в интернете я больше ничего не мог сделать толкового, мне уже 19 лет, а я все еще ничего не могу сделать, в голову попросту ничего не идет, есть проект один, но приносит он прям мало, вроде работаешь и работаешь, а обратного от стука нет, постоянно лезут мысли что все, это просто конец и будущего у меня нет, как и у моих проектов. 

 

Совсем уже не знаю что делать, вроде ничего и не умею, но все равно как то получается заработать копеечку, но это не то что я хотел, из-за этого появляются мысли о том, что я просто через год-два стану никем абсолютно. Что мне делать? Как с этим разобраться? На данный момент я не учусь, сижу дома и пытаюсь что то сделать.

 

Почему я не учусь? Просто ничего не интересно, а для галочки смысла не вижу учиться. Смотрю порой ТикТок, смотрю на богатых ребят, которые имею уже состояние в 19 лет, и просто взрыв головы, не понимаешь, что я делаю не так.

Опубликовано

Вам всего 19 лет. Если вы ничего не умея, умудряетесь зарабатывать - многим бы такой талант. Вам бы в торговлю - по первому впечатлению. Или в рекламу. Но лучше пройдите профтест.

Опубликовано
1 час назад, SilverMoonlight сказал:

Вам всего 19 лет. Если вы ничего не умея, умудряетесь зарабатывать - многим бы такой талант. Вам бы в торговлю - по первому впечатлению. Или в рекламу. Но лучше пройдите профтест.

Ну факт в том, что очень тяжело с ленью справляться, прям очень, для меня вообще можно сказать невозможно. 

 

И проблема, если у меня есть денежка, работать не хочется вообще, нет цели, ну и лень. Без понятия как с этим бороться.

Опубликовано
6 часов назад, AnonWeb сказал:

не понимаешь, что я делаю не так.

Дело не в том что вы что-то не так делаете, дело в том что вы как-то не так мыслите.

6 часов назад, AnonWeb сказал:

постоянно лезут мысли что все, это просто конец и будущего у меня нет, как и у моих проектов. 

 

6 часов назад, AnonWeb сказал:

з-за этого появляются мысли о том, что я просто через год-два стану никем абсолютно

Вот эти мысли вас вгоняют в уныние, и лишают вас мотивации что либо делать. Но они иррациональны, то есть в них нет правды. Если бы думали например так - Мне всего на всего 19, а я уже имею опыт в создании проекта, который приносил мне неплохие деньги. Да проект устарел, и не приносит такой доход, но так бывает, особо когда только начинаешь получать опыт в какой-то деятельности. Сейчас я поиске нового проекта, и это нормально, и на это у меня есть много времени, мне ведь всего 19 лет - вы бы себя чувствовали иначе, менее подавленно, не  так ли?

Легко любить себя, поддерживать себя самого, думать о себе хорошо, когда вы на высоте, сложно когда у вас что либо не получается, но это и есть залог успеха.

Опубликовано
47 минут назад, AnonWeb сказал:

Ну факт в том, что очень тяжело с ленью справляться, прям очень, для меня вообще можно сказать невозможно. 

Если лень развивать проекты, значит по сути они тебе не интересны. Изначально должно быть желание сделать что-то классное, не думая о заработке. Если ты делаешь действительно что-то стоящее, оно принесет в конечном итоге доход. А если целью стоит заработать, то прогнозы неутешительны. Надо чтоб горело, чтоб кайф от процесса был, тогда получится

Опубликовано
56 минут назад, Fable сказал:

Если лень развивать проекты, значит по сути они тебе не интересны. Изначально должно быть желание сделать что-то классное, не думая о заработке. Если ты делаешь действительно что-то стоящее, оно принесет в конечном итоге доход. А если целью стоит заработать, то прогнозы неутешительны. Надо чтоб горело, чтоб кайф от процесса был, тогда получится

Проблема в том, что первое время ты горишь прям этим, но спустя некоторое время все угасает.

1 час назад, Fable сказал:

Если лень развивать проекты, значит по сути они тебе не интересны. Изначально должно быть желание сделать что-то классное, не думая о заработке. Если ты делаешь действительно что-то стоящее, оно принесет в конечном итоге доход. А если целью стоит заработать, то прогнозы неутешительны. Надо чтоб горело, чтоб кайф от процесса был, тогда получится

А если я ничем не горю, крмое как деньгами? И проекты все связаны с деньгами, чем больше оборот - тем больше я заработаю.

 

Опубликовано
22 минуты назад, AnonWeb сказал:

Проблема в том, что первое время ты горишь прям этим, но спустя некоторое время все угасает.

Надо трезво оценить свой уровень, понять, почему проект не пользуется спросом, не выдерживает конкуренцию. Смотреть, как это работает у других - и работать над своим, вдохновляться примерами, идеи красть как художник. Не может угаснуть, когда перед тобой поле непаханой работы. Угасает, если остановился и показалось, что все умеешь.

 

26 минут назад, AnonWeb сказал:

А если я ничем не горю, крмое как деньгами? И проекты все связаны с деньгами, чем больше оборот - тем больше я заработаю.

Без разницы. Можно увлечься любым процессом, пусть и оперированием оборотом - чем не творческий процесс, если в этом суть дела. 

Опубликовано
9 часов назад, AnonWeb сказал:

прям очень, для меня вообще можно сказать невозможно. 

А зачем вам с ней справляться? Вас все устраивает. когда не устраивает - справляются еще как. 

А вам не надо. У вас не с ленью проблема, а с другим. 

Опубликовано

Вам надо влюбиться. Тогда будет новое интересное приключение. Можно заняться благотворительностью, тогда будет повод зарабатывать ещё и ещё.

Опубликовано

Проблемы у людей конечно!! А еще и в таком возрасте!!  Вот что инстаграмы и тиктоки с людьми делают!! Разрушают психику!! Я бы вам советовал удалить все социальные сети с телефона чтобы другие люди вас не раздражали..а потом в течении 3 дней ничего не делать..вот прям от слова совсем!! 

Попробуйте..а потом увидите что и дельные мысли появились..и делание что то делать...

Опубликовано
05.03.2021 в 13:23, AnonWeb сказал:

Ну факт в том, что очень тяжело с ленью справляться, прям очень, для меня вообще можно сказать невозможно. 

 

И проблема, если у меня есть денежка, работать не хочется вообще, нет цели, ну и лень. Без понятия как с этим бороться.

Лень - защитная реакция психики на необходимость выполнять нелюбимую работу. Потому что когда ты выполняешь действия, не приносящие радости либо удовлетворения, эта работа "съедает" энергию. Когда же получаешь удовольствие - энергия появляется. Проблема большинства людей в том, что они вынуждены искать работу не по душе, а по зарплате. Так у многих - поэтому человек ищет хобби, чтобы была отдушина после работы, чтобы можно было восстановить энергию.

 

В некоторых случаях это хобби может начать приносить доход - и ты обретаешь возможность получить всё сразу. У такой работы, как правило, только два минуса, в зависимости от ситуации. Первый, наиболее распространённый - меньше денег (не всегда - но как правило): бухгалтер Катя любила рисовать, поэтому уволилась и пошла работать оформителем-фрилансером - работа ей нравится, но заработок зависит от количества заказов (а у бухгалтера была зарплата с фиксированной ставкой, и премиальные), Таня всегда любила живую природу, поэтому ушла с химзавода (где она была одним из ведущих инженеров с неплохим стажем и статусом) и работает в питомнике в своё удовольствие, но за куда меньшие деньги (зато здоровья прибавилось). Смотря, что важнее - любимая работа или заработок.

 

Второй возможный минус - душевное "прикипание" человека к области его деятельности, в результате которого любые поражения воспринимаются наравне с личными или семейными проблемами (работу не оставишь на работе, если она стала частью твоей жизни). Такое явление характерно, в частности, для ИП-шников, которые долго шли к свой мечте (брали кредиты, влезали в долги, собирали деньги краудфайндингом - всё ради того, чтобы открыть свой магазин - который уже не магазин, а, считай - дерево, которое ты вырастил из семечка) не ради денег - а ради самой мечты. Или же для тех, для кого работа имеет некое духовное значение (врач "по призванию"). Счастье таких людей от осознания того, что они нашли себя и смысл жизни в том, что делают, очень легко разрушаемо любыми служебными неурядицами, которые сбрасывают эту "мечту" с небес на землю. А тот, кто "батрачит" через "не хочу", ради зарплаты, даже лишившись этого заработка - всего лишь потеряет деньги, и больше ничего.

 

Таким образом, у любого выбора имеются как достоинства, так и недостатки. И делать этот выбор - вам. Но если вы не способны справиться с ленью, когда требуется "надо" - вероятно, вы из тех людей, которые попросту неспособны заниматься тем, что не стимулируется через "хочу". Это, к слову, свойственно людям творческим, "богемного" склада - возможно, именно в этой сфере вы найдёте своё призвание. ИМХО

05.03.2021 в 15:16, AnonWeb сказал:

Проблема в том, что первое время ты горишь прям этим, но спустя некоторое время все угасает.

А если я ничем не горю, крмое как деньгами? И проекты все связаны с деньгами, чем больше оборот - тем больше я заработаю.

 

А вот это как раз таки и свойственно людям торговли, хоть вы и пишете, что это вас не "зажигает". Похоже, вы одновременно и "предприниматель", и "богема" - попробуйте всё же рекламную деятельность.

Опубликовано
05.03.2021 в 02:23, AnonWeb сказал:

И проблема, если у меня есть денежка, работать не хочется вообще, нет цели, ну и лень. Без понятия как с этим бороться.

 

   У вас правильная биологическая мотивация. Бороться с этим не надо.

Опубликовано
1 час назад, игуменн сказал:

 

   У вас правильная биологическая мотивация. Бороться с этим не надо.

Меня ломает это, нужно что то делать, а не хочу, вообще никак

Опубликовано
9 минут назад, AnonWeb сказал:

Меня ломает это, нужно что то делать, а не хочу, вообще никак

 

   Наверное потому, что вам повезло вначале. Вы стали делать деньги случайно, это случайно вас расподлючило и вы хотите их делать опять, не инвестируя в образование.

    Поэтому, ваше везение с деньгами, можно назвать вашим невезением.

   Когда вы это осознаете, придет понимание того что халява - редкость. Можно прождать ее жизнь.

Опубликовано
27 минут назад, игуменн сказал:

 

   Наверное потому, что вам повезло вначале. Вы стали делать деньги случайно, это случайно вас расподлючило и вы хотите их делать опять, не инвестируя в образование.

    Поэтому, ваше везение с деньгами, можно назвать вашим невезением.

   Когда вы это осознаете, придет понимание того что халява - редкость. Можно прождать ее жизнь.

И что мне делать? 

Опубликовано
12 минут назад, AnonWeb сказал:

И что мне делать? 

 

   Осознать то, что с вами произошло.

   Сообщить своему подсознанию, что оно ни хрена в жизни не понимает.

    А еще лучше, это жениться и завести детей. Эти пиявки возможно вас заставят встать с дивана.

Опубликовано
47 минут назад, игуменн сказал:

 

   Осознать то, что с вами произошло.

   Сообщить своему подсознанию, что оно ни хрена в жизни не понимает.

    А еще лучше, это жениться и завести детей. Эти пиявки возможно вас заставят встать с дивана.

А зачем жениться не имея почти ничего? 

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...