Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

здравствуйте всем, мне 18 лет. я чувствую как мама с папой не любят друг друга, они не уважают себя и чаще всего папа на нее орёт. они живут вместе из-за привязанности. моя мама мне сама говорила, что переехала в другую квартиру и жила бы отдельно. мне так обидно за неё, когда он унижает её. мол, не так тарелку поставила, еду не приготовила и тд. раньше такое отношение было и со мной. папа с 13 лет меня высмеивал, критиковал и кричал. моя мама всегда говорила мне молчи. я терпела достаточно, мне нельзя было говорить свое мнение при конфликте, гулять рядом с домом, покупать то что нужно, приходить во время домой. и если что-то не так, то ругань на весь дом. сейчас уже я с ним не общаюсь, у меня к нему ненависть. моя мама его защищает и из-за этого на меня обижается, она может сказать совсем неприятное вещи, чтоб к тебе дети так относились, сама виновата, что хочешь то и делаешь, ты вообще обнаглела, тебя надо в армию. в такие минуты я чувствую себя отдалённо от них. как будто я сама все придумала. мне очень обидно, что в моей семье не ощущается уют и гармония, как было раньше. мне хорошо вне дома, когда с родителями, то не в своей тарелке. мне не хватает поддержки, я и так часто плачу. очень хочу любви, заботы, общение, хочу быть просто ребёнком..

Опубликовано

ищи любовь в других источниках, пока. Есть спортивные секции, есть церковь,и ищи друзей там.

20 минут назад, Вероника Уджу сказал:

...

 

Опубликовано

18 лет - пора из гнезда. Особенно такого неуютного. Пора оставить прошлое и не терять времени. Папа с мамой не изменятся, а ты - можешь.

 

Опубликовано
36 минут назад, Вероника Уджу сказал:

хочу быть просто ребёнком..

Захотите повзрослеть, это продуктивнее, чем наблюдать и переживать как живут родители. Вам 18 - уходите в свободное плавание, учеба с общежитием и желательно в другом городе.

Опубликовано
37 минут назад, КошкаБ сказал:

Захотите повзрослеть, это продуктивнее, чем наблюдать и переживать как живут родители. Вам 18 - уходите в свободное плавание, учеба с общежитием и желательно в другом городе.

в финансовом плане нет возможностей

46 минут назад, cogitation сказал:

18 лет - пора из гнезда. Особенно такого неуютного. Пора оставить прошлое и не терять времени. Папа с мамой не изменятся, а ты - можешь.

 

я знаю, но это тяжело

58 минут назад, justArsik сказал:

ищи любовь в других источниках, пока. Есть спортивные секции, есть церковь,и ищи друзей там.

 

это не даст результатов

Опубликовано
16 минут назад, Вероника Уджу сказал:

 

это не даст результатов

почему ты так думаешь? когда примыкаешь к какомуто движению, можно космическое количество любви получить.

Опубликовано
32 минуты назад, justArsik сказал:

почему ты так думаешь? когда примыкаешь к какомуто движению, можно космическое количество любви получить.

сколько тебе лет?

Опубликовано
7 минут назад, Вероника Уджу сказал:

сколько тебе лет?

когда мне было 15, я ходил на тхэквондо(3 года)...потом йога(3 года)...потом храм...сейчас мне 33.

Опубликовано
1 час назад, justArsik сказал:

когда мне было 15, я ходил на тхэквондо(3 года)...потом йога(3 года)...потом храм...сейчас мне 33.

если есть существенная проблема и любимое хобби, то я скажу это никак не поможет. да, круто, но мысли сами будут приходить. по всей видимости у вас такого в семье не было

Опубликовано
8 минут назад, Вероника Уджу сказал:

если есть существенная проблема и любимое хобби, то я скажу это никак не поможет. да, круто, но мысли сами будут приходить. по всей видимости у вас такого в семье не было

да не циклитесь вы на родителях! любовь можно получать разными путями. Многие которые в церкви находят Того Отца или Ту Мать, которой возможно не было у них в жизни. И не в хобби дело...много тепла и нежности дают совместные усилия. Я вообще не воин, но когда вместе с людьми поделаешь зарядку, упражнения или на НГ собираться всей тренировкой...это окрыляет.

Опубликовано
6 минут назад, justArsik сказал:

да не циклитесь вы на родителях! любовь можно получать разными путями. Многие которые в церкви находят Того Отца или Ту Мать, которой возможно не было у них в жизни. И не в хобби дело...много тепла и нежности дают совместные усилия. Я вообще не воин, но когда вместе с людьми поделаешь зарядку, упражнения или на НГ собираться всей тренировкой...это окрыляет.

во-первых! не нужно мне навязывать религиозные ценности. да и вообще мы общаемся на двух разных языках, это из разряда " иди спортом займись и легче будет". 

Опубликовано
2 минуты назад, Вероника Уджу сказал:

во-первых! не нужно мне навязывать религиозные ценности. да и вообще мы общаемся на двух разных языках, это из разряда " иди спортом займись и легче будет". 

вам надо идти к людям...и получить другие взгляды на себя, кроме папиных...а к парням вас не тянет? почему у вас нет отношений в 18 лет?

Опубликовано
25 минут назад, justArsik сказал:

вам надо идти к людям...и получить другие взгляды на себя, кроме папиных...а к парням вас не тянет? почему у вас нет отношений в 18 лет?

а почему вы по мышлению как пятнадцатилетний мальчик?

Опубликовано
1 минуту назад, Вероника Уджу сказал:

а почему вы по мышлению как пятнадцатилетний мальчик?

если вам не нравится мое мышление - не буду навязываться. всех благ.

Опубликовано
4 часа назад, Вероника Уджу сказал:

в финансовом плане нет возможностей

Я из такой же семьи, как Ваша.

После школы поступила на бюджет в педагогический, днём училась, а вечерами и ночами подрабатывала официанткой. Летом работала или вожатой в лагере, или реализатором на рынке. На четвёртом курсе днём совмещала учебу и работу на полставки учительницей, а ночами бегала с подносом.

Это при том, что не было мобильных и интернета, и вакансий было в десятки раз меньше, чем сейчас.

На лекциях в универе и на уроках в школе меня , конечно, «вырубало» иногда, ну ничего - будили.

Где-то до 25 лет - это такой возраст, когда можно спать по три часа в сутки.

Надо браться за любую работу: посидеть с чужими детьми, поделать с ними уроки, выгулять собак, автомойки, теплицы, Макдональдс.... вперёд , и с песней.


 

5 часов назад, Вероника Уджу сказал:

я и так часто плачу.

Сделайте так, чтобы некогда было плакать.

Опубликовано
9 часов назад, Вероника Уджу сказал:

мне очень обидно, что в моей семье не ощущается уют и гармония, как было раньше. мне хорошо вне дома, когда с родителями, то не в своей тарелке. мне не хватает поддержки, я и так часто плачу. очень хочу любви, заботы, общение, хочу быть просто ребёнком..

 

это естественные желания. естественно ждать тепла от родителей. очень трудно принять, что родители не способны дать желаемого и нужно двигаться дальше

 

конечно, в семье, где присутсвует насилие, жить некомфортно. не удивительно, что вы чувствуете себя там чужой. попробуйте по возможности дистанциироваться от родителей (хотя бы внутренне, психологически) и искать принятие где-нибудь еще

 

мир полон доброжелательных, спокойных, умных людей - вы заслуживаете общения с ними

Опубликовано
4 часа назад, VARVARA-MARIJA сказал:

Я из такой же семьи, как Ваша.

После школы поступила на бюджет в педагогический, днём училась, а вечерами и ночами подрабатывала официанткой. Летом работала или вожатой в лагере, или реализатором на рынке. На четвёртом курсе днём совмещала учебу и работу на полставки учительницей, а ночами бегала с подносом.

Это при том, что не было мобильных и интернета, и вакансий было в десятки раз меньше, чем сейчас.

На лекциях в универе и на уроках в школе меня , конечно, «вырубало» иногда, ну ничего - будили.

Где-то до 25 лет - это такой возраст, когда можно спать по три часа в сутки.

Надо браться за любую работу: посидеть с чужими детьми, поделать с ними уроки, выгулять собак, автомойки, теплицы, Макдональдс.... вперёд , и с песней.


 

Сделайте так, чтобы некогда было плакать.

да, вы правы, спасибо

44 минуты назад, u-soma сказал:

 

это естественные желания. естественно ждать тепла от родителей. очень трудно принять, что родители не способны дать желаемого и нужно двигаться дальше

 

конечно, в семье, где присутсвует насилие, жить некомфортно. не удивительно, что вы чувствуете себя там чужой. попробуйте по возможности дистанциироваться от родителей (хотя бы внутренне, психологически) и искать принятие где-нибудь еще

 

мир полон доброжелательных, спокойных, умных людей - вы заслуживаете общения с ними

спасибо! я и так стараюсь

  • Нравится 2
Опубликовано

Здравствуй. Не у всех адекватные семьи и хорошие отношения с родителями (при чем в любом возрасте), конечно, от этого не легче. Но чем быстрее ты осознаешь то, что надеяться надо только на себя, тем будет лучше для тебя же. На первом месте - образование, можно поступить на бюджет , как уже писали, и подрабатывать - так очень многие студенты живут. Сейчас многим (если не сказать, почти всем) материально тяжело жить. Конечно, ты быстро повзрослеешь, станешь самостоятельной. С родителями поддерживай отношения, вполне возможно, что как только ты не будешь от них зависеть, то изменяться у вас отношения друг с другом. У тебя всё получиться, я в этом уверена!!!! УДАЧИ!

Опубликовано
4 минуты назад, Шпилька сказал:

Здравствуй. Не у всех адекватные семьи и хорошие отношения с родителями (при чем в любом возрасте), конечно, от этого не легче. Но чем быстрее ты осознаешь то, что надеяться надо только на себя, тем будет лучше для тебя же. На первом месте - образование, можно поступить на бюджет , как уже писали, и подрабатывать - так очень многие студенты живут. Сейчас многим (если не сказать, почти всем) материально тяжело жить. Конечно, ты быстро повзрослеешь, станешь самостоятельной. С родителями поддерживай отношения, вполне возможно, что как только ты не будешь от них зависеть, то изменяться у вас отношения друг с другом. У тебя всё получиться, я в этом уверена!!!! УДАЧИ!

я и так работаю, учусь на бюджете, думаю если я буду жить отдельно, то отношения станут реже. с папой я и так не поддерживаю связь, а если мама узнает, что я с ним вообще не хочу общаться, то она и со мной прекратит диалог

Опубликовано

Значит, надо поставить цель - накопить на съёмную квартиру. Больше вариантов нет. Как только начнёшь жить самостоятельно - всё наладится, вот увидишь!

 

 

Опубликовано
20 минут назад, Шпилька сказал:

Значит, надо поставить цель - накопить на съёмную квартиру. Больше вариантов нет. Как только начнёшь жить самостоятельно - всё наладится, вот увидишь!

 

 

да, но и ментальное здоровье восстановить надо

Опубликовано
1 час назад, Вероника Уджу сказал:

и так работаю,

Забыла сказать, сейчас очень много возможностей работать удалённо из дома , если дружишь с английским, на Ютубе куча информации на эту тему.

Многие мои знакомые так работают, получают чистыми от 1000 $, не выходя из дома (помощники руководителя, бухгалтера, менеджеры по продажам, по грузоперевозкам...), причём некоторые начинали с очень плохим английским и в процессе уже «намахались».

Главный офис может находится где угодно, хоть в Америке, хоть в Европе, опыт не всегда обязателен, если человек готов обучаться и мозги не самые слабые - все получится.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...