ГалинаКл Опубликовано 9 марта, 2021 Опубликовано 9 марта, 2021 Здравствуй, форум! В общем, пишу, наверное, уже потому что некуда больше обратиться. Я девушка. Мне 23. И последние четыре месяца, я чувствую как просто сгораю. Мне ничего не хочется делать, ни от чего нет радости. Я ненавижу свою учебу (1 курс магистратуры), мне лень даже иногда готовиться к семинарам. Просто не могу себя заставить. Но, еще больше я ненавижу свою работу. Устроилась туда, просто чтобы опыт получить. З/П низкая - 15000, начальник требует много. Я не могу сказать, что он плохой человек, иногда он отпускает меня на пол дня в день экзамена, чтобы я чуть подготовилась. Но он ненавидит, когда болеют, сразу начинает написывать и возмущаться, пишет по выходным, спрашивая по работе, иногда давит, задачи ставит очень хаотично, и я при этом могу даже не понять, что он хочет. Из-за этого, если раньше я старалась на работе, то сейчас у меня просто безразличие ко всему наступило. Я иногда просто сижу и смотрю в одну точку. Так же на выходных дома. Никак не развиваюсь, никак не развлекаюсь даже. Порой возникает желание просто выйти в окно, потому что меня преследуют мысли, что ничего у меня и не получится. Все время так будет. В 7 я буду выезжать на работу за 15 000, а возвращаться в 12 ночи с учебы уже. Я просто устала. Хочу просто, чтобы все это закончилось
Пепел Опубликовано 9 марта, 2021 Опубликовано 9 марта, 2021 5 минут назад, ГалинаКл сказал: Я просто устала. В отпуск за счет любовника.Немедленно!
Gennesis Опубликовано 9 марта, 2021 Опубликовано 9 марта, 2021 16 минут назад, ГалинаКл сказал: Я ненавижу свою учебу (1 курс магистратуры) Хорошо я в свое время не пошел в магистратуру. И в аспирантуру. 16 минут назад, ГалинаКл сказал: строилась туда, просто чтобы опыт получить. З/П низкая - 15000, начальник требует много. Я не могу сказать, что он плохой человек, иногда он отпускает меня на пол дня в день экзамена, чтобы я чуть подготовилась. Но он ненавидит, когда болеют, сразу начинает написывать и возмущаться, пишет по выходным, спрашивая по работе, иногда давит, задачи ставит очень хаотично, и я при этом могу даже не понять, что он хочет. Из-за этого, если раньше я старалась на работе, то сейчас у меня просто безразличие ко всему наступило. Галина! держись! все через это проходят. Я прям вспоминаю себя. Я подрабатывал на двух работах. На одной работе я работал ночами на газетном складе. Паковал всякие журналы и газеты, забивал их в базу данных. Порнухи там было - завались. Одна раздость ) А вторая работа - по специальности. Но опыта не было а начальник - вот примерно такой же, плюс к тому он из Югославии, говорил с акцентом и я нехрена не понимал че он хочет. И еще я ходил расклеивать объявления и собирал подписи по квартирам, на выборах. На меня собак спускали иногда. Агрессивные бухие пенсионеры пытались меня убить. Я засыпал в метро стоя. Всё у вас нормально, учеба, работа, напряги эти. Это пройдет, будете вспоминать и рассказывать потом, с улыбкой. 24 минуты назад, ГалинаКл сказал: Так же на выходных дома. Никак не развиваюсь, никак не развлекаюсь даже. Вот это зря! Старайтесь вне работы и учебы - отключаться. Словно вы другой человек. И заставляйте себя отдыхать, выпускать пар. В охапку друга и гулять.
ГалинаКл Опубликовано 9 марта, 2021 Автор Опубликовано 9 марта, 2021 49 минут назад, Gennesis сказал: Хорошо я в свое время не пошел в магистратуру. И в аспирантуру. Галина! держись! все через это проходят. Я прям вспоминаю себя. Я подрабатывал на двух работах. На одной работе я работал ночами на газетном складе. Паковал всякие журналы и газеты, забивал их в базу данных. Порнухи там было - завались. Одна раздость ) А вторая работа - по специальности. Но опыта не было а начальник - вот примерно такой же, плюс к тому он из Югославии, говорил с акцентом и я нехрена не понимал че он хочет. И еще я ходил расклеивать объявления и собирал подписи по квартирам, на выборах. На меня собак спускали иногда. Агрессивные бухие пенсионеры пытались меня убить. Я засыпал в метро стоя. Всё у вас нормально, учеба, работа, напряги эти. Это пройдет, будете вспоминать и рассказывать потом, с улыбкой. Вот это зря! Старайтесь вне работы и учебы - отключаться. Словно вы другой человек. И заставляйте себя отдыхать, выпускать пар. В охапку друга и гулять. Спасибо вам за такие теплые слова поддержки! Я все таки правда, каждый день надеюсь, что это закончится, что все пройдёт, но сейчас пытаюсь просто перебороть свое бессилие 33 минуты назад, mursik61 сказал: Что вы хотите обсудить? Хотела послушать советы, как выйти из такой ситуации. Может, у кого был опыт, кто-нибудь поборол апатию и бессилие.
Alximik Опубликовано 9 марта, 2021 Опубликовано 9 марта, 2021 1 час назад, ГалинаКл сказал: Здравствуй, форум! В общем, пишу, наверное, уже потому что некуда больше обратиться. Я девушка. Мне 23. И последние четыре месяца, я чувствую как просто сгораю. Мне ничего не хочется делать, ни от чего нет радости. Я ненавижу свою учебу (1 курс магистратуры), мне лень даже иногда готовиться к семинарам. Просто не могу себя заставить. Но, еще больше я ненавижу свою работу. Я чего хотелось бы? Какова ширина и глубина пропасти?
cogitation Опубликовано 9 марта, 2021 Опубликовано 9 марта, 2021 На первом курсе института обычное дело перенапряг. Я худел и зеленел, и другие хорошисты-отличники тоже. Не было ни времени, ни друзей, ни девушки. Троечники-прогульщики отсыпались, цвели и пахли, несмотря на угрозу отчисления (страшилка эта всегда гуляет среди первокурсников) и службы в армии, великой и ужасной. Временами давило ощущение апокалипсиса, долженствующего быть то ли с тобой, то ли со страной (шёл 1989). Как колокол звучали тогда слова из песни Шевчука "Предчувствие гражданской войны": "Когда самоубийство - честнее всего". И по ком он звонил, было оглушительно ясно. И страшно. Но никогда и ни с кем я этим не делился, и не жаловался. Это была жизнь, и она молча несла тебя куда-то в туман будущего, что клубился сразу за институтскими корпусами. Что толку жаловаться - судьба глуха.
VARVARA-MARIJA Опубликовано 9 марта, 2021 Опубликовано 9 марта, 2021 1 час назад, ГалинаКл сказал: Хотела послушать советы, как выйти из такой ситуации Когда устал, кроме отдыха больше ничего не сможет помочь.
Roman774 Опубликовано 9 марта, 2021 Опубликовано 9 марта, 2021 3 часа назад, ГалинаКл сказал: Здравствуй, форум! В общем, пишу, наверное, уже потому что некуда больше обратиться. Я девушка. Мне 23. И последние четыре месяца, я чувствую как просто сгораю. Мне ничего не хочется делать, ни от чего нет радости. Я ненавижу свою учебу (1 курс магистратуры), мне лень даже иногда готовиться к семинарам. Просто не могу себя заставить. Но, еще больше я ненавижу свою работу. Устроилась туда, просто чтобы опыт получить. З/П низкая - 15000, начальник требует много. Я не могу сказать, что он плохой человек, иногда он отпускает меня на пол дня в день экзамена, чтобы я чуть подготовилась. Но он ненавидит, когда болеют, сразу начинает написывать и возмущаться, пишет по выходным, спрашивая по работе, иногда давит, задачи ставит очень хаотично, и я при этом могу даже не понять, что он хочет. Из-за этого, если раньше я старалась на работе, то сейчас у меня просто безразличие ко всему наступило. Я иногда просто сижу и смотрю в одну точку. Так же на выходных дома. Никак не развиваюсь, никак не развлекаюсь даже. Порой возникает желание просто выйти в окно, потому что меня преследуют мысли, что ничего у меня и не получится. Все время так будет. В 7 я буду выезжать на работу за 15 000, а возвращаться в 12 ночи с учебы уже. Я просто устала. Хочу просто, чтобы все это закончилось Обычно во всех подобных ситуациях помогают перемены, как и масштабные, так и мелкие (Обрести отношения, или просто убраться в комнате). А с работы такой я бы уволился сразу, как только бы начался дискомфорт. Понимаю, легко сказать, но так продолжать не целесообразно. Я верю в вас, да и все тут верят в вас.
---- Опубликовано 9 марта, 2021 Опубликовано 9 марта, 2021 3 часа назад, ГалинаКл сказал: Хотела послушать советы, как выйти из такой ситуации. Может, у кого был опыт, кто-нибудь поборол апатию и бессилие. Я несколько раз уже менял сферу своей деятельности, тоже склонен к выгоранию, мне помогало переключение и смена обстановки. В теории выглядит страшно и рискованно, но каждый раз при таком переходе и смене, я открывал в себе много нового и в окружающем меня мире, тоже открывал новое. Общий вектор не снижаться и не деградировать, в самых разных направлениях (зарплата, статус, здоровье и т.д.). При таком подходе лучше начинать с малого, потому что с зарплатой высокой, уже будет трудно менять обстановку и условия без проигрыша для себя, к хорошему быстро привыкаешь. Я человек медлительный по жизни и туго втягивающий, поэтому для меня было сложно натворить что-то ужасное, как для себя, так и для окружающих. Если что-то не услышали в моём примере или хотите что-то уточнить, обращайтесь.
u-soma Опубликовано 10 марта, 2021 Опубликовано 10 марта, 2021 16 часов назад, ГалинаКл сказал: Хотела послушать советы, как выйти из такой ситуации. Может, у кого был опыт, кто-нибудь поборол апатию и бессилие. попробуйте подумать, что вы можете сделать, чтобы улучшить ситуацию. конкретные шаги, которые можно предпринять - и действуйте. у вас может не получиться или получиться не сразу - но оставаясь в невыносимой ситуации, пользы вы себе принесете мало ключ к изменениям - действия
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.