Перейти к содержанию

Что делать с ремонтом?


Грейс

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Пишу сюда, потому что считаю данную тему не серьезной для раздела выше

 

Итак, делаем с мужем ремонт, полы не ровняли, за этим долгая история и сейчас ее отпустим, у нас трешка, спальня, детская и мой типа кабинет. Я уже несколько лет работаю дома, соответственно мне надо рабочее место. Нашла себя угол для стола, но посидев там почувствовала на себе кривой пол и дольше двух дней при среднем загрузе я там сидеть не могу, болит спина и шея. Единственное идеально ровное место, цент комнаты, где разумеется сидеть не вариант. 

Уже есть линолиум, часть мебели, двери. Выносить все и заливать полностью стяжку такое себе удовольствие, тем более принципиален кусок метр на метр, остальная кривизна меня напрягает меньше, перепад не большой, но я его чувствую. Муж говорит что я еще поработаю год-два, потом уйду в декрет, а потом вообще может выйду в офис или неизвестно как, а пока можно посидеть в детской где полы ровнее. Или можно сделать типа подиума плиткой, но выглядеть это конечно будет как что зря, но зато ровно. Как бы поступили вы?

Опубликовано
8 часов назад, Грейс сказал:

Пишу сюда, потому что считаю данную тему не серьезной для раздела выше

 

Итак, делаем с мужем ремонт, полы не ровняли, за этим долгая история и сейчас ее отпустим, у нас трешка, спальня, детская и мой типа кабинет. Я уже несколько лет работаю дома, соответственно мне надо рабочее место. Нашла себя угол для стола, но посидев там почувствовала на себе кривой пол и дольше двух дней при среднем загрузе я там сидеть не могу, болит спина и шея. Единственное идеально ровное место, цент комнаты, где разумеется сидеть не вариант. 

Уже есть линолиум, часть мебели, двери. Выносить все и заливать полностью стяжку такое себе удовольствие, тем более принципиален кусок метр на метр, остальная кривизна меня напрягает меньше, перепад не большой, но я его чувствую. Муж говорит что я еще поработаю год-два, потом уйду в декрет, а потом вообще может выйду в офис или неизвестно как, а пока можно посидеть в детской где полы ровнее. Или можно сделать типа подиума плиткой, но выглядеть это конечно будет как что зря, но зато ровно. Как бы поступили вы?

я всегда за ремонт.! предпочитаю исправить наверняка. а не городить ,маскируя проблему.

Но.. дело ваше конечно и бюджет и время ваше., вам решать.

Опубликовано
10 часов назад, Грейс сказал:

Пишу сюда, потому что считаю данную тему не серьезной для раздела выше

 

Итак, делаем с мужем ремонт, полы не ровняли, за этим долгая история и сейчас ее отпустим, у нас трешка, спальня, детская и мой типа кабинет. Я уже несколько лет работаю дома, соответственно мне надо рабочее место. Нашла себя угол для стола, но посидев там почувствовала на себе кривой пол и дольше двух дней при среднем загрузе я там сидеть не могу, болит спина и шея. Единственное идеально ровное место, цент комнаты, где разумеется сидеть не вариант. 

Уже есть линолиум, часть мебели, двери. Выносить все и заливать полностью стяжку такое себе удовольствие, тем более принципиален кусок метр на метр, остальная кривизна меня напрягает меньше, перепад не большой, но я его чувствую. Муж говорит что я еще поработаю год-два, потом уйду в декрет, а потом вообще может выйду в офис или неизвестно как, а пока можно посидеть в детской где полы ровнее. Или можно сделать типа подиума плиткой, но выглядеть это конечно будет как что зря, но зато ровно. Как бы поступили вы?

Поменяйте комнаты местами. В детской кабинет, в кабинете детскую. 

Опубликовано
5 часов назад, суок сказал:

я всегда за ремонт.! предпочитаю исправить наверняка. а не городить ,маскируя проблему.

Но.. дело ваше конечно и бюджет и время ваше., вам решать.

 

Я тоже понимаю что лучше ремонт. Это все очевидно. Но вопрос заливать стяжку по всей квартире, что должно делаться на первом этапе, а сейчас мы уже тут больше года живем и обжились не вариант

 

Стоит конкретный вопрос или временно переезжать в детскую или лепить подиум из плитки

3 часа назад, Беретта сказал:

Поменяйте комнаты местами. В детской кабинет, в кабинете детскую. 

 

Гостиная (мой кабинет типа) так и останется ею. Тут диван, телек, тумба, просто пока ребенка нет можно посидеть поработать в детской, когда у меня работы нет, я за столом и ноутом почти вообще не сижую. А потом как родиться ребенок переставить стол в кабинет, детскую сделать для ребенка, а самой тусить к гостинной-кабинете

Опубликовано
3 минуты назад, Грейс сказал:

 

Я тоже понимаю что лучше ремонт. Это все очевидно. Но вопрос заливать стяжку по всей квартире, что должно делаться на первом этапе, а сейчас мы уже тут больше года живем и обжились не вариант

 

Стоит конкретный вопрос или временно переезжать в детскую или лепить подиум из плитки

 

Гостиная (мой кабинет типа) так и останется ею. Тут диван, телек, тумба, просто пока ребенка нет можно посидеть поработать в детской, когда у меня работы нет, я за столом и ноутом почти вообще не сижую. А потом как родиться ребенок переставить стол в кабинет, детскую сделать для ребенка, а самой тусить к гостинной-кабинете

погуглите тогда варианты зонирования пространства с разным уровнем пола..да и делов то)

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...