Перейти к содержанию

Отношения на расстоянии (психологическая картина)


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
“Кто это девочка и зачем она выбирает любовь на расстоянии/онлайн. Я не стала давать полный анализ этой ситуации, иначе это была бы статья для психологического журнала. Но всё же, суть предельно ясна. Анализ основан на реальных исследованиях и на собственном опыте.
 
Вернёмся к этой девочке и в начало её жизни. Она живёт в семье, где один из родителей (а чаще оба) холодный отсутствующий недоступный. Она приходит к родителям за любовью, а любовь они не дают. Пока она “ходит к родителям за любовью и не получает её”, у неё вырабатывается и подкрепляется определённый спектр чувств и состояний, который становится для неё базальным и родным: боль, одиночество, ненужность, тревога, я нехорошая...(можете дополнить что-то от себя).
 
И будучи взрослой, девочка вновь неосознанно ищет/ создаëт эти состояния в своём настоящем, они знакомы выучены безопасны и делают её (как ни странно) живой и чувствующей. И пока она будет пытаться (всеми способами) получить любовь родителей, в её голове также будет выстраиваться модель “настоящей любви” и способы её получения. В дополнении, за нелюбовь родителей ребёнок берёт всю вину и ответственность на свои детские плечики (но это уже другая тема, хотя и сводная с этой).
Вот модель, по которой девочка будет выстраивать “настоящую
любовь” с мальчиками.
1. Любовь надо добиваться/заслуживать/ дожидаться, если она безусловно доступна, это не любовь.
2.Любовь должна!! приносить эмоциональные страдания и томления, если любовь спокойна и понятна, это не любовь.
3.Мужчина он: загадочный, то страстный то отрешённый, часто недоступный, уходящий и вновь приходящий; доступный и понятный мужчина не интересен и не будоражит воображение, он не рассматривается как “мужчина мечты”, и с ним не станцевать заученный танец любви.
4. Надо быть: хорошей удобной жертвующей понимающей, что бы тебя полюбили; если любят безусловно-это нелюбовь, или такая любовь не интересна.
 
В итоге что происходит: она не замечает доступных "обычных" мальчиков которые способны на спокойные понятные отношения. И эти мальчики тоже не будут видеть её. У них разные настройки. Они не совпадут и не смогут взаимодействовать. У каждого разный  сценарий “любви”.
 
Для неë отношения на расстоянии одна из идеальных платформ, где она может из раза в раз играть свой сценарий, который так близок ей с детства.
Она воссоздаëт их, что бы быть на своём месте, но и не только; подсознательно девочка всё таки хочет исправить это “там и тогда”, но уже “в здесь и сейчас” (но это уже другая тема).
Если вдруг, далëкие отношения переходят в реальность и начинают развиваться не вписываясь в её мировоззрение, то она уходит из них или старается выстраивать их по привычному алгоритму. Все её травматичные взаимодействия с мальчиками происходят неосознанно и не специально. Она не может по другому, но ОЧЕНЬ ХОЧЕТ.
 
Её сценарий изменится, когда она осознает и признает свой вектор, и решит выбрать другой. И тут нужна психологическая помощь, ведь работать нужно с травмой детства, которая управляет её жизнью сидя глубоко в подсознании.
Опубликовано
46 минут назад, andreeva_io сказал:

Вернёмся к этой девочке и в начало её жизни.

С нами Вовка, с нами Вадим
Оттянуться всей компанией хотим
И гитары взяли мы с собой чтоб песни пелись
С нами Алла, с нами Филипп
Его никто не звал, он как-то сам прилип
И тут один из нас сказал: а пойдемте к Элис

А что это за девочка и где она живет
А вдруг она не курит, а вдруг она не пьет
Ну а мы в такой компании возьмем да и припремся к Элис
Красиво одевается. Красиво говорит
И знает в совершенстве английский и иврит
Ну а мы с такими рожами возьмем да и припремся к Элис...


С нами Юра, с нами Борис
Они когда напьются всегда поют на бис
А мы им аплодируем, но песни их давно приелись
Но им попробуй что-то возразить
Мордой по асфальту тебя начнут возить...
Да ну их всех, пойдемте лучше к Элис

А что это за девочка и где она живет?
А вдруг она не курит, а вдруг она не пьет?

 


Ну а мы в такой компании возьмем, да и припремся к Элис.
ЭЛИС? КТО ТАКАЯ ЭЛИС?
Красиво одевается. Красиво говорит.
И знает в совершенстве латинский алфавит,
Ну а мы, с такими рожами, возьмем да и припремся к Элис...

С нами Шурик, с нами Сергей
Он отличный парень не смотря на то, что гей
Да и Боря с Колей тоже как-то странно оделись
А то, что будет дальше - это просто Труба... -ч-ч-ч!
Это не любовь это упорно борьба
Но это все потом, а сейчас давайте всё же к Элис

А что это за девочка и где она живет
А вдруг она не курит, а вдруг она не пьет
Ну а мы в такой компании возьмем, да и припремся к Элис
Элис? Кто такая Элис?
Красиво одевается. Красиво говорит
И лечит паранойю, ОРЗ и простатит
Ну а мы, с такими рожами, возьмем да и припремся к Элис...
И все кто с нею были говорят, что она просто прелесть...

Опубликовано

Правильно уточнил Л Н Толстой в своей классификации любви, что отношения между молодыми мужчиной и женщиной  имеют мало общего с любовью. Это скорее невроз, болезненная нехватка и страстное стремление схватить и овладеть. Это скорее голод и жажда, чем любовь, скорее темнота, чем свет. Так что не путаем половое влечение с любовью, гражданка. Первое следует принципу Дай, второе воплощает принцип Возьми.

Опубликовано

andreeva_io,

а почему вы решили, что все мыслят одинаково. 

Родители любят детей так, как им это видится и можется, а не так, как хотят дети. Конечно, проще переложить ответственность на кого-то и сказать, что я не богатый потому, что меня этому не научили ни родители ни школа.

Попробую объяснить.

По большому счёту, наши реакции на что-то и определяют нашу жизнь. Гнев, страх, боль и т.д. это ТВОЯ реакция на событие.

Для других это событие может пройти незаметно. Согласны?

Это значит, что тебе важно не само событие, а твоя реакция на него.

Поскольку ты сам генерируешь свои реакции, то мир – иллюзия, которую ты сам и создаешь.

 

Вы, точнее - та девочка, создали себе иллюзию и прячетесь в ней от реального мира.

Вы просто боитесь неудач!!!

Осознайте простую вещь. Никто бы не умел ходить, если бы сначала упал, и больше не пробовал ходить.

Не бойтесь! Ходите. Двигайтесь. Падайте. Учитесь! Смейтесь над неудачами и двигайтесь дальше.

 

Взаимоотношения с противоположным полом - отдельная тема.

Это секс с совместным взаимоуважением в первую очередь! 

Любовь - одна из форм сумасшествия. Из может быть 1-3 за жизнь и длится это по 3-5 лет. Куча эндорфинов в вашем мозгу затмевает вам реальность. Вы испытываете эйфорию и ... усиливаете выделение эндорфинов через секс.

 

Опубликовано
14 часов назад, cogitation сказал:

Толстой в своей классификации любви,

он сам был не без личных комплексов в этом плане

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...