andreeva_io Опубликовано 28 мая, 2021 Опубликовано 28 мая, 2021 “Кто это девочка и зачем она выбирает любовь на расстоянии/онлайн. Я не стала давать полный анализ этой ситуации, иначе это была бы статья для психологического журнала. Но всё же, суть предельно ясна. Анализ основан на реальных исследованиях и на собственном опыте. Вернёмся к этой девочке и в начало её жизни. Она живёт в семье, где один из родителей (а чаще оба) холодный отсутствующий недоступный. Она приходит к родителям за любовью, а любовь они не дают. Пока она “ходит к родителям за любовью и не получает её”, у неё вырабатывается и подкрепляется определённый спектр чувств и состояний, который становится для неё базальным и родным: боль, одиночество, ненужность, тревога, я нехорошая...(можете дополнить что-то от себя). И будучи взрослой, девочка вновь неосознанно ищет/ создаëт эти состояния в своём настоящем, они знакомы выучены безопасны и делают её (как ни странно) живой и чувствующей. И пока она будет пытаться (всеми способами) получить любовь родителей, в её голове также будет выстраиваться модель “настоящей любви” и способы её получения. В дополнении, за нелюбовь родителей ребёнок берёт всю вину и ответственность на свои детские плечики (но это уже другая тема, хотя и сводная с этой). Вот модель, по которой девочка будет выстраивать “настоящую любовь” с мальчиками. 1. Любовь надо добиваться/заслуживать/ дожидаться, если она безусловно доступна, это не любовь. 2.Любовь должна!! приносить эмоциональные страдания и томления, если любовь спокойна и понятна, это не любовь. 3.Мужчина он: загадочный, то страстный то отрешённый, часто недоступный, уходящий и вновь приходящий; доступный и понятный мужчина не интересен и не будоражит воображение, он не рассматривается как “мужчина мечты”, и с ним не станцевать заученный танец любви. 4. Надо быть: хорошей удобной жертвующей понимающей, что бы тебя полюбили; если любят безусловно-это нелюбовь, или такая любовь не интересна. В итоге что происходит: она не замечает доступных "обычных" мальчиков которые способны на спокойные понятные отношения. И эти мальчики тоже не будут видеть её. У них разные настройки. Они не совпадут и не смогут взаимодействовать. У каждого разный сценарий “любви”. Для неë отношения на расстоянии одна из идеальных платформ, где она может из раза в раз играть свой сценарий, который так близок ей с детства. Она воссоздаëт их, что бы быть на своём месте, но и не только; подсознательно девочка всё таки хочет исправить это “там и тогда”, но уже “в здесь и сейчас” (но это уже другая тема). Если вдруг, далëкие отношения переходят в реальность и начинают развиваться не вписываясь в её мировоззрение, то она уходит из них или старается выстраивать их по привычному алгоритму. Все её травматичные взаимодействия с мальчиками происходят неосознанно и не специально. Она не может по другому, но ОЧЕНЬ ХОЧЕТ. Её сценарий изменится, когда она осознает и признает свой вектор, и решит выбрать другой. И тут нужна психологическая помощь, ведь работать нужно с травмой детства, которая управляет её жизнью сидя глубоко в подсознании.
Andrey1968 Опубликовано 28 мая, 2021 Опубликовано 28 мая, 2021 46 минут назад, andreeva_io сказал: Вернёмся к этой девочке и в начало её жизни. С нами Вовка, с нами ВадимОттянуться всей компанией хотимИ гитары взяли мы с собой чтоб песни пелисьС нами Алла, с нами ФилиппЕго никто не звал, он как-то сам прилипИ тут один из нас сказал: а пойдемте к ЭлисА что это за девочка и где она живетА вдруг она не курит, а вдруг она не пьетНу а мы в такой компании возьмем да и припремся к ЭлисКрасиво одевается. Красиво говоритИ знает в совершенстве английский и ивритНу а мы с такими рожами возьмем да и припремся к Элис...С нами Юра, с нами БорисОни когда напьются всегда поют на бисА мы им аплодируем, но песни их давно приелисьНо им попробуй что-то возразитьМордой по асфальту тебя начнут возить...Да ну их всех, пойдемте лучше к ЭлисА что это за девочка и где она живет?А вдруг она не курит, а вдруг она не пьет? Ну а мы в такой компании возьмем, да и припремся к Элис.ЭЛИС? КТО ТАКАЯ ЭЛИС?Красиво одевается. Красиво говорит.И знает в совершенстве латинский алфавит,Ну а мы, с такими рожами, возьмем да и припремся к Элис...С нами Шурик, с нами СергейОн отличный парень не смотря на то, что гейДа и Боря с Колей тоже как-то странно оделисьА то, что будет дальше - это просто Труба... -ч-ч-ч!Это не любовь это упорно борьбаНо это все потом, а сейчас давайте всё же к ЭлисА что это за девочка и где она живетА вдруг она не курит, а вдруг она не пьетНу а мы в такой компании возьмем, да и припремся к ЭлисЭлис? Кто такая Элис?Красиво одевается. Красиво говоритИ лечит паранойю, ОРЗ и простатитНу а мы, с такими рожами, возьмем да и припремся к Элис...И все кто с нею были говорят, что она просто прелесть...
cogitation Опубликовано 29 мая, 2021 Опубликовано 29 мая, 2021 Правильно уточнил Л Н Толстой в своей классификации любви, что отношения между молодыми мужчиной и женщиной имеют мало общего с любовью. Это скорее невроз, болезненная нехватка и страстное стремление схватить и овладеть. Это скорее голод и жажда, чем любовь, скорее темнота, чем свет. Так что не путаем половое влечение с любовью, гражданка. Первое следует принципу Дай, второе воплощает принцип Возьми.
5566 Опубликовано 30 мая, 2021 Опубликовано 30 мая, 2021 andreeva_io, а почему вы решили, что все мыслят одинаково. Родители любят детей так, как им это видится и можется, а не так, как хотят дети. Конечно, проще переложить ответственность на кого-то и сказать, что я не богатый потому, что меня этому не научили ни родители ни школа. Попробую объяснить. По большому счёту, наши реакции на что-то и определяют нашу жизнь. Гнев, страх, боль и т.д. это ТВОЯ реакция на событие. Для других это событие может пройти незаметно. Согласны? Это значит, что тебе важно не само событие, а твоя реакция на него. Поскольку ты сам генерируешь свои реакции, то мир – иллюзия, которую ты сам и создаешь. Вы, точнее - та девочка, создали себе иллюзию и прячетесь в ней от реального мира. Вы просто боитесь неудач!!! Осознайте простую вещь. Никто бы не умел ходить, если бы сначала упал, и больше не пробовал ходить. Не бойтесь! Ходите. Двигайтесь. Падайте. Учитесь! Смейтесь над неудачами и двигайтесь дальше. Взаимоотношения с противоположным полом - отдельная тема. Это секс с совместным взаимоуважением в первую очередь! Любовь - одна из форм сумасшествия. Из может быть 1-3 за жизнь и длится это по 3-5 лет. Куча эндорфинов в вашем мозгу затмевает вам реальность. Вы испытываете эйфорию и ... усиливаете выделение эндорфинов через секс.
remsop Опубликовано 30 мая, 2021 Опубликовано 30 мая, 2021 14 часов назад, cogitation сказал: Толстой в своей классификации любви, он сам был не без личных комплексов в этом плане
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.