Перейти к содержанию

Не умею проявлять инициативу в отношениях. Кажется, я слишком осторожен...


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
45 минут назад, alexis2016 сказал:

Я в основном так и делал. Пытался взять за руку, ненавязчиво приобнять. Но в основном девушки либо сразу выражали недовольство, либо не подавали вида, а потом исчезали. Некоторые специально стараются, чтобы усложнить для меня выполнение этих действий. Например, убирают руки в карманы, или садятся на скамейку подальше от меня, а при разговоре держат "коронавирусную" дистанцию.

 

Ты значит плохо выглядишь  и сексуальное поведение - неадекватное.

Опубликовано
4 минуты назад, Abandon сказал:

Верона, да именно с первых минут трогать

Ну, такому симпотяге девушки многое прощают :biggrin:

1 минуту назад, Вендель сказал:

 

Ты значит плохо выглядишь  и сексуальное поведение - неадекватное.

Согласна 

Опубликовано
38 минут назад, Belladonna__ сказал:

да и для женщины ничего хорошего нет в таком раскладе.

очевидно, что если она отбрыкивается от инициативы мужчины, принимая только дружескую инициативу, то он ей как мужчина никак. и не зря ведь тело не реагирует на какого-то конкретного мужчину. стало быть организм сигналит - не то пальто, не подходит чел.) а все дальнейшие попытки таки ответить благосклонностью на активность мужчины, это так... сделка с собой.)) погружение в иллюзии, самообман. 

есть девушки, которые очень хотят замуж, семью или хотя бы встречаться, а те, кто им нравится, как мужчина, не проявляют к ней никакого интереса, даже если она, как ты написала, устраивает танцы с бубнами... Такие девушки могут согласиться на такого вот хорошего человека, который её любит, рядом. Только еще раз подчеркну - тот хороший человек рядом не должен требовать от неё чего-то, потому что тогда он очень быстро вызовет раздражение и разойдутся. Ну или будут скандалить. Тут уж "как повезет"...

Я знаю пару, в которой мужчина не любит женщину, но решил жениться на ней, потому что она его любит и ему с ней комфортно (сошлись характерами). Мне показалось, что женщина с ним по тем же соображениям, только он этого не знает )) Живут вместе. Две. Две пары знаю! ) Во второй уже лет 15-17 вместе, родили ребенка, все норм, теперь мужчина даже говорит, что любит её, хотя вначале не любил.

Не все сходятся по большой любви, некоторые просто потому, что хотят жить в паре, а не одиночкой.

5 минут назад, Abandon сказал:

Верона, да именно с первых минут трогать. Ну не за задницу конечно. Ну и я бы тебя послал, я за словом в карман не полезу)

Мало того, что трогал, еще бы и послал! ))))) Крутой! )))))

3 минуты назад, Юлиса сказал:

Автор, почему такую аватарку выбрали? Это Вы?

Это Тор )))

47 минут назад, Belladonna__ сказал:

и не зря ведь тело не реагирует на какого-то конкретного мужчину. стало быть организм сигналит - не то пальто, не подходит чел.)

мы тут в нескольких темах уже разбирали, что есть разница между "не хочу его - страсти сильной нет" и "он мне противен". На первый вариант при желании семьи, пары - многие соглашаются. Потом живут даже неплохо некторые, если оба будут помнить, что изначально сходились для создания семьи, а не для супер-секса. При втором варианте, конечно, сходиться смысла нет.

Опубликовано
12 минут назад, Верона_ сказал:

по моим наблюдениям современная молодеж (парни) часто боится отказа. Раньше я столько проблем у мужского пола с этим не наблюдала.

 

А ко мне они в юности сами подходили (девушки). Это была жесть конечно.

Опубликовано
48 минут назад, alexis2016 сказал:

Я в основном так и делал. Пытался взять за руку, ненавязчиво приобнять. Но в основном девушки либо сразу выражали недовольство, либо не подавали вида, а потом исчезали. Некоторые специально стараются, чтобы усложнить для меня выполнение этих действий. Например, убирают руки в карманы, или садятся на скамейку подальше от меня, а при разговоре держат "коронавирусную" дистанцию.

Не, приобнять - это точно не тот контакт, с которого стоит начинать. Подать руку при выходе из транспорта, сходе по ступенькам и т.п. Если на такие попытки контакта негативно реагируют, значит симпатии в данный момент нет. Но это не значит, что ее не может появится в дальнейшем. Но контакт - это лишь один из множества способов проверить и продемонстрировать симпатию. Эмоциональная вовлеченность в беседу, инициатива общения, даже выбор одежды и макияжа, мимика, взгляд. Словом, огромное множество невербальных сигналов, которые нужно учится уметь замечать.

  • Нравится 1
Опубликовано
4 минуты назад, Верона_ сказал:

Это Тор )))

Серьёзно?:biggrin: чего-то не похож. Какой-то  мужик, который не следит за собой. Я бы тоже от него на "короновирусную дистанцию" отсела )))

ЗЫ Автор, извините 

Опубликовано

И еще могу сказать по своим наблюдениям. У меня один и тот же человек может быть противен, если обидел сильно и не противен, если нормально себя ведет. Так что очень имеет значение для эмоционального восприятия, как ты себя ведешь, и если не обижаешь, то вполне можно жить, хоть всю жизнь. Не у всех секс на первом месте.

Опубликовано

Мне другое интересно, а зачем девушка на свидание соглашается, если соблюдает "коронавирусную" дистанцию и чтобы её не трогали? Понятно же что у мужчин на уме секс.

Опубликовано
1 минуту назад, Верона_ сказал:

это твои слова ) я это не говорила.

ой ну замени фразу: выпрыгивая из штанов, на: раз за разом упорно проявляет инициативу к сближению, несмотря на отсутствие у девушки реакции на эту инициативу, а то и отрицательную реакцию. 

и такое вот упорство длится не один месяц.

по сути это и есть: взять измором.

печалька.)

 

6 минут назад, Верона_ сказал:

по моим наблюдениям современная молодеж (парни) часто боится отказа. Раньше я столько проблем у мужского пола с этим не наблюдала.

лично я не вижу такого. что б прям проблема была с мужской инициативой у молодежи.))

парни вполне себе проявляют к девушкам инициативу.

хотя если говорить конкретно о внутренних страхах и боязни отказа, тут я без понятия, были ли раньше эти страхи менее распространены или все было примерно аналогично.

т.е. тут нужно разделять: наличие страха как такового и собственно сами действия несмотря на наличие страха. 

 

10 минут назад, Верона_ сказал:

Если не получается вообще никак, то лучше так. Хоть какой-то шанс, если очень хочется девушку рядом. Я это писала исключительно из этих соображений.

а на мой взгляд, лучше все же прилагать усилия, что бы найти ту, с которой возникнет взаимный интерес, симпатия и влечение, чем из френдзоны пытаться выйти в отношения.

да и маловероятен такой вот выход.

Опубликовано
2 минуты назад, Вендель сказал:

 

А ко мне они в юности сами подходили (девушки). Это была жесть конечно.

Вам это было неприятно, или почему жесть?

Опубликовано
2 минуты назад, Вендель сказал:

А ко мне они в юности сами подходили (девушки). Это была жесть конечно.

Неужели девушки были такие страшные?

Опубликовано
3 минуты назад, Джовдет сказал:

Не, приобнять - это точно не тот контакт, с которого стоит начинать. Подать руку при выходе из транспорта, сходе по ступенькам и т.п. Если на такие попытки контакта негативно реагируют, значит симпатии в данный момент нет. Но это не значит, что ее не может появится в дальнейшем. Но контакт - это лишь один из множества способов проверить и продемонстрировать симпатию. Эмоциональная вовлеченность в беседу, инициатива общения, даже выбор одежды и макияжа, мимика, взгляд. Словом, огромное множество невербальных сигналов, которые нужно учится уметь замечать.

Соглашусь с Вами. Только на уровне "подать руку". Все остальное на первом свидании может быть перебором. Ну и да, стоит обращать внимание на "знаки", идущие от девушки. Вполне к концу свидания уже может можно не только руку подать )

4 минуты назад, Юлиса сказал:

Серьёзно?:biggrin: чего-то не похож. Какой-то  мужик, который не следит за собой. Я бы тоже от него на "короновирусную дистанцию" отсела )))

ЗЫ Автор, извините 

Вам нужно посмотреть все серии, где он присутствует (Тор), тогда можно понять, почему он так выглядит ))

Опубликовано
4 минуты назад, Abandon сказал:

Мне другое интересно, а зачем девушка на свидание соглашается, если соблюдает "коронавирусную" дистанцию и чтобы её не трогали? Понятно же что у мужчин на уме секс.

Потому что 

5 минут назад, Верона_ сказал:

 очень имеет значение  эмоционального восприятия

 

Опубликовано

Эмоциональное восприятие зависит непосредственно от реципиента, от того, кто воспринимает. Одни и те же действия разные люди могут очень по разному воспринимать)

Опубликовано
3 минуты назад, Верона_ сказал:

Вам это было неприятно, или почему жесть?

 

Да. Потому что я не знал - что делать. Я вообще избегал таких контактов, но иногда всё равно случаи были.

Последний раз на работе в 34 года. Одна студентка 22-х лет.

Опубликовано
5 минут назад, Belladonna__ сказал:

раз за разом упорно проявляет инициативу к сближению, несмотря на отсутствие у девушки реакции на эту инициативу, а то и отрицательную реакцию. 

и опять я этого не писала :bleh:

Если реакции никакой или она еще и отрицательная, то стоит оставить её в покое, конечно, ничего хорошего из такого не выйдет в итоге. А если девушка с удовольствием общается, например, то вполне можно и продолжить, если выбор между: совсем ничего и так, как я описываю. Имхо.

8 минут назад, Belladonna__ сказал:

а на мой взгляд, лучше все же прилагать усилия, что бы найти ту, с которой возникнет взаимный интерес, симпатия и влечение, чем из френдзоны пытаться выйти в отношения.

да и маловероятен такой вот выход.

с чего то начать )

Опубликовано
7 минут назад, Юлиса сказал:

Неужели девушки были такие страшные?

 

А я вообще не способен был к таким отношениям, и мне неприятно было когда иногда девушки проявляли инициативу и всё это лишний раз вскрывалось. Сильно комплексовал тогда по этому поводу.

Опубликовано
9 минут назад, Belladonna__ сказал:

а на мой взгляд, лучше все же прилагать усилия, что бы найти ту, с которой возникнет взаимный интерес, симпатия и влечение, чем из френдзоны пытаться выйти в отношения.

да и маловероятен такой вот выход.

мне кажется, френдзона какое-то время приемлема, если девушка очень нравится и ты ей явно не противен. тогда оба в выигрыше. только тут у каждого как бы своя выгода. да, это не та любовная любоффь, но если такое положение дел, то можно неск-ко месяцев посмотреть, чё из этого может выйти. только в том случае, если альтернатива - это вообще никого нет.

Опубликовано

По поводу того, что написал Довджет, могу сказать, что если девушка не хочет физического контакта, но поднакрасилась и относительно вовлечена в беседу, то хочет продинамить, походить в кафе/ресторан за чужой счет, может подарков хочет) Но никак не секса)

Опубликовано
4 минуты назад, Вендель сказал:

 

Да. Потому что я не знал - что делать. Я вообще избегал таких контактов, но иногда всё равно случаи были.

Последний раз на работе в 34 года. Одна студентка 22-х лет.

а Вы - преподаватель?

Опубликовано
23 минуты назад, Вендель сказал:

А ко мне они в юности сами подходили (девушки). Это была жесть конечно.

Ко мне тоже девушки и сейчас подходят, или иным образом инициируют общение, но жести в том не вижу никакой, даже наоборот. Ключевой момент корректно реагировать, вот этому я научился не сразу. :)) Из общения со товарищами, и в целом с парнями - знаю, что так у очень малого количества мужчин, значит вы внешне очень привлекательный, не понимаю - как вас угораздило с такими условиями дойти до "справочников".

Опубликовано
1 час назад, Верона_ сказал:

Если реакции никакой или она еще и отрицательная, то стоит оставить её в покое, конечно, ничего хорошего из такого не выйдет в итоге. А если девушка с удовольствием общается, например, то вполне можно и продолжить

Обычно, если есть страсть (сильное увлечение) отношения развиваются очень стремительно (от первой встречи к первой пробе совместного проживания). При этом, то что "мешало" и никак не давало ходу с другими, просто исчезает и всё происходит естественно. Любви присуща когнитивная функция. Познание активируется по полной ;)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...