Перейти к содержанию

Как приянть то, что всю жизнь будешь один и не париться?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Можно ли смириться с одиночеством? Принять его?

Мне 32 года, отношений никогда не было. Была дружба. Секс был только с проститутками.

В общем-то, я понимаю, что я буду один. Где-то даже смирился, но иногда что-то все же накатывает...думаю, вот бы к этой подойти, вот бы к той...на сайтах знакомств регаюсь...

Причин одиночества тут несколько:

1. Не умею общаться. Мне это непонятно и неинтересно. Хоть с женщинами, хоть с мужским полом. Общение только получается с людьми, которые болтуны. То есть, они что-то говорят, я что-то пытаюсь вставить...чаще всего, просто междометия...

Подойти к девушки, для меня не страшно, я не боюсь отказа, т.к. он и будет. Я не подхожу знакомиться, потому что знаю. что не смогу поддержать разговор. А кому нужно чудище, которое подойдет и будет стоять молча с виноватым видом? Даже с проститутками общения не получается после секса. Они что-то говорят, рассказывают, я стою и ничего не могу из себя выдавить...в целом общение отнимают кучу сил, какая там игривость, шутливость...

На сайтах знакомств тоже, после пары реплик, все заканчивается, ибо им становится скучно, наверно.

2. Я невротик. Куча всякого говна в голове. Обо всем тревожусь и переживаю. Мне кажется, я не справлюсь с ролью парня/мужа/партнера. Нужно решать проблемы, быть для нее самым сильным и умным, все делать.  А я пол дня обдумываю как позвонить в справочную, потею, трясусь во время звонка и после падаю без сил...кому такой нужен? Никому...

3. Инфантильность. На девушек смотрю с позиции ребенка. Мне вообще всегда кажется, что все вокруг такие взрослые, серьезные, а я какой-то тупой, ничего не понимающий.

В девушках, наверное, ищу "мамку". Вижу какую-нибудь девушку, которая очень нравится и думаю - какая красивая, как цвяточек, вот бы к ней просто прижаться...И вообще, перед девушками которые сильно нравятся очень стесняюсь, веду себя как ребенок, не знаю куда деться...Кому такой идиот нужен? Хотя, к некоторым девушкам бывает такое, что думаешь "вот это жопа, вот бы ей засадить"- только такие мысли...Не знаю, от чего это зависит...

Еще, есть такое, что считаю очень стыдной саму концепцию знакомства. Ну, типа, "я халосый мальчик, а халосые мальчики не плистают к девочкам"...Вообще, это же стыдно лезть в чужую жизнь? Когда кто-то говорит мне - "Чо, понравилась та телка, гыгыгы? Подкатить к ней хотел, гыгыгы?"  У меня сразу жар, стыд, покраснение...мне стыдно, что мне понравилась какая-то девушка...

Ну и последнее - мне нравятся красивые девушки. Хотя, это вещь субъективная...Для меня важна эстетика, не только у девушек...Я, типа личность творческая, мож поэтому. Но у меня нет такого, что есть какой-то идеал. Мне каждая вторая кажется красивой, но так чтоб по особенному, тут реже, конечно. Опять же себя я считаю уродом и это факт...

Если я подойду к какой-то девушке и каким-то чудом получится общение, она меня все равно пошлет, когда узнает какой я на самом деле. Так что, какой смысл?

И еще, у меня апатия - я каждый день хочу сдохнуть. Каждый вечер ложусь спать и надеюсь, что на утро не проснусь...

В общем, у меня есть все основания считать, что я помру в одиночестве. Ибо человек с таким грузом говна никому уж точно не нужен. И я решил, что мне лучше быть одному. Собственно, как это принять и не обращать на девушек внимания?
В детстве мечтал, что вырасту и стану богатым, но сейчас понял, что не буду я миллионером никогда и
Lexus 570 за 10 млн у меня тоже никогда не будет и это меня не беспокоит. Это как другой мир...хотелось бы, чтобы в смысле отношений, было также. Было просто пофиг...

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано
9 минут назад, Buttercup сказал:

...

читал все это и почувствовал утечку энергии...вы или много работаете..или чтото съедает вашу энергию...может это неодобренный обществом секс.

17 минут назад, Buttercup сказал:

...

попробуйте медитацию *Фиолетовое Пламя*. про нее много написано.

Опубликовано
29 минут назад, justArsik сказал:

читал все это и почувствовал утечку энергии...вы или много работаете..или чтото съедает вашу энергию...может это неодобренный обществом секс.

Ну я всегда был такой - не энергичный. Еще с рождения...А сейчас, да, работаю каждый день с 10 до 20.00, без выходных - предприниматель. Представляет, какой это ад для интроверта?)
А к падшим женщинам я не часто хожу - раз-два в месяц, хотелось бы почаще...

Опубликовано

80% людей несчастны и психически нездоровы. Несчастны, даже если у него и у нее куча любовников, хорошая зарплата. Такие ловеласы бухают, жалуются и хотят быстрее до пенсии дожить, говорят, что м..ет(!) им не приносит удовольствия. 

Бабы, у которых куча любовников - они почему-то помирают от онкологии - значит была несчастна, психосоматика у нее, нарциссизм.

Опубликовано
20 минут назад, crisis2019 сказал:

80% людей несчастны и психически нездоровы. Несчастны, даже если у него и у нее куча любовников, хорошая зарплата. Такие ловеласы бухают, жалуются и хотят быстрее до пенсии дожить, говорят, что м..ет(!) им не приносит удовольствия. 

Бабы, у которых куча любовников - они почему-то помирают от онкологии - значит была несчастна, психосоматика у нее, нарциссизм.

Мне бы хоть одну...чтоб попробовать, что это вообще такое - иметь отношения...Блин, о чем это я? Я же хотел наоборот...

Опубликовано

Вы не задумывались о том, как немые люди знакомятся?

Почему вы решили повесить на себя ярлыки и почему вы за весь мир решили, что вы никому не нужны?

Во все времена были такие, как вы и были те, кто подбирал им половинку. 

Сводня, сваха.

Берёте знакомую женщину и просите её найти вам невесту.

Опубликовано
13 минут назад, Buttercup сказал:

Мне бы хоть одну...чтоб попробовать, что это вообще такое - иметь отношения...Блин, о чем это я? Я же хотел наоборот...

А пробовали предупреждать, что сложно разговаривать, поэтому будете слушать и молча в кино водить?)

Опубликовано
1 час назад, Buttercup сказал:

Можно ли смириться с одиночеством? Принять его?

Мне 32 года, отношений никогда не было. Была дружба. Секс был только с проститутками.

Не свою ответственность принять хотите. Не от Вас зависит примет Вас кто то , или нет. Принимайте факты: если Вы сейчас одиноки, это и значит , что Вы одиноки именно сейчас. Наслаждайтесь моментом - в нём что-то есть:

Выхожу один я на дорогу,

Сквозь туман кремнистый путь блестит.

Ночь тиха, пустыня внемлет Богу,

И звезда с звездою говорит...

Опубликовано
23 минуты назад, 5566 сказал:

Вы не задумывались о том, как немые люди знакомятся?

Почему вы решили повесить на себя ярлыки и почему вы за весь мир решили, что вы никому не нужны?

Во все времена были такие, как вы и были те, кто подбирал им половинку. 

Сводня, сваха.

Берёте знакомую женщину и просите её найти вам невесту.

Ну глухонемые ж тоже общаются между собой, только не ртом...в переписке - это у меня тоже не выходит.
Не совсем это и ярлыки - два психотерапевта подтвердили мои догадки...
Некого мне просить, чтоб кого-то нашли...Да и если найдут, допустим, а она мне не понравится? Получается, я буду "козлина такая, выделывается тут, посмотрите-ка на него, павлин нашелся"...хотя, скорее там "невеста" сбежит...

Опубликовано
26 минут назад, Лыжница сказал:

А пробовали предупреждать, что сложно разговаривать, поэтому будете слушать и молча в кино водить?)

Психотерапевт мне советовала такое, но это ж вообще без шансов. Нормальное девушка сразу пошлет...согласиться только ненормальная какая-нибудь или совсем отчаявшаяся...Два ненормальных - это тоже такой себе союз.)

1 минуту назад, Лыжница сказал:

Но здесь вы складно мысли выражаете, и отвечаете оперативно. Стало быть, нет какого-то нарушения речи, чтобы прям вот совсем не разговаривать.

Ну здесь я такой какой есть...не нужно из себя что-то строить. Не знаю почему так...

Опубликовано
10 минут назад, Buttercup сказал:

Психотерапевт мне советовала такое, но это ж вообще без шансов. Нормальное девушка сразу пошлет...согласиться только ненормальная какая-нибудь или совсем отчаявшаяся...Два ненормальных - это тоже такой себе союз.)

О, как! Значит, мой совет совпал со словами профессионала. Что ж, я горжусь своей проницательностью )
Пока что по вашему возражению видно, что у вас завышенные требования. Само желание отношений от этого никуда не девается, поэтому взять и прям вот смириться с их отсутствием сложно.

Я б вам советовала снизить таки требования. Есть психолог известный, она пишет в блоге, что причина одиночества это всегда завышенные требования к потенциальной второй половинке.

Вот вам кажется, что отчаявшаяся это плохо. А может она отчаялась от того, что не может найти молчаливого мужчину?
Или ненормальность. Она бывает разная. Ну то есть человек может считать какую-то свою черту или особенность чем-то серьезным и стыдиться этого, что мешает отношениям. А оно может и не сильно-то и мешает. Или в вашем случае не мешает. Иногда бывает, что человек, страдающий бесплодием, боится начинать отношения и признаваться в этой своей особенности. Но он может не знать, что его собеседница, допустим, не планирует или тоже не может иметь детей.

У вас, даже если будет что-то, что разрушит отношения, у вас в жизни будет  период, когда она были. Вы не похожи на человека, который будет копить обиды и злость, значит, если что, сможете закончить все до того, как оно превратится в треш.

 

У меня действительно счастливые отношения были четыре года. Иногда я думаю,, что плохо быть одной. Иногда, что мои другие отношения были не очень.

А иногда думаю: ну вот были же такие? От этого радостно. Просто, что оно в жизни было.

12 минут назад, Buttercup сказал:

Ну здесь я такой какой есть...не нужно из себя что-то строить. Не знаю почему так...

Потому что не боитесь осуждения и оценивания. Вы думаете, что женщины вас оценивают и очень строго подходят к вашему умению/неумению вести беседу.

Опубликовано
46 минут назад, 5566 сказал:

Сводня, сваха.

Берёте знакомую женщину и просите её найти вам невесту.

найдет какую-нибудь бабу с тремя детьми, отнимут его жилплощадь

Опубликовано
2 часа назад, Buttercup сказал:

В девушках, наверное, ищу "мамку".

Так вот оно, ключевое. Вам нужна взрослая женщина, старше лет на 10 минимум, там уже и дети подросшие вам мешать не будут. Если вы симпатичный, то вполне понравитесь такой и она сама за вас всё сделает - в справочную позвонит и сиську даст, када вы нервничать будете)) Я пишу как бы с юмором, но прислушайтесь и поищите в такой возрастной категории..

Опубликовано

Наверное автор имеет избегающее или шизоидное расстройство личности, нужна схематерапия что ли длительная.

Ницше вроде тоже по проституткам ходил. Есть все же девушки нормальные, 20% то точно есть психически здоровых

Опубликовано
3 часа назад, Buttercup сказал:

детстве мечтал, что вырасту и стану богатым, но сейчас понял, что не буду я миллионером никогда и Lexus 570 за 10 млн у меня тоже никогда не будет и это меня не беспокоит. Это как другой мир...хотелось бы, чтобы в смысле отношений, было также. Было просто пофиг...

   Дурак что ли ...с такой машинкой 10 раз подумаешь, стоит ли связываться..отгоняй потом тёток как мух, от мужика. 

4 часа назад, Buttercup сказал:

Вообще, это же стыдно лезть в чужую жизнь?

  Да, некоторые девчонки не располагают к простому общению...строят из себя что-то. Но может стоит где-нибудь на сайте зарегистрироваться и указать ,,ищу просто подругу,, ну там в киношку сходить, на велике покататься, пробежка там и всё такое, просто обыденные , каждодневные вещи, как компаньон. Вот пообщаете, лучше узнаете женскую психологию. Найдите себе вообще сестру. Вы один в семье?

  У меня был друг, в подрастковом возрасте, просто друг, но я люблю про всякие там отношения пообщаться, у него мама умерла, я с мамой ругалась, уходила из дома, жила у него какое-то время. Немного флиртовала, но ничего у нас не было, однако было близкое общение , открытое, немного погодя он таки нашел девушку, у него такая же была ситуация как у вас , проститутки, пацаны и тп, то есть найти подход к обычной девочки сложно. Какое-то время спустя он женился , сказал что если бы не я , наверное этого бы не случилось. Это страх не известности, внутри мы в целом одинаковые. 

Опубликовано
1 час назад, crisis2019 сказал:

Ницше вроде тоже по проституткам ходил.

Да, это, конечно, авторитет. :rolleyes: Все сразу побежали к проституткам.

Опубликовано
2 часа назад, КошкаБ сказал:

Так вот оно, ключевое. Вам нужна взрослая женщина, старше лет на 10 минимум, там уже и дети подросшие вам мешать не будут. Если вы симпатичный, то вполне понравитесь такой и она сама за вас всё сделает - в справочную позвонит и сиську даст, када вы нервничать будете)) Я пишу как бы с юмором, но прислушайтесь и поищите в такой возрастной категории..

Он не может знать какая ему нужна женщина, у него их не было. Ему нужна просто подруга или лучше много подруг, просто для общения, вот когда ему станет понятно что у них внутри, что у девочек своих комплексов полным полно, то тут может возникнуть что угодно и желание опекать, подставить плечо и тп. Сейчас семьи очень ограничены, один, максимум двое детей, нет этого простого человеческого. 

3 часа назад, Buttercup сказал:

Психотерапевт мне советовала такое, но это ж вообще без шансов. Нормальное девушка сразу пошлет...согласиться только ненормальная какая-нибудь или совсем отчаявшаяся...Два ненормальных - это тоже такой себе союз.)

   Ну проститутками у вас получалось же. Надо просто сразу определить рамки общения. Вы вообще не знаете понравиться вам девочка, или нет, чего вы захотите , но общаться на человеческом уровне так или иначе придётся. Ищите подруг. Любое хобби. Напарницу для игры в теннис. Пробежки в парке.Прогулка с собаками. Выставки. Кино. Там всегда найдется о чем поговорить. А дальше или найдёте друга или может и больше. 

  Из бонусов, имея много просто подруг, в мужской компании тоже не пропадете, таких как вы много, у вас есть подруга, у подруги ещё, вот уже компания :)

Опубликовано

1

2

3

4

 

Способностей хватит, чтобы самостоятельно наметить варианты проработки каждого пункта?

5 часов назад, Buttercup сказал:

И еще, у меня апатия - я каждый день хочу сдохнуть.

 

5 часов назад, Buttercup сказал:

В детстве мечтал, что вырасту и стану богатым

Наивность, нежелание бороться за себя...

Короче, если есть осознание собственного психического нездоровья, надо засучить рукава и пахать, день и ночь, пока ситуация не станет, хотя бы, контролируемой.

Опубликовано
29 минут назад, mursik61 сказал:

Никак этого не принять, без вреда для себя.

Да нет: можно, но сложно - подумать надо, но как бы люди делали:

"Силентиум":

Молчи, скрывайся и таи

И чувства и мечты свои.

Пускай в душевной глубине

Встают и заходят оне.

Безмолвно, как звезды в ночи -

Любуйся ими и молчи.

Как сердцу высказать себя?

Другому как понять тебя?

Поймёт ли он, чем ты живёшь?

Мысль изречённая есть ложь.

Взрывая, возмутишь ключи,-

Питайся ими и молчи.

Лишь жить в себе самом умей -

Есть целый мир в душе твоей

Таинственно-волшебных дум;

Их оглушит наружный шум, -

Дневные разгонят лучи, -

Внимай их пенью - и молчи!...

(Ф. И. Тютчев.)

 

 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...