Перейти к содержанию

Сложности в семье


kira0085

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здраствуйте. Хотела бы поговорить с вами. Тема сложная для меня. Мне под 30. Дело в том что в послденее время ухудшились отношения с папой. Мамы нет уже 11 лет. 

Папа биологичеки не родной.  Но он с самого моего рождения. 

В полсденее время слышу акцент В ЕГО  словах на ЕГО родствеников. мы стали постоянно ссориться.   Чаще всего из за того что как будто он меня не понимает. 

 

Очень часто на фоне того чем родители гордяться своими детьми. Но у меня наоборот. 

медаль в школе, красный диплом, участие в больших общественных мероприяттях города, увлечния творчеством.  везде я слышу только упреки!

Хотя я работаю. На руководящей должности. То есть ладно бы сидела на шее. И он ругал за творчество! 

В плане обеспеченности. Он перестал это делать после смерти мамы. С того времени если что то он покупает, то я отдаю деньги либо он записыват в мои долги. 

 

 Сложность в поддержке. Допустим если осталось пару шагов в каком то мероприятии. бывает что пытаешься сдаться. например какие то соревенования, конкурсы,  сомневаешься в своих силах. Но вместо поддержки типа нефиг было начинать! тебе оно надо! 

 

и сейчас это стало очень жестко! раньше он как то выбирал слова. то теперь чаще идет к тому что после каждого разговора я плачу, потому что он говорит обидные слова. Допустим что то не получаеться - нафиг ты делала вообще. Оно тебе надо. сидела бы на ж**е. 

А это например международный конкурс творчества, к которму я готовилась 3 месяца! 

 

на работе проблемы - меняй раз не нравиться. Конечно легко сказать меняй. Знает что у меня ипотечный кредит! 

 

особенно больная тема это семья. и отношения. Здесь вообще стало нереально говорить. заметила что он говорит ровно противположные вещи специально лишь бы меня это задело!  Например я завела кошку ( 7 лет назад) .  бывший муж   был против.  так ответ папы СЕЙЧАС - типа нефиг было заводить! твоя кошка разрушила семью. А то что МЧ страдал зависимостями это блин нормально! Это типа  не разрушало семью! 

 

Я много работала. так как нужно было за двоих обеспечивать семью.  папа - нефиг было работать постоянно! Мужу ласки было мало.он так говорил! 

А ничего что я работала блин без выходных? и какая ласка может быть когда ты пашешь как лошадь! потому что от мужа не было фин поступлений! либо были копеечные, которых хватало на сигареты и проезд ему. 

 

ну как бы такие вещи очень странно слышать от родителя.

Заболела кошка. не спала ночвами. было тяжело днем работать. а ночью не спать. хотелось поддержки. чтобы выслушали. Отсюда ответ нефиг было заводить. все были против. 

 

 

сегодня после очередной ссоры на фоне того что был сделан акцент на своих родтсвеников.  Я начала думать что может он вообще, как бы так выразиться,  не хочет уже никаких контактов со мной? 

Я понимаю что биологичеки я не его ребенок. может дело в этом? 

 

 

 

Опубликовано
15 минут назад, kira0085 сказал:

Я понимаю что биологичеки я не его ребенок. может дело в этом? 

 

   Не надо жить с родителями. 

   Заводите кошку, три кошки, пять гиен, это ваши проблемы. Сами заводите, сами лечите, сами оплачиваете усыпительные уколы. При этом взрослеете.

Опубликовано
17 минут назад, kira0085 сказал:

Я понимаю что биологичеки я не его ребенок. может дело в этом? 

Добрый день!

С Ваших слов, Вы много и трудно работаете. Похоже, Вы не ищете легких путей.

Также чувствуется Ваша нереализованность, непризнанность. Вы доказываете, что-то. Вам не хватает уверенности и Вы ищете поддержки, Вы не знаете, как можно по-другому, ходите по-кругу. Так я вижу. Он, просто такой, как есть, он, тоже действует одинаково. Вы, отражаете друг друга и противостоите неосознанно.

Что делать?

Спросите себя, чего я хочу, снова и снова

Опубликовано
53 минуты назад, игуменн сказал:

 

   Не надо жить с родителями. 

   Заводите кошку, три кошки, пять гиен, это ваши проблемы. Сами заводите, сами лечите, сами оплачиваете усыпительные уколы. При этом взрослеете.

я НЕ живу с родителями. где вы прочитали что я живу?  

42 минуты назад, avenir сказал:

Добрый день!

С Ваших слов, Вы много и трудно работаете. Похоже, Вы не ищете легких путей.

Также чувствуется Ваша нереализованность, непризнанность. Вы доказываете, что-то. Вам не хватает уверенности и Вы ищете поддержки, Вы не знаете, как можно по-другому, ходите по-кругу. Так я вижу. Он, просто такой, как есть, он, тоже действует одинаково. Вы, отражаете друг друга и противостоите неосознанно.

Что делать?

Спросите себя, чего я хочу, снова и снова

понимаете любому человеку хочеться чтобы родители им гордились. мамы не стало когда я еще была в том возрасте когда нужна моральная поддержка. как раз  выбор профессии, смена несерьезной работы, на работу по специальности, первые отношения и неудачи.

 

по факту сложные периоды мне приходилось проходить самой. но всегда хотелось чтобы мной гордились. это сейчас идет. я стараюсь. все делаю. но я такое ощущение ХРЕНОВАЯ. 

 

смотрю вокруг другими гордяться и любят. а у меня такое ощущение все не так. все что я не делаю все хреново!

 

отсюда с каждым разом пропадает уверенность. я постоянно сомневаюсь. потому что поддержки близких нет.  

50 минут назад, avenir сказал:

С Ваших слов, Вы много и трудно работаете. Похоже, Вы не ищете легких путей.

мне не даеться все легко. так как все приходиться делать самой. плюс у меня ребенок. Семьи нет. я одна. сейчас есть МЧ, но мы пока встречаемся. 

 

по факту я мужик и девушка в одном лице. 

Опубликовано
50 минут назад, kira0085 сказал:

такое ощущение ХРЕНОВАЯ. 

Ожидание поддержки превратилось в рутину.

Вы ожидаете "неподдержки", Вы её "хотите", Вы приучили себя к этому бегу, марафону.

Спросите себя, чего я хочу. Сам вопрос, расширит Вас изнутри. Даже вопрос, зачем я хочу поддержки родных, что-то приоткроет

Опубликовано
1 час назад, kira0085 сказал:

я НЕ живу с родителями. где вы прочитали что я живу?  

 

  тогда я в ступоре: вы с ним не живете, но так от его мнения зависите...на его телефон нельзя поставить блокировку?

Опубликовано
2 часа назад, kira0085 сказал:

мамы не стало


На этом можно и закончить прения.

Мужчина вам не отец. И явно даёт понять это.

Вырастил, да. Многие растят чужих детей, выпускают в жизнь и живут дальше, каждый своей жизнью.

А вы упорно цепляетесь за чужого человека, который записывает ваши долги.

Начинайте потихоньку отдаляться. Звонки раз в месяц, встречи по праздникам. 
У вас есть друзья? Есть мужчина?

2 часа назад, kira0085 сказал:

плюс у меня ребенок. Семьи нет. я одна.


Вы повторяете сценарий отчима, от которого надо срочно отходить.

Это как вы одна, когда у вас есть ребёнок?
Как минимум, вы вдвоём.

Ребенок- это семья?
 

Нет мужчины- нет семьи?
Это плохой жизненный сценарий.

Именно  поэтому вы цепляетесь за отчима.

Культ мужчины.

От этого тоже нужно избавляться.

 

Опубликовано
4 часа назад, kira0085 сказал:

понимаете любому человеку хочеться чтобы родители им гордились. мамы не стало когда я еще была в том возрасте когда нужна моральная поддержка. как раз  выбор профессии, смена несерьезной работы, на работу по специальности, первые отношения и неудачи.

Но сейчас вы уже не подросток. Все это уже позади. Вы взрослая женщина и сама мать. Так взрослейте уже и перестаньте пытаться заработать похвалу у своего отчима. А наболевшим и новостями делитесь с подругами. Не думаю, что они вас будут критиковать 

Опубликовано

от него поддержки нету и не будет, вы это знаете, но как мазохистка каждый раз идёте за ней к нему. Зачем? 

Он свою роль выполнил, дальше каждый сам по себе. 

Научитесь хвалить и одобрять сама себя. 

Опубликовано

Возможно, вы пытаетесь на папу переложить те функции, которые раньше исполняла ваша мама, а папа этого просто не вывозит, психологически он пытается "отбиться" от ваших бесконечных проблем. Попробуйте не жаловаться, а радовать папу, и посмотрите как все изменится)

Опубликовано
5 часов назад, kira0085 сказал:

смотрю вокруг другими гордятся и любят. а у меня такое ощущение все не так. все что я не делаю все хреново!

 

отсюда с каждым разом пропадает уверенность. я постоянно сомневаюсь. потому что поддержки близких нет.  

Чтобы вы не делали, всегда найдутся те, кто будет вас ругать и те, кто будет вас хвалить.

Психология человека устроенна весьма странно. 

Если нам всё нравится, то мы молча проходим мимо или, в лучшем случае, скажем спасибо. Вот вы себя последний раз когда хвалили? А других?

Зато, когда людям что-то не нравится, они начинают орать и требовать, чтобы им снова стало комфортно. Это прямо с рождения. Захотел кушать или обмочился и сразу давай орать.

Ваш отчим. У него своя жизнь и должны быть свои источники доходов. Если он ставит вам в пример свою родню, то отправляйте его к ним и пусть они его содержат.

Вам не хватает подруг. Вам не с кем пообщаться и излить душу. Понятно, что на работе руководителю такие вещи делать нельзя.

Мужик для этого не подходит. Мужики не умеют слушать. Они сразу начинают искать решение проблемы, не понимая, что у женщин полный стакан проблем, но их беспокоит только те, которые в данный момент на поверхности.

Хвалите сами себя и хвалите вашего ребёнка.

Опубликовано

Вы жалуетесь ему, судя по тексту и его это раздражает. Делайте это реже, в общении с ним, если вы хотите улучшить общение.

 

От того что он ваш отчим, не делает его способным воспринимать ваши жалобы так, как бы вам этого хотелось.

Опубликовано
3 минуты назад, mursik61 сказал:

Вы жалуетесь ему, судя по тексту и его это раздражает. Делайте это реже, в общении с ним, если вы хотите улучшить общение.

 

От того что он ваш отчим, не делает его способным воспринимать ваши жалобы так, как бы вам этого хотелось.

Вот именно, когда ты ничем не можешь помочь, жалобы начинают только раздражать.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...