Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Доброго времени суток. Мне 24 года, практически всю мою жизнь я росла с бабушкой, так как мать уехала в поисках лучшей жизни. Сейчас обстоятельства сложились так, что живем вместе. В матери меня бесит все, начиная от ее внешнего вида, заканчивая тем, что она говорит и как это делает. Я вижу что она деградировала как женщина (не следит за собой, может ходить с сальными волосами, очень сильно набрала лишний вес, от неё часто воняет потом, она ничем не увлекается и не занимается, смотрит сериалы днями и ходит на рынок). Мне очень стыдно за неё, потому что я вижу матерей моих друзей, которые ухаживают за собой и чём-то увлекаются и вижу свою, которая вызывает полное отторжение. Очень часто она говорит много ненужной информации, которая меня грузит. Иногда это доходит до абсурда, например, она говорит мне, как я должна варить макароны…. К слову, я ушла из дома в 18 лет и до 23 лет жила отдельно, я умею готовить и тд. О том, что от неё много информации я ей уже говорила, она только обижается и не воспринимает мои слова, понять меня не хочет. Обнять ее или даже коснуться мне мерзко, до трясучки. Так же меня бесит, что она пытается делать из себя всезнайку и начинает рассказывать какую-то информацию, о которой она сама недавно узнала, буквально всем вокруг, хотя людям она даже не нужна или эту информацию они могут получить сами. После общения с ней чувствую моральное истощение, иногда доходит до головных болей. 
Нет с ней отношений «мать-ребёнок», чувствую ее чужим человеком, часто бывает переизбыток ее в моем пространстве и хочется ее намерено обидеть, чтоб она ко мне не цеплялась, что я и делаю, могу делать колкие замечания по поводу внешнего вида, хотя я никогда и никому подобного не говорю, и даже чужие люди у меня не вызывают столько отвращения как она. Все своё детство приходилось быть самой себе опорой и защитой, было ощущение, что я ненужный ребёнок, я - мебель. Мать бегала от одного мужика к другому, пока я росла и мне нужна была помощь.

Очень боюсь стать на неё похожей, дело уже доходит до того, что я боюсь набрать вес, поэтому вызываю рвоту после еды или голодаю. Боюсь как она родить ребёнка от человека, которому я буду не нужна.

Спустя столько лет я не могу понять что мне делать в этой ситуации и одна из самых сложных проблем сейчас - это самоидентификация. С детства она меня сравнивала и покупала что-то только за определенные заслуги, постоянно говорила какая я несовершенная. Сейчас я ничего не могу довести до конца, потому что боюсь облажаться. 
Как побороть это отвращение и нужно ли это делать? 

Опубликовано
5 часов назад, Janifffer сказал:

Доброго времени суток. Мне 24 года, практически всю мою жизнь я росла с бабушкой, так как мать уехала в поисках лучшей жизни. Сейчас обстоятельства сложились так, что живем вместе. В матери меня бесит все, начиная от ее внешнего вида, заканчивая тем, что она говорит и как это делает. Я вижу что она деградировала как женщина (не следит за собой, может ходить с сальными волосами, очень сильно набрала лишний вес, от неё часто воняет потом, она ничем не увлекается и не занимается, смотрит сериалы днями и ходит на рынок). Мне очень стыдно за неё, потому что я вижу матерей моих друзей, которые ухаживают за собой и чём-то увлекаются и вижу свою, которая вызывает полное отторжение. Очень часто она говорит много ненужной информации, которая меня грузит. Иногда это доходит до абсурда, например, она говорит мне, как я должна варить макароны…. К слову, я ушла из дома в 18 лет и до 23 лет жила отдельно, я умею готовить и тд. О том, что от неё много информации я ей уже говорила, она только обижается и не воспринимает мои слова, понять меня не хочет. Обнять ее или даже коснуться мне мерзко, до трясучки. Так же меня бесит, что она пытается делать из себя всезнайку и начинает рассказывать какую-то информацию, о которой она сама недавно узнала, буквально всем вокруг, хотя людям она даже не нужна или эту информацию они могут получить сами. После общения с ней чувствую моральное истощение, иногда доходит до головных болей. 
Нет с ней отношений «мать-ребёнок», чувствую ее чужим человеком, часто бывает переизбыток ее в моем пространстве и хочется ее намерено обидеть, чтоб она ко мне не цеплялась, что я и делаю, могу делать колкие замечания по поводу внешнего вида, хотя я никогда и никому подобного не говорю, и даже чужие люди у меня не вызывают столько отвращения как она. Все своё детство приходилось быть самой себе опорой и защитой, было ощущение, что я ненужный ребёнок, я - мебель. Мать бегала от одного мужика к другому, пока я росла и мне нужна была помощь.

Очень боюсь стать на неё похожей, дело уже доходит до того, что я боюсь набрать вес, поэтому вызываю рвоту после еды или голодаю. Боюсь как она родить ребёнка от человека, которому я буду не нужна.

Спустя столько лет я не могу понять что мне делать в этой ситуации и одна из самых сложных проблем сейчас - это самоидентификация. С детства она меня сравнивала и покупала что-то только за определенные заслуги, постоянно говорила какая я несовершенная. Сейчас я ничего не могу довести до конца, потому что боюсь облажаться. 
Как побороть это отвращение и нужно ли это делать? 

Какая-то вы жестокая и беспощадная. Больше ничего не скажу, ибо за это здесь банят. :(

Опубликовано
15 часов назад, Janifffer сказал:

Сейчас я ничего не могу довести до конца, потому что боюсь облажаться. 
Как побороть это отвращение и нужно ли это делать? 

Вы зря кого-то вините в ваших проблемах. Сказки о детских психотравмах позволяют вам перекладывать вину за свои проблемы на кого-то. Но это - сказки.

Люди устроены по разному. Но от рождения до смерти вы всегда будете принимать решения на основе расположения ваших МПР.

У других людей МПР расположены по другому.

 

После 50 люди теряют интерес к жизни. Они начинают специфично пахнуть и не следят за собой. 

Вы это не сможете исправить. 

Маме - душ утром и вечером.

Есть автоматические освежители воздуха на батарейках. Один в шкаф с её одеждой. Второй - в комнату.

Ну и наказание за то, что не помылась и не привела себя в порядок. Да. Как с ребёнком.

 

Ваш бзик на худобе - пустая трата времени. 

У большинства людей нарушен обмен веществ и они полнеют.

Те, у кого нормальный обмен веществ - жрут всё подрядят и не полнеют.

В любом случае, при беременности, происходит нарушение обмена веществ.

Ваши страхи о замужестве вполне обоснованны. Более 60% разводов в РФ и США. Остальные просто живут под одной крышей потому, что некуда бежать. Примерно, как сейчас у вас с мамой.

 

 

  • Не нравится 1

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...