Пардон Опубликовано 8 июля, 2021 Опубликовано 8 июля, 2021 Здравствуйте. Раньше в случае потери смысла благородные мужи и дамы начинали заниматься благотворительностью, меценатством или брали на воспитание кого нибудь, или еще служением идее. А сейчас в нашей скромной жизни если борьба за выживание семьи как то теряет актуальность, а благородную идею извратят на корню, чем же можно заняться? Если без усыновлений. Вопрос не о лишнем времени- его нет, вопрос о смысле и о желании какой то общественнополезной деятельности приносящей прожиточный минимум хотя бы.
Снежаннана Опубликовано 8 июля, 2021 Опубликовано 8 июля, 2021 18 минут назад, Пардон сказал: Раньше в случае потери смысла благородные мужи и дамы начинали заниматься благотворительностью Сейчас так же делают. Общалась как-то с организатором приюта для животных - женщина без семьи и подруг. Занимается весь день делом, живет нескучно.
Пардон Опубликовано 8 июля, 2021 Автор Опубликовано 8 июля, 2021 7 минут назад, Лыжница сказал: Сейчас так же делают. Общалась как-то с организатором приюта для животных - женщина без семьи и подруг. Занимается весь день делом, живет нескучно. Эта женщина ушла от общества, а если наоборот, найти общество, преобрести друзей, развить стартап с единомышленниками в нематериальной сфере - знаю, что это было возможно в прошлом веке, а в нашем нет идиотов с горящими глазами, только есть идиоты с ехидными ухмылками. Животные - это мило, но покреативить лучше с людьми. Животные коммуницируют с человеком по своему, они к информционному обмену не способны.
игуменн Опубликовано 8 июля, 2021 Опубликовано 8 июля, 2021 2 минуты назад, Пардон сказал: но покреативить лучше с людьми. тогда вам режжисером в театр или в политику хотя и то и другое- театр
Пардон Опубликовано 8 июля, 2021 Автор Опубликовано 8 июля, 2021 1 минуту назад, игуменн сказал: тогда вам режжисером в театр или в политику хотя и то и другое- театр политика- это не просто театр, а театр военных действий. Старовойтову убили у нас давно уже, а на остальных женщин скучно смотреть. А театр - театр, как у нас в городе называется - это что то высосонное из пальца в большинстве случаев. Таланты тоже умирают вот от ковида, разве их заменишь?
Veta Опубликовано 8 июля, 2021 Опубликовано 8 июля, 2021 15 минут назад, Пардон сказал: Животные - это мило, но покреативить лучше с людьми. Животные коммуницируют с человеком по своему, они к информционному обмену не способны. Откройте приют для бездомных. Что мешает помогать престарелым, к примеру?
Снежаннана Опубликовано 8 июля, 2021 Опубликовано 8 июля, 2021 18 минут назад, Пардон сказал: Эта женщина ушла от общества, Вы неправильно себе представляете жизнь руководителя приюта. Ей весь день звонят люди, добровольцы, журналисты. Она участвует в конкурсе грантов для НКО. Она собеседует людей на предмет того, могут ли они быть новыми хозяевами кота. Она летит ночью в ветеринарку с очередной собакой, с которой злые люди заживо сняли шкуру. И рассказывает всем сочувствующим, что там с этой шкурой. Идет на встречу с губернатором, чтобы обсудить меры борьбы со стаями бродячих собак в городе. Выкладывает в соцсеть объявления со сбором на чью-то операцию. Когда полиция при рейде обнаружила медвежонка в сарае, то позвонили опять-таки ей, и ей в итоге привезли этого медвежонка. Дальше уже к ней шла очередь добрых людей с ягодками и медом, и что там еще можно медведям. Она же искала машину и водителя, кто отвезет медведя в другой регион, в центр помощи медведям. Тоже самое с лисенком. тоже самое с волчонком. Ну то есть отдыхать от людей ей вообще некогда. Она же не только руками говно за котами убирает. но и командует волонтерами, которые тоже это говно убирают. 2
игуменн Опубликовано 8 июля, 2021 Опубликовано 8 июля, 2021 4 минуты назад, Пардон сказал: политика- это не просто театр, а театр военных действий Если есть политика, военных действий становится меньше.
Пардон Опубликовано 8 июля, 2021 Автор Опубликовано 8 июля, 2021 3 минуты назад, Veta сказал: Откройте приют для бездомных. Что мешает помогать престарелым, к примеру? Приют для бомжей? Это затратное дело и с пьяницами совсем не хочется связываться. Нужно маленькое посильное дело. Престарелые люди сложный контингент, часто неадекватный. Нужно наоборот отрезвляющее общение, свежачок.
Andrey1968 Опубликовано 8 июля, 2021 Опубликовано 8 июля, 2021 1 час назад, Пардон сказал: вопрос о смысле и о желании какой то общественнополезной деятельности приносящей прожиточный минимум хотя бы. Общественная деятельность как правило бесплатная.
Veta Опубликовано 8 июля, 2021 Опубликовано 8 июля, 2021 1 минуту назад, Пардон сказал: Приют для бомжей? Это затратное дело и с пьяницами совсем не хочется связываться. Нужно маленькое посильное дело. Престарелые люди сложный контингент, часто неадекватный. Нужно наоборот отрезвляющее общение, свежачок. С животными нет, с бомжами нет, со стариками нет... С инопланетянами остается.
Andrey1968 Опубликовано 8 июля, 2021 Опубликовано 8 июля, 2021 16 минут назад, игуменн сказал: Если есть политика, военных действий становится меньше. Больше, гораздо больше. Все войны начинают политики, а гибнут на них солдаты.
Arachnida Опубликовано 8 июля, 2021 Опубликовано 8 июля, 2021 5 минут назад, Пардон сказал: Приют для бомжей? Это затратное дело и с пьяницами совсем не хочется связываться. Нужно маленькое посильное дело. Престарелые люди сложный контингент, часто неадекватный. Нужно наоборот отрезвляющее общение, свежачок. детскую студию: рисование, танцы. рукоделие, подготовка к школе, детский сад на пол дня...
Пардон Опубликовано 8 июля, 2021 Автор Опубликовано 8 июля, 2021 15 минут назад, Лыжница сказал: Вы неправильно себе представляете жизнь руководителя приюта. Ей весь день звонят люди, добровольцы, журналисты. Она участвует в конкурсе грантов для НКО. Она собеседует людей на предмет того, могут ли они быть новыми хозяевами кота. Она летит ночью в ветеринарку с очередной собакой, с которой злые люди заживо сняли шкуру. И рассказывает всем сочувствующим, что там с этой шкурой. Идет на встречу с губернатором, чтобы обсудить меры борьбы со стаями бродячих собак в городе. готова дружить с каждым четвероногим, но не готова к мерам борьбы, к рассказам про шкуру. Это надо быть хладнокровным как хирург и распорядительным, как председатель колхоза. Молодец ваша дама- одиночка. Интересно, как она переживает болезни своих питомцев и проколы в своей работе.
Karanya Опубликовано 8 июля, 2021 Опубликовано 8 июля, 2021 ЖЕнщины мужеподобные становятся буддистскими монашками часто 1 час назад, Пардон сказал: Здравствуйте... Бывшие проститутки уходят в православные монашки. часто.
Пардон Опубликовано 8 июля, 2021 Автор Опубликовано 8 июля, 2021 4 минуты назад, Arachnida сказал: детскую студию: рисование, танцы. рукоделие, подготовка к школе, детский сад на пол дня... Вот об этом и мысли. О детках, но не своих кровных. Вот как можно работать с детьми или подростками не будучи авторитарной личностью, без пед образования и без веры в это самое образование. Это "Географ глобус пропил" какой то получится.
Arachnida Опубликовано 8 июля, 2021 Опубликовано 8 июля, 2021 2 минуты назад, Пардон сказал: Вот об этом и мысли. О детках, но не своих кровных. Вот как можно работать с детьми или подростками не будучи авторитарной личностью, без пед образования и без веры в это самое образование. Это "Географ глобус пропил" какой то получится. вы можете быть администратором, менеджером.
Пардон Опубликовано 8 июля, 2021 Автор Опубликовано 8 июля, 2021 1 минуту назад, justArsik сказал: ЖЕнщины мужеподобные становятся буддистскими монашками часто Бывшие проститутки уходят в православные монашки. Религия помоему все таки устаревает, как культура прошлых веков. Мужеподобные женщины - это внешне или внутренне? Если внутренне - то они рулят по жизни и очень не плохо преуспевают, а если внешне только, то они могут находится в дисбалансе с собой и да, куда то уходят, но в коне концов ведут умиротворенную жизнь. Но речь то не об этом.
Karanya Опубликовано 8 июля, 2021 Опубликовано 8 июля, 2021 2 минуты назад, Пардон сказал: то они могут находится в дисбалансе с собой и да, они не дружат часто с потребностями своей вагины. у меня кстати то же, но в *мужском* варианте....я отстраненно отношусь к своим половым потребностям. дома есть алтарь божества.
игуменн Опубликовано 8 июля, 2021 Опубликовано 8 июля, 2021 22 минуты назад, Andrey1968 сказал: Больше, гораздо больше. Все войны начинают политики, а гибнут на них солдаты. Чтобы узнать ценность чего то, надо это что то выключить. Выключите международные договоры, карты демаркации границ, обмен послами, выключите применение санкций и вы окажетесь в аду, в котором прав тот, кто первый запустил ракету с нюком.
Andrey1968 Опубликовано 8 июля, 2021 Опубликовано 8 июля, 2021 3 минуты назад, игуменн сказал: Чтобы узнать ценность чего то, надо это что то выключить. Выключите международные договоры, карты демаркации границ, обмен послами, выключите применение санкций и вы окажетесь в аду, в котором прав тот, кто первый запустил ракету с нюком. Не нужно путать политиков и государственных деятелей. Все вышеперечисленное, за исключением санкций, сделано госдеятелями. 24 минуты назад, justArsik сказал: Бывшие проститутки уходят в православные монашки. часто. Типа "Кающаяся Мария-Магдалина"?
Пардон Опубликовано 8 июля, 2021 Автор Опубликовано 8 июля, 2021 6 минут назад, Arachnida сказал: вы можете быть администратором, менеджером. -"Скажите пожалуйста, во сколько занятие по английскому?" -"Занятие по ангийскому в 5 часов", - так вот в чем смысл жизни? Нет, такая то работа и убивает. Менеджер, то бишь директор? Ну так чего бы такое маленькое, неформальное, молодежное можно было замутить и организовать?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти