Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте.  Три года назад если случались стрессы то плохо спал. Иногда просыпался ночью и видел галлюцинации и кричал, мог что то кинуть в это место(я это действие не контролировал). И в то время учился не стрессовать ,всегда быть спокоен. В итоге научился ,всегда спокоен и на расслабоне. Вообще забыл что такое нервничать , переживать, стрессовать.Только спокойствие и позитивное мышление.  И вот спустя два года начинается тоже самое. Открываются глаза ночью и первая картина в темноте кажется крыса большая вместо тапочек и я пугаюсь,кидая в нее подушку). В след раз через неделю открываю глаза ночью и вместо сушилки с вещами ,сам не понял что кажется но начинаю кричать и кидать подушку. Сегодня проснулся утром,встаю с кровати и вижу одна часть пульта в другой стороне комнаты а другая в другой. Видимо кинул пульт. Но в этот раз даже не помню что случилось. Не могу понять что происходит ?

Опубликовано
51 минуту назад, pro100Max сказал:

Здравствуйте.  Три года назад если случались стрессы то плохо спал. Иногда просыпался ночью и видел галлюцинации и кричал, мог что то кинуть в это место(я это действие не контролировал). И в то время учился не стрессовать ,всегда быть спокоен. В итоге научился ,всегда спокоен и на расслабоне. Вообще забыл что такое нервничать , переживать, стрессовать.Только спокойствие и позитивное мышление.  И вот спустя два года начинается тоже самое. Открываются глаза ночью и первая картина в темноте кажется крыса большая вместо тапочек и я пугаюсь,кидая в нее подушку). В след раз через неделю открываю глаза ночью и вместо сушилки с вещами ,сам не понял что кажется но начинаю кричать и кидать подушку. Сегодня проснулся утром,встаю с кровати и вижу одна часть пульта в другой стороне комнаты а другая в другой. Видимо кинул пульт. Но в этот раз даже не помню что случилось. Не могу понять что происходит ?

Во время такого пробуждения есть чувство, что задыхаетесь, словно кто-то душит? При этом не можете пошевелиться? Страх, сердце бешено колотится? Ощущение чьего-то присутствия в комнате? 

Опубликовано

Вообще ничего из этого . Тупо открываются глаза спокойно и вижу глюк.  И тогда только крик , но не прям крик  а эмоция испуга обычная

Опубликовано
13 минут назад, pro100Max сказал:

Вообще ничего из этого . Тупо открываются глаза спокойно и вижу глюк.  И тогда только крик , но не прям крик  а эмоция испуга обычная

Вы всегда принимаете реальный предмет за что-то другое или бывает, что просто видите не существующий объект? 

Опубликовано
14 минут назад, pro100Max сказал:

Вообще ничего из этого . Тупо открываются глаза спокойно и вижу глюк.  И тогда только крик , но не прям крик  а эмоция испуга обычная

Наверное, то, что вы видите при пробуждении - это обрывок вашего сна. Видимо, проблема со сном-бодрствованием: сон стал смешиваться с реальностью. У меня такое бывало, когда я долго не спал: тоже мог увидеть глюк, например, приближающегося ко мне человека и т.п..

Сходите к терапевту в свою поликлинику - может, это нервы "шалят". :)

Опубликовано
6 минут назад, Джовдет сказал:

Вы всегда принимаете реальный предмет за что-то другое или бывает, что просто видите не существующий объект? 

Получается вместо одного предмета вижу другое

Опубликовано
30 минут назад, ламинария сказал:

мне кажется,что лучше таки начать с психиатра.

И с медикаментозных средств.

Нужна диагностика и вспомогательные средства.

Похоже, что это в пределах нормы. Но есть ещё пара вопросов к Автору. 

Опубликовано
2 часа назад, Александр55 сказал:

Вместо того, чтобы перекрестить это место и освятить квартиру, Вы упорно идете своим путем.

 

Вчерашний день, правильно нужно : В полутемной комнате сказать шепотом 4 раза мантру ТО-ДО-СИ, РО АН-ВАТ, МОНО-РАН. Мгновенно это не действует. Нужно повторять процедуру в течение месяца. А начать это следует при полной луне.

Опубликовано
7 часов назад, Джовдет сказал:

:lol:

Автор тут, похоже, как раз самый нормальный. 

Походу да)да неподвижно и без звуков. Да у меня отлично работает голова и мышление на счёт себя , я умею разбираться в себе . Думал может услышу что нибудь новое , типа на что надо обратить внимание

Если это было бы часто или каждый день то начал бы бить тревогу. А это именно раз в неделю или в две.  Скорее всего есть какой то момент , который откладывается в подсознание

Я  вспоминал что было в этот день. В самолёте сзади дети кричали и баловались весь полет. Но я не злился и не нервничал , но подбешивали. А потом в ласточке рядом сел мужик с перегаром , но я спокойно встал и ушел стоять у двери и молча стоял два часа и наслаждался видом из окна. Вот начал думать может это и откладывается в подсознание

Я не люблю пьяных и пьющих людей. И не люблю детей. У меня 8 племянников и когда кто то начинант орать и баловаться то я всегда молча ухожу домой а тут получается пришлось слушать , хотя ушел в себя и не замечал.

Опубликовано
6 часов назад, pro100Max сказал:

Походу да)да неподвижно и без звуков. Да у меня отлично работает голова и мышление на счёт себя , я умею разбираться в себе . Думал может услышу что нибудь новое , типа на что надо обратить внимание

Если это было бы часто или каждый день то начал бы бить тревогу. А это именно раз в неделю или в две.  Скорее всего есть какой то момент , который откладывается в подсознание

Я  вспоминал что было в этот день. В самолёте сзади дети кричали и баловались весь полет. Но я не злился и не нервничал , но подбешивали. А потом в ласточке рядом сел мужик с перегаром , но я спокойно встал и ушел стоять у двери и молча стоял два часа и наслаждался видом из окна. Вот начал думать может это и откладывается в подсознание

Я не люблю пьяных и пьющих людей. И не люблю детей. У меня 8 племянников и когда кто то начинант орать и баловаться то я всегда молча ухожу домой а тут получается пришлось слушать , хотя ушел в себя и не замечал.

Вот, как раз хотел спросить, не злоупотребляли ли наконуне. Вопрос отпал. События дня на это явление откладывают лишь косвенный отпечаток. 

То, что Вы испытываете - не галлюцинации, это иллюзия. Иллюзии, в определённых условиях в норме характерены нашему восприятю - при плохом освещении, при общей слабости и истощении, при стрессе. На фоне пробуждения (как и при засыпании) в норме у человека могут быть и галлюцинации. Это обусловлено тем, что нейромедиатор, передававший импульс от нейрона к нейрону в зрительной коре во время сна ещё не успел разрушится ферментыми системами синапса и продолжает "работать",в то время когда Вы уже переходите к бодрствованию. Случиться это или нет, зависит от момента Вашего пробуждения и от активности синапса. А вот события дня, как и другие факторы, могут определять какие именно нейронные связи будут более активны. На степени активности могут сказаться интенсивность предшествовавшей нервной деятельности (это все те же стрессы, переживания, нагрузка) и истощение (например, заболевания). 

 

Опубликовано
09.07.2021 в 15:37, pro100Max сказал:

Здравствуйте.  Три года назад если случались стрессы то плохо спал. Иногда просыпался ночью и видел галлюцинации и кричал, мог что то кинуть в это место(я это действие не контролировал). И в то время учился не стрессовать ,всегда быть спокоен. В итоге научился ,всегда спокоен и на расслабоне. Вообще забыл что такое нервничать , переживать, стрессовать.Только спокойствие и позитивное мышление.  И вот спустя два года начинается тоже самое. Открываются глаза ночью и первая картина в темноте кажется крыса большая вместо тапочек и я пугаюсь,кидая в нее подушку). В след раз через неделю открываю глаза ночью и вместо сушилки с вещами ,сам не понял что кажется но начинаю кричать и кидать подушку. Сегодня проснулся утром,встаю с кровати и вижу одна часть пульта в другой стороне комнаты а другая в другой. Видимо кинул пульт. Но в этот раз даже не помню что случилось. Не могу понять что происходит ?

У меня тоже наподобие, как у вас. Кажется, что кто-то то крадется с балкона. И сушилка с вещами в темноте, как будто силуэт чей то. Хорошо, есть кот и кошка. Но кот, зараза, любит таращиться в темноту, как будто там кто-то есть. Короче, включаю таймер на телике, и засыпаю под него. Днём всё нормально. С наступлением темноты начинается паника. 

Опубликовано
09.07.2021 в 13:07, pro100Max сказал:

я пугаюсь,кидая в нее подушку

Это бесполезно, т.к. эти сущности нематериальны. Все данные Вам объяснения не решают проблемы.  Почему они стали Вам являться, это другой вопрос.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...