pro100Max Опубликовано 9 июля, 2021 Опубликовано 9 июля, 2021 Здравствуйте. Три года назад если случались стрессы то плохо спал. Иногда просыпался ночью и видел галлюцинации и кричал, мог что то кинуть в это место(я это действие не контролировал). И в то время учился не стрессовать ,всегда быть спокоен. В итоге научился ,всегда спокоен и на расслабоне. Вообще забыл что такое нервничать , переживать, стрессовать.Только спокойствие и позитивное мышление. И вот спустя два года начинается тоже самое. Открываются глаза ночью и первая картина в темноте кажется крыса большая вместо тапочек и я пугаюсь,кидая в нее подушку). В след раз через неделю открываю глаза ночью и вместо сушилки с вещами ,сам не понял что кажется но начинаю кричать и кидать подушку. Сегодня проснулся утром,встаю с кровати и вижу одна часть пульта в другой стороне комнаты а другая в другой. Видимо кинул пульт. Но в этот раз даже не помню что случилось. Не могу понять что происходит ?
Джовдет Опубликовано 9 июля, 2021 Опубликовано 9 июля, 2021 51 минуту назад, pro100Max сказал: Здравствуйте. Три года назад если случались стрессы то плохо спал. Иногда просыпался ночью и видел галлюцинации и кричал, мог что то кинуть в это место(я это действие не контролировал). И в то время учился не стрессовать ,всегда быть спокоен. В итоге научился ,всегда спокоен и на расслабоне. Вообще забыл что такое нервничать , переживать, стрессовать.Только спокойствие и позитивное мышление. И вот спустя два года начинается тоже самое. Открываются глаза ночью и первая картина в темноте кажется крыса большая вместо тапочек и я пугаюсь,кидая в нее подушку). В след раз через неделю открываю глаза ночью и вместо сушилки с вещами ,сам не понял что кажется но начинаю кричать и кидать подушку. Сегодня проснулся утром,встаю с кровати и вижу одна часть пульта в другой стороне комнаты а другая в другой. Видимо кинул пульт. Но в этот раз даже не помню что случилось. Не могу понять что происходит ? Во время такого пробуждения есть чувство, что задыхаетесь, словно кто-то душит? При этом не можете пошевелиться? Страх, сердце бешено колотится? Ощущение чьего-то присутствия в комнате?
pro100Max Опубликовано 9 июля, 2021 Автор Опубликовано 9 июля, 2021 Вообще ничего из этого . Тупо открываются глаза спокойно и вижу глюк. И тогда только крик , но не прям крик а эмоция испуга обычная
Джовдет Опубликовано 9 июля, 2021 Опубликовано 9 июля, 2021 13 минут назад, pro100Max сказал: Вообще ничего из этого . Тупо открываются глаза спокойно и вижу глюк. И тогда только крик , но не прям крик а эмоция испуга обычная Вы всегда принимаете реальный предмет за что-то другое или бывает, что просто видите не существующий объект?
Комус Опубликовано 9 июля, 2021 Опубликовано 9 июля, 2021 14 минут назад, pro100Max сказал: Вообще ничего из этого . Тупо открываются глаза спокойно и вижу глюк. И тогда только крик , но не прям крик а эмоция испуга обычная Наверное, то, что вы видите при пробуждении - это обрывок вашего сна. Видимо, проблема со сном-бодрствованием: сон стал смешиваться с реальностью. У меня такое бывало, когда я долго не спал: тоже мог увидеть глюк, например, приближающегося ко мне человека и т.п.. Сходите к терапевту в свою поликлинику - может, это нервы "шалят".
pro100Max Опубликовано 9 июля, 2021 Автор Опубликовано 9 июля, 2021 6 минут назад, Джовдет сказал: Вы всегда принимаете реальный предмет за что-то другое или бывает, что просто видите не существующий объект? Получается вместо одного предмета вижу другое
Джовдет Опубликовано 9 июля, 2021 Опубликовано 9 июля, 2021 36 минут назад, pro100Max сказал: Получается вместо одного предмета вижу другое При это то, что кажется, неподвижно и никаких звуков не издаёт?
Александр55 Опубликовано 9 июля, 2021 Опубликовано 9 июля, 2021 2 часа назад, pro100Max сказал: Тупо открываются глаза спокойно и вижу глюк Вместо того, чтобы перекрестить это место и освятить квартиру, Вы упорно идете своим путем.
ламинария Опубликовано 9 июля, 2021 Опубликовано 9 июля, 2021 мне кажется,что лучше таки начать с психиатра. И с медикаментозных средств. Нужна диагностика и вспомогательные средства.
Джовдет Опубликовано 9 июля, 2021 Опубликовано 9 июля, 2021 30 минут назад, ламинария сказал: мне кажется,что лучше таки начать с психиатра. И с медикаментозных средств. Нужна диагностика и вспомогательные средства. Похоже, что это в пределах нормы. Но есть ещё пара вопросов к Автору.
Efendi Опубликовано 9 июля, 2021 Опубликовано 9 июля, 2021 2 часа назад, Александр55 сказал: Вместо того, чтобы перекрестить это место и освятить квартиру, Вы упорно идете своим путем. Вчерашний день, правильно нужно : В полутемной комнате сказать шепотом 4 раза мантру ТО-ДО-СИ, РО АН-ВАТ, МОНО-РАН. Мгновенно это не действует. Нужно повторять процедуру в течение месяца. А начать это следует при полной луне.
Джовдет Опубликовано 9 июля, 2021 Опубликовано 9 июля, 2021 Автор тут, похоже, как раз самый нормальный.
pro100Max Опубликовано 9 июля, 2021 Автор Опубликовано 9 июля, 2021 7 часов назад, Джовдет сказал: Автор тут, похоже, как раз самый нормальный. Походу да)да неподвижно и без звуков. Да у меня отлично работает голова и мышление на счёт себя , я умею разбираться в себе . Думал может услышу что нибудь новое , типа на что надо обратить внимание Если это было бы часто или каждый день то начал бы бить тревогу. А это именно раз в неделю или в две. Скорее всего есть какой то момент , который откладывается в подсознание Я вспоминал что было в этот день. В самолёте сзади дети кричали и баловались весь полет. Но я не злился и не нервничал , но подбешивали. А потом в ласточке рядом сел мужик с перегаром , но я спокойно встал и ушел стоять у двери и молча стоял два часа и наслаждался видом из окна. Вот начал думать может это и откладывается в подсознание Я не люблю пьяных и пьющих людей. И не люблю детей. У меня 8 племянников и когда кто то начинант орать и баловаться то я всегда молча ухожу домой а тут получается пришлось слушать , хотя ушел в себя и не замечал.
Джовдет Опубликовано 10 июля, 2021 Опубликовано 10 июля, 2021 6 часов назад, pro100Max сказал: Походу да)да неподвижно и без звуков. Да у меня отлично работает голова и мышление на счёт себя , я умею разбираться в себе . Думал может услышу что нибудь новое , типа на что надо обратить внимание Если это было бы часто или каждый день то начал бы бить тревогу. А это именно раз в неделю или в две. Скорее всего есть какой то момент , который откладывается в подсознание Я вспоминал что было в этот день. В самолёте сзади дети кричали и баловались весь полет. Но я не злился и не нервничал , но подбешивали. А потом в ласточке рядом сел мужик с перегаром , но я спокойно встал и ушел стоять у двери и молча стоял два часа и наслаждался видом из окна. Вот начал думать может это и откладывается в подсознание Я не люблю пьяных и пьющих людей. И не люблю детей. У меня 8 племянников и когда кто то начинант орать и баловаться то я всегда молча ухожу домой а тут получается пришлось слушать , хотя ушел в себя и не замечал. Вот, как раз хотел спросить, не злоупотребляли ли наконуне. Вопрос отпал. События дня на это явление откладывают лишь косвенный отпечаток. То, что Вы испытываете - не галлюцинации, это иллюзия. Иллюзии, в определённых условиях в норме характерены нашему восприятю - при плохом освещении, при общей слабости и истощении, при стрессе. На фоне пробуждения (как и при засыпании) в норме у человека могут быть и галлюцинации. Это обусловлено тем, что нейромедиатор, передававший импульс от нейрона к нейрону в зрительной коре во время сна ещё не успел разрушится ферментыми системами синапса и продолжает "работать",в то время когда Вы уже переходите к бодрствованию. Случиться это или нет, зависит от момента Вашего пробуждения и от активности синапса. А вот события дня, как и другие факторы, могут определять какие именно нейронные связи будут более активны. На степени активности могут сказаться интенсивность предшествовавшей нервной деятельности (это все те же стрессы, переживания, нагрузка) и истощение (например, заболевания).
Diana_kytina Опубликовано 19 августа, 2021 Опубликовано 19 августа, 2021 09.07.2021 в 15:37, pro100Max сказал: Здравствуйте. Три года назад если случались стрессы то плохо спал. Иногда просыпался ночью и видел галлюцинации и кричал, мог что то кинуть в это место(я это действие не контролировал). И в то время учился не стрессовать ,всегда быть спокоен. В итоге научился ,всегда спокоен и на расслабоне. Вообще забыл что такое нервничать , переживать, стрессовать.Только спокойствие и позитивное мышление. И вот спустя два года начинается тоже самое. Открываются глаза ночью и первая картина в темноте кажется крыса большая вместо тапочек и я пугаюсь,кидая в нее подушку). В след раз через неделю открываю глаза ночью и вместо сушилки с вещами ,сам не понял что кажется но начинаю кричать и кидать подушку. Сегодня проснулся утром,встаю с кровати и вижу одна часть пульта в другой стороне комнаты а другая в другой. Видимо кинул пульт. Но в этот раз даже не помню что случилось. Не могу понять что происходит ? У меня тоже наподобие, как у вас. Кажется, что кто-то то крадется с балкона. И сушилка с вещами в темноте, как будто силуэт чей то. Хорошо, есть кот и кошка. Но кот, зараза, любит таращиться в темноту, как будто там кто-то есть. Короче, включаю таймер на телике, и засыпаю под него. Днём всё нормально. С наступлением темноты начинается паника.
Александр55 Опубликовано 20 августа, 2021 Опубликовано 20 августа, 2021 09.07.2021 в 13:07, pro100Max сказал: я пугаюсь,кидая в нее подушку Это бесполезно, т.к. эти сущности нематериальны. Все данные Вам объяснения не решают проблемы. Почему они стали Вам являться, это другой вопрос.
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.