Перейти к содержанию

Провалы в памяти у знакомой


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день! Я хотел бы понять, что происходит с одной моей знакомой, которая довольно часто со мной общается.

Ей немного за 30, она аккуратная, ухоженная, симпатичная, у неё есть ребенок от мужчины, с которым она раньше жила без регистрации. Внешне выглядит вполне благополучно, и по общению часто производит адекватное впечатление. Но иногда она утверждает, что на неё катят бочку её родственники, гнобят, и хотят признать её недееспособной, и лишить родительских прав. Однажды, когда я с ней встретился, когда она рассказывала про взаимоотношения с родственниками, она вдруг как будто зависла на пару секунд, а потом сказала, что не помнит, что говорила и делала последние 15 минут. Чем может быть вызвано такое явление?

Опубликовано

Да с чем угодно. Может стресс какой переживает и все мысли об этом. Может, по природе рассеянная , из таких людей, кто загоревшись идеей, забывают про все на свете. А, может, микроинсульт пережила без должного лечения и мозги слегка поплавились. Бывает еще у тех, кто долгое время увлекался гашишом, проблемы с памятью. 

То, что ее хотят признать недееспособной - это в общем-то и есть разгадка, что именно  с ней не так. Спросили бы ее, в связи с чем хотят признать недееспособной.

Опубликовано
22 часа назад, alexis2016 сказал:

она вдруг как будто зависла на пару секунд, а потом сказала, что не помнит, что говорила и делала последние 15 минут. Чем может быть вызвано такое явление?

Это может быть эквивалентом эпи-припадка. Стоит ей сделать ЭЭГ, дабы исключить наличие эпилепсии.
Это могут быть так называемые "шперрунги" при шизофрении.
Ну и это, конечно, могут быть истерические конверсионные проявления. Истерия - обезьяна всех болезней.
Начинайте с ЭЭГ.

Опубликовано

Еще я заметил, что она достаточно творческая личность. Работала журналисткой, писала стихи. Бывает приятной в общении.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...