НЕСЧАСТНЫЙ Опубликовано 1 августа, 2021 Опубликовано 1 августа, 2021 Вот что Они понимают про Объективную Реальность Фёдоров Михаил Евгеньевич Явь – это вселенная вокруг нас, рисунок мозга же отражает бытие каждого человека, зависящее от его же способностей....?????? Вы отражаете объективную реальность и она вам представляется как вселенная... Фёдоров Михаил Евгеньевич 23.07.2021 16:18 Заявить о нарушении / Удалить Да, и глупый и мудрый не знают объективной реальности вне сознания потому, что объективная реальность по определению вне сознания Фёдоров Михаил Евгеньевич 23.07.2021 16:22 Заявить о нарушении / Удалить Я отражаю объективную реальность, Вы отражаете объективную реальность, ещё кто-то отражает эту реальность, и вместе мы выясняем, идентичны ли эти реальности. Если в них есть общее, то мы все принимаем эту реальность как объективную. А если у двоих, к примеру, одинаковое восприятие, а у одного совсем другое, непохожее, то наша реальность признаётся объективной, а его реальность - субъективна, это его рисунок мозга. Потому что нас большинство, а он в меньшинстве, и нам он ничего один не докажет! Борис Владимирович Пустозеров 23.07.2021 16:26 Заявить о нарушении / Удалить Я отражаю объективную реальность, Вы отражаете объективную реальность, ещё кто-то отражает эту реальность, и вместе мы выясняем, идентичны ли эти реальности. Если в них есть общее, то мы все принимаем эту реальность как объективную?????????? Но это же не объективная реальность,а субъективное отражение объективной реальности... Фёдоров Михаил Евгеньевич 23.07.2021 16:30 Заявить о нарушении / Удалить "...объективная реальность по определению вне сознания" Беда философии именно в том, что философ не признаёт себя материальным объектом, полноправным "участником" объективной реальности, он мнит себя только "сознательным субъектом", воспринимающим объективную реальность сугубо субъективно, по-своему индивидуально. Я же считаю себя и всех других частью материи и, соответственно, "объектом" этой самой объективной реальности, а из этого следует, что моё сознание порождено этой реальностью, и значит, я эту реальность воспринимаю объективно. А необъективно как раз восприятие философа, который беспричинно пытается усложнить всё воспринимаемое, "возвышая" своё сознание над реальностью. Борис Владимирович Пустозеров 23.07.2021 16:45 Заявить о нарушении / Удалить Да нет, вы просто по ленински подходите... Фёдоров Михаил Евгеньевич 23.07.2021 16:51 Заявить о нарушении / Удалить И ЕСЛИ ОБРАЗЫ УМОЗРЕНИЯ БЕЗМЫСЛИЯ МЕДИТАЦИИ ПОДТВЕРЖДАЮТСЯ В ЯВИ = ПРАВДА -)))))
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.