Перейти к содержанию

Обучение


Gvgu

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Не знаю, что делать. Не могу понять, что мне действительно нужно.
Сейчас у меня проходит процесс поступления.
Я могу поступить в Москву, но там очень много минусов такие как: не будет возможности подработки, общаги очень далеко от вуза, родственников и знакомых там нет.
Также могу поступить в Питер, где есть родственники и знакомые, но сложно добираться до дома и вуз так скажем не супер-пупер престижный.
Есть вариант поступить в Нижний Новгород, где всё удобно и комфортно, и вуз достаточно хороший, но мои амбиции начинают меня сбивать с этого пути.
Получается надо выбирать между престижем и комфортом.
Психологически я мало готова к жизни в одиночку, но всё же понимаю, что ко всему можно привыкнуть.
Стоит ли мне так сильно зацикливаться на престиже или же лучше подумать о себе и своём психическом здоровье????

Опубликовано
1 час назад, Gvgu сказал:

Не знаю, что делать. Не могу понять, что мне действительно нужно.
Сейчас у меня проходит процесс поступления.
Я могу поступить в Москву, но там очень много минусов такие как: не будет возможности подработки, общаги очень далеко от вуза, родственников и знакомых там нет.
Также могу поступить в Питер, где есть родственники и знакомые, но сложно добираться до дома и вуз так скажем не супер-пупер престижный.
Есть вариант поступить в Нижний Новгород, где всё удобно и комфортно, и вуз достаточно хороший, но мои амбиции начинают меня сбивать с этого пути.
Получается надо выбирать между престижем и комфортом.
Психологически я мало готова к жизни в одиночку, но всё же понимаю, что ко всему можно привыкнуть.
Стоит ли мне так сильно зацикливаться на престиже или же лучше подумать о себе и своём психическом здоровье????

Дело не в престиже а в профессии и где будете работает. Москва и Питер сами понимаете возможностей больше чем в Нижнем Новгороде. 

Опубликовано

Гораздо лучше подумать о себе. И поступить в Новгород. Хорошая учеба нуждается в хороших условиях

Опубликовано

Подработку можно найти и удаленно. Цены в Мск насколько я знаю не оч. высокие, хотя могу и ошибаться, зависит от бюджета. Можно найти друзей и с ними снять квартиру, хотя это дороговато. Ну или Питер).

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...