Soloka Опубликовано 10 августа, 2021 Опубликовано 10 августа, 2021 А вы замечали? Вам надо заняться делом. Вам надо хорошо его продумать и аккуратно сделать. На это дело у вас куча времени и сил. У вас есть конкуренты, которые тоже хорошо сделают это дело и есть риск из-за них пролететь. Но вы почему-то открываете или социальную сеть или запускаете приятную музыку и необходимое для дела время почему-то сливается туда? И в тот момент не является аргументом ни прибыль, ни польза, ни риск. Я с соц. сетями давно-давно завязала, а вот на музыку начинаю подсаживаться. Какими психологическими приемами это убирается? И что говорит о личности такая вот слабость?
анимешник Опубликовано 10 августа, 2021 Опубликовано 10 августа, 2021 Раздолбайство. Некуда спешить. Всё уже достигнуто.
Neverm1nd Опубликовано 10 августа, 2021 Опубликовано 10 августа, 2021 2 часа назад, Soloka сказал: А вы замечали? Вам надо заняться делом. Вам надо хорошо его продумать и аккуратно сделать. На это дело у вас куча времени и сил. У вас есть конкуренты, которые тоже хорошо сделают это дело и есть риск из-за них пролететь. Но вы почему-то открываете или социальную сеть или запускаете приятную музыку и необходимое для дела время почему-то сливается туда? И в тот момент не является аргументом ни прибыль, ни польза, ни риск. Нужно сосредоточиться на своём деле, и не обращать внимание на конкурентов, ведь вы не знаете, как именно устроен их рабочий процесс, и какими ресурсами они обладают на самом деле. Если вы работаете одна, то вашему конкуренту могут помогать несколько человек, а вы при этом думаете, что "сражаетесь" против одного человека, когда их там двое\трое, и их прибыль также делится на двоих\троих. 2 часа назад, Soloka сказал: Я с соц. сетями давно-давно завязала, а вот на музыку начинаю подсаживаться. Какими психологическими приемами это убирается? Без музыки можно прожить, поэтому лучше её вообще не слушать, т.к. она мешает думать. 2 часа назад, Soloka сказал: И что говорит о личности такая вот слабость? Вы не можете управлять своими мыслями, чувствами и действиями.
Hudognik Опубликовано 10 августа, 2021 Опубликовано 10 августа, 2021 у меня такие ситуации происходят от страха. даже если я уверена в своих силах и дело легкое я могу прокрастинировать его отвлекаясь на что угодно. а музыка для меня как раз хороший фон, способствующий работе.
Organic Опубликовано 10 августа, 2021 Опубликовано 10 августа, 2021 2 минуты назад, Hudognik сказал: у меня такие ситуации происходят от страха. даже если я уверена в своих силах и дело легкое я могу прокрастинировать его отвлекаясь на что угодно. а музыка для меня как раз хороший фон, способствующий работе. А чего боитесь то? Втянуться в движ?)
Hudognik Опубликовано 10 августа, 2021 Опубликовано 10 августа, 2021 1 минуту назад, Organic сказал: А чего боитесь то? Втянуться в движ?) это привычный страх зверька в засаде. он прячется и сидит тихо что б его не заметили. любое действие это движение. оно поколебает воздух, обратит на себя внимание и этим запустит цепочку реакций. это уже не совсем тема автора)
Soloka Опубликовано 10 августа, 2021 Автор Опубликовано 10 августа, 2021 55 минут назад, анимешник сказал: Раздолбайство. Некуда спешить. Всё уже достигнуто. Раздолбайство, и да и нет... Не только раздолбайство))) 41 минуту назад, Neverm1nd сказал: Нужно сосредоточиться на своём деле, и не обращать внимание на конкурентов, ведь вы не знаете, как именно устроен их рабочий процесс, и какими ресурсами они обладают на самом деле. Если вы работаете одна, то вашему конкуренту могут помогать несколько человек, а вы при этом думаете, что "сражаетесь" против одного человек Хорошо подсказали, спасибо) 42 минуты назад, Neverm1nd сказал: Вы не можете управлять своими мыслями, чувствами и действиями. Пытаюсь понять, что мешает
Organic Опубликовано 10 августа, 2021 Опубликовано 10 августа, 2021 23 минуты назад, Hudognik сказал: это привычный страх зверька в засаде. он прячется и сидит тихо что б его не заметили. любое действие это движение. оно поколебает воздух, обратит на себя внимание и этим запустит цепочку реакций. это уже не совсем тема автора) Оч странно. Я боюсь браться за проект, иначе у меня все получиться и люди справедливо меня оценят. Какой т век интровертов.
Hudognik Опубликовано 10 августа, 2021 Опубликовано 10 августа, 2021 Только что, Organic сказал: Я боюсь браться за проект, иначе у меня все получиться и люди справедливо меня оценят )) так цепочка же. как только я становлюсь "видимой", взаимодействую активно с миром, вылазит куча всего - люди, которые не умеют так и завидуют, люди которые такой же энергии начинают ждать что ты будешь и дальше искрить. со всех сторон включается движ как в набитой маршрутке. а я люблю свободное пространство. мне нравится создавать и я умею преобразовывать. возможно я найду свою среду где не будет этой говнодавки не пойми за что. 6 минут назад, Organic сказал: Какой т век интровертов. спорно. это мой образ по жизни, но может я просто замкнутый экстраверт, экстраверт со страхом.
Soloka Опубликовано 10 августа, 2021 Автор Опубликовано 10 августа, 2021 37 минут назад, Hudognik сказал: спорно. это мой образ по жизни, но может я просто замкнутый экстраверт, экстраверт со страхом. Вы реально верите, что найдете свою среду?))) А как же случайности? Они тоже происходят, от них не застрахуешься
Hudognik Опубликовано 10 августа, 2021 Опубликовано 10 августа, 2021 5 минут назад, Soloka сказал: Вы реально верите, что найдете свою среду?))) А как же случайности? Они тоже происходят, от них не застрахуешься я не против их
Neverm1nd Опубликовано 10 августа, 2021 Опубликовано 10 августа, 2021 1 час назад, Soloka сказал: Пытаюсь понять, что мешает Наверное всё потому, что вы живёте чувствами, и эмоциями.
---- Опубликовано 10 августа, 2021 Опубликовано 10 августа, 2021 8 часов назад, Soloka сказал: А вы замечали? Вам надо заняться делом. Вам надо хорошо его продумать и аккуратно сделать. На это дело у вас куча времени и сил. У вас есть конкуренты, которые тоже хорошо сделают это дело и есть риск из-за них пролететь. Но вы почему-то открываете или социальную сеть или запускаете приятную музыку и необходимое для дела время почему-то сливается туда? И в тот момент не является аргументом ни прибыль, ни польза, ни риск. Я с соц. сетями давно-давно завязала, а вот на музыку начинаю подсаживаться. Какими психологическими приемами это убирается? И что говорит о личности такая вот слабость? Рассеянность внимания, отсутствие дисциплины внутренней. Желание делать несколько дел одновременно, чтобы время жизни, было ценнее.
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.