Перейти к содержанию

А вы замечали?... (Борьба с бездельем)


Soloka

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

А вы замечали? Вам надо заняться делом. Вам надо хорошо его продумать и аккуратно сделать. На это дело у вас куча времени и сил. У вас есть конкуренты, которые тоже хорошо сделают это дело и есть риск из-за них пролететь. Но вы почему-то открываете или социальную сеть или запускаете приятную музыку и необходимое для дела время почему-то сливается туда? И в тот момент не является аргументом ни прибыль, ни польза, ни риск. Я с соц. сетями давно-давно завязала, а вот на музыку начинаю подсаживаться. Какими психологическими приемами это убирается? :)

И что говорит о личности такая вот слабость? 

Опубликовано
2 часа назад, Soloka сказал:

А вы замечали? Вам надо заняться делом. Вам надо хорошо его продумать и аккуратно сделать. На это дело у вас куча времени и сил. У вас есть конкуренты, которые тоже хорошо сделают это дело и есть риск из-за них пролететь. Но вы почему-то открываете или социальную сеть или запускаете приятную музыку и необходимое для дела время почему-то сливается туда? И в тот момент не является аргументом ни прибыль, ни польза, ни риск.

Нужно сосредоточиться на своём деле, и не обращать внимание на конкурентов, ведь вы не знаете, как именно устроен их рабочий процесс, и какими ресурсами они обладают на самом деле. Если вы работаете одна, то вашему конкуренту могут помогать несколько человек, а вы при этом думаете, что "сражаетесь" против одного человека, когда их там двое\трое, и их прибыль также делится на двоих\троих.

 

2 часа назад, Soloka сказал:

Я с соц. сетями давно-давно завязала, а вот на музыку начинаю подсаживаться. Какими психологическими приемами это убирается? :)

Без музыки можно прожить, поэтому лучше её вообще не слушать, т.к. она мешает думать.

 

2 часа назад, Soloka сказал:

И что говорит о личности такая вот слабость? 

Вы не можете управлять своими мыслями, чувствами и действиями.

Опубликовано

у меня такие ситуации происходят от страха. даже если я уверена в своих силах и дело легкое я могу прокрастинировать его отвлекаясь на что угодно.

а музыка для меня как раз хороший фон, способствующий работе. 

Опубликовано
2 минуты назад, Hudognik сказал:

у меня такие ситуации происходят от страха. даже если я уверена в своих силах и дело легкое я могу прокрастинировать его отвлекаясь на что угодно.

а музыка для меня как раз хороший фон, способствующий работе. 

А чего боитесь то? Втянуться в движ?)

Опубликовано
1 минуту назад, Organic сказал:

А чего боитесь то? Втянуться в движ?)

это привычный страх зверька в засаде. он прячется и сидит тихо что б его не заметили. любое действие это движение. оно поколебает воздух, обратит на себя внимание и этим запустит цепочку реакций. 

это уже не совсем тема автора)

Опубликовано
55 минут назад, анимешник сказал:

Раздолбайство.

Некуда спешить. Всё уже достигнуто.

Раздолбайство, и да и нет...

Не только раздолбайство)))

41 минуту назад, Neverm1nd сказал:

Нужно сосредоточиться на своём деле, и не обращать внимание на конкурентов, ведь вы не знаете, как именно устроен их рабочий процесс, и какими ресурсами они обладают на самом деле. Если вы работаете одна, то вашему конкуренту могут помогать несколько человек, а вы при этом думаете, что "сражаетесь" против одного человек

Хорошо подсказали, спасибо)

42 минуты назад, Neverm1nd сказал:

Вы не можете управлять своими мыслями, чувствами и действиями.

Пытаюсь понять, что мешает

Опубликовано
23 минуты назад, Hudognik сказал:

это привычный страх зверька в засаде. он прячется и сидит тихо что б его не заметили. любое действие это движение. оно поколебает воздух, обратит на себя внимание и этим запустит цепочку реакций. 

это уже не совсем тема автора)

Оч странно. 

Я боюсь браться за проект, иначе у меня все получиться и люди справедливо меня оценят.

 

Какой т век интровертов. 

Опубликовано
Только что, Organic сказал:

Я боюсь браться за проект, иначе у меня все получиться и люди справедливо меня оценят

)) так цепочка же. как только я становлюсь "видимой", взаимодействую активно с миром, вылазит куча всего - люди, которые не умеют так и завидуют, люди которые такой же энергии начинают ждать что ты будешь и дальше искрить. со всех сторон включается движ как в набитой маршрутке. а я люблю свободное пространство.

мне нравится создавать и я умею преобразовывать. возможно я найду свою среду где не будет этой говнодавки не пойми за что. 

6 минут назад, Organic сказал:

Какой т век интровертов. 

спорно. это мой образ по жизни, но может я просто замкнутый экстраверт, экстраверт со страхом.  

Опубликовано
37 минут назад, Hudognik сказал:

спорно. это мой образ по жизни, но может я просто замкнутый экстраверт, экстраверт со страхом. 

Вы реально верите, что найдете свою среду?))) А как же случайности? Они тоже происходят, от них не застрахуешься

Опубликовано
5 минут назад, Soloka сказал:

Вы реально верите, что найдете свою среду?))) А как же случайности? Они тоже происходят, от них не застрахуешься

я не против их

Опубликовано
8 часов назад, Soloka сказал:

А вы замечали? Вам надо заняться делом. Вам надо хорошо его продумать и аккуратно сделать. На это дело у вас куча времени и сил. У вас есть конкуренты, которые тоже хорошо сделают это дело и есть риск из-за них пролететь. Но вы почему-то открываете или социальную сеть или запускаете приятную музыку и необходимое для дела время почему-то сливается туда? И в тот момент не является аргументом ни прибыль, ни польза, ни риск. Я с соц. сетями давно-давно завязала, а вот на музыку начинаю подсаживаться. Какими психологическими приемами это убирается? :)

И что говорит о личности такая вот слабость? 

Рассеянность внимания, отсутствие дисциплины внутренней. Желание делать несколько дел одновременно, чтобы время жизни, было ценнее.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...