Dark_Otter Опубликовано 12 августа, 2021 Опубликовано 12 августа, 2021 Всем привет! До недавнего времени одиночество меня почти не беспокоило. Все мои робкие попытки познакомиться с девушками закончились неудачей (последняя была более 10 лет назад еще в институте), я это принял и "забил" на данную сторону жизни. И все было хорошо, пока зимой на работе меня не включили в один проект, команда в котором оказалась сплошь из коллег-ровесниц. Я инженер, работаю в основном с железом, с коллегами взаимодействия немного, а тут сразу столько живого общения. Пришлось задавить свою робость и общаться, причем не только на рабочие темы. И вот проект закончился, все вернулось на круги своя, кроме моего состояния. Перестало устраивать мое одиночество, к тому же начали раздражать проявления чувств у пар (объятия, поцелуи и тд) на улицах, в фильмах, даже в литературе. В парк сейчас хоть не ходи, одно расстройство. Раньше эти проявления вызывали смесь радости за людей и легкой грусти. С семейными/в отношениях друзьями стараюсь не пересекаться, стал чувствовать себя ущербным. Вроде как совет очевиден - найди себе женщину и все пройдет. Но я думаю, что вряд ли кому-то нужен робкий, некрасивый, скромно зарабатывающий 33хлетний девственник. Может стоит подождать и все вернется назад? Хочу вновь подружиться со своим одиночеством, но не знаю как((((
Ensam Опубликовано 12 августа, 2021 Опубликовано 12 августа, 2021 У меня так же. 31 год, никогда не было девушки и нет надежды её найти. Нужно смириться и научиться жить с одиночеством, находя увлечение и утешение в других сферах жизни.
Вадим_78 Опубликовано 12 августа, 2021 Опубликовано 12 августа, 2021 Да поколбасит немного и снова привыкните.
игуменн Опубликовано 12 августа, 2021 Опубликовано 12 августа, 2021 Только что, Dark_Otter сказал: Все мои робкие попытки познакомиться с девушками закончились неудачей (последняя была более 10 лет назад еще в институте тут я начал смеяться, дальше читать не смог...
Hudognik Опубликовано 12 августа, 2021 Опубликовано 12 августа, 2021 21 минуту назад, Dark_Otter сказал: начали раздражать проявления чувств у пар (объятия, поцелуи и тд) на улицах, в фильмах, даже в литературе. плюсую...( аналогично. но на самом деле это ложь и картинка. даже если не ложь мы глядя на них привираем о содержании, представляем их непременно любящими и счастливыми. а это редкость. руки это чаще просто атрибут, показатель собственности/принадлежности. давайте будем думать так. гребаные показушники 10 минут назад, Ensam сказал: Нужно смириться и научиться жить с одиночеством, находя увлечение и утешение в других сферах жизни. плохая формулировка.. "смириться" как проигравшим битву жизни, терпеть данность и тд. будем королями жизни!(я тоже одиночка, но гордая) все что мы имеем - выбираем мы сами! урра!!!
Dark_Otter Опубликовано 12 августа, 2021 Автор Опубликовано 12 августа, 2021 59 минут назад, Ensam сказал: Нужно смириться и научиться жить с одиночеством, находя увлечение и утешение в других сферах жизни. Да я вроде научился, пока не столкнулся с травмирующим фактором, смирение достаточно шаткое оказалось. 58 минут назад, игуменн сказал: тут я начал смеяться Да-да, застенчивость это очень смешно, ну, когда сам этим не страдаешь
Пепел Опубликовано 12 августа, 2021 Опубликовано 12 августа, 2021 1 час назад, Dark_Otter сказал: Хочу вновь подружиться со своим одиночеством, но не знаю как(((( Подождите немного. Через десяток лет либидо пойдет вниз. 1 час назад, Dark_Otter сказал: вряд ли кому-то нужен робкий, некрасивый, скромно зарабатывающий 33хлетний девственник. Так перестаньте быть робким, заработайте денег, приоденьтесь.
игуменн Опубликовано 12 августа, 2021 Опубликовано 12 августа, 2021 8 минут назад, Dark_Otter сказал: Да-да, застенчивость это очень смешно, ну, когда сам этим не страдаешь Слово застечивость, придумано, что чтобы не обижать людей словом трусость.
Dark_Otter Опубликовано 12 августа, 2021 Автор Опубликовано 12 августа, 2021 30 минут назад, Пепел сказал: Через десяток лет Долговато...
Пепел Опубликовано 12 августа, 2021 Опубликовано 12 августа, 2021 9 минут назад, Dark_Otter сказал: Долговато... Время субъективно ускоряется с возрастом. И оглянуться не успеете.
REMO Опубликовано 12 августа, 2021 Опубликовано 12 августа, 2021 Если организм требует - так бери что надо. Это ж только навык.
Prema Опубликовано 12 августа, 2021 Опубликовано 12 августа, 2021 3 часа назад, Dark_Otter сказал: Всем привет! До недавнего времени одиночество меня почти не беспокоило. Все мои робкие попытки познакомиться с девушками закончились неудачей (последняя была более 10 лет назад еще в институте), я это принял и "забил" на данную сторону жизни. И все было хорошо, пока зимой на работе меня не включили в один проект, команда в котором оказалась сплошь из коллег-ровесниц. Я инженер, работаю в основном с железом, с коллегами взаимодействия немного, а тут сразу столько живого общения. Пришлось задавить свою робость и общаться, причем не только на рабочие темы. И вот проект закончился, все вернулось на круги своя, кроме моего состояния. Перестало устраивать мое одиночество, к тому же начали раздражать проявления чувств у пар (объятия, поцелуи и тд) на улицах, в фильмах, даже в литературе. В парк сейчас хоть не ходи, одно расстройство. Раньше эти проявления вызывали смесь радости за людей и легкой грусти. С семейными/в отношениях друзьями стараюсь не пересекаться, стал чувствовать себя ущербным. Вроде как совет очевиден - найди себе женщину и все пройдет. Но я думаю, что вряд ли кому-то нужен робкий, некрасивый, скромно зарабатывающий 33хлетний девственник. Может стоит подождать и все вернется назад? Хочу вновь подружиться со своим одиночеством, но не знаю как(((( 1. Надо или не надо только вам решать. Можно бесконечно отказываться и подавлять желания, счастливее вас это не сделает 2. Робкий - исправляется, можно самому в Интернете на рыть, можно к спецу 3. Некрасивый - есть тренеры и тренажёки, дерматологи-косметологи.... решаемо, было бы желание 4. Сромно зарабатывающий - тоже решаемо, ищите место с более высоким заработком, учитесь если надо... 5. Девственник... тоже решаемо...с теорией можете ознакомиться в книгах( Точка наслаждения, она кончает первой), на курсы к сексологу... 33 - это не 43 и не 53...а там и пенсия... можно жить, а можно существовать и только за вами выбор, волшебных таблеток нет, надо пахать, но проще сложить лапки и ждать конца
Ensam Опубликовано 12 августа, 2021 Опубликовано 12 августа, 2021 Думаю, единственный ответ в том, что у тебя нет выбора. Быть одиноким или неодиноким -- это не то, что ты можешь изменить. Многие парни задают один и тот же вопрос, на протяжении лет и десятилетий копаются в себе и пытаются "саморазвиваться", ищут поддержки и ответов на форумах. А ответа нет. Никто не знает выхода из этой потерянности, а тот, кто думает, что знает, находится в плену иллюзий и другим даёт ложные советы. Нет выхода из одиночества. Я наблюдаю эту картину с 2009-го года. Но чудес не происходит. Ты можешь прожить свою одинокую жизнь в депрессии и в бесплодных попытках "саморазвиться" и получить наставления от посторонних людей на форумах, а можешь прожить эту одинокую жизнь для себя и попытаться выжать максимум из того, что тебе доступно.
avenir Опубликовано 12 августа, 2021 Опубликовано 12 августа, 2021 6 часов назад, Dark_Otter сказал: Хочу вновь подружиться со своим одиночеством, но не знаю как(((( Добрый день! Идите в проекты к людям, всё произойдет
океан888 Опубликовано 13 августа, 2021 Опубликовано 13 августа, 2021 Можешь практиковать аскетизм, минимализм, спартанский образ жизни, уйти в пещеры. Отказаться от материального. Так тоже живут.
Dark_Otter Опубликовано 13 августа, 2021 Автор Опубликовано 13 августа, 2021 3 часа назад, avenir сказал: Идите в проекты к людям, всё произойдет Что бы опять разбередить душу?
avenir Опубликовано 13 августа, 2021 Опубликовано 13 августа, 2021 45 минут назад, Dark_Otter сказал: Что бы опять разбередить душу? Вы, если сами, ведете себя в тупик, в команде, Вы "разбавляетесь", меньше себе предоставлены. У Вас "выводы" против себя, они рулят. Дома, Вы в зоне комфорта, но это стойло для Вас. В людях, Вы проявитесь, обретете новые грани себя. Ваши умозаключения о себе, Вы можете редактировать, Вы, вольны отменять их хотя бы временно. На несколько минут в день, до обеда и т.п. Экспериментировать, не внешность лишь, обаяние внутри
Dark_Otter Опубликовано 13 августа, 2021 Автор Опубликовано 13 августа, 2021 2 часа назад, океан888 сказал: Можешь практиковать аскетизм, минимализм, спартанский образ жизни, уйти в пещеры. Отказаться от материального. Так тоже живут. А зачем? До недавнего времени меня устраивало мое состояние. У меня есть друзья, есть хобби, работа, на которой меня ценят, даже зарплата в принципе нормальная (а для моего города так вообще хорошая). Да, она скромная, в разрезе того, какие цифры озвучивают девушки в интернете у своих потенциальных парней, но на съем квартиры, машину и путешествия мне хватает. Отношений только нет, но к этому я привык. Проблема ведь не в том, что их нет, а в том, что меня перестало устраивать, что их нет.
океан888 Опубликовано 13 августа, 2021 Опубликовано 13 августа, 2021 2 часа назад, Dark_Otter сказал: Проблема ведь не в том, что их нет, а в том, что меня перестало устраивать, что их нет. Ну а вы точно в итоге хотите что бы как было? Чтобы оставаться без желания отношений? Или чтобы начать искать отношения?
Ensam Опубликовано 13 августа, 2021 Опубликовано 13 августа, 2021 Чем больше вы вертитесь в коллективе среди красивых девушек и чем больше засматриваетесь на них, тем больше разжигаете в себе желания (практически неутолимые). Делайте выводы. 1
Dark_Otter Опубликовано 13 августа, 2021 Автор Опубликовано 13 августа, 2021 1 час назад, океан888 сказал: Чтобы оставаться без желания отношений? Да, что бы отсутствие отношений у меня и наличие отношений у других не вызывало неприятных чувств. Ведь у меня нет дискомфорта от того, что нет, к примеру, яхты 1 час назад, Ensam сказал: Делайте выводы Выходит, остается только убрать травмирующие факторы и ждать, а там и гормоны упадут...
Ensam Опубликовано 13 августа, 2021 Опубликовано 13 августа, 2021 3 часа назад, Dark_Otter сказал: Выходит, остается только убрать травмирующие факторы и ждать, а там и гормоны упадут... Ждать бессмысленно, так как они могут не упасть до самой старости. Нужно найти способы отвлечения. И желательно, чтобы это отвлечение было позитивным и конструктивным или хотя бы не приводящим к деградации и разрушению.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти