Jane Smith Опубликовано 13 августа, 2021 Опубликовано 13 августа, 2021 Поймала себя на том, что периодически случаются приступы "оправдания". Мне начинает казаться, что я совершаю "что-то нехорошее", и что меня вот- вот поймают и накажут. И мне ни жить ни быть надо скрыть свое преступление. И я начинаю оправдываться. Со стороны (ведь никто еще не знает о моих дерзких замыслах)это выглядит как "мудозвонство и пустой треп". Людей раздражает моя многословность и болтовня, как им кажется, не по делу. Б... ты можешь в двух словах сказать?? Или- ты слишком много лишней информации даешь, зачем нам это знать? А я не могу. Мне кажется, что я сказала не достаточно, что все вот- вот догадаются и зададут "тот самый главный вопрос", который и выведет меня на чистую воду и наступят последствия в виде наказания. Например сейчас я в активном поиске новой работы. Я просто понимаю, что лучше уйти. собеседования назначаю в диапазоне обеденного перерыва, езжу на такси, мое отсутствие не заметно. Но я себя реально какой-то преступницей ощущаю. Боюсь, что меня поймают, и спросят- а куда это я так, как нанятая бегаешь? А что еще хуже в лоб, даже в шутку скажут- что, лыжи навострила??? А я врать не умею. И каждый раз просто не свожу глаз с телефона, а вдруг по закону подлости кто-то позвонит, а я мало того, что не на месте, да еще вон с какой целью!!! Хотя тут же себя успокаиваю, что в моем семейном положении и возрасте любопытные рожи больше подумают на скорый декрет, чем на побег из этого курятника, но... И тут же добавляю, что- а вообще, что незаконного в поиске новой работы? Пока это никак не сказывается на выполнении мной служебных обязанностей. И так во всем. По наблюдениям- эта черта у нас семейная. Если мама с сестрой чего-то от меня хотят, пока не скажешь- а теперь в двух словах- ЧЕ НАДО??? они будут юлить вокруг да около, извиняться, ныть, рассказывать о бабочках... Правда не всегда то, что они говорят, я рада услышать и не всегда могу это выполнить. А за это на меня начинаются наезды, что- мы тут перед тобой в ногах валяемся, а ты, царица, нас как холопов тут... Как избавиться от этого говна, а? Ну реально бесит, скоро за походы в туалет начну оправдываться, а вдруг кто-то раньше хотел, а я заняла...
---- Опубликовано 13 августа, 2021 Опубликовано 13 августа, 2021 Вам нравится чувство преследования. Детективы смотрите с интересом?
Enteigner Опубликовано 13 августа, 2021 Опубликовано 13 августа, 2021 27 минут назад, Jane Smith сказал: Как избавиться от этого говна, а? Да просто принять тот факт, что мнение окружающих не имеет никакого значения. Просто делайте, то что вам хочется и не е**те себе мозги. 32 минуты назад, Jane Smith сказал: А я врать не умею. А зачем? Говорите правду. В крайнем случае всегда можно послать интересантов на хер.
Jane Smith Опубликовано 13 августа, 2021 Автор Опубликовано 13 августа, 2021 20 минут назад, mursik61 сказал: Вам нравится чувство преследования. Детективы смотрите с интересом? Еще с каким. Причем такие, что некоторые эстеты в обморок упадут. Шифр, который наш, например. 13 минут назад, Enteigner сказал: Да просто принять тот факт, что мнение окружающих не имеет никакого значения. Просто делайте, то что вам хочется и не е**те себе мозги. А зачем? Говорите правду. В крайнем случае всегда можно послать интересантов на хер. А вот не могу.. Стыдно что ли.. Хотя учусь потихоньку
Enteigner Опубликовано 13 августа, 2021 Опубликовано 13 августа, 2021 12 минут назад, Jane Smith сказал: А вот не могу.. Стыдно что ли.. Хотя учусь потихоньку Тогда сходите к психотерапевту и попросите поработать с вашим комплексом неполноценности.
Королева Опубликовано 13 августа, 2021 Опубликовано 13 августа, 2021 1 час назад, Jane Smith сказал: Как избавиться от этого говна, а? Ну пока говна, сорри, я не вижу. Вы же не на любую ситуацию так реагируете? Все же в поиске работы за спиной у работодателя есть нотка непорядочности. По честному хорошо бы совсем не скрывать то, что вы в поиске. Но лучшее часто враг хорошего. И то, что лучшее в теории, на практике часто выглядит совсем иначе. Потому эта ваша нотка непорядочности вполне оправдана. Думаю ваши коллеги и ваш работодатель этих ноток имеют и побольше и погромче. Отсюда ваши оправдания перед самой собой вполне уместны. Они лишь говорят о том, что вам эта непорядочность самой досаждает. Ну не легко принимать в себе это. Сопротивляетесь. И правильно. Ничего сменяться обстоятельства, уйдут и ваши оправдания. Специально делать с ними ничего не надо. Просто знайте про себя это. И позвольте себе это.
---- Опубликовано 13 августа, 2021 Опубликовано 13 августа, 2021 26 минут назад, Jane Smith сказал: Еще с каким. Причем такие, что некоторые эстеты в обморок упадут. Шифр, который наш, например. Это свидетельствует о вашем желании, быть контролируемой. Скорее всего вас не контролируют, ваше здоровье, успехи, контроль не всегда насильственный. Имея недостаток этот, вы его себе придумываете. Тут только полноценные отношения с мужчиной вам помогут, который будет контролировать вашу жизнь, только не тотально разумеется. С определенными свободами, которые вам требуются. Их тоже стоит осознать вам.
Jane Smith Опубликовано 13 августа, 2021 Автор Опубликовано 13 августа, 2021 2 минуты назад, mursik61 сказал: Это свидетельствует о вашем желании, быть контролируемой. Скорее всего вас не контролируют, ваше здоровье, успехи, контроль не всегда насильственный. Имея недостаток этот, вы его себе придумываете. Тут только полноценные отношения с мужчиной вам помогут, который будет контролировать вашу жизнь, только не тотально разумеется. С определенными свободами, которые вам требуются. Их тоже стоит осознать вам. Мой муж, Слава Богу не тиран, а на счет контроля, ну, вроде пока не замечаю. Наоборот, все на доверии.
---- Опубликовано 13 августа, 2021 Опубликовано 13 августа, 2021 Только что, Jane Smith сказал: Мой муж, Слава Богу не тиран, а на счет контроля, ну, вроде пока не замечаю. Наоборот, все на доверии. Я не оцениваю вашу семейную жизнь, вы о ней не рассказывали. Я оцениваю ваше сообщение и в нём детективная история пытается разыграться, что странно. Значит в вашей жизни этого не хватает, существует недостаток. Где его восполнять, решайте сами. Я про психологию ситуации говорю.
Jane Smith Опубликовано 13 августа, 2021 Автор Опубликовано 13 августа, 2021 1 минуту назад, mursik61 сказал: Я не оцениваю вашу семейную жизнь, вы о ней не рассказывали. Я оцениваю ваше сообщение и в нём детективная история пытается разыграться, что странно. Значит в вашей жизни этого не хватает, существует недостаток. Где его восполнять, решайте сами. Я про психологию ситуации говорю. Хмммм, прикольно. На счет детективов... Начинаю вспоминать и теперь всерьез задумалась, как бы не доиграться... Сублимация нужна...
---- Опубликовано 13 августа, 2021 Опубликовано 13 августа, 2021 1 минуту назад, Jane Smith сказал: Хмммм, прикольно. На счет детективов... Начинаю вспоминать и теперь всерьез задумалась, как бы не доиграться... Сублимация нужна... И вы должны понимать, это не из-за детективов у вас. Детективы придумали люди, чувствуя в себе тоже самое, что вы хотите чувствовать. Слежку, контроль, взгляд. Т.е. это что-то настоящее и живое, которое сидит у вас в голове. Проявление вашей психики. Есть те, кто любит подглядывать, а есть те, кто хочет, чтобы за ними подглядывали. Абстрактно выражаясь, это желание быть под контролем.
Летучий Баран Опубликовано 13 августа, 2021 Опубликовано 13 августа, 2021 2 часа назад, Jane Smith сказал: Как избавиться от этого говна, а? Ну реально бесит, скоро за походы в туалет начну оправдываться, а вдруг кто-то раньше хотел, а я заняла... Возможно проще всего будет честно признаться мужу что вам нужна поддержка и начать активнее делиться с ним переживаниями о работе и об отношениях с родными. Если сможетн вы передать мужу часть ответственности и инициативы то вам станет заметно легче справляться с вашей тревожностью. И даже ваш контроль над ситуацикй от этого только улучшится. Не нужно стесняться показаться в чём-то слабее мужа, любят и ценят вас не за то что вы опора, надёжа и главный мужик в семье. 2 часа назад, Jane Smith сказал: и наступят последствия в виде наказания Как накажут? Пишете будто о токсичной семье а не о работе.
Jane Smith Опубликовано 13 августа, 2021 Автор Опубликовано 13 августа, 2021 1 минуту назад, Летучий Баран сказал: Возможно проще всего будет честно признаться мужу что вам нужна поддержка и начать активнее делиться с ним переживаниями о работе и об отношениях с родными. Если сможетн вы передать мужу часть ответственности и инициативы то вам станет заметно легче справляться с вашей тревожностью. И даже ваш контроль над ситуацикй от этого только улучшится. Не нужно стесняться показаться в чём-то слабее мужа, любят и ценят вас не за то что вы опора, надёжа и главный мужик в семье. Как накажут? Пишете будто о токсичной семье а не о работе. Муж у меня наоборот- спасательный круг. Наверное, первый человек, которого я не боюсь и доверяю. А насчет наказания- ну, например, уволят. А я пока не получила ни одного подтверждения от тех, куда ходила- времени прошло всего- ничего.. Ну и т.д.
Летучий Баран Опубликовано 13 августа, 2021 Опубликовано 13 августа, 2021 2 минуты назад, Jane Smith сказал: Муж у меня наоборот- спасательный круг. Наверное, первый человек, которого я не боюсь и доверяю. Я и не спорю, просто не уверен что вы сказали ему что вам нужна поддержка. Мужики обычно менее общительны и имеют меньше эмпатии, для них лучше всякие подобные вещи проговаривать прямо и по три-четыре раза. 6 минут назад, Jane Smith сказал: А насчет наказания- ну, например, уволят. А я пока не получила ни одного подтверждения от тех, куда ходила- времени прошло всего- ничего.. Зачем? Уволить чтобы вы сами не ушли? Ну а если ваш начальник самодур то вы просто немного отдохнёте - и от рабочего коллектива и от работы. Абсолютно никакой катастрофы от этого случиться не может.
SilverMoonlight Опубликовано 14 августа, 2021 Опубликовано 14 августа, 2021 13.08.2021 в 15:14, Jane Smith сказал: Поймала себя на том, что периодически случаются приступы "оправдания". Мне начинает казаться, что я совершаю "что-то нехорошее", и что меня вот- вот поймают и накажут. И мне ни жить ни быть надо скрыть свое преступление. И я начинаю оправдываться. Со стороны (ведь никто еще не знает о моих дерзких замыслах)это выглядит как "мудозвонство и пустой треп". Людей раздражает моя многословность и болтовня, как им кажется, не по делу. Б... ты можешь в двух словах сказать?? Или- ты слишком много лишней информации даешь, зачем нам это знать? А я не могу. Мне кажется, что я сказала не достаточно, что все вот- вот догадаются и зададут "тот самый главный вопрос", который и выведет меня на чистую воду и наступят последствия в виде наказания. Например сейчас я в активном поиске новой работы. Я просто понимаю, что лучше уйти. собеседования назначаю в диапазоне обеденного перерыва, езжу на такси, мое отсутствие не заметно. Но я себя реально какой-то преступницей ощущаю. Боюсь, что меня поймают, и спросят- а куда это я так, как нанятая бегаешь? А что еще хуже в лоб, даже в шутку скажут- что, лыжи навострила??? А я врать не умею. И каждый раз просто не свожу глаз с телефона, а вдруг по закону подлости кто-то позвонит, а я мало того, что не на месте, да еще вон с какой целью!!! Хотя тут же себя успокаиваю, что в моем семейном положении и возрасте любопытные рожи больше подумают на скорый декрет, чем на побег из этого курятника, но... И тут же добавляю, что- а вообще, что незаконного в поиске новой работы? Пока это никак не сказывается на выполнении мной служебных обязанностей. И так во всем. По наблюдениям- эта черта у нас семейная. Если мама с сестрой чего-то от меня хотят, пока не скажешь- а теперь в двух словах- ЧЕ НАДО??? они будут юлить вокруг да около, извиняться, ныть, рассказывать о бабочках... Правда не всегда то, что они говорят, я рада услышать и не всегда могу это выполнить. А за это на меня начинаются наезды, что- мы тут перед тобой в ногах валяемся, а ты, царица, нас как холопов тут... Как избавиться от этого говна, а? Ну реально бесит, скоро за походы в туалет начну оправдываться, а вдруг кто-то раньше хотел, а я заняла... Потому что вы настроены избегать проблем, а не решать их - так сами себя запрограммировали (или - вас). Вам необходимо воспитать в себе внутреннего борца, способного всегда держать удар. Осознайте, что постоянно избегать опасностей невозможно - тогда перестанете искать себе нелепые оправдания для оправданий перед окружающими, которые сами же себе и придумываете, чтобы ответить на один-единственный вопрос: почему я ощущаю себя жертвой, постоянно всего и всех боюсь? Правильный ответ: "потому что не умею отстаивать свою точку зрения".
AleksandraIvanova Опубликовано 22 августа, 2021 Опубликовано 22 августа, 2021 13.08.2021 в 17:14, Jane Smith сказал: Поймала себя на том, что периодически случаются приступы "оправдания". Мне начинает казаться, что я совершаю "что-то нехорошее", и что меня вот- вот поймают и накажут. И мне ни жить ни быть надо скрыть свое преступление. И я начинаю оправдываться. Со стороны (ведь никто еще не знает о моих дерзких замыслах)это выглядит как "мудозвонство и пустой треп". Людей раздражает моя многословность и болтовня, как им кажется, не по делу. Б... ты можешь в двух словах сказать?? Или- ты слишком много лишней информации даешь, зачем нам это знать? А я не могу. Мне кажется, что я сказала не достаточно, что все вот- вот догадаются и зададут "тот самый главный вопрос", который и выведет меня на чистую воду и наступят последствия в виде наказания. Например сейчас я в активном поиске новой работы. Я просто понимаю, что лучше уйти. собеседования назначаю в диапазоне обеденного перерыва, езжу на такси, мое отсутствие не заметно. Но я себя реально какой-то преступницей ощущаю. Боюсь, что меня поймают, и спросят- а куда это я так, как нанятая бегаешь? А что еще хуже в лоб, даже в шутку скажут- что, лыжи навострила??? А я врать не умею. И каждый раз просто не свожу глаз с телефона, а вдруг по закону подлости кто-то позвонит, а я мало того, что не на месте, да еще вон с какой целью!!! Хотя тут же себя успокаиваю, что в моем семейном положении и возрасте любопытные рожи больше подумают на скорый декрет, чем на побег из этого курятника, но... И тут же добавляю, что- а вообще, что незаконного в поиске новой работы? Пока это никак не сказывается на выполнении мной служебных обязанностей. И так во всем. По наблюдениям- эта черта у нас семейная. Если мама с сестрой чего-то от меня хотят, пока не скажешь- а теперь в двух словах- ЧЕ НАДО??? они будут юлить вокруг да около, извиняться, ныть, рассказывать о бабочках... Правда не всегда то, что они говорят, я рада услышать и не всегда могу это выполнить. А за это на меня начинаются наезды, что- мы тут перед тобой в ногах валяемся, а ты, царица, нас как холопов тут... Как избавиться от этого говна, а? Ну реально бесит, скоро за походы в туалет начну оправдываться, а вдруг кто-то раньше хотел, а я заняла... Потому что! 2- ой принцип советской педагогики . - . "Воспитание в коллективе и через коллектив". Так воспитывали ваших родителей и так родители, учителя, бабки на лавочка фильмы , книги, мультики. воспитывали вас. Поэтому МЫ- выходцы стран СНГ , коллективисты для нас априори важно , что о нас думают другие. Над этими постулатами трудились очень умные люди. Советская система воспитания - идеальна. Поверьте. 30 лет как системы нет, а система воспитания еще работает. Согласитесь - круто. А так вы ни в чем не виноваты и ничего никому не должны. Все только по желанию. И вообще то это- общечеловеческая норма. Что делать? А то же самое что вы сделаете если обнаружите, что идет дождь! Не пытаться как то отменить, уговорить, наколдовать.. что бы дождь перестал. А приспособится. Например раскрыть зонтик. Вы не виноваты.... Это абсолютно точно. Вы вообще отвечаете за себя, за свое благополучие. Так что вы ОБЯЗАНЫ , сделать так что бы у вас все было хорошо. А что бы все было хорошо у ваших родителей, это обязаны сделать ваши родители. Родители могут вас о чем то попросить. РТОМ! И тогда вы уж решите, можете/хотите вы им помочь или нет. И если откажите, это нормально. Ваши родители этого не поймут и это тоже нормально. Они советские люди. Раскрываем зонтик.
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.