Anatoly123 Опубликовано 1 сентября, 2021 Опубликовано 1 сентября, 2021 Бытовая проблема, но всё же. Не знаю, что делать. Я несовершеннолетний. Недавно у меня сломался телефон. Вообще не включается и не заряжается. Я подошёл к маме и попросил, чтобы мы пошли в сервисный центр и починили его. У неё же гарантия, документы, чеки и т.д. Она отказывается. Говорит: "Твои проблемы. Мне насрать. Мне пофиг на твой телефон". Я прашиваю, как же я буду ходить без телефона. Отвечает: "Походишь как-нибудь. Не умрёшь. Ничего я тебе делать и чинить не буду". У младшего брата, которому 14, есть старенький телефон, которым он не пользуется, у него есть новый. Я его попросил, объяснил всю ситуацию, он меня тоже послал. С чем я буду ходить на учёбу, я не знаю. Что мне делать? 1 1
barusek Опубликовано 1 сентября, 2021 Опубликовано 1 сентября, 2021 Сами сходите в сервисный центр с чеками и гарантией, и с телефоном. Привыкайте к самостоятельности 2
Джовдет Опубликовано 1 сентября, 2021 Опубликовано 1 сентября, 2021 38 минут назад, Anatoly123 сказал: С чем я буду ходить на учёбу, я не знаю. Что мне делать? Что же можно делать на учёбе без телефона?.. Учиться, что ли? Жуть какая. 2
Anatoly123 Опубликовано 1 сентября, 2021 Автор Опубликовано 1 сентября, 2021 1 минуту назад, Джовдет сказал: Что же можно делать на учёбе без телефона?.. Учиться, что ли? Жуть какая. Хватит язвить, пожалуйста. Я ни в какие игрушки не играю и не чатюсь бесконечно. Как я звонить буду? 1
Сладостная фига Опубликовано 1 сентября, 2021 Опубликовано 1 сентября, 2021 Анатолий, наверное, все-таки что-то предшествовало таким словам мамы. Какой-то конфликт у вас был, скорей всего давний и затяжной. Непонимание между вами, недовольство вашим поведением, вашими действиями. Не на пустом же месте, или нет?
Anatoly123 Опубликовано 1 сентября, 2021 Автор Опубликовано 1 сентября, 2021 2 минуты назад, Сладостная фига сказал: Анатолий, наверное, все-таки что-то предшествовало таким словам мамы. Какой-то конфликт у вас был, скорей всего давний и затяжной. Непонимание между вами, недовольство вашим поведением, вашими действиями. Не на пустом же месте, или нет? Да. Сейчас у мамы хорошее настроение. Она никак не злится. Она говорит: "Нет, не буду ничего тебе чинить. Это твои проблемы. Мне похрен". А так часто ссоримся. Месяц назад она меня игнорировала несколько дней (просто проходила мимо, толкала, как будто ничего не замечает)
Сладостная фига Опубликовано 1 сентября, 2021 Опубликовано 1 сентября, 2021 1 минуту назад, Anatoly123 сказал: А так часто ссоримся. Месяц назад она меня игнорировала несколько дней (просто проходила мимо, толкала, как будто ничего не замечает) А разве можно так жить? Это же не комфортно, в конце концов. Черт знает как люди живут, правда. Попробуйте наладить отношения с матерью и братом. И не только из-за телефона. Банальная истина - это самые близкие вам люди. Если вы с ними не можете нормально общаться, то как же с другими-то людьми будете, чужими, не расположенными к вам? Да и вообще, дом - для того чтобы отдыхать душой. А не для того чтобы жить там как в окопе.
Джовдет Опубликовано 1 сентября, 2021 Опубликовано 1 сентября, 2021 1 час назад, Anatoly123 сказал: Хватит язвить, пожалуйста. Я ни в какие игрушки не играю и не чатюсь бесконечно. Как я звонить буду? Без телефона - никак. Чем это так страшно?
Снежаннана Опубликовано 1 сентября, 2021 Опубликовано 1 сентября, 2021 2 часа назад, Anatoly123 сказал: С чем я буду ходить на учёбу, я не знаю. С рюкзаком, с учебниками. Я у своего забираю иногда телефон, так тоже возмущается: "Как учиться? как учиться?" Внезапно! Оценки после этого идут только вверх. Значит, можно без телефона учиться.
Anatoly123 Опубликовано 1 сентября, 2021 Автор Опубликовано 1 сентября, 2021 16 минут назад, Лыжница сказал: С рюкзаком, с учебниками. Я у своего забираю иногда телефон, так тоже возмущается: "Как учиться? как учиться?" Внезапно! Оценки после этого идут только вверх. Значит, можно без телефона учиться. Сочувствую Вашему ребёнку. Вы, наверное, ещё переписки его читаете и родительский контроль ставите? 2
Снежаннана Опубликовано 1 сентября, 2021 Опубликовано 1 сентября, 2021 10 минут назад, Anatoly123 сказал: Сочувствую Вашему ребёнку. Ну, что делать. Жизнь - боль. Уроки сами себя не сделают. 10 минут назад, Anatoly123 сказал: Вы, наверное, ещё переписки его читаете и родительский контроль ставите? Нет, мне это не интересно, и в мои задачи это не входит. Отсутствие телефона само по себе помогает сконцентрироваться на прямых обязанностях. К чему тут родительский контроль? Ни к чему.
Zlodeyka Опубликовано 1 сентября, 2021 Опубликовано 1 сентября, 2021 Если младшему брату 14 лет, то , полагаю, автор и сам уже в состоянии заработать себе на ремонт, как и взять документы и сходить к продавцу,а не в сервис центр, если это ремонт гарантийный. 1
StellaB Опубликовано 2 сентября, 2021 Опубликовано 2 сентября, 2021 13 часов назад, Zlodeyka сказал: Если младшему брату 14 лет, то , полагаю, автор и сам уже в состоянии заработать себе на ремонт, как и взять документы и сходить к продавцу,а не в сервис центр, если это ремонт гарантийный. Я так понимаю, документы оформлены на мать, смысл идти тудда со своим паспортом какой?
Zlodeyka Опубликовано 2 сентября, 2021 Опубликовано 2 сентября, 2021 1 минуту назад, StellaB сказал: документы оформлены на мать По закону потребителем является пользователь, а не покупатель, тоесть именно потребитель, имеющий на руках документы на вещь и саму вещь распоряжается на 100% , тот кто купил не имеет никакого отношения , если не оформлен кредит. Для примера, вы купили с рук телефон на гарантии, с этого момента вы стали потребителем, если он ломается, то вы идете в магазин, где он был куплен изначально, а не к тому, у кого вы его купили, и магазин вам его чинит. Ну и то, что автор , возможно, не является совершеннолетним, не ограничивает его в распоряжении своей вещью как ремонт или продажа, суммы допустимые для распоряжения несовершеннолетними.
StellaB Опубликовано 2 сентября, 2021 Опубликовано 2 сентября, 2021 7 минут назад, Zlodeyka сказал: По закону потребителем является пользователь, а не покупатель, тоесть именно потребитель, имеющий на руках документы на вещь и саму вещь распоряжается на 100% , тот кто купил не имеет никакого отношения , если не оформлен кредит. Для примера, вы купили с рук телефон на гарантии, с этого момента вы стали потребителем, если он ломается, то вы идете в магазин, где он был куплен изначально, а не к тому, у кого вы его купили, и магазин вам его чинит. Ну и то, что автор , возможно, не является совершеннолетним, не ограничивает его в распоряжении своей вещью как ремонт или продажа, суммы допустимые для распоряжения несовершеннолетними. Только я очень сомневаюсь, что он сможет добиться ремонта, отправят за мамашей и на том дело закончится.
Zlodeyka Опубликовано 2 сентября, 2021 Опубликовано 2 сентября, 2021 Не надо ничего добиваться, пишется претензия , отправляется с описью и уведомлением на юр адрес продавца, тот пригласит сдать аппарат на ПК и дальше по накатанной. Или сделать проще, пойти к продавцу с документами и заявить о проблеме, а не сопли размазывать дома, что я не совершеннолетний и все для меня должны бегать, похоже мать именно этого и добивается, что бы как мужчина вел себя. а не кисейная барышня.
Счастливая Опубликовано 2 сентября, 2021 Опубликовано 2 сентября, 2021 Как минимум, хотя бы попытаться сходить. Автор, а лет то вам сколько? В такой атмосфере жить невозможно, опять же неизвестно, что еще вы за человек и по каким причинам к вам так относятся. Вы в техникуме или в школе учитесь?
Xandria Опубликовано 2 сентября, 2021 Опубликовано 2 сентября, 2021 19 часов назад, Anatoly123 сказал: Да. Сейчас у мамы хорошее настроение. Она никак не злится. Она говорит: "Нет, не буду ничего тебе чинить. Это твои проблемы. Мне похрен". А так часто ссоримся. Месяц назад она меня игнорировала несколько дней (просто проходила мимо, толкала, как будто ничего не замечает) Не верю,что ни с того,ни с сего мать может так сказать.Наверняка был конфликт и таким образом она хочет наказать тебя.
VARVARA-MARIJA Опубликовано 7 октября, 2021 Опубликовано 7 октября, 2021 01.09.2021 в 16:27, Anatoly123 сказал: Месяц назад она меня игнорировала несколько дней (просто проходила мимо, толкала, как будто ничего не замечает Ваша мама манипуляторша и абьюзер. Вы должны понимать, что Вашей вины в этом нет. Вам просто не повезло по факту рождения. За отношения с детьми несут ответственность родители. А не наоборот. Игнором она хочет навязать Вам ложное чувство вины, не ведитесь. В Вашем случае лучший сценарий - поступать на заочное и параллельно работать, чтобы как можно быстрее стать финансово независимым. Вероятно, IQ у Вас в порядке, раз хорошо учитесь. Значит, надо поддержать только психику. Сходите к психиатру, пусть пропишет антидепрессанты , и не бойтесь , никто Вас не закроет и на учёт не поставит. Просто дадут рецепт и всё, с таблетками Вы будете лучше учиться и работать. А когда станете независимым, они Вам уже не понадобятся. И не помешала бы помощь психолога. Здесь в верхнем разделе есть бесплатные, обратитесь, да на других сайтах можно поискать, и в каждом городе сейчас есть бесплатная психологическая помощь. К сожалению, мама не смогла Вам стать близким человеком и союзником. Прийдётся Вам самому это делать.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти