Перейти к содержанию

Гаджеты в нашей жизни


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Вчера потеряла телефон.

Оставила на лавочке, ушла, через 30минут вернулась,а телефона нет..

А в нем всё. И всё завязано на номере. Банки и личные кабинеты,соцсети и аккаунты,работа,клиенты,личная жизнь:фото и видео,контакты . Емейлы, Госуслуги и ТД и тп...

Сегодня обратилась в полицию. Видеокамеры,как на зло ту зону , где оставила телефон,не охватывают. Телефон доступен. Но на звонки не отвечают.

Телефон на беззвучном режиме. Звоню весь день. Смс. Не помогает..перерыла всю машину,нет там . Сумка пуста. Вариантов других нет. Оставила там,где дети с родителями гуляют. Никуда с собой больше с того места не брала. Домой не заезжала. То есть когда его хвалилась, я ещё была в машине..вернулась, но нет его.

Эээх... И как без рук..

Стресс..как будто не телефон какой, а часть ,кусок жизни потеряла..

 

Опубликовано

А вот не надо было всё это хранить в телефоне. Лучше на компе дома, фото, видео, особенно банковские данные 

Теперь только позвонить в банк и всё заблокировать

Опубликовано

Функция "Найти мой телефон" пригодилась бы, если бы была правильно настроена. Можно было бы удаленно стереть данные в телефоне и заблокировать его. Фотки бэкапятся в Гугл.Фото, важные документы - в тот же Гугл.Диск.

Список контактов должен был остаться в облаке (если синхронизация была настроена). Почта должна была остаться на почтовом сервере. Стоит сменить все пароли.

Опубликовано
29 минут назад, Андрэ сказал:

Стоит сменить все пароли.

На чём?

У меня все пароли на номер завязаны.

30 минут назад, Андрэ сказал:

Функция "Найти мой телефон" пригодилась бы, если бы была правильно настроена.

Расскажи пожалуйста подробнее.

На будущее.

Опубликовано
2 минуты назад, Beretta сказал:

На чём?

Пароли от почты, онлайн-аккаунтов.

2 минуты назад, Beretta сказал:

Расскажи пожалуйста подробнее.

Вариантов сервисов много, и они зависят от модели телефона и его настроек. Гугловский "Найти мой телефон": https://myaccount.google.com/find-your-phone

3 минуты назад, Beretta сказал:

У меня все пароли на номер завязаны.

Обратиться к оператору, сообщить об утере, попросить выдать новую симку с тем же номером, а утерянную заблокировать.

Опубликовано
4 минуты назад, Beretta сказал:

На чём?

У меня все пароли на номер завязаны.

Имеет смысл зайти с паспортом в салон вашего оператора сотовой связи и перевыпустить симкарточку. Потерянную симкарточку при этом заблокируют, так что ваши пароли останутся в сохранности.

4 минуты назад, Андрэ сказал:

Обратиться к оператору, сообщить об утере, попросить выдать новую симку с тем же номером, а утерянную заблокировать.

Упс, одновременно написали.)

Опубликовано
3 часа назад, Андрэ сказал:

Пароли от почты, онлайн-аккаунтов.

Вариантов сервисов много, и они зависят от модели телефона и его настроек. Гугловский "Найти мой телефон": https://myaccount.google.com/find-your-phone

Обратиться к оператору, сообщить об утере, попросить выдать новую симку с тем же номером, а утерянную заблокировать.

Через гуг не получается. Пароль не помню. Все перебрала..

3 часа назад, Летучий Баран сказал:

Имеет смысл зайти с паспортом в салон вашего оператора сотовой связи и перевыпустить симкарточку. Потерянную симкарточку при этом заблокируют, так что ваши пароли останутся в сохранности.

Упс, одновременно написали.)

Спасибо,мужчины, вчера заходила, симка на мужа,муж приедет в понедельник.

 

 

Опубликовано
11 минут назад, Бочонок Рома сказал:

а телефон заблокировали? позвонив провайдеру. иначе тот , кто украл, может получить доступ к вашим банковским счетам и всему остальному

Телефон не заблокирован. в том и дело. Гудки идут..

Карту сейчас проверила через терминал все ок.

Не знаю, кудва телефон подевался, очень может быть или ребенок взял и потом выкинул или он куда завалился и лежит где ..

Опубликовано
27 минут назад, Беретта сказал:

Карту сейчас проверила через терминал все ок.

Если вскроют твой пароль на телефоне там вход в банк онлайн у тебя тоже на пароле или автоматом? Ты бы зашла щас с ноута в личный кабинет в банке и сменила пароли на вход если вскроют телефон а ты ево пока не заблокировала ждешь может кто найдет чтоли?

Опубликовано
11 минут назад, КошкаБ сказал:

Если вскроют твой пароль на телефоне там вход в банк онлайн у тебя тоже на пароле или автоматом?

на пароле

11 минут назад, КошкаБ сказал:

 

Ты бы зашла щас с ноута в личный кабинет в банке и сменила пароли на вход если вскроют телефон а ты ево пока не заблокировала ждешь может кто найдет чтоли?

тоже верно.. ща попробую. у меня в основном если куда вход, то требуют дополнительно с телефона код..

ща пасматрю..

да бля, Коша, они все коды на телефон отправляют.. емое..

Опубликовано
2 часа назад, КошкаБ сказал:

Если вскроют твой пароль на телефоне там вход в банк онлайн у тебя тоже на пароле или автоматом?

Вот как раз сей час над этим ребятки и работают. Уже вторые сутки.

Не даром же телефон не отключают.......

По ходу скоро карманы Беретты...несколько похудеют.

3 часа назад, Бочонок Рома сказал:

а телефон заблокировали? позвонив провайдеру. иначе тот , кто украл, может получить доступ к вашим банковским счетам и всему остальному

Не то слово.....

2 часа назад, Беретта сказал:

да бля, Коша, они все коды на телефон отправляют.. емое..

во-во......входи не хочу.

 

НУ НАКОНЕЦ ХОТЬ К ТО ТО ПОНЯЛ ОПАСНОСТЬ ЦИФРОВОГО МИРА.

всех этих аккаунов зарегистрированных на собственное имя. Всех этих кодов доступа, к любым ресурсам. Все эти фотки с личной жизнью....и такой же "тайной" перепиской.......

Лепота......

Лишь заполучив телефон....ВДУМАЙТЕСЬ!!!! ТЕЛЕФОН...Мы можем узнать о человеке ВСЕ!

Чем живет.....с кем общается...Все банковские счета и реквизиты.....

Разве что телефон не выдаст ключ, от квартиры, где деньги лежат.

Хотя и это может....если хорошенько попросить.

 

Желаю удачи всем кто имеет СМАРТФОН.

:ok:

Опубликовано
3 минуты назад, Дон-Петручо сказал:

У НАКОНЕЦ ХОТЬ К ТО ТО ПОНЯЛ ОПАСНОСТЬ ЦИФРОВОГО МИРА.

всех этих аккаунов зарегистрированных на собственное имя. Всех этих кодов доступа, к любым ресурсам. Все эти фотки с личной жизнью....и такой же "тайной" перепиской.......

Лепота......

Лишь заполучив телефон....ВДУМАЙТЕСЬ!!!! ТЕЛЕФОН...Мы можем узнать о человеке ВСЕ!

Чем живет.....с кем общается...Все банковские счета и реквизиты.....

Разве что телефон не выдаст ключ, от квартиры, где деньги лежат.

Хотя и это может....если хорошенько попросить.

Ну я мужу об этом года два назад говорила еще.))

4 минуты назад, Дон-Петручо сказал:

По ходу скоро карманы Беретты...несколько похудеют.

Ну это меня не так уж сильно беспокоит на самом деле. деньги это всего лишь деньги.

Опубликовано
10 часов назад, Beretta сказал:
10 часов назад, barusek сказал:

Теперь только позвонить в банк и всё заблокировать

Зачем?

Чтобы возможные злоумышленники с помощью найденного телефона не получили доступ к вашему банку

Опубликовано
1 час назад, Беретта сказал:

Ну я мужу об этом года два назад говорила еще.

Ну и каков результат?

я своим друзьям это твержу уже лет 5-ть. Все по фигу.....

но это пока.....жаренный петух в опу не прилетит.

 

Интересно в чьих руках оказалась ваша мобила.

Если у детишек.....то это не беда.

а вы не пробовали отправить СМС с предложением ХОРОШЕЙ КОМПЕНСАЦИИ НАШЕДШЕМУ.

к примеру 5-6000 стоит такая подержанная.....так предложите нашедшему вознаграждение на эту сумму.

Ведь все равно он ее дороже не сдаст.

 

И вполне вероятно, что предпочтет ее вернуть....чем нести в ларек.

Опять же посмотрите что за люди.....ее подрезали.

Может и не злодеи вовсе.

 

Опубликовано
1 час назад, Дон-Петручо сказал:

Ну и каков результат?

Такой же,как и с вашими друзьями:

1 час назад, Дон-Петручо сказал:

я своим друзьям это твержу уже лет 5-ть. Все по фигу.....

но это пока.....жаренный петух в опу не прилетит.

 

 

1 час назад, Дон-Петручо сказал:

Интересно в чьих руках оказалась ваша мобила.

Если у детишек.....то это не беда.

Предполагаю,что дети.

1 час назад, Дон-Петручо сказал:

а вы не пробовали отправить СМС с предложением ХОРОШЕЙ КОМПЕНСАЦИИ НАШЕДШЕМУ.

к примеру 5-6000 стоит такая подержанная.....так предложите нашедшему вознаграждение на эту сумму.

Ведь все равно он ее дороже не сдаст.

 

И вполне вероятно, что предпочтет ее вернуть....чем нести в ларек.

Опять же посмотрите что за люди.....ее подрезали.

Может и не злодеи вовсе.

 

Писала. Вацап не открыт. То есть нет галочки,что сообщение прочитано.

Смс писала. 

Опубликовано
13 минут назад, Beretta сказал:

Писала. Вацап не открыт.

Ну тодЫть...ой.

Скорее всего в ближайшее время....мобила исчезнет с радаров.

В общем забудьте......и Сделайте все что бы из этой точки не смогли вам прошманать карманы.

Просто скорее всего она будет снесена в ломбард.....и окажется в руках криминала.

по этому не затягивайте......

Опубликовано
9 часов назад, Дон-Петручо сказал:

Ну тодЫть...ой.

Скорее всего в ближайшее время....мобила исчезнет с радаров.

В общем забудьте......и Сделайте все что бы из этой точки не смогли вам прошманать карманы.

Просто скорее всего она будет снесена в ломбард.....и окажется в руках криминала.

по этому не затягивайте......

Да, спасибо. Жаль, конечно.

Опубликовано
10.09.2021 в 18:50, Beretta сказал:

Вчера потеряла телефон.

Оставила на лавочке, ушла, через 30минут вернулась,а телефона нет..

А в нем всё. И всё завязано на номере. Банки и личные кабинеты,соцсети и аккаунты,работа,клиенты,личная жизнь:фото и видео,контакты . Емейлы, Госуслуги и ТД и тп...

Сегодня обратилась в полицию. Видеокамеры,как на зло ту зону , где оставила телефон,не охватывают. Телефон доступен. Но на звонки не отвечают.

Телефон на беззвучном режиме. Звоню весь день. Смс. Не помогает..перерыла всю машину,нет там . Сумка пуста. Вариантов других нет. Оставила там,где дети с родителями гуляют. Никуда с собой больше с того места не брала. Домой не заезжала. То есть когда его хвалилась, я ещё была в машине..вернулась, но нет его.

Эээх... И как без рук..

Стресс..как будто не телефон какой, а часть ,кусок жизни потеряла..

 

:shok:  Сочувствую 

Понимаю, у меня тоже много информации на телефоне.  

11.09.2021 в 10:54, Андрэ сказал:

Функция "Найти мой телефон" пригодилась бы, если бы была правильно настроена

Надо будет сегодня установить. 

Опубликовано
4 часа назад, Юлиса сказал:

:shok:  Сочувствую 

Понимаю, у меня тоже много информации на телефоне.  

Спасибо .у меня там очень много фото разных документов личных и касательно Евы и семьи..жуть конечно..

4 часа назад, Юлиса сказал:

Надо будет сегодня установить. 

Да, вот эта функция, как оказывается, очень нужная.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...