Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день!

После долгих поисков своего места, пришла к выбору профессии психолога. Точнее нейропсихолога. Есть высшее не профильное образование. Если правильно поняла, то для практики необходима именно вторая вышка, а не проф. переподготовка. Сейчас план такой: поступить в Московский Университет им. С.Ю.Витте на 44.03.02 Психолого-педагогическое, после завершение пройти проф переподготовку в МГУ на нейропсихолога. 

Достаточно ли будет этого образования для начала практики или высшее психолого-педагогическое не подходит и нужено что-то другое?

 

Опубликовано
2 часа назад, Елена Шишкова сказал:

Достаточно ли будет этого образования для начала практики или высшее психолого-педагогическое не подходит и нужено что-то другое?

Спросите нейропсихолога. Самый верный вариант, прийти в МГУ, там они точно проверенные и спросите.

 

К этому мнению, можно добавить мнение практикующего нейропсихолога или нескольких. Чем больше качественных условий вы соберёте, тем лучше для вас.

Опубликовано

Необходимое условие:
- высшее психологическое (психолого-педагогическое) образование;
- проф.переподготовка (первичная специализация) по нейропсихологии.

Что конкретно написано у вас в дипломе о в/о? Зачем вы так расплывчато формулируете?
А то будет как в том анекдоте:
- Вы откуда родом?
- Из-под Питера.
- Сейчас все из-под Питера. Конкретнее!
- Бишкек.

Опубликовано
33 минуты назад, mursik61 сказал:

Спросите нейропсихолога. Самый верный вариант, прийти в МГУ, там они точно проверенные и спросите.

 

К этому мнению, можно добавить мнение практикующего нейропсихолога или нескольких. Чем больше качественных условий вы соберёте, тем лучше для вас.

Я поэтому и разместила запрос на форуме, чтобы послушать мнение практикующих психологов. В МГУ запрос направила, но там, к сожалению, отвечают там не быстро.

6 минут назад, А.К. сказал:

Необходимое условие:
- высшее психологическое (психолого-педагогическое) образование;
- проф.переподготовка (первичная специализация) по нейропсихологии.

Что конкретно написано у вас в дипломе о в/о? Зачем вы так расплывчато формулируете?
А то будет как в том анекдоте:
- Вы откуда родом?
- Из-под Питера.
- Сейчас все из-под Питера. Конкретнее!
- Бишкек.

У меня пока нет диплома. Я только собираюсь поступать. 15 лет назад я закончила экономический факультет, сейчас хочу кардинально поменять специализацию. Мне интересна именно нейропсихология. Я ищу путь, как туда попасть. Сейчас план такой: поступить в Московский Университет им. С.Ю.Витте на 44.03.02 Психолого-педагогическое, после завершение пройти проф переподготовку в МГУ на нейропсихолога. 

Задаю вопрос, достаточно ли будет такого образования для начала практики или нужно идти другим путем.

Опубликовано
13 минут назад, Елена Шишкова сказал:

Я поэтому и разместила запрос на форуме, чтобы послушать мнение практикующих психологов. В МГУ запрос направила, но там, к сожалению, отвечают там не быстро.

Психологи будут с зелёным ником и соответствующим статусом аккаунта.

Опубликовано
1 час назад, Елена Шишкова сказал:

Сейчас план такой: поступить в Московский Университет им. С.Ю.Витте на 44.03.02 Психолого-педагогическое, после завершение пройти проф переподготовку в МГУ на нейропсихолога. 

Профпереподготовка по нейропсихологии вопросов не вызывает.
А вот что такое Моск.Ун-т им С.Ю.Витте, и шо за "психолого-педагогическое" - это мне не очень понятно.
Для получения специальности нейропсихолог, вам необходимо базовое психологическое образование. Нужно, чтобы в дипломе было написано: Психолог, или Практический психолог, или Психолог.Практик, или Психолог.Педагог.
Если вы нашли этого ... им.Витте в интернете - поищите у них образец конечного продукта, их диплома, который они выдают по окончании. И посмотрите, что там будет написано у вас в конце.

Вот я нашёл что-то на этого Витте. Выглядит сомнительно - чистый бланк.
Непонятно, что именно они там по итогу нарисуют.buffer.jpg.30cf70aa9e0f5c5d920a4f131bfebb68.jpg

Опубликовано
6 часов назад, Елена Шишкова сказал:

Достаточно ли будет этого образования для начала практики

А вы как практиковать собираетесь? где вы себя видите после окончания учебы? это же займет 5-6 лет.

Чтобы зря время не терять надо понять что  в итоге вы хотите получить и как применять знания.

Опубликовано
В 20.12.2021 в 17:19, А.К. сказал:

Профпереподготовка по нейропсихологии вопросов не вызывает.
А вот что такое Моск.Ун-т им С.Ю.Витте, и шо за "психолого-педагогическое" - это мне не очень понятно.
Для получения специальности нейропсихолог, вам необходимо базовое психологическое образование. Нужно, чтобы в дипломе было написано: Психолог, или Практический психолог, или Психолог.Практик, или Психолог.Педагог.
Если вы нашли этого ... им.Витте в интернете - поищите у них образец конечного продукта, их диплома, который они выдают по окончании. И посмотрите, что там будет написано у вас в конце.

Вот я нашёл что-то на этого Витте. Выглядит сомнительно - чистый бланк.
Непонятно, что именно они там по итогу нарисуют.buffer.jpg.30cf70aa9e0f5c5d920a4f131bfebb68.jpg

Саму организацию я буду проверять, жду от них договор с реквизитами. Ун-т действительно нашла через интернет, у них там есть дистант обучение, которое мне подходит. Основной упор я делаю на МГУ, куда планирую уже пойти очно, но для этого нужна вышка по Психологии. Так же помимо этого есть и дальнейший план развития, но это очень далекие перспективы. Исходя из тех данных, что они прислали, в дипломе будет написано: "Психолог Педагог". думаю, эта же информация должна будет содержаться в договоре. Спасибо большое за консультацию

В 20.12.2021 в 19:22, Solara сказал:

А вы как практиковать собираетесь? где вы себя видите после окончания учебы? это же займет 5-6 лет.

Чтобы зря время не терять надо понять что  в итоге вы хотите получить и как применять знания.

Мне очень интересно направление нейропсихологии. 

В 20.12.2021 в 19:22, Solara сказал:

А вы как практиковать собираетесь? где вы себя видите после окончания учебы? это же займет 5-6 лет.

Чтобы зря время не терять надо понять что  в итоге вы хотите получить и как применять знания.

Практиковать планирую изначально в любом гос. учреждении. Я понимаю, что это совсем не про деньги, но опыт набирать где-то надо. В дальнейшем, планирую частную практику. Учиться сейчас мне придется 3 года  в университете (т.к. есть 1 высшее, то нет необходимости повторно проходить общеобразовательные предметы) + около года в МГУ на переквалификацию именно на нейропсихолога. 

В 20.12.2021 в 17:19, А.К. сказал:

Профпереподготовка по нейропсихологии вопросов не вызывает.
А вот что такое Моск.Ун-т им С.Ю.Витте, и шо за "психолого-педагогическое" - это мне не очень понятно.
Для получения специальности нейропсихолог, вам необходимо базовое психологическое образование. Нужно, чтобы в дипломе было написано: Психолог, или Практический психолог, или Психолог.Практик, или Психолог.Педагог.
Если вы нашли этого ... им.Витте в интернете - поищите у них образец конечного продукта, их диплома, который они выдают по окончании. И посмотрите, что там будет написано у вас в конце.

Вот я нашёл что-то на этого Витте. Выглядит сомнительно - чистый бланк.
Непонятно, что именно они там по итогу нарисуют.buffer.jpg.30cf70aa9e0f5c5d920a4f131bfebb68.jpg

Какой бы институт/университет Вы посоветовали? 

Опубликовано
33 минуты назад, Елена Шишкова сказал:

Какой бы институт/университет Вы посоветовали? 

Любое дистанционный курс по практической психологии. Их сейчас широко рекламируют.

Опубликовано
3 часа назад, Елена Шишкова сказал:

Какой бы институт/университет Вы посоветовали? 

посмотрите московский институт психоанализа. там и нейропсихология есть переподготовка и высшее. там очень много программ.

Опубликовано

Добрый вечер. Нужен совет практикующих психологов. Хочу получить психологическое образование( первое высшее экономическое), и у меня возникает несколько вопросов

1 Можно дистанционно получить образование ?

2 Посоветуйте учебное заведение?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...