Me4tatel Опубликовано 24 января, 2022 Опубликовано 24 января, 2022 Здравствуйте. У меня куча свободного времени, которое я трачу вообще не туда и себе же во вред. Последние 2 года жизнь стала очень неинтересной и унылой. Учёба - дом - учёба. Подруг всего две, у одной постоянно дела, другая учится в другом городе, у нас часто не получается время проводить вместе. Раньше я хоть тоже была часто одна, но находила множество интересных занятий вне сети, а сейчас я просто сижу в интернете весь день и почти пол ночи. У меня начало портиться зрение, я понимаю, что надо бы уже прекратить давно сидеть в этом телефоне, да и вообще возможно жизнь скучная как раз из-за него, но я не могу. У меня будто ломка какая-то, мне даже просто телевизор посмотреть скучно, обязательно надо в телефон посмотреть. Мне уже все занятия стали скучными, хобби тоже, желания ни к чему абсолютно нет. Я уже не могу остановиться. Такие советы, как прогулка, уборка, чтение книг и т.д. не помогают. Всё это временно, да и опять же скучно... Это какая-то клетка просто. Скажите, из этого есть какой-то выход, но чтобы прямо сработало?
Loks Опубликовано 24 января, 2022 Опубликовано 24 января, 2022 В доме отрубило интернет. Пообщался со своими близкими. Интересные люди.
Me4tatel Опубликовано 24 января, 2022 Автор Опубликовано 24 января, 2022 Только что, Loks сказал: В доме отрубило интернет. Пообщался со своими близкими. Интересные люди. Я с ними общаюсь, но зависимость от этого не исчезает.
Karanya Опубликовано 24 января, 2022 Опубликовано 24 января, 2022 10 минут назад, Me4tatel сказал: Я с ними общаюсь, но зависимость от этого не исчезает. заменить ее другой зависимостью. От Бога - например, или завести животинку дома и с ней играть. 1
Yme Опубликовано 24 января, 2022 Опубликовано 24 января, 2022 7 минут назад, Me4tatel сказал: Я с ними общаюсь, но зависимость от этого не исчезает. Иногда интернет это подобие одиночеству, попытка отвлечься от всего. Потребность отвлечься от реальных людей. С одной стороны может быть плохо, с другой хорошо, ведь реальность может быть как бурная река сбивающая с ног и несущая тебя в неизвестном направлении.... Сейчас многие говорят что интернет лишь перекликается с нашими мыслями и в нем мы так или иначе находим то что нам интересно.
Loks Опубликовано 24 января, 2022 Опубликовано 24 января, 2022 Попробуйте крайние меры. Четко скажите себе - 2 часа в день с 8ми до 10ти. Остальное время я к телефону не прикасаюсь. Хорошо когда пиздюлей могут родители навалять. Но во взрослом возрасте иногда себя самому воспитывать приходится. Это даже сложнее.
Me4tatel Опубликовано 24 января, 2022 Автор Опубликовано 24 января, 2022 5 минут назад, Loks сказал: Попробуйте крайние меры. Четко скажите себе - 2 часа в день с 8ми до 10ти. В том-то и дело, что пробовала.. Не помогает, всё равно не выдерживаю, как бы не хотела убегать в другую реальность, не получается. 7 минут назад, Loks сказал: Но во взрослом возрасте иногда себя самому воспитывать приходится. Это даже сложнее. Да, очень сложно. Порой невозможно.
Loks Опубликовано 24 января, 2022 Опубликовано 24 января, 2022 1 минуту назад, Me4tatel сказал: Да, очень сложно. Порой невозможно. Так это не только к интернету относится. Человек должен уметь ставить себе рамки. Это дисциплина что ли называется? У вас получается проблема не в интернете, а в слабохарактерности?
Me4tatel Опубликовано 24 января, 2022 Автор Опубликовано 24 января, 2022 5 минут назад, Loks сказал: У вас получается проблема не в интернете, а в слабохарактерности? Возможно и так.
Loks Опубликовано 24 января, 2022 Опубликовано 24 января, 2022 1 минуту назад, Me4tatel сказал: Возможно и так. Я вас возможно напугала про самодисциплину. Сделать из себя солдата вряд ли получится. Слабости есть абсолютно у всех. И искушения. И это нормально.
Me4tatel Опубликовано 24 января, 2022 Автор Опубликовано 24 января, 2022 Только что, Loks сказал: Слабости есть абсолютно у всех. И искушения. И это нормально. Согласна, но только сомневаюсь, что это хорошо, когда они берут над человеком верх... Даже когда это вопрос здоровья.
Loks Опубликовано 24 января, 2022 Опубликовано 24 января, 2022 Интернет заполняет внутреннюю пустоту. У кого-то даже интернета нет. И заполнить ее вообще не чем. Ну это я так. Подумайте, поразмышляйте - и представляете в этот момент интернет не нужен. Заведите дневник, возьмите ручку. Возьмите большой листок бумаги. Составьте планы, цели, мечты. В комнате, в которой вы находитесь есть полно замечательных увлекательных вещей. Начните с комнаты. Потом осмотрите всю квартиру. Потом напяльте на себя шарф, шапку и чешите на улицу. Сначала пусть поводом будет - добежать до магазина, погулять с собакой. Потом поставьте цель сходить в Эрмитаж. Ну вы поняли. И в таком духе. Так и до Парижа доберетесь. Удачи)))
Sfera_kms Опубликовано 25 января, 2022 Опубликовано 25 января, 2022 4 часа назад, Me4tatel сказал: Скажите, из этого есть какой-то выход, но чтобы прямо сработало? Все зависит только от Вас. Если жизнь пустая, нет Цели, то .. уберете интернет, подсядете на что-нибудь другое. "Природа не терпит пустоты"(с) 3 часа назад, Loks сказал: Интернет заполняет внутреннюю пустоту. У кого-то даже интернета нет. И заполнить ее вообще не чем. Все правильно говорят. Вариантов избавления много, проблема только в Вас . Как бы это мягко сказать ... Понимаете, если в емкости дырки, то чтобы туда не наливали, все равно будет вытекать. Но стоит дырки залатать, то можно наполнять чем угодно.
Кирилл Чиснаков Опубликовано 25 января, 2022 Опубликовано 25 января, 2022 5 часов назад, Me4tatel сказал: Здравствуйте. У меня куча свободного времени, которое я трачу вообще не туда и себе же во вред. Последние 2 года жизнь стала очень неинтересной и унылой. Учёба - дом - учёба. Подруг всего две, у одной постоянно дела, другая учится в другом городе, у нас часто не получается время проводить вместе. Раньше я хоть тоже была часто одна, но находила множество интересных занятий вне сети, а сейчас я просто сижу в интернете весь день и почти пол ночи. У меня начало портиться зрение, я понимаю, что надо бы уже прекратить давно сидеть в этом телефоне, да и вообще возможно жизнь скучная как раз из-за него, но я не могу. У меня будто ломка какая-то, мне даже просто телевизор посмотреть скучно, обязательно надо в телефон посмотреть. Мне уже все занятия стали скучными, хобби тоже, желания ни к чему абсолютно нет. Я уже не могу остановиться. Такие советы, как прогулка, уборка, чтение книг и т.д. не помогают. Всё это временно, да и опять же скучно... Это какая-то клетка просто. Скажите, из этого есть какой-то выход, но чтобы прямо сработало? Интернет - это всего лишь способ. Вы там находите что то интересное - это важно. Что? Проследите за этим, в мире значит это тоже есть.
анимешник Опубликовано 25 января, 2022 Опубликовано 25 января, 2022 7 часов назад, Me4tatel сказал: Скажите, из этого есть какой-то выход, но чтобы прямо сработало? Предлагаю заняться созданием общественной библиотеки манги. Делается это так. Идешь в интернет. Заходишь в аниме-магазин. (А можно просто на "Озон".) Выбираешь себе интересную мангу. Закупаешь на определенную сумму, заказываешь, получаешь. После чего читаешь. Потом идешь договариваться в библиотеку насчет дарения. Даришь. И потом опять по кругу. Создание библиотеки манги и аниме - это намного больше, чем просто чтение книг. Это творческий процесс. Ты начнешь разбираться в литературе, следить за скидками в интернет-магазинах. Теперь ты будешь не сидеть в телефоне, а читать книги. Подробности вот тут: 7 часов назад, Me4tatel сказал: Такие советы, как прогулка, уборка, чтение книг и т.д. не помогают. Есть еще астрономия, программирование. Там много чего интересного. 7 часов назад, Me4tatel сказал: Всё это временно, да и опять же скучно... Насчёт "скучно" можно почитать мангу "Тетрадь смерти".
5566 Опубликовано 25 января, 2022 Опубликовано 25 января, 2022 Пройдите тест Афанасьева. Где больше всего баллов, это и есть ваше призвание. Это вам и надо развивать. Да. У вас зависимость. Прочтите про гормоны радости и попробуйте получать их другим способом.
а поговорить Опубликовано 25 января, 2022 Опубликовано 25 января, 2022 Никак. Такой постановкой вопроса и СТ, выход может быть лишь во входе в осознание интернет зависимости, порно зависимости и тд с зависанием на избавлении от них вновь и вновь, пребывая в зависимости и избавляясь, пребыванием в зависимости и избавлением... Что осознаётся, то и реализуется. От не доходит, а
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти