Перейти к содержанию

Как избавиться от интернет-зависимости?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте. У меня куча свободного времени, которое я трачу вообще не туда и себе же во вред. Последние 2 года жизнь стала очень неинтересной и унылой. Учёба - дом - учёба. Подруг всего две, у одной постоянно дела, другая учится в другом городе, у нас часто не получается время проводить вместе. Раньше я хоть тоже была часто одна, но находила множество интересных занятий вне сети, а сейчас я просто сижу в интернете весь день и почти пол ночи. У меня начало портиться зрение, я понимаю, что надо бы уже прекратить давно сидеть в этом телефоне, да и вообще возможно жизнь скучная как раз из-за него, но я не могу. У меня будто ломка какая-то, мне даже просто телевизор посмотреть скучно, обязательно надо в телефон посмотреть. Мне уже все занятия стали скучными, хобби тоже, желания ни к чему абсолютно нет. Я уже не могу остановиться. Такие советы, как прогулка, уборка, чтение книг и т.д. не помогают. Всё это временно, да и опять же скучно... Это какая-то клетка просто. Скажите, из этого есть какой-то выход, но чтобы прямо сработало? 

Опубликовано
Только что, Loks сказал:

В доме отрубило интернет. Пообщался со своими близкими. Интересные люди.

Я с ними общаюсь, но зависимость от этого не исчезает. 

Опубликовано
10 минут назад, Me4tatel сказал:

Я с ними общаюсь, но зависимость от этого не исчезает. 

заменить ее другой зависимостью. От Бога - например, или завести животинку дома и с ней играть.

  • Нравится 1
Опубликовано
7 минут назад, Me4tatel сказал:

Я с ними общаюсь, но зависимость от этого не исчезает. 

    Иногда интернет это подобие одиночеству, попытка отвлечься от всего. Потребность отвлечься от реальных людей. С одной стороны может быть плохо, с другой хорошо, ведь реальность может быть как бурная река сбивающая с ног и несущая тебя в неизвестном направлении....

    Сейчас многие говорят что интернет лишь перекликается с нашими мыслями и в нем мы так или иначе находим то что нам интересно. 

Опубликовано

Попробуйте крайние меры.

Четко скажите себе -

2 часа в день с 8ми до 10ти.

Остальное время я к телефону не прикасаюсь.

Хорошо когда пиздюлей могут родители навалять. Но во взрослом возрасте иногда себя самому воспитывать приходится. Это даже сложнее.

Опубликовано
5 минут назад, Loks сказал:

Попробуйте крайние меры.

Четко скажите себе -

2 часа в день с 8ми до 10ти.

В том-то и дело, что пробовала.. Не помогает, всё равно не выдерживаю, как бы не хотела убегать в другую реальность, не получается. 

7 минут назад, Loks сказал:

Но во взрослом возрасте иногда себя самому воспитывать приходится. Это даже сложнее.

Да, очень сложно. Порой невозможно. 

Опубликовано
1 минуту назад, Me4tatel сказал:

Да, очень сложно. Порой невозможно. 

Так это не только к интернету относится. Человек должен уметь ставить себе рамки. Это дисциплина что ли называется?

У вас получается проблема не в интернете, а в слабохарактерности?

Опубликовано
5 минут назад, Loks сказал:

У вас получается проблема не в интернете, а в слабохарактерности?

Возможно и так. 

Опубликовано
1 минуту назад, Me4tatel сказал:

Возможно и так. 

Я вас возможно напугала про самодисциплину. Сделать из себя солдата вряд ли получится.

Слабости есть абсолютно у всех. И искушения. И это нормально.

Опубликовано
Только что, Loks сказал:

Слабости есть абсолютно у всех. И искушения. И это нормально.

Согласна, но только сомневаюсь, что это хорошо, когда они берут над человеком верх... Даже когда это вопрос здоровья. 

Опубликовано

Интернет заполняет внутреннюю пустоту. У кого-то даже интернета нет. И заполнить ее вообще не чем. Ну это я так.

Подумайте, поразмышляйте - и представляете в этот момент интернет не нужен. Заведите дневник, возьмите ручку. Возьмите большой листок бумаги. Составьте планы, цели, мечты.

В комнате, в которой вы находитесь есть полно замечательных увлекательных вещей.

Начните с комнаты. Потом осмотрите всю квартиру.

Потом напяльте на себя шарф, шапку и чешите на улицу. Сначала пусть поводом будет - добежать до магазина, погулять с собакой. Потом поставьте цель сходить в Эрмитаж.

Ну вы поняли. И в таком духе. Так и до Парижа доберетесь. Удачи)))

Опубликовано
4 часа назад, Me4tatel сказал:

Скажите, из этого есть какой-то выход, но чтобы прямо сработало? 

Все зависит только от Вас. Если жизнь пустая, нет Цели, то .. уберете интернет, подсядете на что-нибудь другое. "Природа не терпит пустоты"(с)

3 часа назад, Loks сказал:

Интернет заполняет внутреннюю пустоту. У кого-то даже интернета нет. И заполнить ее вообще не чем.

Все правильно говорят.

Вариантов избавления много, проблема только в Вас . Как бы это мягко сказать ... Понимаете, если в емкости дырки, то чтобы туда не наливали, все равно будет вытекать. Но стоит дырки залатать, то можно наполнять чем угодно.   

Опубликовано
5 часов назад, Me4tatel сказал:

Здравствуйте. У меня куча свободного времени, которое я трачу вообще не туда и себе же во вред. Последние 2 года жизнь стала очень неинтересной и унылой. Учёба - дом - учёба. Подруг всего две, у одной постоянно дела, другая учится в другом городе, у нас часто не получается время проводить вместе. Раньше я хоть тоже была часто одна, но находила множество интересных занятий вне сети, а сейчас я просто сижу в интернете весь день и почти пол ночи. У меня начало портиться зрение, я понимаю, что надо бы уже прекратить давно сидеть в этом телефоне, да и вообще возможно жизнь скучная как раз из-за него, но я не могу. У меня будто ломка какая-то, мне даже просто телевизор посмотреть скучно, обязательно надо в телефон посмотреть. Мне уже все занятия стали скучными, хобби тоже, желания ни к чему абсолютно нет. Я уже не могу остановиться. Такие советы, как прогулка, уборка, чтение книг и т.д. не помогают. Всё это временно, да и опять же скучно... Это какая-то клетка просто. Скажите, из этого есть какой-то выход, но чтобы прямо сработало? 

Интернет - это всего лишь способ.

Вы там находите что то интересное - это важно. Что?

Проследите за этим, в мире значит это тоже есть. 

 

Опубликовано


 

7 часов назад, Me4tatel сказал:

Скажите, из этого есть какой-то выход, но чтобы прямо сработало?

 

Предлагаю заняться созданием общественной библиотеки манги. Делается это так. Идешь в интернет. Заходишь в аниме-магазин. (А можно просто на "Озон".) Выбираешь себе интересную мангу. Закупаешь на определенную сумму, заказываешь, получаешь. После чего читаешь.

 

Потом идешь договариваться в библиотеку насчет дарения. Даришь.

И потом опять по кругу.

Создание библиотеки манги и аниме - это намного больше, чем просто чтение книг. Это творческий процесс. Ты начнешь разбираться в литературе, следить за скидками в интернет-магазинах.

 

Теперь ты будешь не сидеть в телефоне, а читать книги.

Подробности вот тут:

 

 

7 часов назад, Me4tatel сказал:

Такие советы, как прогулка, уборка, чтение книг и т.д. не помогают.

 

Есть еще астрономия, программирование. Там много чего интересного.

7 часов назад, Me4tatel сказал:

Всё это временно, да и опять же скучно...

 

Насчёт "скучно" можно почитать мангу "Тетрадь смерти".

Опубликовано

Пройдите тест Афанасьева. Где больше всего баллов, это и есть ваше призвание. Это вам и надо развивать.

Да. У вас зависимость. Прочтите про гормоны радости и попробуйте получать их другим способом.

 

Опубликовано

Никак. Такой постановкой вопроса и СТ, выход может быть лишь во входе в осознание интернет зависимости, порно зависимости и тд с зависанием на избавлении от них вновь и вновь, пребывая в зависимости и избавляясь, пребыванием в зависимости и избавлением... Что осознаётся, то и реализуется.
 

От не доходит, а

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...