Челленджер Опубликовано 26 января, 2022 Опубликовано 26 января, 2022 Решил попробовать технику. Пока не понятен вопрос. В книге описано, что нельзя произносить в слух жалобы, критику, сплетни, сарказм. Это все понятно, но в тоже время цитата из книги. "Если тебе что-то не нравится – измени это. Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней. Не жалуйся" Заходишь в твиттер и паблики, городские новости все пишут в правительство, не нравится то, измени это. Некоторые действительно делаются дела, некоторые нет и многие публикуют нерешаемые проблемы по несколько раз. Интересно, это тоже относится к такому разряду жалобщиков? C другой стороны, они делают город "лучше".
remsop Опубликовано 27 января, 2022 Опубликовано 27 января, 2022 6 часов назад, Челленджер сказал: В книге описано, что нельзя произносить в слух жалобы, критику, сплетни, сарказм. что это за религия такая? 6 часов назад, Челленджер сказал: все пишут в правительство, не нравится то, измени это умные нынче все... все все знают, как надо правильно... а сами живут, как жертвы, страдают, что нет целей и желаний. Нынче цифровизация вершит свое дело 6 часов назад, Челленджер сказал: они делают город "лучше". это спорный момент. чаше всего лучше они делают свою психику, сливая свой негатив в инете.
Кирилл Чиснаков Опубликовано 27 января, 2022 Опубликовано 27 января, 2022 8 часов назад, Челленджер сказал: Интересно, это тоже относится к такому разряду жалобщиков? C другой стороны, они делают город "лучше". Смотря с какой интонацией это происходит. Само слово жалоба - означает заказ, усиленный изображением своей беспомощности. Инфантилизм в чистом виде. Властям можно спокойно изложить свои хотелки, а не давить на жалость. В жалобе плохо именно признание своей беспомощности.
Sfera_kms Опубликовано 27 января, 2022 Опубликовано 27 января, 2022 2 часа назад, remsop сказал: что это за религия такая? Это не религия.. Один из методов Совершенствования. 15 минут назад, Кирилл Чиснаков сказал: В жалобе плохо именно признание своей беспомощности. Если рассматривать жалобу, как "Жа́лоба — письменное требование (документ), обращенное к уполномоченному государственному органу об устранении нарушений прав и законных интересов."(с) то при чем тут беспомощность?! Например, можно самому выйти и почистить снег. А можно добиваться, чтобы это сделали те, кто обязан. Можно сделать самому восстановительный ремонт, а можно добиваться, чтобы это сделали те, по чьей вине произошло нечто, что требует ремонт. Если требуют "устранении нарушений прав и законных интересов" - то это ну ни как не относится к негативу - "жалобы, критику, сплетни, сарказм"(с) Другое дело, что таких не любят! Ведь вместо ого, чтобы самим, своими руками, за свой счет делать, они, пАНимаешь, что-то там требуют.. Злыдни и склочники. Вот то ли дело во многих городах России, люди, на свои деньги, закупают снег и посыпают дорожки.. Какие молодцы.. Позитивники!
Кирилл Чиснаков Опубликовано 27 января, 2022 Опубликовано 27 января, 2022 11 минут назад, Sfera_kms сказал: Можно сделать самому восстановительный ремонт, а можно добиваться, чтобы это сделали те, по чьей вине произошло нечто, что требует ремонт. Согласен, добиться. Мой ответ про само слово "жаловаться" - вызвать жалость к себе, в книге я думаю об этом речь. То что властям указывают где убрать - это по сути не жалоба, а пожелание, указание или обратная связь
Sfera_kms Опубликовано 27 января, 2022 Опубликовано 27 января, 2022 7 минут назад, Кирилл Чиснаков сказал: Согласен, добиться. Мой ответ про само слово "жаловаться" - вызвать жалость к себе, в книге я думаю об этом речь. То что властям указывают где убрать - это по сути не жалоба, а пожелание, указание или обратная связь Не - не .. Я понял тонкость и ни как не наезжал! Просто у нас очень "интересный" социум, вбивает "интересные" вещи .. Надо многое проверять - вместо принимать априори. И стока интересного можно увидеть! А нюансы, контекст - всегда важен..
Кирилл Чиснаков Опубликовано 27 января, 2022 Опубликовано 27 января, 2022 9 минут назад, Sfera_kms сказал: Просто у нас очень "интересный" социум Забавный)) неосознанный
Sfera_kms Опубликовано 27 января, 2022 Опубликовано 27 января, 2022 8 минут назад, Кирилл Чиснаков сказал: Забавный)) неосознанный Тем и интересен. Ладно, зафлудили .. Благ.
а поговорить Опубликовано 27 января, 2022 Опубликовано 27 января, 2022 21 день, а потом понеслась?.. Срыв после голодания с весом в + Выход здесь в здоровом питании вообще обычно действует с пользой. А значит в изменении отношения к миру.
Piano Опубликовано 27 января, 2022 Опубликовано 27 января, 2022 13 часов назад, Челленджер сказал: Решил попробовать технику. Пока не понятен вопрос. В книге описано, что нельзя произносить в слух жалобы, критику, сплетни, сарказм. Это все понятно, но в тоже время цитата из книги. "Если тебе что-то не нравится – измени это. Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней. Не жалуйся" Заходишь в твиттер и паблики, городские новости все пишут в правительство, не нравится то, измени это. Некоторые действительно делаются дела, некоторые нет и многие публикуют нерешаемые проблемы по несколько раз. Интересно, это тоже относится к такому разряду жалобщиков? C другой стороны, они делают город "лучше". да, это жалобщики в основной массе от своего нытья пока не устали, им кажется, что их нытье для пользы общества интересно, что польза реально может быть, какой-то стимул, просто для них первично их нытье а вам туда зачем? прогуляйтесь лучше на свежем воздухе) у вас 21-дневный курс)
а поговорить Опубликовано 27 января, 2022 Опубликовано 27 января, 2022 Вообще-то 21 день без этого всего хорошо бы. За! 13 часов назад, Челленджер сказал: жалобы, критику, сплетни, сарказм. Особенно быть гибким и не поддаваться, если к тебе это применяется. Знал - стоит только втиснуться в подобные темки, так сразу возникают позывы пожаловаться, покритиковать... От провокаторы!
Barabas Опубликовано 28 января, 2022 Опубликовано 28 января, 2022 В 26.01.2022 в 21:07, Челленджер сказал: "Если тебе что-то не нравится – измени это. Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней. Не жалуйся" А ещё лучше найти положительные моменты в своей жизненной ситуации, и жить по принципу: "всегда может быть хуже". Купите игрушки, съездите в детский приют, и подарите эти игрушке детям-сиротам. Пообщайтесь с этими детьми, а потом заново взгляните на свою жизненную проблему. (если не хотите в детский приют, то в дом престарелых, или в "хоспис" (к онко-больным) , или в приют для животных). Поверьте, всегда может быть хуже!
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти