Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Решил попробовать технику.

Пока не понятен вопрос.

В книге описано, что нельзя произносить в слух жалобы, критику, сплетни, сарказм.

Это все понятно, но в тоже время цитата из книги.

"Если тебе что-то не нравится – измени это. Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней. Не жалуйся"

Заходишь в твиттер и паблики, городские новости все пишут в правительство, не нравится то, измени это.

Некоторые действительно делаются дела, некоторые нет и многие публикуют нерешаемые проблемы по несколько раз.

Интересно, это тоже относится к такому разряду жалобщиков? C другой стороны, они делают город "лучше".

 

 

Опубликовано
6 часов назад, Челленджер сказал:

В книге описано, что нельзя произносить в слух жалобы, критику, сплетни, сарказм.

что это за религия такая?

 

6 часов назад, Челленджер сказал:

все пишут в правительство, не нравится то, измени это

умные нынче все... все все знают, как надо правильно... а сами живут, как жертвы, страдают, что нет целей и желаний. Нынче цифровизация вершит свое дело

6 часов назад, Челленджер сказал:

они делают город "лучше".

это спорный момент. чаше всего лучше они делают свою психику, сливая свой негатив в инете.

Опубликовано
8 часов назад, Челленджер сказал:

Интересно, это тоже относится к такому разряду жалобщиков? C другой стороны, они делают город "лучше".

Смотря с какой интонацией это происходит. Само слово жалоба  - означает заказ, усиленный изображением своей беспомощности. Инфантилизм в чистом виде.

Властям можно спокойно изложить свои хотелки, а не давить на жалость.

В жалобе плохо именно признание своей беспомощности.

Опубликовано
2 часа назад, remsop сказал:

что это за религия такая?

Это не религия.. Один из методов Совершенствования.

15 минут назад, Кирилл Чиснаков сказал:

В жалобе плохо именно признание своей беспомощности.

Если рассматривать жалобу, как "Жа́лоба — письменное требование (документ), обращенное к уполномоченному государственному органу об устранении нарушений прав и законных интересов."(с)

то при чем тут беспомощность?! Например, можно самому выйти и почистить снег. А можно добиваться, чтобы это сделали те, кто обязан. Можно сделать самому восстановительный ремонт, а можно добиваться, чтобы это сделали те, по чьей вине произошло нечто, что требует ремонт.

Если требуют "устранении нарушений прав и законных интересов" - то это ну ни как не относится к негативу - "жалобы, критику, сплетни, сарказм"(с) 

Другое дело, что таких не любят! Ведь вместо ого, чтобы самим, своими руками, за свой счет делать, они, пАНимаешь, что-то там требуют.. Злыдни и склочники.

Вот то ли дело во многих городах России, люди, на свои деньги, закупают снег и посыпают дорожки.. Какие молодцы.. Позитивники!

 

Опубликовано
11 минут назад, Sfera_kms сказал:

Можно сделать самому восстановительный ремонт, а можно добиваться, чтобы это сделали те, по чьей вине произошло нечто, что требует ремонт.

Согласен, добиться. Мой ответ про само слово "жаловаться"  - вызвать жалость к себе, в книге я думаю об этом речь.

То что властям указывают где убрать - это по сути не жалоба, а пожелание, указание или обратная связь

Опубликовано
7 минут назад, Кирилл Чиснаков сказал:

Согласен, добиться. Мой ответ про само слово "жаловаться"  - вызвать жалость к себе, в книге я думаю об этом речь.

То что властям указывают где убрать - это по сути не жалоба, а пожелание, указание или обратная связь

Не - не .. Я понял тонкость и ни как не наезжал!

Просто у нас очень "интересный" социум, вбивает "интересные" вещи .. Надо многое проверять - вместо принимать априори.

И стока интересного можно увидеть! :)

А нюансы, контекст - всегда важен.. 

Опубликовано
13 часов назад, Челленджер сказал:

Решил попробовать технику.

Пока не понятен вопрос.

В книге описано, что нельзя произносить в слух жалобы, критику, сплетни, сарказм.

Это все понятно, но в тоже время цитата из книги.

"Если тебе что-то не нравится – измени это. Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней. Не жалуйся"

Заходишь в твиттер и паблики, городские новости все пишут в правительство, не нравится то, измени это.

Некоторые действительно делаются дела, некоторые нет и многие публикуют нерешаемые проблемы по несколько раз.

Интересно, это тоже относится к такому разряду жалобщиков? C другой стороны, они делают город "лучше".

 

 

да, это жалобщики в основной массе

от своего нытья пока не устали, им кажется, что их нытье для пользы общества

интересно, что польза реально может быть, какой-то стимул, просто для них первично их нытье

а вам туда зачем? прогуляйтесь лучше на свежем воздухе) у вас 21-дневный курс)

Опубликовано

Вообще-то 21 день без этого всего хорошо бы. За!

13 часов назад, Челленджер сказал:

жалобы, критику, сплетни, сарказм.

 

Особенно быть гибким и не поддаваться, если к тебе это применяется.


Знал - стоит только втиснуться в подобные темки, так сразу возникают позывы пожаловаться, покритиковать...
От провокаторы! 

Опубликовано
В 26.01.2022 в 21:07, Челленджер сказал:

"Если тебе что-то не нравится – измени это. Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней. Не жалуйся"

А ещё лучше найти положительные моменты в своей жизненной ситуации, и жить по принципу: "всегда может быть хуже".

Купите игрушки, съездите в детский приют, и подарите эти игрушке детям-сиротам. Пообщайтесь с этими детьми, а потом заново взгляните на свою жизненную проблему.

(если не хотите в детский приют, то в дом престарелых, или в "хоспис" (к онко-больным) , или в приют для животных).

 

Поверьте, всегда может быть хуже!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...