Legende_XVI Опубликовано 2 февраля, 2022 Опубликовано 2 февраля, 2022 Каждый год ЕГЭ по математике сдают примерно 350000 человек, из них лишь примерно 30000 тысяч набирают больше 80 баллов. Что бы набрать 80 баллов достаточно решить простые задачки за 7-11 класс- примитивную планиметрию/стереометрию ( типо найти объем пирамиды) используя таблицу производных найти значения функции (просто подставить цифры в формулу) решить текстовую задачу за 8 класс(2 бригады выполнили задание за 24 дня...), уравнение вида sin(2x)=cos..... и какое нибудь однородное показательное неравенство. То есть это совсем элементарные вещи, думать не надо, задачки технические, на знание алгоритмов, и методов. Почему же тогда так мало людей с этим справляется? Это же не вступительный экзамен на мехмат МГУ в его золотой век. (увидев варианты я понял, что знаю элемент. математику лишь формально)
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.