Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Всем добрый вечер! 

Последнее время чувствую очень сильное чувство потерянности, нету интересов чётких, энергии мало и хочется иногда противоположных вещей. 

Попробую начать с начала. Я в общем росла весёлым, жизнерадостный, творческим ребёнком. Любила рисовать, петь, даже делала эскизы обуви. Не могу сказать, что мы росли в атмосфере безусловно любви, было и физическое насилие со стороны мамы и вербально. Ценно то, что мама давала мне свободу выбора и не навязывала особо свое мировоззрение. В общем я росла в 90-е,а кого такие вещи тогда всерьёз волновали? Важно было выжить. 

После школы я хотела пойти на психолога, были такие мысли. Не припомню чтобы мы с мамой обсуждали такие вещи и я как-то обленившись после школы поступила на журфак платно. Вот тогда-то я ощутила как мне многого не хватает, особенно поддержки. Я много пропускал, ходила только на интересные мне пары. В итоге меня отчислили. Долго рассказывать, но потом я просто тусовалась целое лето в одном городе,потом пошла работать, начала встречаться с одним парнем. Потом моя мама умерла от рака. Я снова уехала в тот город, жить к подруги. Ничего толкового не вышло и я вернулась. Потом приехал мой папа, вскоре он тоже умер. С братом у меня были не очень отношения и я уехала в Питер. Не захотев возвращаться я стала заниматься проституцией. Это очень, очень сильно покалечило мою психику. Положительным моментом является то, что я стала изучать это явление и много поняла о времени и обществе в котором мы живём. Есть надежда, что если стану психологом то этот опыт поможет мне работать с женщинами которые в этом побывали. Ещё я безумно полюбила Питер и очень по нему скучаю. Мне очень хочется вернуться и жить там. Но на это у меня в душе восстают контраргументы - 1.ты это делала там;2.нужно свой поселок привести в порядок 3.вообще нефиг думать о своих желаниях, замаливай грехи и делай добрые дела. Вот так я думаю когда мысли о Питере приходят. Хотя последние годы я довольно часто участвовала в благотворительности там. 

Итак. После 4-5 лет проституции я перестала этим заниматься. Примкнула и стала изучать православие. Покрестилась. Даже жила некоторое время в монастыре, что очень колоссально отразилось на моей жизни. Одновременно с этим я психически очень ослабла. У меня были психозы и госпитализации. Сейчас я часто чувствую уныние, пустоту и усталость. Все ещё есть чувство что я не и купила свой  грех и мне надо пожить и потрудиться в монастыре столько лет, сколько и блудила. Завтра собираюсь поехать на 2 неделе в монастырь, а там посмотрим. С другой стороны у меня очень сильное общественное начало, мне очень нравится делиться мыслями с людьми, поддерживать, взаимодействовать в общем. Я не знаю как это все совместить.. Немного снимаю видео на тиктоке про свои мысли на разную тему. По поводу семьи тоже не знаю - какой ребёнок захочет сознавать что его мать была проституткой..И какой муж захочет такую жену иметь? В общем такое вот чувство потерянности, хочется одного, а навязываю себе другое.. Спасибо что прочитали, извините если сильно утомила.

Опубликовано
13 минут назад, arctic butterfly сказал:

Последнее время чувствую очень сильное чувство потерянности, нету интересов чётких, энергии мало и хочется иногда противоположных вещей. 

Разберитесь в себе.

Если все это чувствуете, что мешает изменить и измениться? Волшебный пендаль?! Вы настолько слабые, что необходимо внешнее воздействие?

Опубликовано
6 минут назад, Sfera_kms сказал:

Разберитесь в себе.

Если все это чувствуете, что мешает изменить и измениться? Волшебный пендаль?! Вы настолько слабые, что необходимо внешнее воздействие?

Если бы была сильная, не писала бы сюда.. У меня последнее время силы только на то, чтобы делать то, что хочется. И хочется много спать. 

Опубликовано
5 минут назад, arctic butterfly сказал:

У меня последнее время силы только на то, чтобы делать то, что хочется.

Силы - не главное. Разница между "есть сила что-то" и "делаю что-то" - очень большая. 

Сами же пишите:

26 минут назад, arctic butterfly сказал:

нету интересов чётких, энергии мало и хочется иногда противоположных вещей. 

Нет четких интересов, разброд и шатания.

Сформируйте Цель. Посмотрите в инете, что такое "рамка цели". Решение, точнее - возможность что-то изменить, есть всегда. 

И что Вы хотите: Чтобы Вас пожалели? Сформировали за Вас Цель, разжевали, как ее достичь? Чтобы Вы потом могли сказать - "Да фигню какую-то советуете.. У меня не плучачается?!"

30 минут назад, arctic butterfly сказал:

Положительным моментом является то, что я стала изучать это явление и много поняла о времени и обществе в котором мы живём.

Интересный Вы выбрали срез для изучения "времени и общества" . И с вероятностью в 99% считаю, что однобоко у Вас это получилось. 

Вас кидает из одной крайности в другую .. 

Разберитесь в себе.. Сформируйте приоритеты.. За Вас это - никто не сделает. 

И главное - найдите хорошего психолога и не экономьте на нем. 

Никто не будет Вам бесплатно рассказывать, что и как , потому что .. бесплатное - не ценится. и кто-то, а психологии это знают как никто другой.

Опубликовано
1 час назад, arctic butterfly сказал:

Итак. После 4-5 лет проституции я перестала этим заниматься. Примкнула и стала изучать православие. Покрестилась. Даже жила некоторое время в монастыре, что очень колоссально отразилось на моей жизни. Одновременно с этим я психически очень ослабла. У меня были психозы и госпитализации. Сейчас я часто чувствую уныние, пустоту и усталость.

Вы сделали все абсолютно формально.Вы не приблизились к вере ни на шаг,а просто решили тупо себя наказать,сделав себе как можно хуже.

Никакого Таинства Покаяния вы не прошли,потому что решили себя просто загрызть и уничтожить.

Сходите в ветку с психологам и попросите кого-нибудь помочь вам хоть как то себя понять.

Опубликовано
1 час назад, Sfera_kms сказал:

Посмотрите в инете, что такое "рамка цели".

спасибо

15 минут назад, ламинария сказал:

Сходите в ветку с психологам и попросите кого-нибудь помочь вам хоть как то себя понять.

спасибо за совет.
я как-то пыталась создать тему чтоб с психологом поговорить,но он не ответил и туда набежали люди-непсихологи.

Опубликовано
2 часа назад, arctic butterfly сказал:

Итак. После 4-5 лет проституции я перестала этим заниматься.

Молодец, умница.

 

2 часа назад, arctic butterfly сказал:

Примкнула и стала изучать православие. Покрестилась. Даже жила некоторое время в монастыре, что очень колоссально отразилось на моей жизни.

Отлично, тоже молодец.

 

2 часа назад, arctic butterfly сказал:

Сейчас я часто чувствую уныние, пустоту и усталость.

Ты себя растоптала, позволила это, поэтому тяжело. Держись дальше.

 

2 часа назад, arctic butterfly сказал:

Завтра собираюсь поехать на 2 неделе в монастырь, а там посмотрим.

Хорошее решение.

 

2 часа назад, arctic butterfly сказал:

Спасибо что прочитали, извините если сильно утомила.

Тебе нужно себя простить, не другие должны тебя принять и простить. Бог, муж будущий, дети и т.п., а ты должна себя простить.

 

Попробуй принять свою ответственность за своё прошлое и пообещать себе, что ты к этому никогда не вернёшься.

3 минуты назад, arctic butterfly сказал:

Психоз на фоне птср. 

Ты с собой что-то делала? Самоповреждение?

Опубликовано
46 минут назад, arctic butterfly сказал:

я как-то пыталась создать тему чтоб с психологом поговорить,но он не ответил и туда набежали люди-непсихологи.

прокрутите страницу до самого конца-внизу будут контакты с психологами на синем фоне или выйдите в начальную страницу психофорума-там есть ветка-психологи.

  • Нравится 1
Опубликовано
4 часа назад, arctic butterfly сказал:

.....

Все ещё есть чувство что я не и купила свой  грех и мне надо пожить и потрудиться в монастыре столько лет, сколько и блудила.

.....

По поводу семьи тоже не знаю - какой ребёнок захочет сознавать что его мать была проституткой..И какой муж захочет такую жену иметь? 

Вчера прочел Ваше сообщение. Сегодня встал чуть раньше. Захотелось сказать Вам несколько слов. Это не совет. Просто мнение и только, прохожего/случайного на этом форуме.

Главное.

Перестаньте винить себя. О каком грехе Вы пишите? То чем Вы занимались были предельно честные взаимоотношения. Мужчина платит деньги и получает то, что не имеет

в повседневной жизни. Вот мужчины, изменяя своим женам, в тайне от них, "блудят". Посмотрите/почитайте этот форум. Через тему оправдание измен. Вот это блуд. Можно еще приводить примеры.. брак по расчету, карьерный секс. Думаю основную мысль Вы поняли. Нет большого греха в прошлом. Смело можно ехать в Питер. Но уж больно он угрюм/сер/депрессивен. Приезжайте в Москву.

Хотел написать еще, но пора собираться.

Удачи Вам.

 

 

5 часов назад, arctic butterfly сказал:

С братом у меня были не очень отношения и я уехала в Питер.

Еще несколько слов.

Может стоит уехать за границу. Совсем новые люди/новый мир с чистого листа. Но опыт прошлого ценен, там нет вины.

 

Брат. Как понимаю единственный родной человек. Шаг за шагом восстановить отношения.

 

Друзья, подруги... покопайтесь в  себе... быть может есть с кем хочется общаться...

 

Церковь/врачи. Я атеист. Мне сложно признать пользу религии... только как облегчение смертельно больного. Так же и к "мозгоправам"... на людей не бросаетесь? Ну и все.

 

Профессия... выбрать по силам/возможностям... и поиметь как основную опору... в место церкви/врачей.

 

Брак/дети. У меня есть знакомая семья ...Муж знает о прошлом жены/клиент... живут лет 7, воспитывают дочь. Регулярно общаемся. Все у них нормально/как у всех. 

  • Нравится 1
Опубликовано
7 часов назад, arctic butterfly сказал:

После школы я хотела пойти на психолога, были такие мысли

Это важно

7 часов назад, arctic butterfly сказал:

Положительным моментом является то, что я стала изучать это явление и много поняла о времени и обществе в котором мы живём. 

Есть надежда, что если стану психологом то этот опыт поможет мне работать с женщинами которые в этом побывали

Это важно

7 часов назад, arctic butterfly сказал:

нужно свой поселок привести в порядок

Возможно, если сил хватит, скорей всего из чувства долга - если так то не стоит

7 часов назад, arctic butterfly сказал:

Все ещё есть чувство что я не и купила свой  грех и мне надо пожить и потрудиться в монастыре столько лет, сколько и блудила

Это хрень полная и в этом проблема. Грех - это ошибка (в переводе), т.е. ошибка, продолжая совершать которую ты  приносишь себе боль. Если ты перестаешь делать ошибку - греха нет. Все. Чувство в тебе, ты его сама создаешь, потому что веришь социуму, и искупать перед ним ты не должна, ты никому вреда не причинила (наоборот получается приносила радость, он тебе еще должен). Монастырь нужен не для искупления трудом (в этом смысла нет), а для приведения головы в порядок - удаления от туда ошибок (грехов). От этого (головы) у тебя все твои болячки.

7 часов назад, arctic butterfly сказал:

С другой стороны у меня очень сильное общественное начало, мне очень нравится делиться мыслями с людьми, поддерживать, взаимодействовать в общем

Это важно

7 часов назад, arctic butterfly сказал:

Завтра собираюсь поехать на 2 неделе в монастырь, а там посмотрим.

Хорошая практика, переосмыслить себя, только не подсаживайся на религию - зависимость.

 

Хороший психолог получается из тех, кто хапнул горя, кто на собственной шкуре понял кое что, а не от красного диплома.

  • Нравится 2
Опубликовано

религия если не помогла, если не смогли проникнуться, то это не ваше. не мучайте себя

 

12 часов назад, arctic butterfly сказал:

Даже жила некоторое время в монастыре, что очень колоссально отразилось на моей жизни. Одновременно с этим я психически очень ослабла. У меня были психозы и госпитализации. Сейчас я часто чувствую уныние, пустоту и усталость. Все ещё есть чувство что я не и купила свой  грех и мне надо пожить и потрудиться в монастыре столько лет, сколько и блудила.

 

 

12 часов назад, arctic butterfly сказал:

С другой стороны у меня очень сильное общественное начало, мне очень нравится делиться мыслями с людьми, поддерживать, взаимодействовать в общем. Я не знаю как это все совместить.. Немного снимаю видео на тиктоке про свои мысли на разную тему.

 

попробуйте перенаправить свои мысли на созидание. подумайте, что вы можете дать полезного другим.

 

начнете приносить пользу, и так называемый "грех" сам искупится

Опубликовано
6 часов назад, Кирилл Чиснаков сказал:

Хороший психолог получается из тех, кто хапнул горя, кто на собственной шкуре понял кое что, а не от красного диплома.

Прям с языка сняли!

Не надо уже  ничего искупать. Это прошлое. Оно никогда не забудется. Но если вы уже этим не занимаетесь, то греха больше нет. Это просто был страшный сон. Вы проснулись и живете дальше. 

И замуж выходят, и детей рожают. И очень верные жены получаются, потому что все пройдено и от смены партнеров воротит. Бывших проституток воротит от этой гадости. Правда проститутки разные бывают. Есть те, кто делает это с удовольствием ( таких мало,это еще и слабые на передок. Такие могут изменять в браке) А есть такие, кто делал это через не хочу, чисто из-за денег.И женщины второго типа очень ценят и любят своих мужей. Типа " мой муж особенный, он самый лучший. Все те использовали, а этот любит" Как то так. Не загоняйтесь. Нет уже греха. Это ошибки все были.

 

Опубликовано
15 часов назад, arctic butterfly сказал:

Завтра собираюсь поехать на 2 неделе в монастырь, а там посмотрим.

Почему бы, нет.

Попробуйте, если помогает.

Дело не в грехе, не в его замаливании.

Если бы я мог Вам прямо сейчас отпустить все грехи, Вы бы не изменились, по мановению волшебной палочки.

Вам душевно надо созреть к простой честной жизни.

Которая, после такой бурной молодости, может казаться скучной.

 

 

Опубликовано
17 часов назад, arctic butterfly сказал:

Есть надежда, что если стану психологом то этот опыт поможет мне работать с женщинами которые в этом побывали.

 

Здравые мысли (!), не забудьте, запишите и думайте об этом. Если вы не в  курсе, то очень многие значимые для прогрессивного конструктивного мирового сообщества люди, прежде чем оставить человечеству свои труды, ударились об дно, побывали в грязи человеческих пороков. Найдите их биографии, это вас может быть вдохновит.

 

Опубликовано
12 часов назад, Кирилл Чиснаков сказал:

Хороший психолог получается из тех, кто хапнул горя, кто на собственной шкуре понял кое что, а не от красного диплома.

Жаль, закончились "зелёные стрелочки"...) Понравилось. 

2 часа назад, Alximik сказал:

 

Здравые мысли (!), не забудьте, запишите и думайте об этом. Если вы не в  курсе, то очень многие значимые для прогрессивного конструктивного мирового сообщества люди, прежде чем оставить человечеству свои труды, ударились об дно, побывали в грязи человеческих пороков. Найдите их биографии, это вас может быть вдохновит.

 

И опять жаль, что закончились "зелёные стрелочки") То есть голоса "за") 

Опубликовано
4 часа назад, Арктур сказал:

Почему бы, нет.

Попробуйте, если помогает.

Дело не в грехе, не в его замаливании.

Если бы я мог Вам прямо сейчас отпустить все грехи, Вы бы не изменились, по мановению волшебной палочки.

Вам душевно надо созреть к простой честной жизни.

Которая, после такой бурной молодости, может казаться скучной.

 

 

Да, наверное. Несколько лет привыкаю. Но вроде бы нашла занятия интересные, решила киноклуб в школе организовать, надеюсь получится. А в монастырь поехала, чтобы без дела не сидеть, пока мой психиатр на больничном. Хотя хотелось дома посидеть, но не хочу/боюсь брата нервировать. Посмотрим как пойдёт. Так бы посидела дома поготовилась. 

2 часа назад, Alximik сказал:

Здравые мысли (!), не забудьте, запишите и думайте об этом.

Я даже группу сделала вк с анонимного аккаунта, где пишу все свои мысли об этом и на проза.ру пишу. Правда пока никто не вступил в неё кроме меня. 

 

2 часа назад, Alximik сказал:

Найдите их биографии, это вас может быть вдохновит.

 

А кто это например? 

Опубликовано
1 час назад, arctic butterfly сказал:

Я даже группу сделала вк с анонимного аккаунта, где пишу все свои мысли об этом и на проза.ру пишу. Правда пока никто не вступил в неё кроме меня. 

 

У вас появится группа, когда вы обретете опыт преодоления своих проблем, или хотя бы станете на этот путь практически. Все рассказывают про свои проблемы, но другим интересен опыт как мастерство обращения с этими проблемами.

 

1 час назад, arctic butterfly сказал:

А кто это например? 

 

Я не знаю, что вас бы впечатлило, что бы вам подошло... Лучше, чтобы вы сами нашли, это будет точно ваше. Задайтесь целью и начните искать, подсказка придет. Без интуиции здесь не обойдешься. Только ваша душа знает, что вам нужно. Это вам для старта, как пример https://kulturologia.ru/blogs/210918/40590/ 

Просто перейдите от переживаний о прошлом к планированию будущего.

 

Опубликовано
1 час назад, Alximik сказал:

Просто перейдите от переживаний о прошлом к планированию будущего.

Да, я пробую. Приехала в монастырь, тут очень уютно и оказался учебник по биологии, а мне биология нужна для поступления как раз)). 

 

1 час назад, Alximik сказал:

 

У вас появится группа, когда вы обретете опыт преодоления своих проблем, или хотя бы станете на этот путь практически. Все рассказывают про свои проблемы, но другим интересен опыт как мастерство обращения с этими проблемами

Это дельная мысль. 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...