Перейти к содержанию

Тема о суете.


Karanya

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
В 05.02.2022 в 22:04, justArsik сказал:

Деньги - суета, дети - суета, наверное, знание - тоже суета. А как вы думаете, что суета и недостойно внимания?

Заметь, деньги и дети начинаются одинаково :)

 

Суета это работа для выживания, т.е. за копейки.

Еще суета это лишние действия без надобности, например мыть тарелку 10 минут, до "дыр" )

Внимания достойно всё, что без внимания может стать опасным.

Но думаю у каждого есть свой ответ о содержании суеты.

 

 

А вообще о суете могут рассуждать люди, умеющие отвлекаться.

Я к примеру не умею :rolleyes:

Опубликовано

Интересный вопрос. И важный.

Я бы сказал что суета это то что не дает возможности удерживать внимание.

Причем вообще.

Если человек способен удерживать внимание даже на пустом и не нужном, он быстро потеряет к этому интерес увидев суть. И в итоге придет к вопросам  действительно важным для него, 

Вселенского, Человеского масштаба. 

Суету создают мысли, желания, -Ум. Чтобы отвечь внимание от сути.

 

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...