Anonim475278 Опубликовано 8 февраля, 2022 Опубликовано 8 февраля, 2022 Здравствуйте , мне 24 года ,парень. Ситуация которая меня волнует длиться уже очень много лет . К врачу не ходил, самолечением не занимался. Все на самотек ,в надежде ,что пройдет . Происходит со мной что-то не совсем понятное , чему я до сих пор не смог найти объяснения . Очень часто, в большинстве случаев без какой либо причины у меня сильно скачет настроение , контролировать которое я не всегда могу . Это может происходить даже несколько раз в день . То есть , это совсем не предсказуемо происходит .Пример: вот я с друзья встретился общаюсь, настроение может быть или обычное или даже очень хорошее ,смеёмся , и в момент просто жутко не интересно становится ,пропадает настроение в секунду и хочется быстрее уехать побыть в одиночестве , появляется какая то сильная раздражительность, не хочется вообще разговаривать. То какой то непонятный прилив сил появляется , начинаю сильно радоваться простым казалось вещам и событиям настолько ,что прям скакать от счастья хочется ,строю планы какие то ,убеждаю сам себя ,что все получится , все будет хорошо и в таком отличном состоянии каждый раз по разному прибываю , может быть всего пара часов а может быть и несколько дней . И снова ,в какой то момент , бах , и просто ничего не хочется , жуткая депрессия , мысли беспорядочные в голову лезут , просто хочется лечь и лежать ,ничего абсолютно не делать ,никого не видеть . Как будто какое то непонятное раздвоение личности , правда , как будто два разных человека . С Самооценкой все тоже не просто , целиком и полностью зависит от настроения , либо очень заниженная ,либо чувствую себя прям лучше всех . Это доставляет не мало проблем в жизни . Друзья многие замечают и не совсем понимают, что происходит , и с каждым разом все больше вопросов начинается. Тут веселый ,тут в моменте просто раскис и уехал . Но обычно просто стараюсь как то увильнуть , не хочу никого втягивать в свои заморочки . У каждого своих хватает . В нормальном общении это мешает . Когда наступает тот самый момент так скажем ,депрессии , я не мало боли приношу своим близким , очень нервный , раздражительный и необщительный . Я чувствую ,как их это задевает . И ничего поделать не могу . Когда в обычном состоянии или даже с завышенным, хорошим настроением - то все отлично . Со всеми хочется поговорить , пошутить , очень веселый ,мир просто расцветает , хочется больше успеть всего . И вот так все по кругу . Когда ,по какой причине , и как долго продержится эта смена настроения вообще не могу предугадать . Я понимаю ,что для результата нужно как минимум к психологу пойти и нормально все рассказать , тут диагноз вряд ли кто поставит ))) Но все же , может есть какие предположения ? P>S . Гуглил , и не раз ,читал разные статьи ,единственное что схоже, это Биполярное расстройство - много симптомов один в один , НО! Стадии смены настроения и прибывания как в депрессии так и в состоянии Мании намного продолжительны , и длятся от нескольких десятков дней до нескольких недель . У меня же иначе, быстрее сменяются . Бывает несколько раз на день . И плюс ,состоянии Депрессии там описано более жестко ,в моей случае мне кажется не настолько сильно . (Как минимум мыслей о суициде нет , ещё с подросткового возраста . И то , это были такие беглые мысли ,которые вольно не вольно думаю всем в какой то период забредали в голову)
Sfera_kms Опубликовано 8 февраля, 2022 Опубликовано 8 февраля, 2022 1 час назад, Anonim475278 сказал: Я понимаю ,что для результата нужно как минимум к психологу пойти и нормально все рассказать , тут диагноз вряд ли кто поставит ))) Но все же , может есть какие предположения ? Хорошее понимание. Но на фоне: 1 час назад, Anonim475278 сказал: Ситуация которая меня волнует длиться уже очень много лет . К врачу не ходил, самолечением не занимался. Все на самотек ,в надежде ,что пройдет . запасайтесь кофе.
Оксика Опубликовано 8 февраля, 2022 Опубликовано 8 февраля, 2022 3 часа назад, Anonim475278 сказал: Я понимаю ,что для результата нужно как минимум к психологу пойти и нормально все рассказать , Только не к психологу, а к врачу, психиатру.
анимешник Опубликовано 8 февраля, 2022 Опубликовано 8 февраля, 2022 3 часа назад, Anonim475278 сказал: Но все же , может есть какие предположения ? У вас проблема с щитовидной железой. Идите к терапевту. Он даст направление к узкому специалисту - эндокринологу. Ждать придётся долго, не один месяц, потому что бесплатные врачи так загружены, что им некогда принять. -------------------- Ну а пока вам нечего делать, сходите и сделайте платный УЗИ-анализ щитовидной железы. Потому что на бесплатный опять же нужен талончик на обследование от эндокринолога, а это ещё несколько месяцев ожидания.
Рыжая_ Опубликовано 8 февраля, 2022 Опубликовано 8 февраля, 2022 3 часа назад, Anonim475278 сказал: Я понимаю ,что для результата нужно как минимум к психологу пойти и нормально все рассказать , тут диагноз вряд ли кто поставит ))) Но все же , может есть какие предположения ? Вариантов достаточно, гадать непродуктивно. Пройдите СМИЛ для начала, это весьма информативный тест, им пользуются при диагностике психиатры. Тут есть специализированная тема, там тесты расшифровывают специалисты.
---- Опубликовано 8 февраля, 2022 Опубликовано 8 февраля, 2022 Ваши перепады странные, потому что вы их не связываете с реальной жизнью. С конкретными вещами.
Кирилл Чиснаков Опубликовано 8 февраля, 2022 Опубликовано 8 февраля, 2022 3 часа назад, Anonim475278 сказал: Пример: вот я с друзья встретился общаюсь, настроение может быть или обычное или даже очень хорошее ,смеёмся , и в момент просто жутко не интересно становится ,пропадает настроение в секунду и хочется быстрее уехать побыть в одиночестве , появляется какая то сильная раздражительность, не хочется вообще разговаривать. А в какой момент жутко неинтересно становится? скорей всего здесь триггер ,который активизирует старую боль. Будьте внимательней ,наблюдайте за собой. 3 часа назад, Anonim475278 сказал: начинаю сильно радоваться простым казалось вещам и событиям настолько ,что прям скакать от счастья хочется ,строю планы какие то ,убеждаю сам себя ,что все получится , все будет хорошо и в таком отличном состоянии каждый раз по разному прибываю , может быть всего пара часов а может быть и несколько дней Ты так часто сидишь в своей боли, что нормально радостные вещи кажутся маниакальными. Это как из армии вернуться, или из тюрьмы. 3 часа назад, Anonim475278 сказал: И снова ,в какой то момент , бах , и просто ничего не хочется , жуткая депрессия , мысли беспорядочные в голову лезут , просто хочется лечь и лежать ,ничего абсолютно не делать ,никого не видеть И опять в боль. Подсознание тебе кстати правильно подсказывает: полежи, подумай, один, найди эту боль и выпусти. 3 часа назад, Anonim475278 сказал: С Самооценкой все тоже не просто Вот похоже на то ,самооценка шалит. Обычно такое бывает когда сравниваешь себя с кем то или зависишь от чьей то оценки. Лечение: понять себя, свою уникальность и верить в себя как бы банально это не звучало. Верить что у такого набора качеств и талантов, названного твоим именем есть все шансы быть.
Павел Осинцев Опубликовано 24 февраля, 2022 Опубликовано 24 февраля, 2022 Нужно провести системный анализ, пройтись по детству, по интериоризации, по семейным моделям и отношениям. Ребенок ведь не выбирает родителей, а вот их отношение ко всему ребёнок быстро впитывает и формирует свои модели поведения, границы и свойства личности, характер. За он был или против каких - либо проявлений родителей - все имеет значение, а в будущем это всё развивается и становится сильнее. Индивидуальная диагностика, перезагрузка границ и ревизия отношений - лучший на мой взгляд подход к изменению текущего состояния к лучшему.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти