Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте , мне 24 года ,парень.

Ситуация которая меня волнует длиться уже очень много лет . К врачу не ходил, самолечением не занимался. Все на самотек ,в надежде ,что пройдет .

Происходит со мной что-то не совсем понятное , чему я до сих пор не смог найти объяснения . Очень часто, в большинстве случаев без какой либо причины у меня сильно скачет настроение , контролировать которое я не всегда могу .  Это может происходить даже несколько раз в день . То есть , это совсем не предсказуемо происходит .Пример: вот я с друзья встретился общаюсь, настроение может быть или обычное или даже очень хорошее ,смеёмся , и в момент просто жутко не интересно становится ,пропадает настроение в секунду и хочется быстрее уехать побыть в одиночестве , появляется какая то сильная раздражительность, не хочется вообще разговаривать.  То какой то непонятный прилив сил появляется , начинаю сильно радоваться простым казалось вещам и событиям настолько ,что прям скакать от счастья хочется ,строю планы какие то ,убеждаю сам себя ,что все получится , все будет хорошо и в таком отличном состоянии каждый раз по разному прибываю  , может быть всего пара часов а может быть и несколько дней . И снова ,в какой то момент , бах , и просто ничего не хочется , жуткая депрессия , мысли беспорядочные в голову лезут , просто хочется лечь и лежать ,ничего абсолютно не делать  ,никого не видеть . Как будто какое то непонятное раздвоение личности , правда , как будто два разных человека . 
С Самооценкой все тоже не просто , целиком и полностью зависит от настроения , либо очень заниженная ,либо чувствую себя прям лучше всех . Это доставляет не мало проблем в жизни . Друзья многие замечают и не совсем понимают, что происходит , и с каждым разом все больше вопросов начинается.   Тут веселый ,тут в моменте просто раскис и уехал . Но обычно просто стараюсь как то увильнуть , не хочу никого втягивать в свои заморочки . У каждого своих хватает  .

В нормальном общении это мешает . Когда наступает тот самый момент так скажем ,депрессии , я не мало боли приношу своим близким , очень нервный , раздражительный и необщительный . Я чувствую ,как их это задевает . И ничего поделать не могу . 
Когда в обычном состоянии или даже с завышенным,  хорошим настроением - то все отлично . Со всеми хочется поговорить , пошутить , очень веселый ,мир просто расцветает , хочется больше успеть всего . И вот так все по кругу . Когда ,по какой причине , и как долго продержится эта смена настроения вообще не могу предугадать .

Я понимаю ,что для результата нужно как минимум к психологу пойти и нормально все рассказать , тут диагноз вряд ли кто поставит ))) Но все же , может есть какие предположения ?
P>S . Гуглил , и не раз ,читал разные статьи ,единственное что схоже, это Биполярное расстройство  - много симптомов один в один , НО! Стадии смены настроения и прибывания как в депрессии так и в состоянии Мании намного продолжительны , и длятся от нескольких десятков дней до нескольких недель . У меня же иначе, быстрее сменяются . Бывает несколько раз на день . И плюс ,состоянии Депрессии там описано более жестко ,в моей случае мне кажется не настолько сильно . (Как минимум мыслей о суициде нет , ещё с подросткового возраста . И то , это были такие беглые мысли ,которые вольно не вольно думаю всем в какой то период забредали в голову)

Опубликовано
1 час назад, Anonim475278 сказал:

Я понимаю ,что для результата нужно как минимум к психологу пойти и нормально все рассказать , тут диагноз вряд ли кто поставит ))) Но все же , может есть какие предположения ?

Хорошее понимание.

Но на фоне:

1 час назад, Anonim475278 сказал:

Ситуация которая меня волнует длиться уже очень много лет . К врачу не ходил, самолечением не занимался. Все на самотек ,в надежде ,что пройдет .

запасайтесь кофе.

:sorry:

Опубликовано
3 часа назад, Anonim475278 сказал:

Я понимаю ,что для результата нужно как минимум к психологу пойти и нормально все рассказать ,

Только не к психологу, а к врачу, психиатру. 

 

Опубликовано
3 часа назад, Anonim475278 сказал:

Но все же , может есть какие предположения ?

У вас проблема с щитовидной железой.

Идите к терапевту. Он даст направление к узкому специалисту - эндокринологу.

Ждать придётся долго, не один месяц, потому что бесплатные врачи так загружены, что им некогда принять.

--------------------

Ну а пока вам нечего делать, сходите и сделайте платный УЗИ-анализ щитовидной железы.

Потому что на бесплатный опять же нужен талончик на обследование от эндокринолога, а это ещё несколько месяцев ожидания.

Опубликовано
3 часа назад, Anonim475278 сказал:

Я понимаю ,что для результата нужно как минимум к психологу пойти и нормально все рассказать , тут диагноз вряд ли кто поставит ))) Но все же , может есть какие предположения ?

Вариантов достаточно, гадать непродуктивно.

Пройдите СМИЛ для начала, это весьма информативный тест, им пользуются при диагностике психиатры.

Тут есть специализированная тема, там тесты расшифровывают специалисты.

 

Опубликовано
3 часа назад, Anonim475278 сказал:

Пример: вот я с друзья встретился общаюсь, настроение может быть или обычное или даже очень хорошее ,смеёмся , и в момент просто жутко не интересно становится ,пропадает настроение в секунду и хочется быстрее уехать побыть в одиночестве , появляется какая то сильная раздражительность, не хочется вообще разговаривать.

А в какой момент жутко неинтересно становится? скорей всего здесь триггер ,который активизирует старую боль. Будьте внимательней ,наблюдайте за собой.

3 часа назад, Anonim475278 сказал:

начинаю сильно радоваться простым казалось вещам и событиям настолько ,что прям скакать от счастья хочется ,строю планы какие то ,убеждаю сам себя ,что все получится , все будет хорошо и в таком отличном состоянии каждый раз по разному прибываю  , может быть всего пара часов а может быть и несколько дней

Ты так часто сидишь в своей боли, что нормально радостные вещи кажутся маниакальными. Это как из армии вернуться, или из тюрьмы.

3 часа назад, Anonim475278 сказал:

И снова ,в какой то момент , бах , и просто ничего не хочется , жуткая депрессия , мысли беспорядочные в голову лезут , просто хочется лечь и лежать ,ничего абсолютно не делать  ,никого не видеть

И опять в боль. Подсознание тебе кстати правильно подсказывает: полежи, подумай, один, найди эту боль и выпусти.

3 часа назад, Anonim475278 сказал:

С Самооценкой все тоже не просто

Вот похоже на то ,самооценка шалит.  Обычно такое бывает когда сравниваешь себя с кем то или зависишь от чьей то оценки. 

Лечение: понять себя, свою уникальность и верить в себя как бы банально это не звучало. Верить что у такого набора качеств и талантов, названного твоим именем есть все шансы быть.

Опубликовано

Нужно провести системный анализ, пройтись по детству, по интериоризации, по семейным моделям и отношениям.

Ребенок ведь не выбирает родителей, а вот их отношение ко всему ребёнок быстро впитывает и формирует свои модели поведения, границы и свойства личности, характер. За он был или против каких - либо проявлений родителей - все имеет значение, а в будущем это всё развивается и становится сильнее.

Индивидуальная диагностика, перезагрузка границ и ревизия отношений - лучший на мой взгляд подход к изменению текущего состояния к лучшему.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...