Перейти к содержанию

Подруга начала встречаться с парнем, стоит ли продолжать общение??


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Моя давняя подруга начала встречаться с парнем, но он начал меня оскорблять без причины и ненавидеть. А подруга вместо того чтобы расстаться с ним еще оправдывает его тем, что он ревнует и его можно понять. Оскорбляет не только меня еще других ее друзей. Расставаться она с ним не собирается. Стоит ли продолжать общение?

Опубликовано
2 часа назад, илья1711 сказал:

Моя давняя подруга начала встречаться с парнем, но он начал меня оскорблять без причины и ненавидеть. А подруга вместо того чтобы расстаться с ним еще оправдывает его тем, что он ревнует и его можно понять. Оскорбляет не только меня еще других ее друзей. Расставаться она с ним не собирается. Стоит ли продолжать общение?

не стоит, в топку таких подруг) и наваляй тому парню в табло, нельзя спускать неуважение от каких-то чмырей) 

Опубликовано
2 часа назад, илья1711 сказал:

Моя давняя подруга начала встречаться с парнем, но он начал меня оскорблять без причины и ненавидеть. А подруга вместо того чтобы расстаться с ним еще оправдывает его тем, что он ревнует и его можно понять. Оскорбляет не только меня еще других ее друзей. Расставаться она с ним не собирается. Стоит ли продолжать общение?

развивайте терпение. в принципе общаться можно. но с блоком на негатив к парню подруги.

если не можешь терпеть - отпустите подругу.

Опубликовано
3 часа назад, илья1711 сказал:

Моя давняя подруга начала встречаться с парнем

Что-то знакомое...Вы уже писали на эту тему под другим ником?

3 часа назад, илья1711 сказал:

Моя давняя подруга

Какая же она подруга? Ведь она Вам не жена? Значит, согласны ли Вы с этим или нет, но она перед Вами не несет никаких обязательств. Значит, надо отпустить и постараться выкинуть ее образ из головы...Есть такие "подруги": один парень надоел, захотелось новых ощущений - начинает встречаться с другим. Другой надоел - с третьим, и так далее, и так всю жизнь, если какое-нибудь событие, порой тяжелое, не вразумит. Вам зачем такая "подруга"?

3 часа назад, илья1711 сказал:

Оскорбляет не только меня еще других ее друзей

Этот парень, судя по всему, полный дебил как и Ваша БЫВШАЯ девушка недалеко от него ушла. Вы действительно думаете, что это последняя девушка в Вашей жизни? Поднимайте самооценку и займитесь самосовершенствованием, а остальное приложится.

4 минуты назад, Александр55 сказал:

как и Ваша

я имел в виду "да и Ваша БЫВШАЯ девушка..."

Опубликовано
4 часа назад, илья1711 сказал:

А подруга вместо того чтобы расстаться с ним еще оправдывает его тем, что он ревнует и его можно понять.

Отойди, на время, на дистанцию.

На время... общения подруги с этим парнем.

Или, навсегда, если у них всё сложится.

Опубликовано
7 часов назад, илья1711 сказал:

Стоит ли продолжать общение?

Странно, что Вы еще спрашиваете. Возможно, Вы латентный мазохист?!

И я бы задумался, как такая девушка была моей "подругой".

:sorry:

Опубликовано
16 часов назад, илья1711 сказал:

Моя давняя подруга начала встречаться с парнем, но он начал меня оскорблять без причины и ненавидеть. А подруга вместо того чтобы расстаться с ним еще оправдывает его тем, что он ревнует и его можно понять. Оскорбляет не только меня еще других ее друзей. Расставаться она с ним не собирается. Стоит ли продолжать общение?

А вы уверены, что она вам подруга? И была ей когда-либо?

Опубликовано
4 часа назад, SilverMoonlight сказал:

А вы уверены, что она вам подруга? И была ей когда-либо?

По крайней мере я так думал и верил. Почему вы считаете, что она не подруга?

14 часов назад, Sfera_kms сказал:

Странно, что Вы еще спрашиваете. Возможно, Вы латентный мазохист?!

И я бы задумался, как такая девушка была моей "подругой".

:sorry:

почему вы считаете, что она не подруга?

 

Опубликовано
28 минут назад, SilverMoonlight сказал:

Ну как вам сказать...  Не ведут себя так с друзьями. ИМХО.

если бы она была подругой то должна расстаться с ним ?

Опубликовано

Разумеется - нет. Это её личный выбор, и вы, как друг, не имеете такого права - указывать человеку, с кем общаться помимо вас. Но так как она имеет влияние на своего молодого человека (как и всякая женщина), не совсем красиво с её стороны позволять ему вести себя так по отношению к её друзьям. Как минимум сказать ему об этом она могла бы - так чтобы он понял: ей это неприятно. Она этого не сделала.

Опубликовано
10 часов назад, SilverMoonlight сказал:

Разумеется - нет. Это её личный выбор, и вы, как друг, не имеете такого права - указывать человеку, с кем общаться помимо вас. Но так как она имеет влияние на своего молодого человека (как и всякая женщина), не совсем красиво с её стороны позволять ему вести себя так по отношению к её друзьям. Как минимум сказать ему об этом она могла бы - так чтобы он понял: ей это неприятно. Она этого не сделала.

она сказала ему, что ей не приятно когда оскорбляют ее друзей. Но оскорбления были несколько раз и она оправдывает это тем, что он ревнует.

Опубликовано
1 час назад, илья1711 сказал:

Но оскорбления были несколько раз и она оправдывает это тем, что он ревнует

Несмотря на советы и рекомендации опытных и неравнодушных людей, Вы их упорно игнорируете и топчетесь на месте. Вы приводите высказывание так называемой "девушки" и тем самым сами ее оправдываете - эта ее фраза звучит как весомый аргумент, тогда как это вопиющее проявление моральной распущенности, непорядочности и неуважения к Вам. Что ж, делайте свой выбор.

Опубликовано
1 час назад, Александр55 сказал:

Несмотря на советы и рекомендации опытных и неравнодушных людей, Вы их упорно игнорируете и топчетесь на месте. Вы приводите высказывание так называемой "девушки" и тем самым сами ее оправдываете - эта ее фраза звучит как весомый аргумент, тогда как это вопиющее проявление моральной распущенности, непорядочности и неуважения к Вам. Что ж, делайте свой выбор.

я прочитал все ответы и хочу поблагодарить Вас за ваши советы.

Опубликовано
3 часа назад, илья1711 сказал:

она сказала ему, что ей не приятно когда оскорбляют ее друзей. Но оскорбления были несколько раз и она оправдывает это тем, что он ревнует.

В таком случае проблемы не у вас - а у самой девушки. Самооценка и личные границы. Рано или поздно и сама она пострадает в этих отношениях, так как не умеет отстаивать себя. Как при этом поступать вам, оставаясь её другом - вам решать. Но только помните, что, какой бы слабохарактерной она ни была - этот мужчина и все проблемы, им создаваемые, являются её осознанным выбором. Она взрослый самостоятельный человек. 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...