Allisya Опубликовано 14 февраля, 2022 Опубликовано 14 февраля, 2022 Добрый день. Все болезни у меня от стресса. Постоянно все врачи говорят о том, чтобы я перестала переживать. Проблемы с сердцем , со спиной и проч - все стресс. Я не знаю как не переживать ? Я не переживаю за то, что динозавры по улице будут ходить или за то, что я не куплю туфли нужного размера. Я прекрасно осознаю опасность того, что я боюсь и что за этим последует. И все это ввергает меня депрессию и стресс. Как этого избежать ?
furygide Опубликовано 14 февраля, 2022 Опубликовано 14 февраля, 2022 37 минут назад, Allisya сказал: Я не знаю как не переживать ? Это вопрос или утверждение? 38 минут назад, Allisya сказал: Я прекрасно осознаю опасность того, что я боюсь и что за этим последует. А что Вы боитесь?
Allisya Опубликовано 14 февраля, 2022 Автор Опубликовано 14 февраля, 2022 8 минут назад, furygide сказал: Это вопрос или утверждение? А что Вы боитесь? За все : за личную жизнь за работу , за здоровье. Ничего "идиотского" в этих опасениях нет
Morales Опубликовано 14 февраля, 2022 Опубликовано 14 февраля, 2022 49 минут назад, Allisya сказал: Как этого избежать ? пойти на прием к психиатру, он назначит вам курс антидепрессантов, при необходимости) 2 минуты назад, Allisya сказал: За все : за личную жизнь за работу , за здоровье. Ничего "идиотского" в этих опасениях нет разработайте четкий пошаговый план на случай если ваши опасения збудутся, и живите спокойно, в ожиданий пи..деца)
furygide Опубликовано 14 февраля, 2022 Опубликовано 14 февраля, 2022 18 минут назад, Allisya сказал: за здоровье Какие-то проблемы? 19 минут назад, Allisya сказал: за личную жизнь Что не так в ней? 17 минут назад, Morales сказал: за работу Не нравится?
Alximik Опубликовано 14 февраля, 2022 Опубликовано 14 февраля, 2022 1 час назад, Allisya сказал: Как этого избежать ? Попробуйте хоть раз свою проблему не тащить на форум, а сесть, подумать и поискать ответы в своей голове и душе. Уверен, там всё есть. Как минимум, там куча советов, которые вы здесь уже получили. Ваше поведение похоже на привычку бегать по всему миру в поисках решений через контакты с людьми, или вы просто закоренелый экстраверт. В обоих случаях поиск решения в других мозгах является иллюзией. Пройдите нормальное живое консультирование до просветления в голове с одним психологом, который вам понравится.
Allisya Опубликовано 14 февраля, 2022 Автор Опубликовано 14 февраля, 2022 2 минуты назад, Alximik сказал: Попробуйте хоть раз свою проблему не тащить на форум, а сесть, подумать и поискать ответы в своей голове и душе. Уверен, там всё есть. Как минимум, там куча советов, которые вы здесь уже получили. Ваше поведение похоже на привычку бегать по всему миру в поисках решений через контакты с людьми, или вы просто закоренелый экстраверт. В обоих случаях поиск решения в других мозгах является иллюзией. Пройдите нормальное живое консультирование до просветления в голове с одним психологом, который вам понравится. Что значит нормальное консультирование ? Что за "бегать"? Я 90% вопросов решаю сама. И с чего вдруг всем можно тут писать, а мне нет ? 3 минуты назад, furygide сказал: Какие-то проблемы? Что не так в ней? Не нравится? Да, все не нравится. В личной жизни не так: ее нет.
Alximik Опубликовано 14 февраля, 2022 Опубликовано 14 февраля, 2022 6 минут назад, Allisya сказал: Что значит нормальное консультирование ? Что за "бегать"? Я 90% вопросов решаю сама. И с чего вдруг всем можно тут писать, а мне нет ? Угу, понятно.
furygide Опубликовано 14 февраля, 2022 Опубликовано 14 февраля, 2022 25 минут назад, Allisya сказал: Да, все не нравится. В личной жизни не так: ее нет. Подробнее не желаете?
Allisya Опубликовано 14 февраля, 2022 Автор Опубликовано 14 февраля, 2022 1 минуту назад, furygide сказал: Подробнее не желаете? Нет
Fam Опубликовано 14 февраля, 2022 Опубликовано 14 февраля, 2022 Ну таблетки пить, витамины. Афабозол и всё такое.
remsop Опубликовано 14 февраля, 2022 Опубликовано 14 февраля, 2022 3 часа назад, Allisya сказал: Как этого избежать ? чего этого?
Gennesis Опубликовано 14 февраля, 2022 Опубликовано 14 февраля, 2022 4 часа назад, Allisya сказал: Добрый день. Все болезни у меня от стресса. Постоянно все врачи говорят о том, чтобы я перестала переживать. Проблемы с сердцем , со спиной и проч - все стресс. Я не знаю как не переживать ? Афабозол Не волнуйтесь, просто живите. Не стройте планов. Методично разберите свои страхи, насчет которых беспокоитесь. Поймите, что они мелочны. Отпустите их.
Дедя Опубликовано 14 февраля, 2022 Опубликовано 14 февраля, 2022 5 часов назад, Allisya сказал: Все болезни у меня от стресса. Постоянно все врачи говорят о том, чтобы я перестала переживать. Проблемы с сердцем , со спиной и проч - все стресс. Я не знаю как не переживать? Как этого избежать? Как? Поддать пофигизма! Почитайте на эту тему книжку Дэйла Карнеги "Как перестать беспокоится и начать жить". Есть в сети. А по-поводу появившихся болячек -- это у Вас развилась психосоматика. На эту тему тоже есть книга в сети Луизы Хэй "Исцели себя сам". Там о конкретных причинах, вызывающих эти недуги, и даны рекомендации, что предпринимать, чтобы они снялись. Успехов!
Внезапное предопределение Опубликовано 14 февраля, 2022 Опубликовано 14 февраля, 2022 Усилить стресс, и он пройдет сам собою. Это примерно как со смехом, если его сдерживать, то из за подавления может начаться "истерика" сильный выход чувств, до боли.
Phoenix264 Опубликовано 14 февраля, 2022 Опубликовано 14 февраля, 2022 5 часов назад, Allisya сказал: Добрый день. Все болезни у меня от стресса. Постоянно все врачи говорят о том, чтобы я перестала переживать. Проблемы с сердцем , со спиной и проч - все стресс. Я не знаю как не переживать ? Я не переживаю за то, что динозавры по улице будут ходить или за то, что я не куплю туфли нужного размера. Я прекрасно осознаю опасность того, что я боюсь и что за этим последует. И все это ввергает меня депрессию и стресс. Как этого избежать ? Наверное никак не избежать. Всякие книги и техники могут немного ослабить стресс. Но прямо так, чтобы полностью избавиться, это наверное нужно другим человеком быть или в жизни должно что-то такое происходить, о чем будешь постоянно думать и места в голове для плохих мыслей не останется.
Gennesis Опубликовано 14 февраля, 2022 Опубликовано 14 февраля, 2022 5 минут назад, Eфименкo сказал: Усилить стресс, и он пройдет сам собою. Это как? Накрутить себя еще сильнее? чёт спорный метод какой-то.
Внезапное предопределение Опубликовано 14 февраля, 2022 Опубликовано 14 февраля, 2022 1 час назад, Gennesis сказал: Это как? Накрутить себя еще сильнее? чёт спорный метод какой-то. Условий, при которых прокручиваемая по кругу, беспокоящая мысль была подавлена - не существует. Это видно по людям пережившим травмы с изнасилованием, или когда человек попадает в ситуацию, где жизнь вот-вот оборвется. Прямым или обходным путем им прививают мысль, конечно же помимо предостережительных, что смерть наступит в любом случае, и скорее всего будет больно. Если успокаивать, уверяя в обратном, то попади они в похожую ситуацию, и назад пути из срыва, может и не быть. Автор темы о чем то переживает, следовательно в его мышлении по кругу вертится повторяющаяся идея о чем либо, либо вымышленного порядка, либо из горького опыта. Ему важно усвоить - все те мысли, правда, и с ней он проживет всю оставшуюся жизнь. Выхода нет. Даже если уйти в наркотик, то после мешанины в уме, прежнее состояние, а следовательно и настроение, вернутся обратно. А значит глубоко, на уровне сердечного решения прокрутить те мысли до конца - и есть выход из них. На бытовом языке, он смирился, перестал убегать. Принял реальность, а значит и себя.
Alximik Опубликовано 14 февраля, 2022 Опубликовано 14 февраля, 2022 10 часов назад, Allisya сказал: Постоянно все врачи говорят о том, чтобы я перестала переживать. 9 часов назад, Allisya сказал: За все : за личную жизнь за работу , за здоровье. Ничего "идиотского" в этих опасениях нет Приведу пример, который мне встречался, но не обязательно это ваш, просто для посмотреть под таким углом. Если это страх потерять, то его корни могут быть в ненадежной связи с тем, что человеку дорого. То есть, человек возможно в глубине души осознаёт свою собственную ненадежность для других, свой слабый мировоззренческий стержень, свою ненужность, свою невысокую ценность, свою неспособность контролировать свое здоровье и свой невысокий профессионализм на работе.
Allisya Опубликовано 16 февраля, 2022 Автор Опубликовано 16 февраля, 2022 В 14.02.2022 в 22:31, Alximik сказал: Приведу пример, который мне встречался, но не обязательно это ваш, просто для посмотреть под таким углом. Если это страх потерять, то его корни могут быть в ненадежной связи с тем, что человеку дорого. То есть, человек возможно в глубине души осознаёт свою собственную ненадежность для других, свой слабый мировоззренческий стержень, свою ненужность, свою невысокую ценность, свою неспособность контролировать свое здоровье и свой невысокий профессионализм на работе. Осознает непрофессионализм, и что ?
Alximik Опубликовано 16 февраля, 2022 Опубликовано 16 февраля, 2022 32 минуты назад, Allisya сказал: Осознает непрофессионализм, и что ? Ну, если есть такие ощущения, то надо этим заняться, повышать свою профессиональную ценность, типа того. Возможна такая ситуация, когда работодателя человек устраивает, но сам человек чувствует (и возможно небезосновательно) свою профессиональную неполноценность, и поэтому ему кажется, что его могут уволить. Это может быть повышенная мнительность или заниженная самооценка. В любом случае это выливается в страх возможной потери работы. Не факт, что у вас именно все так, но мне такое попадалось.
Allisya Опубликовано 17 февраля, 2022 Автор Опубликовано 17 февраля, 2022 15 часов назад, Alximik сказал: Ну, если есть такие ощущения, то надо этим заняться, повышать свою профессиональную ценность, типа того. Возможна такая ситуация, когда работодателя человек устраивает, но сам человек чувствует (и возможно небезосновательно) свою профессиональную неполноценность, и поэтому ему кажется, что его могут уволить. Это может быть повышенная мнительность или заниженная самооценка. В любом случае это выливается в страх возможной потери работы. Не факт, что у вас именно все так, но мне такое попадалось. Так я хочу чтоб меня уволили очень . Но деньги нужны поэтому хожу. А так мечта чтоб сами уволили ибо сил нет. Но недавно ещё повысили и ЗП подняли , и кажется, что увольнения не видать.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти