Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Я довольно давно влюблена в парня из фильма. Кто он, говорить не буду, скажу лишь, что его играет Юэн МакГрегор. Наверное, нужно рассказать историю...

 

Лет с семи я решила, что замуж не пойду, и доказывала это все родственникам и друзьям родителей. Причины я до сих пор до конца не определила, из основных могу назвать эгоизм, боязнь близких отношений с кем-либо и нежелание заводить детей. Я - интроверт, у меня никогда не было больше одного близкого друга в один период времени, мне не нужна чья-то поддержка и забота, я всегда считала себя одиночкой.

 

Лет в девять посмотрела фильм первый раз, не особо впечатлилась и забыла. В одинадцать пересмотрела, и вот тут началось. Сначала я просто почувствовала в нем родственную душу: у нас совпадали многие привычки, жизненные ценности, отношение к миру. Так как я всегда много фантазировала, я стала в сложных ситуациях мысленно представлять, как бы он поступил. Как бы представляла, как он дает мне советы. Обычно его точка зрения была лучше моей, и часто он мне помогал.

Потом я влюбилась. Мне нравилось в нем все - ум, юмор, голос, глаза, манера двигаться... Вообще все. Можно сказать, в душе я танцевала. Я постоянно выдумывала нам совместные приключения, общалась с ним (не голоса в голове, я сама придумывала ответы). Мы с ним сначала придерживались отношений учитель-ученик, или скорее наставник-ученик, так как он куда лучше меня разбирался в жизни. Он помогал мне с уроками, мотивировал на саморазвитие и прочее. Я скрывала от него свою влюбленность. Но потом и он влюбился в меня. Мы начали встречаться, дошло до первого поцелуя... Он в шутку звал меня "орешком" - так и не объяснил, почему, вроде, из-за цвета волос и, как он выразился, из-за моей скорлупы, откуда меня так сложно достать (имел в виду мою скрытность и недоверчивость к людям). Я же звала его, помимо ласковых форм имени, "львенком", "солнышком" и "золотым" - за цвет волос и тепло, которое я испытывала с ним. Мне никогда не было так хорошо! Он всегда понимал, поддерживал, успокаивал - в самые темные моменты жизни он вытаскивал меня назад, показывал, что не все потеряно...

У нас была легенда - что мы из разных миров, но соулмейты. Что мы можем передавать друг другу сильные чувства, мысленно обнимать другого - и он почувствует тепло. Что любая боль у нас делиться на двоих (я немного мазохист, но ради него почти перестала тогда причинять себе боль). Что мы можем общаться снегом или дождем - если просто "посвятил" действие другому (т.е. перед действием, например, каким-то уроком, сказал, что этот урок посвящено ему), это мелкая морось, если думаешь о другом - это слабый снег, если разговариваешь - средней силы, а если написать письмо/нарисовать другого - снег хлопьями. Мы разрешили друг другу заводить отношения в реальном (у каждого своем) мире, но никому это было не надо.

 

Потом, лет в тринадцать, вдруг осознала, что его нет. Тогда ходила в депрессии и апатии пару недель. Я рыдала ночами и умоляла его послать мне знак, что он есть. Знака не было. Потом я однажды плакала у окна (зима), и приложила руку к стеклу - и, в какой-то момент, мне показалось, что он приложил свою ладонь с другой стороны, я почувствовала тепло. Это стекло как будто было пленкой между мирами, тонкой, но невероятно прочной. И вот, я тогда решила, что вреда мне нет (он сильно помогал мне в жизни), и я буду дальше верить.

 

Но эти недели не прошли даром, мне было тяжело вернуться. Долго не было снега, я испугалась, что он меня разлюбил. Но теперь все снова в норме, мне пятнадцать, у нас с ним прочные доверительные отношения, я обожаю его, каждую черту лица, каждую нотку голоса - а он так же относится ко мне. Мы помогаем друг другу с комплексами, просто дарим любовь (у него тоже нет никого близкого) и наслаждаемся временем, проведенным вместе.

 

Я все еще против замужества и детей, ни в кого ни разу не влюблялась (и даже не испытывала симпатии) в реальном мире. Единственный, с кем я согласилась бы пойти под венец - он. Но самое прекрасное, что нам это и не надо - мы уже силились, уже одно целое, мы абсолютно доверяем друг другу и понимаем. Он кардинально изменил мою жизнь в лучшую сторону. И, кстати, сейчас влюбленность накатывает лишь временами - большую часть времени я его люблю, т.е. вижу недостатки, готова быть с ним, принося себя в жертву (в хорошем смысле, как отсутсвие эгоизма), принимать его таким, какой он есть.

 

Есть вещи, которые меня волнуют - я очень хочу парня в реальности, но только его, никого другого.

 

Собственно, зачем я это пишу? Не знаю. Мне нужен совет, объяснение, что это, откуда вытекло, как повлияет на мою жизнь, хорошо или плохо, что у меня за проблема с реальными отношениями и пр. Очень люблю психологию и с радостью обсужу эту тему :D

Опубликовано
3 часа назад, АлыйФеникс сказал:

Мне нужен совет, объяснение, что это, откуда вытекло, как повлияет на мою жизнь, хорошо или плохо, что у меня за проблема с реальными отношениями и пр. 

Все плохо-ваш избранник уже и старенький, и развестись успел, и детей настрогать от разных женщин.

Ищите кого-то похожего.

Опубликовано

Нормально всё, у меня было похоже, но с 15 лет я начала встречаться, лет с 18 и влюбляться, хотя мой виртуальный друг пробыл со мной лет до 30, когда я наконец встретила того самого,  за кого захотелось выйти замуж, а иметь или не иметь детей это ваше личное право, а не обязанность, можно жить и любить друг друга и не заводя детей, чисто ваше решение .

Опубликовано

Вероятно, у вас тип адаптации который психологи В. Джоинс и И. Стюарт назвали «Творческий мечтатель». 

 

Характерные признаки этой адаптации таковы: уход, пассивность, мечтательность, избегание, отстраненность, артистичность, творческое мышление, забота о людях. 

 

Проявляет себя как стеснительный, чрезмерно чувствительный, эксцентричный, заботливый, помогающий, приятный, добрый. 

 

Жизненный сценарий: ничего не начинает, ничего не заканчивает.

 

Сценарные предписания:

«Не достигай!»
«Не принадлежи!»
«Не будь здоровым!»
«Не чувствуй (радость, секс, гнев)!»
«Не радуйся!»
«Не расти!»
«Не думай!»

 

С точки зрения транзактного анализа у «творческих мечтателей» наблюдается контаминация внутреннего Взрослого внутренними Ребенком и Родителем.
 

Опубликовано
3 часа назад, Zlodeyka сказал:

хотя мой виртуальный друг пробыл со мной лет до 30

это была мыслеформа или друг по переписке? т.е. вы на 15 лет в этом зависли?

3 часа назад, Zlodeyka сказал:

Нормально всё

нормально годами общаться с мыслеформой? и выйти замуж за мыслеформу?

Опубликовано
10 часов назад, АлыйФеникс сказал:

Я довольно давно влюблена в парня из фильма. Кто он, говорить не буду, скажу лишь, что его играет Юэн МакГрегор.

Я так понял, влюбились не в парня из фильма, а влюбились в образ, созданный актером?!

10 часов назад, АлыйФеникс сказал:

Лет с семи я решила, что замуж не пойду, и доказывала это все родственникам и друзьям родителей. Причины я до сих пор до конца не определила, из основных могу назвать эгоизм, боязнь близких отношений с кем-либо и нежелание заводить детей

Ого! В семь лет понять "эгоизм, боязнь близких отношений с кем-либо и нежелание заводить детей" да еще и доказывать взрослым, с опытом и знанием это?!  :sorry:

10 часов назад, АлыйФеникс сказал:

Лет в девять посмотрела фильм первый раз, не особо впечатлилась и забыла. В одинадцать пересмотрела, и вот тут началось.

В девять? В одиннадцать?! И это после семи лет?!

Не, дальше не осилю .. 

Опубликовано
В 31.03.2022 в 14:22, АлыйФеникс сказал:

орошо или плохо, что у меня за проблема с реальными отношениями и пр. Очень люблю психологию и с радостью обсужу эту тему :D

Да собственно ничего хорошо. Вы живете в выдуманном мире. А обычно такие люди не очень воспринимают реальность со всеми ее недостатками. Но ваш возраст позволяет надеется , что в дальнейшем вы спустись к нам в жизнь. 

Опубликовано

Я тоже периодически влюбляюсь в героев. Потом обычно нахожу актёра, гуглю его биографию,фильмы с ним. Потом отпускает. 

Сейчас симпатизирую нашему Борису Дергачеву.

В подростковом возрасте нравился Киану Ривз до ужаса

Опубликовано
В 31.03.2022 в 19:14, Кононов сказал:

Вероятно, у вас тип адаптации который психологи В. Джоинс и И. Стюарт назвали «Творческий мечтатель». 

 

Характерные признаки этой адаптации таковы: уход, пассивность, мечтательность, избегание, отстраненность, артистичность, творческое мышление, забота о людях. 

 

Проявляет себя как стеснительный, чрезмерно чувствительный, эксцентричный, заботливый, помогающий, приятный, добрый. 

 

Жизненный сценарий: ничего не начинает, ничего не заканчивает.

 

Сценарные предписания:

«Не достигай!»
«Не принадлежи!»
«Не будь здоровым!»
«Не чувствуй (радость, секс, гнев)!»
«Не радуйся!»
«Не расти!»
«Не думай!»

 

С точки зрения транзактного анализа у «творческих мечтателей» наблюдается контаминация внутреннего Взрослого внутренними Ребенком и Родителем.
 

Очень интересно! Но "жизненный сценарий" и "сценарные предписания" неверны в корне. Я обожаю реальную жизнь, оптимист, радуюсь каждому дню, успешна и заканчиваю начатое! Хотя с проявлением характера все почти точно, кроме целеустремленности, гордости и оптимизма.

В 01.04.2022 в 19:44, Elepic сказал:

Да собственно ничего хорошо. Вы живете в выдуманном мире. А обычно такие люди не очень воспринимают реальность со всеми ее недостатками. Но ваш возраст позволяет надеется , что в дальнейшем вы спустись к нам в жизнь. 

Реальность очень люблю и наслаждаюсь каждым моментом (живу осознанно, медитирую и пр.). Выдуманных миров нет)

В 01.04.2022 в 00:30, Sfera_kms сказал:

Ого! В семь лет понять "эгоизм, боязнь близких отношений с кем-либо и нежелание заводить детей" да еще и доказывать взрослым, с опытом и знанием это?! 

Нет, тогда я просто говорила, что не знаю, почему. В причинах более-менее разобралась позже.

В 31.03.2022 в 18:59, mursik61 сказал:

Где ваш отец?

Эмм... Все с ним норм. А что? Он не пьет, не курит, как уже писала, идеал во всем. Не кричит, спокойный, всегда может утешить/ободрить, хорошо зарабатывает. Какие-то претензии?

В 31.03.2022 в 18:22, Zlodeyka сказал:

Нормально всё, у меня было похоже, но с 15 лет я начала встречаться, лет с 18 и влюбляться, хотя мой виртуальный друг пробыл со мной лет до 30, когда я наконец встретила того самого,  за кого захотелось выйти замуж, а иметь или не иметь детей это ваше личное право, а не обязанность, можно жить и любить друг друга и не заводя детей, чисто ваше решение .

Какой приятный отзыв) Спасибо!

В 31.03.2022 в 17:45, Пепел сказал:

Все плохо-ваш избранник уже и старенький, и развестись успел, и детей настрогать от разных женщин.

Ищите кого-то похожего.

Если от разных женщин, никакой он не избранник. А похожего... Зачем? Я буду чувствовать, что изменяю. Фактически это не так, но если любовь - состояние души (а, в отличии от влюбленности, это так), а душа не различает реальное от выдуманного, измена вполне себе реальна. Не, не надо мне такого.

Опубликовано
1 час назад, АлыйФеникс сказал:

Выдуманных миров нет)

:biggrin: Реальность -это работа, быт, общение с родственниками/друзьями. Все есть? Ну в вашем случае не работа, а учёба. А медитация -это не реальность)

Опубликовано
В 02.04.2022 в 22:28, Elepic сказал:

:biggrin: Реальность -это работа, быт, общение с родственниками/друзьями. Все есть? Ну в вашем случае не работа, а учёба. А медитация -это не реальность)

Медитация - упражнения, как раз помогающие не улетать в фантазии от реальности, концентрируясь здесь и сейчас, а не в абстрактном будущем или прошлом.

Опубликовано
20 минут назад, АлыйФеникс сказал:

Медитация - упражнения, как раз помогающие не улетать в фантазии от реальности, концентрируясь здесь и сейчас, а не в абстрактном будущем или прошлом.

   Упражнения, а упражняться можно сколько угодно. А реальность есть реальность со всеми достоинствами и недостатками

Опубликовано
В 31.03.2022 в 14:22, АлыйФеникс сказал:

Я довольно давно влюблена в парня из фильма. Кто он, говорить не буду, скажу лишь, что его играет Юэн МакГрегор. Наверное, нужно рассказать историю...

 

Лет с семи я решила, что замуж не пойду, и доказывала это все родственникам и друзьям родителей. Причины я до сих пор до конца не определила, из основных могу назвать эгоизм, боязнь близких отношений с кем-либо и нежелание заводить детей. Я - интроверт, у меня никогда не было больше одного близкого друга в один период времени, мне не нужна чья-то поддержка и забота, я всегда считала себя одиночкой.

 

Лет в девять посмотрела фильм первый раз, не особо впечатлилась и забыла. В одинадцать пересмотрела, и вот тут началось. Сначала я просто почувствовала в нем родственную душу: у нас совпадали многие привычки, жизненные ценности, отношение к миру. Так как я всегда много фантазировала, я стала в сложных ситуациях мысленно представлять, как бы он поступил. Как бы представляла, как он дает мне советы. Обычно его точка зрения была лучше моей, и часто он мне помогал.

Потом я влюбилась. Мне нравилось в нем все - ум, юмор, голос, глаза, манера двигаться... Вообще все. Можно сказать, в душе я танцевала. Я постоянно выдумывала нам совместные приключения, общалась с ним (не голоса в голове, я сама придумывала ответы). Мы с ним сначала придерживались отношений учитель-ученик, или скорее наставник-ученик, так как он куда лучше меня разбирался в жизни. Он помогал мне с уроками, мотивировал на саморазвитие и прочее. Я скрывала от него свою влюбленность. Но потом и он влюбился в меня. Мы начали встречаться, дошло до первого поцелуя... Он в шутку звал меня "орешком" - так и не объяснил, почему, вроде, из-за цвета волос и, как он выразился, из-за моей скорлупы, откуда меня так сложно достать (имел в виду мою скрытность и недоверчивость к людям). Я же звала его, помимо ласковых форм имени, "львенком", "солнышком" и "золотым" - за цвет волос и тепло, которое я испытывала с ним. Мне никогда не было так хорошо! Он всегда понимал, поддерживал, успокаивал - в самые темные моменты жизни он вытаскивал меня назад, показывал, что не все потеряно...

У нас была легенда - что мы из разных миров, но соулмейты. Что мы можем передавать друг другу сильные чувства, мысленно обнимать другого - и он почувствует тепло. Что любая боль у нас делиться на двоих (я немного мазохист, но ради него почти перестала тогда причинять себе боль). Что мы можем общаться снегом или дождем - если просто "посвятил" действие другому (т.е. перед действием, например, каким-то уроком, сказал, что этот урок посвящено ему), это мелкая морось, если думаешь о другом - это слабый снег, если разговариваешь - средней силы, а если написать письмо/нарисовать другого - снег хлопьями. Мы разрешили друг другу заводить отношения в реальном (у каждого своем) мире, но никому это было не надо.

 

Потом, лет в тринадцать, вдруг осознала, что его нет. Тогда ходила в депрессии и апатии пару недель. Я рыдала ночами и умоляла его послать мне знак, что он есть. Знака не было. Потом я однажды плакала у окна (зима), и приложила руку к стеклу - и, в какой-то момент, мне показалось, что он приложил свою ладонь с другой стороны, я почувствовала тепло. Это стекло как будто было пленкой между мирами, тонкой, но невероятно прочной. И вот, я тогда решила, что вреда мне нет (он сильно помогал мне в жизни), и я буду дальше верить.

 

Но эти недели не прошли даром, мне было тяжело вернуться. Долго не было снега, я испугалась, что он меня разлюбил. Но теперь все снова в норме, мне пятнадцать, у нас с ним прочные доверительные отношения, я обожаю его, каждую черту лица, каждую нотку голоса - а он так же относится ко мне. Мы помогаем друг другу с комплексами, просто дарим любовь (у него тоже нет никого близкого) и наслаждаемся временем, проведенным вместе.

 

Я все еще против замужества и детей, ни в кого ни разу не влюблялась (и даже не испытывала симпатии) в реальном мире. Единственный, с кем я согласилась бы пойти под венец - он. Но самое прекрасное, что нам это и не надо - мы уже силились, уже одно целое, мы абсолютно доверяем друг другу и понимаем. Он кардинально изменил мою жизнь в лучшую сторону. И, кстати, сейчас влюбленность накатывает лишь временами - большую часть времени я его люблю, т.е. вижу недостатки, готова быть с ним, принося себя в жертву (в хорошем смысле, как отсутсвие эгоизма), принимать его таким, какой он есть.

 

Есть вещи, которые меня волнуют - я очень хочу парня в реальности, но только его, никого другого.

 

Собственно, зачем я это пишу? Не знаю. Мне нужен совет, объяснение, что это, откуда вытекло, как повлияет на мою жизнь, хорошо или плохо, что у меня за проблема с реальными отношениями и пр. Очень люблю психологию и с радостью обсужу эту тему :D

Детский сад. Тот, кого вы любите - это ваш Бог Отец, Всевышний Господь Кришна. Да и можно ли не любить Господа Кришну, раз осознав кто он такой? Все любят Господа Кришну. :)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...