ЯЮлечка Опубликовано 4 апреля, 2022 Опубликовано 4 апреля, 2022 8 часов назад, Юлиса сказал: Нормально отношусь, если эта "женщина-девочка" одевается согласно 1. времени, 2. месту, 3. обстоятельствам. вот это хорошо. четко и по существу сказано, проще и не выразишься -браво автору, а я возьму на заметку, после всего даже пост захотелось в инстаграме написать про таких женщин В 03.04.2022 в 18:29, Laska сказал: ИМХО - самое главное - собственное ощущение) А если что то кому то не нравится, то: классные фоточки, спасибо! Особенно крайнее зашло. Причем так интересно. что эти женщины не красят волос, у них даже седина как-то благороно смотрится, вот ведь в чем прикол 10 часов назад, ламинария сказал: Я согласна.Существует некий дресс код,к рый подразумевает,что если идете в какое то учреждение,уже-нет ярким пиджакам,блузам и шарфам,даже галстукам. На работе??? если там дресс код-строгий или нестрогий. В Ташкенте,например,это не чета Самарканду,где женщину в брюках не пустят в автобус,если сверху не будет,конечно длинной блузы или жилета, так там на работу не пустят,если в укороченных брюках типа капри до середины икры или юбке выше колена. А проститутки там имеют свою форму одежды-короткая кофточка и брючки до колен и каблуки повыше-и шататься вечерами по улицам. Так.на всякий случай,если занесет в Ср Азию и оденетесь соответственно и пойдете прогуляться,не удивляйтесь,если начнут "снимать". ого. так если углубляться сейчас обычаи других стран, так мы с вами тут вовсе не разберемся, уж лучше смотреть на свои обычаи. Хотя пишу и думаю, что у нас-то тоже есть отличия даже в разных республиках РФ 2
Belladonna__ Опубликовано 4 апреля, 2022 Опубликовано 4 апреля, 2022 В 03.04.2022 в 13:46, Маринчик сказал: Привет всем. Хочу поговорить на такую тему: Как кто относится к тому, что допустим женщина 40+ одевается как молодая девушка? Имея хорошую стройную фигуру? Например, узкая джинсовая юбка выше колена, разные модные короткие шортики, узкие короткие платья? Я не говорю про толстеньких "улиток". Сама считаю, что это им не идёт. Говорю про женщин с идеальной фигурой. Вот ваши ощущения, когда идёт женщина, на лицо ей явно не 25, по лицу видно, что за 40, а одета, как девушка.? Хотелось бы услышать мнение и мужчин и женщин. Вообще-то сейчас на девушках нечасто увидишь юбку выше колена и узкие короткие платья.) В основном в брюках ходят. Как отношусь к такой одежде на немолодых женщинах? Если оно органично на ней смотрится и к месту, то и отлично.) Например, короткие шортики хорошо на пляже или пикнике, ну может в жару на прогулке по парку. На работе неуместно и не только для женщины за 40, но и для молодой девушки. Хотя конечно смотря что за работа, для курьера по доставке жрачки в целом пойдет))... хотя лучше были б брюки.) Короткие юбки... тут еще смотря что за образ в целом. Потому как если в целом образ вульгарный, то это наверно не лучший выбор. Если конечно у женщины нет цели выглядеть именно вульгарно. Но сама по себе короткая юбка еще не делает образ вульгарным. Хотя опять же смотря что за юбка.. если она едва жоп прикрывает, так перебор все же.
Марина 27 Опубликовано 4 апреля, 2022 Автор Опубликовано 4 апреля, 2022 11 часов назад, Rebecca сказал: вообще , автор темы очень размыто обозначила «проблему». И желание услышать «мнения» говорит об неуверенной позиции в этом вопросе. Почему размыто ? Я объяснила вполне нормально и несколько фотографий для примера выложила. Там есть что-то вульгарное? Чулки-сетка и мини-юбка- это не моё. Классика: Джинсовая юбка-карандаш сантиметра на 3 выше колена, чёрная водолазка заправлена в юбку. Колготки чёрные, сапоги высокие чёрные. Нормально? Причёска у меня не пышная и не стрижка. Просто длинные русые волосы. На работу в низкий хвост, могу пучок накрутить.И не хочу я никаких огненно-рыжих огромных причёсок, и стрижек тоже. Но некоторым особо несчастным покоя не даёт, что надо одеваться поскромнее, посерее, чтобы мужики сзади не заглядывались. Потому что все в каких то балахонах и штанах, ну за исключением девочек помоложе 25-30 лет. Молодые, кстати ничего не говорят. Бедным моим ровесницам видимо тошно. Это на работе у нас так . 25 женщин и 3 мужика.
Римма Опубликовано 4 апреля, 2022 Опубликовано 4 апреля, 2022 12 минут назад, Маринчик сказал: Классика: Джинсовая юбка-карандаш сантиметра на 3 выше колена, чёрная водолазка заправлена в юбку. Колготки чёрные, сапоги высокие чёрные. Нормально? Нормально, конечно. Не пойму, какие претензии.
Belladonna__ Опубликовано 4 апреля, 2022 Опубликовано 4 апреля, 2022 16 минут назад, Маринчик сказал: Классика: Джинсовая юбка-карандаш сантиметра на 3 выше колена, чёрная водолазка заправлена в юбку. Колготки чёрные, сапоги высокие чёрные. Нормально? Причёска у меня не пышная и не стрижка. Просто длинные русые волосы. На работу в низкий хвост, могу пучок накрутить.И не хочу я никаких огненно-рыжих огромных причёсок, и стрижек тоже. Странно в 40 лет задавать такой вопрос.) Вы так в себе не уверены? Да нормальный образ. Если конечно на работе нет строгого дресс-кода. 17 минут назад, Маринчик сказал: Но некоторым особо несчастным покоя не даёт, что надо одеваться поскромнее, посерее, чтобы мужики сзади не заглядывались Вам что прям открыто это заявляют, что нужно одеваться поскромнее и посерее? Или намекают как-то? 20 минут назад, Маринчик сказал: Бедным моим ровесницам видимо тошно. А вам не плевать?)
Rebecca Опубликовано 4 апреля, 2022 Опубликовано 4 апреля, 2022 19 минут назад, Маринчик сказал: Но некоторым особо несчастным покоя не даёт, что надо одеваться поскромнее, Вам какая разница, что говорят? У вас есть свое мнение на счет своей фигуры и одежды. Почему вас беспокоит?)) Носите короткую джинсовую юбку, если есть желание с сапогами. Дресс-кода на работе нет? 3 минуты назад, Belladonna__ сказал: Странно в 40 лет задавать такой вопрос.) Вы так в себе не уверены? Те же вопросы))) 30 минут назад, Маринчик сказал: Классика: Джинсовая юбка-карандаш сантиметра на 3 выше колена, чёрная водолазка заправлена в юбку. Колготки чёрные, сапоги высокие чёрные. Нормально? Вы хотите примерить на себя роль приличной женщины и не знаете как это?!
Марина 27 Опубликовано 4 апреля, 2022 Автор Опубликовано 4 апреля, 2022 12 минут назад, Belladonna__ сказал: Если конечно на работе нет строгого дресс-кода. Нет у нас дресскода. Но в основном, как бы это сказать, большинство полные и одеты по бабски. Ровестницы.И у меня уже видимо начинает щёлкать, что я какая то не такая. Да ерунда это все, просто задумалась я. У нас там одна вообще вчера заявила, что с мужем уже много лет не спит ( 46 лет ей), и знаете, нытье такое у неё вечно : Да я уже бабка, да я уже старая, да куда мне. Ну я наверно на фоне всего этого уже стала задумываться, не старая ли я. Сейчас уже смешно стало.
Юлиса Опубликовано 5 апреля, 2022 Опубликовано 5 апреля, 2022 В 04.04.2022 в 21:10, ЯЮлечка сказал: после всего даже пост захотелось в инстаграме написать про таких женщин хотела бы почитать.
ЯЮлечка Опубликовано 12 апреля, 2022 Опубликовано 12 апреля, 2022 В 04.04.2022 в 23:30, Маринчик сказал: Нет у нас дресскода. Но в основном, как бы это сказать, большинство полные и одеты по бабски. Ровестницы.И у меня уже видимо начинает щёлкать, что я какая то не такая. Да ерунда это все, просто задумалась я. У нас там одна вообще вчера заявила, что с мужем уже много лет не спит ( 46 лет ей), и знаете, нытье такое у неё вечно : Да я уже бабка, да я уже старая, да куда мне. Ну я наверно на фоне всего этого уже стала задумываться, не старая ли я. Сейчас уже смешно стало. На мой взгляд, от оаких мнений надо держаться подальше. чтоб не заражаться. А стоять на своём. Гнуть свою линию - как говорят, молодость у нас прежде всего в мышлении, а не в паспорте. Есть такой приём, посчитать - не сколько вам лет, а сколько дней от рождения - так мозг можно обмануть, чтоб он не ассоциировал возраст и известные ему картинки людей. И вот тогда мне в мои 48, кстати, всего-то 17 тысяч с чем-то дней: а я всегда говорю, что чувствую себя на 17 А вам сколько, девочки?
Picchio Serpentino Опубликовано 14 июля, 2023 Опубликовано 14 июля, 2023 В 03.04.2022 в 13:46, Марина 27 сказал: Как кто относится к тому, что допустим женщина 40+ одевается как молодая девушка? Думаю, ответить на этот вопрос правильнее всего если задуматься о симметричном вопросе для мужчин: кто как относится к тому, что допустим мужчина 40+ одевается как молодой парень? Какой-то глуповатый выходит вопрос, поэтому его никто не задаёт. Наверное будет непросто даже объяснить, что такое "как молодой парень". Я целиком и полностью за то, чтобы каждый одевался так, как ему хочется и нравится. Когда хиппи в семьдесят лет одевается так же, как в двадцать и носит те же фенечки - я это полностью понимаю и глубоко уважаю. Потому что это в первую очередь означает, что он остался молод душой, не изменился, не предал ни себя, ни своих идеалов. Да, конкретный человек может быть одет с моей точки зрения некрасиво, с моей точки зрения не стильно, с моей точки зрения глупо и т. п. Но даже если так - это всего лишь моя точка зрения, до которой ему нет и не должно быть никакого дела. Когда речь заходит о различных дресс-кодах, я в первую очередь вспоминаю, что ношение униформы - прерогатива слуг. Несколько веков назад она была знаком отличия, признаком принадлежности к высшей касте - высшей относительно одетых в обноски бедняков. Поэтому униформу с гордостью и удовольствием напяливали все и на всех - начиная от гимназистов и заканчивая джентльменами во фраках. Сейчас, с моей точки зрения, ситуация обратная: свободный человек носит то, что ему нравится, подневольный - то, что должен. Напяливать на себя униформу - в первую очередь несколько унизительно. Хотя, например, в "грязных" профессиях безусловно практично. Но мы ведь здесь о тех нарядах, в которых дамы выезжают на картошку? Помнится, кто-то из моих знакомых сказал: "Израиль - это такая страна, в которой человек в футболке и шортах - министр, а человек в костюме и галстуке - его шофёр". Вот это ровно то отношение к жизни, которое я разделяю. В общем, я думаю, что внимание к вопросу соотношения возраста и одежды говорит об определённых комплексах человека, нехватке внутренней самости, излишней тревожности в оглядке на чужое мнение, которое может быть вдруг возьмёт и осудит.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти