abramos Опубликовано 11 апреля, 2022 Опубликовано 11 апреля, 2022 Приветствую! Очень хочу погрузиться в следующую тему, но для этого нужны инструменты. Вопрос заключается в следующем: Как называется "состояние", когда я могу: 1. Находиться здесь и сейчас 2. Могу наблюдать за ситуацией с третьей стороны 3. Когда я становлюсь на место слушателя, которому я что-то говорю/показываю (например для самоанализа и улучшения качества подачи информации) Как всё эти "состояния" называется и к чему относятся(на пример: типы/виды мышления/восприятия), где я могу изучить эту тему и какие ещё бывают подобные "состояния мышления" *в кавычках пишу так как могу использовать неправильные термины
Sfera_kms Опубликовано 11 апреля, 2022 Опубликовано 11 апреля, 2022 3 часа назад, abramos сказал: Очень хочу погрузиться в следующую тему А Вы не ищите легких путей. Сразу с козырей. Все Ваши "состояния" связаны с Осознанностью и Восприятием. А вот как их прокачивать - это отдельная песня. Все, что касается психологической плоскости - исключает программы, как для прокачивания физического состояния. В спорте все просто - сколько, когда количество подходов и будет счастие. А вот в психологии.. Каждый идет своим Путем, в зависимости от своего .. внутреннего состояния.То есть - Вы сами прокачиваете свои возможности, для создания инструментов, которые в дальнейшем используете для дальнейшего прокачивания себя. Чужие инструменты - могут минимум - затормозить, максимум - покалечить.
5566 Опубликовано 12 апреля, 2022 Опубликовано 12 апреля, 2022 12 часов назад, abramos сказал: в кавычках пишу так как могу использовать неправильные термины То, что вы написали в тексте можно поискать в буддизме. Если вас всё же интересует "мышление и восприятие", а не "состояния", то можно прочитать МПР – менеджеры принятия решений. https://psycheforum.ru/topic/162430-prognozirovanie-postupkov-i-povedenija-ljudej-s-pomoshhju-menedzherov-prinjatija-reshenija-mpr/?tab=comments#comment-7103986
А.К. Опубликовано 12 апреля, 2022 Опубликовано 12 апреля, 2022 16 часов назад, abramos сказал: Как называется "состояние", когда я могу: 1. Находиться здесь и сейчас 2. Могу наблюдать за ситуацией с третьей стороны 3. Когда я становлюсь на место слушателя, которому я что-то говорю/показываю (например для самоанализа и улучшения качества подачи информации) 1. Осознанность. 2. Рефлексия 3. Тут затрудняюсь сказать однозначно. Что-то типа идентификации, смены ролей. Всё это тренируется в... - вы не поверите! - в тренинге. Обычно, в групповом тренинге коммуникативных умений. Иногда он называется тренинг уверенного поведения, иногда - тренинг ассёртивности. Иногда так и формулируется - группа социально-психологического тренинга. тут не так важно название, сколько классность и профессионализм её ведущего (психолога).
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.