Grustinka Опубликовано 19 апреля, 2022 Опубликовано 19 апреля, 2022 Добрый день. Началось все давно, у меня появилась подруга, она пригласила меня в гости. В шумной компании я познакомилась с братом ее парня, мы начали встречаться. Прошло немного времени, мы решили жить вместе. Все было хорошо, у нас были тёплые отношения, мы вчетвером хорошо проводили время, вместе ездили отдыхать. Я делилась с ней всем подряд, считала ее лучшей подругой, у неё были сложные времена, я ее поддерживала, выслушивала, пыталась находить выходы из сложных ситуаций. Все изменилось, когда мы приехали в гости к свекрови (для меня это была первая поездка, а вот подруга была там частым гостем) она всем видом показывала своё превосходство, все знала, везде все брала без спроса, даже шутила над свекровью. Я особо не придала этому значение, но меня это удивило. Прошло время, мы уже поженились, родили деток, примерно одинакового возраста. Когда были в декрете она начала отдаляться, хотя мы живём недалеко. Я сильно переживала, копалась в себе и думала, что со мной не так. Наше общение заключалось, только в обмене фразами в общей семейной группе. Потом произошёл случай, который выбил меня из колеи. Мой муж разругался со своей мамой. Она наговорила на нас многое, я вышла из группы. Свекровь тут же сообщила мне, что я подливаю масло в огонь и что общаться со мной не желает. Брат моего мужа, сказал что я поступила по детски ( не могу не согласится) и посоветовал нам разбираться самим. Но при этом он и его жена всем видом показывали нам, что мы не правы. Дошло до того, что они перестали с нами здороваться, либо делали вид что нас не замечают. Я после такого поведения не хочу общаться ни с кем из них, выяснилось ещё что жена брата, когда мы хорошо общались, обо мне рассказывала нашим общим знакомым, причём рассказывала личную информацию обо мне. Но муж попросил, общаться с ними хоть как нибудь. Я не хочу доводить до конфликта, поэтому согласилась. Я вообще человек неконфликтный, своё мнение держу при себе. Свекровь сейчас болеет и за ней требуется уход. Жена брата постоянно пытается подчеркнуть своё превосходство, рассказывает как они близки, когда мы вместе она мне слово не даёт вставить, общается только с ней и я не могу вклиниться в их диалог. Всегда говорит что ей сейчас будет сложно. Свекровь просится домой, но она запрещает ей думать об этом. Считает, что ей хорошо, где суета и крик детей. Причём говорит всегда только она, даже ее муж сидит тихо в сторонке. У него своего мнения нет, очень изменился и с ним тоже неприятно общаться. Разговаривает с нами как с умственно отсталыми. Я уже так устала от происходящего, чувствую себя пустым местом. Что за соревнования такие? Мне неприятно с ними общаться и что сделать не знаю. Открыто им заявить об этом не могу.
Arachnida Опубликовано 19 апреля, 2022 Опубликовано 19 апреля, 2022 можно просто общаться вежливо, как на деловом приёме.
Hulio Опубликовано 19 апреля, 2022 Опубликовано 19 апреля, 2022 Прочитал пост, у меня тоже сложилось впечатление что написано это всё умственно отсталым. Простите если что.
Александр55 Опубликовано 20 апреля, 2022 Опубликовано 20 апреля, 2022 20 часов назад, Grustinka сказал: Мне неприятно с ними общаться и что сделать не знаю. Открыто им заявить об этом не могу. Не надо открыто ничего заявлять. Неприятно общение - тихо отойдите в сторону и не осуждайте их внутренне. Вас к этому общению никто не принуждал.
СветланаСвет Опубликовано 20 апреля, 2022 Опубликовано 20 апреля, 2022 Кажется, подруга считает что Вы влезли на ее территорию, сблизившись с братом ее парня. Ей было комфортно что подруга отдельно, парень отдельно, она не выбирала делить с Вами одну семью. Естественно, причина где-то там, ищите, и лучше поговорить обо всем этом откровенно. А действительно, какие у Вас были глубинные мотивы, выбрав из всех миллионов мужчин в мужья парня из их семьи? Может тогда она не понимала, но теперь видимо жалеет что эта ситуация началась вообще, из которой не так просто выйти. Как нежели просто перестав общаться с подругой, с которой расхотелось дружить. Она мучает ее
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.