Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте, такая проблема, я всегда была удобным ребёнком, не баловалась, делала все что говорят родители. Переходного возраста считай не было, сидела смирно дома слушалась родителей. Из за этого сейчас совсем не понимаю кто я и чего хочу, как с этим справится

Опубликовано
6 часов назад, Алиса лалала сказал:

Из за этого сейчас совсем не понимаю кто я и чего хочу, как с этим справится

нет решений, как по щелчку пальцев. Необходимо вырабатывать новые навыки, которые разрабатываются вместе с психологом

Опубликовано
6 часов назад, Алиса лалала сказал:

Здравствуйте, такая проблема, я всегда была удобным ребёнком, не баловалась, делала все что говорят родители. Переходного возраста считай не было, сидела смирно дома слушалась родителей. Из за этого сейчас совсем не понимаю кто я и чего хочу, как с этим справится

Недавно разбирали эту тему в беседе. Сложно. Сейчас вы только сами себе можете помочь. Первое: берете ручку,лист бумаги и пишите,чем вы сейчас занимаетесь. Все подряд: готовлю(что готовите,как готовите и т.д., мою голову, хожу по магазина(что покупаете, в каком количестве и почему. Дальше ставите плюсики там, где очень нравиться процесс. И подробно его описываете. Нужно выделить из описания навык, к которому вы склонны и дальше можно его развивать. Удачи!

  • Нравится 1
Опубликовано

Может быть много причин не понимания кто мы и чего хотим:) Вечные вопросы, их очень многие себе задают, ничего страшного:)

То, что Вы были хорошим ребенком, ну может это не плохо? Родители рады наверно и любят Вас:) И, наверно, раз Вам так было комфортно, Вы от них чувствовали какую-то поддержку и защиту? Может было все хорошо, и просто не против чего было особенно бунтовать?

Тогда можно Вас поздравить что это очень прекрасно:) Залог здоровой психики на много лет:)

Может быть даже кто-то извне Вас на мысль, вот на эту взаимосвязь, и назвать это именно словом "удобный" в каком-то не очень приятном ключе, и с этим связать какие-то проблемы определения желаний и выбора?

Если Вы в начале своей взрослой жизни, можете просто пробовать разное, и в процессе поймете что Вам нравится, что нет:)

Опубликовано
12 часов назад, Алиса лалала сказал:

акая проблема, я всегда была удобным ребёнком, не баловалась, делала все что говорят родители. Переходного возраста считай не было, сидела смирно дома слушалась родителей. Из за этого сейчас совсем не понимаю кто я и чего хочу, как с этим справится

То есть, если бы бунтовали, не делали то, чего говорили родители - то сейчас знали бы - кто Вы и чего хотите?! :sorry: Прикольно.

Дело не в том, что Вы описали, как причину Вашего состояния.

Если Вы не .. использовали время, которое у Вас было, чтобы понять себя .. то это только Ваша инфантильность.

12 часов назад, Алиса лалала сказал:

Из за этого сейчас совсем не понимаю кто я и чего хочу, как с этим справится

Изучать себя, понять себя - что интересно, как видите будущее, что для этого надо сделать, какие навыки иметь, прокачать ..

Либо .. ждите "папика", который возьмет Вас под свое крыло и определит - чем будете заниматься. Но и для этого - надо прокачивать некоторые вещи.. 

Опубликовано
2 часа назад, Sfera_kms сказал:

Изучать себя, понять себя - что интересно, как видите будущее, что для этого надо сделать, какие навыки иметь, прокачать ..

Либо .. ждите "папика", который возьмет Вас под свое крыло и определит - чем будете заниматься. Но и для этого - надо прокачивать некоторые вещи.. 

Знаете, вот это слово "прокачка" - мы что насосы чтоли? Мне сразу какой-то насос представляется, с соответствующим пыхтящим звуком)) Оно по моему пугает людей:) Как-то усложняет подход к проблеме, вместо того, чтоб наоборот упростить и снять имеющийся первоначальный стресс по поводу того, что надо что-то решать(

Можно те ж вещи сказать же не так страшно) Там просто выходить и пробовать разное, что понравится) Заниматься чем интересно:) Ну да, узнавать и познавать себя конечно в процессе

Опубликовано
8 часов назад, СветланаСвет сказал:

Знаете, вот это слово "прокачка" - мы что насосы чтоли? Мне сразу

Это Ваше восприятие, только восприятие. Смысл же вы - понимаете? Вам шашечки" или "ехать"?

8 часов назад, СветланаСвет сказал:

чтоб наоборот упростить и снять имеющийся первоначальный стресс по поводу того, что надо что-то решать(

Снять стресс, по поводу предстоящего решения? Если бы этим решением поэтапно занимались бы, а не ждали, пока маленький снежок превратится в лавину, то и стресса бы не было .. И нечего было снимать .. 

8 часов назад, СветланаСвет сказал:

Можно те ж вещи сказать же не так страшно)

Восприятие.. Жизнь - сложная штука и спрашивает по полной. С каждым потерянным днем 

все сложнее .. восстанавливаться.

"Если сегодня - все как вчера, то завтра - будет то же, что сегодня"(с)

Хорошие слова.

8 часов назад, СветланаСвет сказал:

Там просто выходить и пробовать разное, что понравится)

Нети. Сначала определить и понять - что, а только потом .. Не надо хвататься за все.. Время уходит .. 

Опубликовано
22 минуты назад, Sfera_kms сказал:

Это Ваше восприятие, только восприятие. Смысл же вы - понимаете? Вам шашечки" или "ехать"?

Снять стресс, по поводу предстоящего решения? Если бы этим решением поэтапно занимались бы, а не ждали, пока маленький снежок превратится в лавину, то и стресса бы не было .. И нечего было снимать .. 

Восприятие.. Жизнь - сложная штука и спрашивает по полной. С каждым потерянным днем 

все сложнее .. восстанавливаться.

"Если сегодня - все как вчера, то завтра - будет то же, что сегодня"(с)

Хорошие слова.

Нети. Сначала определить и понять - что, а только потом .. Не надо хвататься за все.. Время уходит .. 

Ну не согласна я:)

Я вообща нафиг никуда не пойду в голове с такими штуками "жизнь сложная", "спрашивает") Нафиг оно мне, лучше дома в тепле и уюте посижу) Понимаете я про что?

И легко и с удовольствием пойду если "жизнь интересная", "жизнь и люди доброжелательны ко мне", "что-то пробуя, я ничего не теряю":) Как ребенок, что выходит поиграть в свою песочницу) Слепил куличик - молодец:) Все тебе улыбаются, мама улыбыется, солнце улыбается:) Построил один песчанный замок, разрушил ручками, или кто-то другой - не беда:) Песка много, новый слеплю, сам процесс приятный и прикольный, процесс, происходящий там под моими ручками:)

Опубликовано
14 часов назад, СветланаСвет сказал:

И легко и с удовольствием пойду если "жизнь интересная", "жизнь и люди доброжелательны ко мне", "что-то пробуя, я ничего не теряю"

Конечно.. Лайт версия, розовые очки .. Принцессы какают лепестками, а пукают - ароматом роз.

Понимаетет, если человек подписал договор, то не волнует никого, как он относится к работодателю, хорошо или плохо, какие чувства он вызывает у него.. Договор должен быть выполнен.

Более того, любое развитие, только через преодоление.

Сейчас в армии, да и всегда, в той же учебке сержанты звери - вперед! кросс, пресс качать!

А надо .. "Ну ребятки, ну родненькие, ну надо, мы вас делаем сильнее, ну еще разом, плиз, отожмитесь.. А мы тебе - конфетку или сахарок" Ага .. Верю.. 

Вы ходите все видеть в позитиве.. Но я не вижу все в негативе. :) Все - нейтрально.

"Нет хорошего и плохого. Есть выбор - и его последствия"(с)

ТС неверно расставляет акценты, неправильно определяет причины. И будет работать с ложными, но при этом - следствие то - не изменится.... Если у меня болит один зуб, то как бы не личили другой, вплоть до удаления - боль то останется .. :)

Противоречие между:

14 часов назад, СветланаСвет сказал:

"жизнь и люди доброжелательны ко мне" и "Построил один песчанный замок, разрушил ручками, или кто-то другой - не беда"

Как при доброжелательности - можно рушить?!

Проблема в том, что некоторых растят в тепличных условиях, окружают заботой, вниманием, лаской, добротой, не не учат, что там, за дверью - все по другому... И когда такой "светлый", без зубов и кулаков выходит в мир, его сминают. И он кричит в растерянности - как?! 

Не видели так?!

Я - наблюдал, да еще и в динамике, в течении нескольких лет.. И знаю, что с ними происходит.. 

Опубликовано
26 минут назад, Sfera_kms сказал:

Конечно.. Лайт версия, розовые очки .. Принцессы какают лепестками, а пукают - ароматом роз.

Понимаетет, если человек подписал договор, то не волнует никого, как он относится к работодателю, хорошо или плохо, какие чувства он вызывает у него.. Договор должен быть выполнен.

Более того, любое развитие, только через преодоление.

Сейчас в армии, да и всегда, в той же учебке сержанты звери - вперед! кросс, пресс качать!

А надо .. "Ну ребятки, ну родненькие, ну надо, мы вас делаем сильнее, ну еще разом, плиз, отожмитесь.. А мы тебе - конфетку или сахарок" Ага .. Верю.. 

Вы ходите все видеть в позитиве.. Но я не вижу все в негативе. :) Все - нейтрально.

"Нет хорошего и плохого. Есть выбор - и его последствия"(с)

ТС неверно расставляет акценты, неправильно определяет причины. И будет работать с ложными, но при этом - следствие то - не изменится.... Если у меня болит один зуб, то как бы не личили другой, вплоть до удаления - боль то останется .. :)

Противоречие между:

Как при доброжелательности - можно рушить?!

Проблема в том, что некоторых растят в тепличных условиях, окружают заботой, вниманием, лаской, добротой, не не учат, что там, за дверью - все по другому... И когда такой "светлый", без зубов и кулаков выходит в мир, его сминают. И он кричит в растерянности - как?! 

Не видели так?!

Я - наблюдал, да еще и в динамике, в течении нескольких лет.. И знаю, что с ними происходит.. 

Вы не понимаете что то, о чем я написала, на уровне энергетики - работает:) И на уровне психики, чтобы идти спокойно и делать что-то, а не изначально в стрессе, и этим притягивать всякий треш. Я знаю о чем говорю)

Опубликовано
11 минут назад, СветланаСвет сказал:

Я знаю о чем говорю)

Рад за Вас.

Это все равно, что Вы говорите: зная квадраты основных фигур - круга, прямоугольника, треугольника, трапеции  - я вычисляю площадь чего угодно. Я знаю, о чем говорю!

Я не спорю.

Но интегральное исчисление позволит точно и быстро найти площадь любой поверхности, даже когда она не столь явна и привычна.

Вот и вся разница .. 

Опубликовано
15 минут назад, Sfera_kms сказал:

Рад за Вас.

Это все равно, что Вы говорите: зная квадраты основных фигур - круга, прямоугольника, треугольника, трапеции  - я вычисляю площадь чего угодно. Я знаю, о чем говорю!

Я не спорю.

Но интегральное исчисление позволит точно и быстро найти площадь любой поверхности, даже когда она не столь явна и привычна.

Вот и вся разница .. 

Спрошу завтра у дедушки, он профессор, высшая математика.

Ну все равно, я не говорила ни про какие геометрические фигуры)

Я говорила что определенный подход позволяет не попадать не на те волны жизни) Это вот из физики про волны какую-то аналогию можете поискать:)

У меня сегодня радость, и по тому лень углубляться в споры:)

 

А попадая, можно не завязать в них. Борьба отнимает силы. Легкость и маневренность, и даже некая безответственность, дает возможность отодвигать легко не приоритетные сценарии, как ветер мыльные пузыри) Пока не попадется комфортный и гладкий, или тот, где ощущаешь свой драйв наиболее и проносишься быстро мимо препятствий)

 

Относясь к пробе, как к замку из песочка, не драмматизируешь) От этого ни песка не становится меньше в мире, ни солнце не перестает светить, волна не перестает биться о берег, унося за собой и смывая тонны такого же песка:)

 

Мы чего не спим то с Вами?)))

Опубликовано
41 минуту назад, СветланаСвет сказал:

Я говорила что определенный подход позволяет не попадать не на те волны жизни)

А можно уточни, где у ТС волны, куда он попал или не попал?!

41 минуту назад, СветланаСвет сказал:

У меня сегодня радость, и по тому лень углубляться в споры:)

Обратите внимание на свои слова :) Так потому что: "радость" или потому что - "лень"? Вот только не говорите, что лень - это следствие радости и лень без радости -= априори невозможна. :?)

Вот в этом и разница в наших подходах. :sorry:

43 минуты назад, СветланаСвет сказал:

Легкость и маневренность, и даже некая безответственность, дает возможность отодвигать легко не приоритетные сценарии, как ветер мыльные пузыри)

Легкость и уверенность - идет от знаний, опыта и уверенности в себе. 

А вот то, что "безответственность" - дает что-то хорошее.. для меня открытие. :frusty:

Есть закономерность, есть - случайность.

45 минут назад, СветланаСвет сказал:

Относясь к пробе, как к замку из песочка, не драмматизируешь) От этого ни песка не становится меньше в мире, ни солнце не перестает светить, волна не перестает биться о берег, унося за собой и смывая тонны такого же песка:)

Ага.. скажите это ребенку, который строил-строил, а тут пришел некто и замок разрушил! да он его своей лопатной забьет и расчленит! 

А его мама - добавит, чтобы ребятенка не обижали!

Ладно, не буду спамить.

Свое ИМХО - высказал, а что там будет делать ТС, что поймет .. это его выбор.

Опубликовано
1 минуту назад, Sfera_kms сказал:

А можно уточни, где у ТС волны, куда он попал или не попал?!

Обратите внимание на свои слова :) Так потому что: "радость" или потому что - "лень"? Вот только не говорите, что лень - это следствие радости и лень без радости -= априори невозможна. :?)

Вот в этом и разница в наших подходах. :sorry:

Легкость и уверенность - идет от знаний, опыта и уверенности в себе. 

А вот то, что "безответственность" - дает что-то хорошее.. для меня открытие. :frusty:

Есть закономерность, есть - случайность.

Ага.. скажите это ребенку, который строил-строил, а тут пришел некто и замок разрушил! да он его своей лопатной забьет и расчленит! 

А его мама - добавит, чтобы ребятенка не обижали!

Ладно, не буду спамить.

Свое ИМХО - высказал, а что там будет делать ТС, что поймет .. это его выбор.

Радует, что Вы серьезно хотите помочь:good:

Пойдемте к Алексу, раз не спим)

Опубликовано

Алиса, здравствуйте.

Возможно Вы приняли решение в детстве быть таким удобным , « хорошим» ребенком, чтобы таким образом получать любовь родителей. И тогда это было именно ценой Вас настоящей. Ее пришлось спрятать и со временем Вы забыли уже , как она выглядит.

С подобным запросом работаю в формате длительной терапии. 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...