Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Ситуация. Зима, вечер. Идут парень,девушка (оба лет 27-28) с коляской ( большая люлька). Муж жена и ребёнок. Что-то спорят между собой. Парень несёт пакет с продуктами (не сильно большой) девушка везёт коляску. Дорожки от снега нечищены и снега много. Коляска у девушки застревает и не идёт вперёд она просит парня помочь приподнять чтоб поехала дальше. Он ей начинает говорить что она неправильно сделала надо так и так было. И у него руки заняты . Она пытается вытащить, он просто стоит рядом. Потом девушка видит что мимо идёт прохожий, мужчина, просит его помочь с коляской,он за секунду приподнимает и девушка пошла дальше послав видимо мужа подальше ,он пошёл следом. Что кому хотел доказать непонятно но видно что девушка нервничала а парень стоял на своём зачем то ,может она его в споре перед этим достала. Как вообще со стороны поведение мужчины?

Опубликовано
55 минут назад, Skazka89 сказал:

,может она его в споре перед этим достала

а может и достала. нашли друг друга

56 минут назад, Skazka89 сказал:

Как вообще со стороны поведение мужчины?

А как поведение девушки? Но мы этого не знаем, т.к. по текст говорит, что парень виноват. Чего-то не договариваете

 

Опубликовано
55 минут назад, Skazka89 сказал:

Как вообще со стороны поведение мужчины?

Ну мужиком надо оставаться всегда, ругались или не ругались до этого. Поставил сумки, да взял и поднял коляску. Это будет по мужски. 

А то набычатся  , как барышни...

Скорее всего, молодой очень. Зрелый мужчина не будет так себя вести.

  • Нравится 1
Опубликовано
19 минут назад, Маринчик сказал:

Ну мужиком надо оставаться всегда, ругались или не ругались до этого. Поставил сумки, да взял и поднял коляску. Это будет по мужски. 

А то набычатся  , как барышни...

Скорее всего, молодой очень. Зрелый мужчина не будет так себя вести.

Зрелость и поведение такое от возраста зависит ?

Опубликовано
1 минуту назад, Skazka89 сказал:

Зрелость и поведение такое от возраста зависит ?

Конечно, есть и молодые парни не глупые и воспитанные, а есть и мужики за 40-придурки.

Но в основном, да, думаю от возраста. Мужчина , проживший в браке много лет, уже не станет играть в обиженки, ругались-не ругались, возьмёт и поможет.

Мой, например, ему не важно, что я там бубню, если тяжёлое, вырвет из рук и понесёт. Ещё и прикрикнет " дай сюда"

И бубнить сразу расхочется.

 

Опубликовано
14 минут назад, Королева сказал:

А она попробовала сделать так как он ей говорил?

Видимо она сделала по своему и застряла. От этого он и стоял с ухмылкой пока она мучалась в попытке вытащить коляску. Но ведь как верно выше написали это не мужское поведение даже если она и сделала не как он сказал

Опубликовано
39 минут назад, Skazka89 сказал:

Но ведь как верно выше написали это не мужское поведение даже если она и сделала не как он сказал

Для меня тут есть важный момент: она могла переделать сделанное и беспрепятственно проехать дальше? Или нет? Ну например, сдать назад, выбрать иную колею, иную дорожку и т.п.  и по ней спокойно проехать. Или уже нельзя было переделать сделанное и решить проблему можно было только тем способом, которым она просила?

Если первый случай, когда можно было, но она не стала, то я вижу просто борьбу за власть. Разборки "кто тут умнее", "кто правее" и почему за мой счет решаются твои косяки?

Во втором, веет неуважением и наплевательством, возможно крайней невоспитанностью. Но опять нужно знать ситуацию чуть шире. Один мазок не очень показателен.

Но по любому в семье борьба и соревнование. И скорее всего за "яйца". У кого больше и железнее.

Опубликовано
13 часов назад, Skazka89 сказал:

Как вообще со стороны поведение мужчины?

Мало данных.

Представьте, ребенок делает уроки. Мать/отец могут помочь, обьяснит, решить за него, но .. они хотят, чтобы он сам это сделал. Ребенок бежит к бабушке/дедушке - и те, со словами - "Какие же твои родители злыдни", все за него решают. Как Вам со стороны поведение родителей?!

Типичная ситуация. Мама собирается с ребенком куда-то..  Ребенок хочет взять с собой что-то громоздкое. Мама понимает,  чем все это закончится. Предупреждает - если возьмем, то понесешь сам. Это - твой выбор! Ребенок берет что-то.. Через некоторое время наступает закономерный финал: ребенок устал. И как это выглядит со стороны? Бедный ребятенок. канючит, а то и плачет, он мол устал, ему тяжело.. а мамаша сволочь такая, бездушная и бессердечная, не обращает на бедное дитятко внимания!!!!!!

Что получится в итоге, если мама - не сломается? Как бы ей не было тяжело и жалко свою "кровинушку"? Ребенок будет знать - надо прислушиваться к тому, что говорят взрослые, иначе .. Но если найдется "добрый саморитянин", который помжет бедному малышу и донесет его вещь до подъезда, ребенок запомнит: "То, что говорит мама - фигня! Мир добрый! и мне всегда помогут! И в следующий раз я возьму с собой - больше!!!!"

Мало данных. Мы не знаем, что было до. Вполне возможно, что мальчик хотел быстро смотаться в магазин, но жена: "Ты меня не любишь! не берешь с собой!!!" Он ее четко предупредил - дороги не чищены, с коляской. да еще и такой большой - будут проблемы. на что она, как малыш из вышесказанного, самодовольно заявляет - "Да сама справлюсь!". И мы видим закономерный результат.

Правило только одно.

Если женщина одна попала с сложную ситуацию, как с коляской например, то любой мужчина, просто подойдет и поможет.

Но! Если женщина не одна, она обращается за помощью, а рядом стоит ее избранник и ничего не делает, то .. что-то тут не так!

- либо идет воспитательный процесс, нельзя вмешиваться

- либо мужчина - хамло и альтернативно-одаренный. Но и в этом случае - она сделала выбор, держит его рядом - вот пусть и наслаждается этим.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...