Олег Зульфидович Опубликовано 26 апреля, 2022 Опубликовано 26 апреля, 2022 Если знать, для чего предназначено нечто, то гораздо проще разобраться, как это нечто устроено. Если сделать удачное предположение, для чего предназначен человек, то это помогает разобраться, как устроены его высшие механизмы, в частности, то, что мы называем - сознание, эмоции, психика. "Что мы"?
Комус Опубликовано 26 апреля, 2022 Опубликовано 26 апреля, 2022 1 час назад, Олег Зульфидович сказал: Если знать, для чего предназначено нечто, то гораздо проще разобраться, как это нечто устроено. Если сделать удачное предположение, для чего предназначен человек, то это помогает разобраться, как устроены его высшие механизмы, в частности, то, что мы называем - сознание, эмоции, психика. "Что мы"? Мы - форма жизни.
User_R Опубликовано 26 апреля, 2022 Опубликовано 26 апреля, 2022 1 час назад, Олег Зульфидович сказал: Если знать, для чего предназначено нечто, то гораздо проще разобраться, как это нечто устроено. Если сделать удачное предположение, для чего предназначен человек, то это помогает разобраться, как устроены его высшие механизмы, в частности, то, что мы называем - сознание, эмоции, психика. "Что мы"? Человек предназначен для поиска Истины и для свободы. Я так думаю.
Sfera_kms Опубликовано 26 апреля, 2022 Опубликовано 26 апреля, 2022 1 час назад, Олег Зульфидович сказал: Если знать, для чего предназначено нечто, то гораздо проще разобраться, как это нечто устроено. Проблема в том, что именно на уровне знания" - большинство делает ошибку. Например: не скажу, что многие, но .. некоторые девочки знают, что мальчики предназначены только для того, чтобы решать их проблемы любого плана, удовлетворять любые хотелки и капризы. Они - знают это. Разбираются ли они в мальчиках?! Могу привести классический пример "карго-культа". Знали же! Но, разобрались ли .. Так что .. "знать предназначение" - это самое важное.. Я уже промолчу, что часто предназначение - менялось.
Арктур Опубликовано 26 апреля, 2022 Опубликовано 26 апреля, 2022 3 часа назад, Олег Зульфидович сказал: для чего предназначено нечто Кем? 3 часа назад, Олег Зульфидович сказал: Если сделать удачное предположение Сделайте. 3 часа назад, Олег Зульфидович сказал: "Что мы"? ЧТО Местоимение 1. Указывает, о каком предмете, вещи, явлении и т. п. идёт речь. "Что случилось?" 2. В каком положении, каков. "Что больной?"
Пепел Опубликовано 27 апреля, 2022 Опубликовано 27 апреля, 2022 10 часов назад, Олег Зульфидович сказал: Если знать, для чего предназначено нечто, то гораздо проще разобраться, как это нечто устроено. Чтобы понять явление, надо, для начала ознакомиться с его предысторией. Человек ведь не вдруг появился и вынимать его из контекста истории нашего мира и вселенной, значит терять любую связь с реальностью. Поэтому, для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомление с биологией, теорией эволюции, антропологией и историей человечества. После этого любые подобны вопросы отпадут сами собой.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти