Tonia Опубликовано 18 мая, 2009 Опубликовано 18 мая, 2009 Разве хотеть курить это желания ради которого стоит жить??
Скря Опубликовано 18 мая, 2009 Опубликовано 18 мая, 2009 Вот, я сейчас все прочитала целых три раза и нифига не пойму, откуда и почему у меня воникло дикое какое-то раздражение. Посижу молча, послушаю, может что-нибудь умное в голове оформится.... Но раздражение и сопротивление, страшное.... Что ж меня так дернуло-то тут....
Mirror Опубликовано 18 мая, 2009 Опубликовано 18 мая, 2009 Угу..отсутствие желаний.Клиент помер. Все довольны. Отсутствие желаний означает отсутствие зависимостей, поэтому если отсутствие желаний не доставляет противоречий, то, следовательно, является идеалом, к которому нужно стремиться. Бросил курить два года назад, потому что почувствовал себя рабом этой зависимости. А начал курить в период сильнейшей депрессии от избавления зависимости от навязчивых мыслей.
Птичка Тари Опубликовано 18 мая, 2009 Опубликовано 18 мая, 2009 Вот, я сейчас все прочитала целых три раза и нифига не пойму, откуда и почему у меня воникло дикое какое-то раздражение.Посижу молча, послушаю, может что-нибудь умное в голове оформится.... Но раздражение и сопротивление, страшное.... Что ж меня так дернуло-то тут.... Может ключик где-то торчит.... Успокойтесь и перечитайте еще разок.
Red Опубликовано 18 мая, 2009 Опубликовано 18 мая, 2009 Разве хотеть курить это желания ради которого стоит жить?? Кроме курить еще идеи есть? Наскучили с этим примером. Придумайте поновее. Отсутствие желаний означает отсутствие зависимостей, поэтому если отсутствие желаний не доставляет противоречий, то, следовательно, является идеалом, к которому нужно стремиться. Бросил курить два года назад, потому что почувствовал себя рабом этой зависимости. А начал курить в период сильнейшей депрессии от избавления зависимости от навязчивых мыслей. Я рада за Вас. А если я не ощущаю себя рабом этой привычки? И эта зависимость не доставляет мне хлопот?
Katucha Опубликовано 18 мая, 2009 Опубликовано 18 мая, 2009 Кать, похоже на яростную защиту. Танюш, это не яростная защита. Это отстаивание своей точки зрения. Ниже объясню. пустота - неутолимая жажда, но почему? Может в желании того, что получить не возможно? В недосягаемом? Но вообщем чего я спрашиваю..я же итак знаю...психотерапия говорит о детских травмах... Вот тут много, на форуме, я имею в виду, говорится о том что корень всех, или почти всех бед, идет от травм полученных в детстве. И я с этим соглашусь. Но вот, к примеру, моя история. Почему я не считаю это травмой. Это просто боль. Моя боль. Рано ушел из жизни человек, который был для меня всем. Мой отец. Это единственное, что омрачило мою жизнь. Всё. Больше плохого в детстве никогда не было. И ничего плохого не было. Получается, что свою любовь, страх потерять любимого человека, я перенесла на в свою нынешнюю жизнь. В страх потерять своего Любимого. Соглашусь. Но разве это можно предугадать? Это можно контролировать? Оказывается можно. Ув. Джубал, низкий поклон, за все разговоры, дал мне понять почему это произошло. Но он только укрепил МОИ мысли. Ведь с этими мыслями я ходила давно, только боялась сама себе это сказать. теперь не боюсь. Вот и думаю, а была ли зависимость? Скорее был страх. И не возможность принять ответственность за этот страх. Чё написала))) Сумбур))
Мария Кюри Опубликовано 18 мая, 2009 Опубликовано 18 мая, 2009 Я рада за Вас.А если я не ощущаю себя рабом этой привычки? И эта зависимость не доставляет мне хлопот? Конечно..рак гортани, горла и языка.. это все мелочи жизни..)) "Пошла писать губерния".. защиты.. Типа мои зависимости - самыне лучшие и неужасные зависимости в мире)) Чё написала))) Сумбур)) УГУ.))))))))))
Mirror Опубликовано 18 мая, 2009 Опубликовано 18 мая, 2009 А если я не ощущаю себя рабом этой привычки? И эта зависимость не доставляет мне хлопот? Значит просто вы еще не доросли до осознания зависимости. Рад за Вас, но без зависти.
Джубал Опубликовано 18 мая, 2009 Автор Опубликовано 18 мая, 2009 Уважаемая Рыжая.. Интересно, а что мы такое разрушаем?Устои? Устои - фигня. Вы разрушаете расу ) Европоидную. Недаром-с - вымираете. А Муслимы и Китаёзики с Индусами - наследуют Землю © Ещё раз подчеркну - здорово, когда смогла, выдержала, сделала, преуспела. Сам терпеть не могу чисто "домашних кошечек". НО! Вопрос-то - в мотивации. По ходу дела скажу ещё об одной страшнейшей аддикции, правда, о ней немодно и неполиткорректно считается говорить. Это т.н. "материнская зависимость". Когда мать становится зависима от того что её чадо - именно дитя. Но не взрослый. Отсюда и засовывание чадушек в инфантилизм, и скандалы с невестками и зятьями, и масса прочих "радостей". На моей практике встречалась клиентка, обратившаяся к эндокринологу с вопросом - "что дать сыну, чтобы замедлить половое созревание". И была столь настойчива, что загремела прямь от э-га в руки палача-мозговеда. Причина-то проста.. Психика Женщины настроена на воспитание многих деток разных возрастов. А тут - единственная, вишь, кровиночка.. От тако вот оно, милыя Дамы.
Джубал Опубликовано 18 мая, 2009 Автор Опубликовано 18 мая, 2009 Уважаемая Мария Кюри.. я же итак знаю...психотерапия говорит о детских травмах... Йопт.. Ну хде, хде Вы приобретаете книжонки из серии "Психология для чайникофф"? И - "Психотерапия самостоятельно за двадцать часофф".. Аж завидно, итить Вашу.. Так просто фсё.. А в итоге? Вон, ув. Катеринка уверена в детском происхождении её проблемы. Да нифига подобного, ув.Катеринка. Уж Вас то за время консультаций изучил досконально. Не в детстве у Вас копать надо. Позже. Изрядно позже. Детское у Вас не более чем слегка поспособствовало, но не определило.
Tonia Опубликовано 18 мая, 2009 Опубликовано 18 мая, 2009 Я не приводила пример, это вы сказали Ред, что зависимы только от курения (хотя я уверена, что не только)
Katucha Опубликовано 18 мая, 2009 Опубликовано 18 мая, 2009 Вон, ув. Катеринка уверена в детском происхожденииеё проблемы. Да нифига подобного, ув.Катеринка. Уж Вас то за время консультаций изучил досконально. Не в детстве у Вас копать надо. Позже. Изрядно позже. Детское у Вас не более чем слегка поспособствовало, но не определило. Значит я запуталась? Интересно. Тогда выходит я не знаю сама себя? Загадка))) Продолжу заниматься самокопанием. Хотя зачем? Вы же уже все знаете, правда мне об этом ничего не известно(((
Мария Кюри Опубликовано 18 мая, 2009 Опубликовано 18 мая, 2009 шепотом* Ну или он попал в точку... А что? Подавать широко известные инградиенты психотерапевтического борща, как некое сакральное знание))) Занятная игра))) А уж игрок - тот еще вертуоз :P
Katucha Опубликовано 18 мая, 2009 Опубликовано 18 мая, 2009 Вы приняли это близко к сердцу? Напрасно, Катюша. Работа такая.... *шепотом* Ну или он попал в точку... Нам тут не скелеты защищать надо, а думать, как не вымереть.))) *шепотом* промахнулся. Я наверное слишком многое принимаю близко к сердцу. Натура идиотская. Стараюсь сделать добро, может в чем, то помочь, а получаю, подзатыльник. Хотя все равно, уже было, люди просто говорили спасибо. За пусть маленький, но совет или поддержку. А как не вымереть? Да просто жить. Тем что у тебя сейчас есть, и стараться не впадать в зависимость от другого человека. надеяться, только на себя и свои возможности. Наверное так.
Птичка Тари Опубликовано 18 мая, 2009 Опубликовано 18 мая, 2009 Я наверное слишком многое принимаю близко к сердцу. Натура идиотская.*еще шепотнее* или то самое желание прикрыть пустоту?...А как не вымереть? Да просто жить. Тем что у тебя сейчас есть, и стараться не впадать в зависимость от другого человека. надеяться, только на себя и свои возможности.Наверное так. как-то пессимистично у вас получается. Кста! У меня знакомый приехал из Китая. У них там своих траблов достаточно - женщин не хватает. Все ж хотели в годы культурной революции единственного ребенка непременно мальчика иметь. Теперь в стране женщин не хватает. Так что - вымрем вместе)))) Интересно, у китайских мужчин в связи с этим появляются зависимости? )))))))))))))
Владимир С. Опубликовано 18 мая, 2009 Опубликовано 18 мая, 2009 Стараюсь сделать добро, может в чем, то помочь, а получаю, подзатыльник. Я вот тоже решил совершить акт немотивированной доброты, и обработал в фотошопе твой авик, надеюсь не получит подзатыльник за это.
Katucha Опубликовано 18 мая, 2009 Опубликовано 18 мая, 2009 Э-э-э.. Катерина, это у вас зависимость от поощрений. Комплекс хорошей девочки. Срочно на уколы! :P На уколы? К кому? Не надо меня поощрять. Тут есть кому поклоняться))) без комментария)) *еще шепотнее* или то самое желание прикрыть пустоту?...как-то пессимистично у вас получается. В таком случае, я всю свою жизнь, помогая друзьям, любимым, только и занимаюсь, тем что прикрываю свою пустоту.... Эх, зачем меня мама родила?)))) Так что - вымрем вместе)))) Ни за что! Я отказываюсь. Есть еще планы на жиСть))) Интересно, у китайских мужчин в связи с этим появляются зависимости? ))))))))))))) А то? Куда ж они без зависимости? А? У нас все тогда в сплошной зависимости))) От друзей, от хобби, от работы. Да что там, от жизни))) Я вот тоже решил совершить акт немотивированной доброты, и обработал в фотошопе твой авик, надеюсь не получит подзатыльник за это. Кому авик, то? Персонажей в ветке хватает....
Чуда Опубликовано 18 мая, 2009 Опубликовано 18 мая, 2009 Кста! У меня знакомый приехал из Китая. У них там своих траблов достаточно - женщин не хватает. Все ж хотели в годы культурной революции единственного ребенка непременно мальчика иметь.Теперь в стране женщин не хватает. А девочек что - абортировали что ли? А-фи-геть! Думается, однозначно это вылезет не просто зависимостями, а -- скажем, войной... Ведь, как я понимаю, к ассимиляции - соседи не готовы)))
VadimT Опубликовано 18 мая, 2009 Опубликовано 18 мая, 2009 Я наверное слишком многое принимаю близко к сердцу. Натура идиотская. Стараюсь сделать добро, может в чем, то помочь, а получаю, подзатыльник. Хотя все равно, уже было, люди просто говорили спасибо. А зачемЪ? Добро "за спасибо" уже нечто другое. Может нужнО "Большое Спасибо"? Сам себя иногда ловлю на этом, потому со стыдом тикаю от "спасибо"..гы..))
Red Опубликовано 18 мая, 2009 Опубликовано 18 мая, 2009 Конечно..рак гортани, горла и языка.. это все мелочи жизни..)) "Пошла писать губерния".. защиты.. Типа мои зависимости - самыне лучшие и неужасные зависимости в мире)) Я тя умоляю...жить вАще вредно для здоровья. Как известно все от еНтого помирают))))))))))))) Значит просто вы еще не доросли до осознания зависимости. Рад за Вас, но без зависти. Прикол в том, что я не уверена в необходимости роста по этой части.
Red Опубликовано 18 мая, 2009 Опубликовано 18 мая, 2009 Уважаемая Рыжая.. Устои - фигня. Вы разрушаете расу ) Европоидную. Недаром-с - вымираете. А Муслимы и Китаёзики с Индусами - наследуют Землю © Чесно говоря мне глубоко наплевать на это. Вот такая я бяка))))))) По ходу дела скажу ещё об одной страшнейшей аддикции, правда, о ней немоднои неполиткорректно считается говорить. Это т.н. "материнская зависимость". Когда мать становится зависима от того что её чадо - именно дитя. Но не взрослый. Отсюда и засовывание чадушек в инфантилизм, и скандалы с невестками и зятьями, и масса прочих "радостей". На моей практике встречалась клиентка, обратившаяся к эндокринологу с вопросом - "что дать сыну, чтобы замедлить половое созревание". И была столь настойчива, что загремела прямь от э-га в руки палача-мозговеда. Причина-то проста.. Психика Женщины настроена на воспитание многих деток разных возрастов. А тут - единственная, вишь, кровиночка.. От тако вот оно, милыя Дамы. Это действительно ужасно. Но к счастью - эт не моя тема. То, что у меня дочь отдельная личность, лично я поняла, когда она пешком под стол ходила. А может у меня материнский инстинкт слабо развит)))))))) А может наоборот...правильно развит)))))))))
Red Опубликовано 18 мая, 2009 Опубликовано 18 мая, 2009 Я не приводила пример, это вы сказали Ред, что зависимы только от курения (хотя я уверена, что не только) Сказала. Тока при чем тут жить во имя курения? Разве хотеть курить это желания ради которого стоит жить?? Эт вы написали, не я. Сами и разбирайтесь.))))))))))))
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти