Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте, 

Вкратце, множество проектов сделано, что-то успешно, что-то не очень. Но за три года крупный и сложный технически заказ превратил мою жизнь в сущий кошмар. Пандемия , война . Куча нестыковок и проблем,  чувствую что это мой Титаник. Всё , друзья все только в чатах, живу в лаборатории, накоплений нет, с женой на этом фоне разошлись , тихо мирно (ей мои дела до лампочки), проблемы растут и понятно что никуда они не денутся.

 Репутация на грани фола, хотя всегда все было с ней хорошо. Жизнь подошла к 40 , потерял все, машину, строили  квартиру жене, так что я не у дел остался. 

 Стараюсь держаться, держаться перед коллегами , закончить этот проект надо, бегаю , таскаю железо , заставляю себя не сдаваться. Но понимаю что крайние 10 лет превратили меня в человека трудоголика и совсем поменяли личность . 

 Я инноватор, технарь , музыкант , слежу за собой , женщинам нравлюсь, казалось бы с таким набором функций можно что-то придумать. Но что-то пошло не так. Не тот сценарий.

 Сейчас никому я со своими проектами и проблемами не нужен. Инвесторы наезжают, долги растут , проект меня цепью держит , ответственность огромная. Из-за него не могу ничего начинать , а у меня ещё куча всего и очень перспективного , да я уже думаю обычным разработчиком пойти , лишь бы плюс был. Но нет , впереди битва , а  как ее осилить непонятно совсем , такие деньги не простят , а я похоже не справился. Тут все уже в кучу и страх , и апатия , и стресс длиной в года 3. 

 Мб есть какая-нибудь психологическая инъекция чтоб меня ещё хоть на пол года хватило? Завершить , на мне все держится , людей не могу подвести, да  понимаю что выдержу , человек борется до последнего, но с таким настроем все только хуже и хуже.

 Ещё утяжеляет то , что и женщина появилась  которой я не безразличен , но я не рискую , я даже дышать в ее сторону боюсь чтобы не спугнуть своей аурой. Ещё грустнее от этого.  

Спасибо заранее.

 

  • Нравится 1
Опубликовано
8 годин тому, Mikhail K сказав:

Еще утяжеляет то, что и женщина появилась которой я не безразличен, но я не рискую, я даже дышу в ее сторону боюсь чтобы не спугнуть своей аурой. Еще грустнее от этого.

Здравствуйте, зря, что боитесь спугнуть. Наоборот, Ваши трудности - это тест на прочность её чувств и отношения к Вам. Если не выдержит, сбежит, то значит она не серьёзно была настроена. 

Опубликовано
31 минуту назад, Ольха сказал:

Здравствуйте, зря, что боитесь спугнуть. Наоборот, Ваши трудности - это тест на прочность её чувств и отношения к Вам. Если не выдержит, сбежит, то значит она не серьёзно была настроена. 

Спасибо большое что прочитали мое изложение. 

 И тут тоже все сложно, она уезжает в одну часть света, я в другую . И у обоих проблемы, у обоих обстоятельства которые разлучают людей. И это не сказка, где стоит прилететь птичке и все повернется в нужную сторону. Мы оба понимаем что мы вдвоем это две ещё большие проблемы друг для друга , конечно хочется надеяться и верить , мы общаемся по дружески , но мне лично это всё ещё тяжелее. А выстраивать отношения когда в жизни наступила разруха .. оставим это популистским романистам. Мужчины в 40 не котируются с такими "достижениями")

Опубликовано
6 хвилин тому, Mikhail K сказав:

А выстраивать отношения когда в жизни наступила разруха .. оставим это популистским романистам.

Ну раз Вы так решили, то что тут поделать)... 

9 годин тому, Mikhail K сказав:

Мб есть какая-нибудь психологическая инъекция чтоб меня ещё хоть на пол года хватило

Самовнушение, аутотренинг. 

Вошебный пинок самому себе под зад). 

Опубликовано
1 минуту назад, Ольха сказал:

Ну раз Вы так решили, то что тут поделать)... 

Самовнушение, аутотренинг. 

Вошебный пинок самому себе под зад). 

Что такое аутотренинг?

Опубликовано
1 хвилину тому, Mikhail K сказав:

Что такое аутотренинг?

средство психологической саморегуляции состояний; основан на использовании приемов самовнушения, элементов восточных техник и погружения в релаксационное состояние

Опубликовано
3 минуты назад, Ольха сказал:

Ну раз Вы так решили, то что тут поделать)... 

Самовнушение, аутотренинг. 

Вошебный пинок самому себе под зад). 

Можете посоветовать по шагам , что прочитать , на что обратить внимание с аутотренингом ? 

Опубликовано
6 хвилин тому, Mikhail K сказав:

Можете посоветовать по шагам, что прочесть, на что обратить внимание с аутотренингом? 

Литературу Вы можете сами посмотреть в сети, и выбрать по своему вкусу. Все мы разные и волшебные пинки индивидуальны. То, что подходит мне, может не срабатывать у Вас. 

 

Но то, что аутотренинг работает, то это точно. Даже простая фраза "я смогу, я справлюсь" помогает). 

 

 

Опубликовано
Только что, Ольха сказал:

Литературу Вы можете сами посмотреть в сети, и выбрать по своему вкусу. Всё разные и волшебные пинки индивидуальны. То, что подходит мне, может не срабатывать у Вас. 

 

Но то, что аутотренинг работает, то это точно. Даже простая фраза "я смогу, я справлюсь" помогает). 

 

 

Спасибо за советы. "Я смогу я справлюсь" уже три года длится . Партнёры только разводят руками и удивляются как я это все выдерживаю , причем, я им не жалуюсь , не в моих правилах. Только тут, инкогнито .

 В общем-то ничего волшебного для меня нет , продолжай качать железо, искать ноты в живописи , медитируй на пробежках - это мой способ . Но что делать когда и этого уже мало ? Или в периоды обострений таких состояний как сейчас? Когда не с кем поделиться и действительно весь мир против тебя? Такие сражения ведь ещё ниразу никто не выигрывал )

Опубликовано

Война- это реальный форс-мажор. Соберите в кучу все доводы и аргументы и представьте заказчику, с тем, чтобы отсрочить, пересмотреть и т.п. Сейчас глупо делать вид, что ничего не произошло, потому что изменились все вводные.)

 

По поводу Вас - куча проблем накопилась немаленькая и разбирать Вам ее придется, и не один день. Но дорогу осилит идущий!)) справитесь.

 

позже еще допишу.

  • Нравится 1
Опубликовано
4 хвилини тому, Mikhail K сказав:

Когда не с кем поделиться и действительно весь мир против тебя?

Тогда можно взять паузу, немного отвлечься от проблем, переключить внимание, отдохнуть. Есть у Вас такая возможность? 

 

 

4 хвилини тому, Mikhail K сказав:

"Я смогу я справлюсь" уже три года длится . Партнёры только разводят руками и удивляются как я это все выдерживаю

Ну Вы молодец!  Так держать!)) 

Опубликовано
7 минут назад, Mikhail K сказал:

Спасибо за советы. "Я смогу я справлюсь" уже три года длится . Партнёры только разводят руками и удивляются как я это все выдерживаю , причем, я им не жалуюсь , не в моих правилах. Только тут, инкогнито .

 В общем-то ничего волшебного для меня нет , продолжай качать железо, искать ноты в живописи , медитируй на пробежках - это мой способ . Но что делать когда и этого уже мало ? Или в периоды обострений таких состояний как сейчас? Когда не с кем поделиться и действительно весь мир против тебя? Такие сражения ведь ещё ниразу никто не выигрывал )

Видимо правила придется менять.)) Может психолог, может таблеточки какие, может перерывы в работе, с тем, чтобы перезагрузиться, медитация, молитва, природа. Ищите, что наполняет Вас энергией. а не истощает.

Опубликовано
10 годин тому, Mikhail K сказав:

крупный и сложный технически заказ


Вы в России живете?

чьи деньги? Банка? Или частные инвесторы?

как оформлено?

сколько у Вас процентов?

что подписывали ?

 

Опубликовано
1 час назад, Сандерс сказал:

Видимо правила придется менять.)) Может психолог, может таблеточки какие, может перерывы в работе, с тем, чтобы перезагрузиться, медитация, молитва, природа. Ищите, что наполняет Вас энергией. а не истощает.

Спасибо, подумаю хорошенько над этим.

58 минут назад, VARVARA-MARIJA сказал:


Вы в России живете?

чьи деньги? Банка? Или частные инвесторы?

как оформлено?

сколько у Вас процентов?

что подписывали ?

 

Инвесторы частные , я исполнитель . 

Оформлено юридически . Проект зарубежный от которого зависят другие более крупные проекты. 

Про проценты : проект не перекупаемый, если вы об этом , т.е. не привлекателен для инвесторов . 

Другие исполнители его не завершат. Там очень трудные технические проблемы , по бумагам все ещё хуже будет выглядеть.

Опубликовано
10 часов назад, Mikhail K сказал:

 Мб есть какая-нибудь психологическая инъекция чтоб меня ещё хоть на пол года хватило?

 

решение любой проблемы основано на железной логике...

чтобы контролировать и управлять каким либо процессом - необходимо разбираться в своей теме... быть профессионалом... профессионализм приходит с опытом, с ошибками, с потерями... с умением исправлять ошибки, падать, подниматься и двигаться дальше... обычно это длиться до 45 лет... 

от поражения к поражению не теряя энтузиазма...

100 раз упаду и 101 раз встану...

и всё в таком духе...

 

чтобы решить проблему - прежде необходимо всё тщательно проанализировать, изучить ситуацию, проработать все возможные решения, думать об этих решениях и днём и ночью... /и разум находит ответы... у меня это так происходит.../

обращаться к тем людям за советом, которые разбираются в данной теме... /если конечно есть такие...!?/

которые на пару уровней выше...

дьявол в мелочах...

 

не каждый способен верно проанализировать ситуацию, верно определить направление и тактику решения проблемы...

выявить ошибки и найти способ их исправления...

чтобы исправить допущенные дефекты - порой требуется на порядок больше затрат, усилий и в том числе интеллектуальных...

плюс не предвиденные факторы и т.д. и т.п....

 

умение прогноза, предвидеть будущее... предотвратить, избежать, уклониться от катастрофы...

всё это редкие способности... 

 

по статистике из 10-ти новых компаний - через 5 лет остаётся 2 или одна компания...

 

настойчивость и храбрость

отвага и удача

в беде не растеряться

- вот главная задача...!

  • Нравится 1
Опубликовано
2 часа назад, Сандерс сказал:

Война- это реальный форс-мажор. Соберите в кучу все доводы и аргументы и представьте заказчику, с тем, чтобы отсрочить, пересмотреть и т.п. Сейчас глупо делать вид, что ничего не произошло, потому что изменились все вводные.)

 

По поводу Вас - куча проблем накопилась немаленькая и разбирать Вам ее придется, и не один день. Но дорогу осилит идущий!)) справитесь.

 

позже еще допишу.

Да , спасибо за поддержку, она очень нужна, вернее она то на самом деле и нужна  таким людям как я, можно на этом бизнес делать, просто слушать проблемы и нытьё.

Все всё понимают , но в бизнесе решают деньги и хорошие отношения часто превращаются в плохие, это усугубляет всё.

 Решаем, ежеминутно голова забита распутыванием проблем . Сложные технические проекты  - это всегда рискованные мероприятия. Примеров масса.  Про  каждый длинный инновационный  проект можно сериал снимать. 

 Самые трудные дни - это когда все концентрируется на тебе , ответственность и сотрудники, и инвесторы , и внешние исполнители. А ты один сидишь, взвалив это всё на свои плечи. И само собой это не разрешается, иначе ты и месяца не протянешь проект, все развалится , хоть обпланируйся и пройди тысячу курсов руководителя. Ну и не без ошибок, конечно.

 Сегодня чуть легче, принимал непростые решения. Будем двигаться дальше, назад дороги нет!)

 

Опубликовано
4 години тому, Mikhail K сказав:

Да , спасибо за поддержку, она очень нужна, вернее она то на самом деле и нужна  таким людям как я, можно на этом бизнес делать, просто слушать проблемы и нытьё.

Все всё понимают , но в бизнесе решают деньги и хорошие отношения часто превращаются в плохие, это усугубляет всё.

 Решаем, ежеминутно голова забита распутыванием проблем . Сложные технические проекты  - это всегда рискованные мероприятия. Примеров масса.  Про  каждый длинный инновационный  проект можно сериал снимать. 

 Самые трудные дни - это когда все концентрируется на тебе , ответственность и сотрудники, и инвесторы , и внешние исполнители. А ты один сидишь, взвалив это всё на свои плечи. И само собой это не разрешается, иначе ты и месяца не протянешь проект, все развалится , хоть обпланируйся и пройди тысячу курсов руководителя. Ну и не без ошибок, конечно.

 Сегодня чуть легче, принимал непростые решения. Будем двигаться дальше, назад дороги нет!)

 

 

Дак и делают. Психологи, бизнес-тренеры, коучи. Причем замечу у многих мега-крутых бизнесменов они есть.

 

Вот смотрите, сейчас проблема в Вас. В Вашей "перегруженности", отсутствии у Вас ресурса. У каждого из нас есть особенности мышления, принятия решений, стрессоустойчивости, эмоциональности, управленческих и др. способностей. Вы в соответствии со всеми своими особенностями и организовали свою работу.  Если Вам понимающий человек на пальцах покажет, где Вы напартачили) и в чем наошибались, именно в организации и управлении этим проектом, распределении своих внутренних ресурсов, Вы сможете это поправить. Как бы отстраниться и посмотреть на эту ситуацию сверху, Вы увидите те решения, которые Вам и в голову не приходят. Полистайте классиков в бизнес-коучинге, или например, наоборот кого-то современного, но толкового. Мне на каком-то этапе была симпатична, например,  Катерина Ленгольд. Это про agile. Там везде будут конкретные техники, визуализации. Они бывают несложные, но их надо пробовать и смотреть, дают они что-то или нет. Смотря какая у Вас проблема - время, организация и др., в зависимости от этого надо углубляться в тайм -менеджмент или свой управленческий стиль. Если нужно творческое решение, вдохновляться чьим-то творческим подходом, опытом.

 

4 години тому, Mikhail K сказав:

 

 Самые трудные дни - это когда все концентрируется на тебе , ответственность и сотрудники, и инвесторы , и внешние исполнители. А ты один сидишь, взвалив это всё на свои плечи. И само собой это не разрешается, иначе ты и месяца не протянешь проект, все развалится , хоть обпланируйся и пройди тысячу курсов руководителя. Ну и не без ошибок, конечно.

 Сегодня чуть легче, принимал непростые решения. Будем двигаться дальше, назад дороги нет!)

 

Что с делегированием полномочий? не верю, что рядом нет никого, кому можно поручить, например, коммуникацию по  паре направлений.

  • Нравится 2
Опубликовано
3 часа назад, Сандерс сказал:

Что с делегированием полномочий? не верю, что рядом нет никого, кому можно поручить, например, коммуникацию по  паре направлений.

 

Дырки в бюджете оставили 2х человек из 16, не включая меня. Хоть обделегируйся.

Но я сегодня, не поверите ,  после вашего первого сообщения просто взял и принял непростое решение и уже сейчас вижу что поступаю правильно.(разумеется,  подсознательно выработал) По крайней мере старшие товарищи поддержали.  Я закрываю лабораторию к которой долго шли, но иногда нужно что-то потерять, чтобы что-то снова найти . 

Это было титаническое решение, надо сказать. Сначала стрессанул, а потом начала появляться логика из этого всего.

Я очень боялся говорить это сотрудникам, так как мы большие фанаты своего дела, но вот неожиданность , они нормально это восприняли и я понял что они тоже устали от такой пахоты сами (понимаете начиная от какого месяца).

Я в первый раз за пол года вообще начал понимать что мне нужно делать и как это сделать. 

 

 

 

Ещё раз благодарю, в самолёте будет время, обязательно Ленгольд почитаю.

В данный момент пишу музыку, этим снимаю свои личные переживания , вкладываю их в музыку и это вдобавок компенсирует мою потребность в творчестве, когда на работе его нет.

 

Касаемо проблем с моим управлением: да их куча , начиная от того что я сам являюсь специалистом и конечно же старт проектов начинается с моих идей и приходится вникать досконально во всё, это бич в инновациях, когда веры в вас нет ни у кого и мало кто вообще понимает как это нужно сделать, даже сам ты и очень часто. Это нехватка опыта и весь остальной набор.  Ловля рыбы в мутной воде. 

  • Нравится 1
Опубликовано
11 часов назад, Ольха сказал:

Здравствуйте, зря, что боитесь спугнуть. Наоборот, Ваши трудности - это тест на прочность её чувств и отношения к Вам. Если не выдержит, сбежит, то значит она не серьёзно была настроена. 

 

 Вы знаете, я прислушался к вашему совету. На фоне стресса думаю будь что будет и написал ей длиннющщее письмо с признанием о том что друзьями мы быть не можем и выразил свои чувства так искренне, как мог и завершил все это отказом встречаться и общаться в качестве друзей  и вообще там пахло крахом вселенной.

 А в ответ получил "с кем же теперь я буду всем делиться?.. И не нужно за меня решать зачем ты мне нужен и для чего...Ты мне очень нужен , я сказала что ты мне очень нужен, значит нужен ".  Конечно, у женщин такой ответ может означать все что угодно, но всё-таки надежда умирает последней.

 

Благодарю Вас.

  • Нравится 1
Опубликовано
20 часов назад, Mikhail K сказал:

меня ещё куча всего и очень перспективного , да я уже думаю обычным разработчиком пойти , лишь бы плюс был.

 

  Это светлая мысль. Если  задуманное-обещанное не по Сеньке, Сенька должен понизить планку. Хотя бы на время. Тайм аут может даст вам второе дыхание.

Опубликовано
1 минуту назад, игуменн сказал:

 

  Это светлая мысль. Если  задуманное-обещанное не по Сеньке, Сенька должен понизить планку. Хотя бы на время. Тайм аут может даст вам второе дыхание.

 

 Да, решение нормальное, но тут ситуация комплексная - это выполнение обязательств перед заказчиками и последующая поддержка при старте проекта. 

А вот лаборатория была точно не по Сеньке, мы за один год решили Nasa  догнать ) Результаты есть, но это явно не могло идти в параллели, хоть и очень хотелось, и даже были новые инвесторы готовые помочь. Но я бы не вывез, меня гложило это желание усидеть на двух стульях и пришлось выбрать приоритет в пользу  домучивания  того что начал и что обещал. А там все очень технически  сложно как и с моей стороны (тех недочёты ) так и из-за обстоятельств от нас независящих вообще никак(иностранные производители), но проект надо вывозить и если мы не справимся, то пострадает целая цепочка компаний, которые итак уже страдают из-за всех задержек. (Одна закрылась)

 

По теме:

 Отличная история про создателя ДоДо пиццы , сначала бедолага сделал магазин по продаже книг в Челябинске и все 3/4 его повествования в книге про его мытарства с этим магазином до самого последнего конца. Потом он поехал в СПБ и там устроился готовить пиццу.. 

 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...