Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Хотел бы узнать, возможно кто-то сталкивался с подобным!

Не помню когда это началось, но совершенно не переношу прикосновений к шее, что приносит сильный дискомфорт в повседневной жизни!

Когда сижу на работе в кофте, а не в рубашке то становлюсь совершенно не работоспособным и раздражительным. Постоянно оттягиваю ворот, соответственно все воротники футболок и кофт растянуты.

Иногда совершенно забываю про это и отвлекаюсь, тогда могу провести весь вечер в одежде с длинным воротом, но происходит это крайне редко, а иногда даже с голым торсом чувствую, даже не знаю как описать, как будто что-то касается кожи.

Опубликовано

Выбирайте одежду с более широким воротом или вырезом.. футболки с воротником поло.. в холод можно шарф намотать, плотность можете сами регулировать.

сама не люблю когда на шею что то давит, водолазок и похожего в гардеробе нет, в кофтах в основном V образный вырез

Опубликовано
2 часа назад, brutello сказал:

Здравствуйте. Чего вы хотите, обратившись сюда? Понять, что есть подобные вам? Или что-то ещё?

Узнать, возможно кто-то победил данный недуг, хотелось бы избавиться от этой проблемы.

53 минуты назад, Ольха сказал:

А если постараться вспомнить? 

Когда узнавал у Мамы, сказала что еще с детства растягивал воротники 

2 часа назад, Koori no hoshi сказал:

Выбирайте одежду с более широким воротом или вырезом.. футболки с воротником поло.. в холод можно шарф намотать, плотность можете сами регулировать.

сама не люблю когда на шею что то давит, водолазок и похожего в гардеробе нет, в кофтах в основном V образный вырез

Шарфы тоже не переношу, а хотелось бы носить и водолазки да и в целом шею прикрывать в холодную погоду без дискомфорта.

Опубликовано
3 хвилини тому, Chupik сказав:

Когда узнавал у Мамы, сказала, что с детства растягивал воротники. 

Возможно, Вам в детстве сильно туго завязывали шарф, было не комфортно, вот и развилась фобия. 

 

Как избавиться? Можно самому с помощью силы воли и усилий над собой, а можно и к спецам обратиться. 

Опубликовано
2 години тому, Chupik сказав:

Шарфы тоже не переношу, а хотелось бы носить и водолазки да и в целом шею прикрывать в холодную погоду без дискомфорта.

 

а смысл себя насиловать? шарф можно купить шелковый или кашемировый, кожей практически не ощущаются.. 

  • Психологи
Опубликовано
4 часа назад, Chupik сказал:

Узнать, возможно кто-то победил данный недуг, хотелось бы избавиться от этой проблемы.

 

 Если результат , к которому вы стремитесь - это избавление от непереносимости прикосновений к шее ,  то что вы уже пробовали делать , чтобы этого добиться ?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...