Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Всем добрый вечер. 

 

Первая моя тема на форуме) 

 

Создана с целью найти нормальных людей со здоровым чувством эмпатии для общения. 

Я вполне хорошо всегда коммуницировала с людьми вживую и такой потребности - создавать тему в интернете не было)) 

 

Но сейчас все мои близкие друзья /знакомые уехали из.. По понятным причинам. На работе мои взгляды отличаются от взглядов коллег и это невыносимо. Все знакомства, образно, на улицах, пожалуй, пора начинать с фраз - эмм.. Привет, любишь пострелять в людей или нет? Чтобы понять побыстрее по пути тебе с этим человеком или нет. 

 

Эта тема не для поиска отношений)) Просто хочется нормального общения с умными людьми, которые одинаково смотрят на вещи. 

 

Кому откликается - пишите.

Я из Москвы, мне 32года.

  • Нравится 2
  • Люблю 3
Опубликовано

Хочется оказаться в теплых объятиях понимания собственных взглядов, что б кто то сказал: "Да я тоже так думаю, я тоже так считаю, именно так и никак иначе.." - и не важно как сформировались эти взгляды, не важно что стало их основой, важно что эмоционально на одной волне, на волне от которой тепло и приятно. Хочется питать этими взглядами свои эмоции, в компании таких же эмоционально зависимых людей. Вспоминается крылатая фраза: "Здравствуйте. Меня зовут Такто и я "алкоголик"" - и вспоминается крылатый ответ "Здравствуй Както, добро пожаловать в общество анонимных алкоголиков". Вот как так бывает что общество анонимное, а в нем все друг друга знают поименно?

За всем этим конечно же уже потерялась главная мысль, но разве на фоне эмоций это важно? Они зовут и манят в прекрасную и неприступную страну блаженства, откуда совсем не хочется уходить.

  • Нравится 1
  • Не нравится 1
Опубликовано

 

5 годин тому, мур-мур сказав:

но разве на фоне эмоций это важно? Они зовут и манят в прекрасную и неприступную страну блаженства, откуда совсем не хочется уходить.

Эмоции манят туда, где у человека есть совесть, ценности. И как бы спрашивают, она у тебя есть, ты способен различать добро и зло, или уже потерял эту способность и превратился в морального урода?

Опубликовано
Только что, Jude the Obscure сказал:

Эмоции манят туда, где у человека есть совесть, ценности. И как бы спрашивают, она у тебя есть, ты способен различать добро и зло, или уже потерял эту способность и превратился в морального урода?

Мои ценности это мозги, можем поговорить о них хм.. например в разделе клиника. А тут я случайно, спросонья, но извинятся мне не за что. На том и покидаю тему.

Опубликовано
22 хвилини тому, мур-мур сказав:

Мои ценности это мозги, можем поговорить о них хм.. например в разделе клиника. А тут я случайно, спросонья, но извинятся мне не за что. На том и покидаю тему.

Тут нечего обсуждать. И так ясно. Ценность мозга, имеющего проблемы с переработкой информации от миндалины, вентрально-медиальной префронтальной  и передней поясной коры (эмоциональная команда) значительно ниже, чем такого, у которого эти области успешно функционируют вкупе с областями когнитивного контроля.

Моральное уродство - это не просто метафора. Это и есть клиника.

  • Нравится 1
Опубликовано
14 годин тому, EarlierIBreathed сказав:

На работе мои взгляды отличаются от взглядов коллег и это невыносимо.

Их ещё и не переубедишь, наверно. 

Опубликовано
Только что, Jude the Obscure сказал:

Тут нечего обсуждать. И так ясно. Ценность мозга, имеющего проблемы с переработкой информации от миндалины, вентрально-медиальной префронтальной  и передней поясной коры (эмоциональная команда) значительно ниже, чем такого, у которого эти области успешно функционируют вкупе с областями когнитивного контроля.

Моральное уродство - это не просто метафора. Это и есть клиника.

Не сомневаюсь, у вас наверно даже есть объективные данные с чем сравнивать одну переработку с другой и эталон морали под колпаком стеклянным.

Опубликовано
1 час назад, Ольха сказал:

Их ещё и не переубедишь, наверно. 

Это уже пройденный этап)) Теперь даже не пытаюсь. 

Удивляюсь, с какой агрессией люди относятся к другим людям..

Правильно я вижу, что на этом форуме тему закрыть нельзя? 

Опубликовано
14 хвилин тому, EarlierIBreathed сказав:

Да, пожалуй, поняла, что не смогу выразить на форуме все чувства, что имею. 

Понимаю Вас. Форум, хоть этот, хоть любой другой, не самое лучшее место. 

Нужно быть готовым к разной реакции, от поддержки до троллинга и критики. И можно получить совсем не то, что ожидаешь. 

Опубликовано
20 часов назад, EarlierIBreathed сказал:

Просто хочется нормального общения с умными людьми, которые одинаково смотрят на вещи. 

Наверно нужно начать с озвучивания этих взглядов и единомышленники подтянутся...   

С кем не охота общаться - в черный список или не обращать внимания. 

 

 

Опубликовано
2 хвилини тому, Пума сказав:

просто не обращать внимания. 

А вот это самое сложное. Только людям с довольно крепкой психикой и большим опытом общения в сети или на форумах удаётся не обращать внимание. 

Опубликовано
6 минут назад, Ольха сказал:

А вот это самое сложное. Только людям с довольно крепкой психикой и большим опытом общения в сети или на форумах удаётся не обращать внимание. 

Может потому и придуманы черные списки..  

Опубликовано

Мне помогает обессмысливание(в общем случаи нигилизм, и моральный релятивизм) и рационализация.

 

Цитата

 Я же понимаю, что жизнь одна, и что все военные действия всегда заканчиваются. Что будет значить конфликт Украины и РФ на дистанции в сотни лет? Ничего не будет значить, он станет чем то не особо важным, и бессмысленным таким же как для нас сейчас является конфликт между Пруссией и союзом трёх баб. Ради чего умерли все эти люди непонятно, а ведь их много полегло. Стоит ли умирать за бессмысленность? Моя мотивация равна нулю, я хочу жить, и не хочу тратить время в пустую.

 

хотя все это фигня, и эскапизм.. надо валить.

Даже если рационализировать и представлять людей как совокупность физико-химических процессов(к ним не применима категория добро/зло), забыть об их боли, и страданиях то выходит что опасность грозит и мне. А я хочу жить...себя не получается представить как физико-химический процесс...спасибо эволюции:lol:

8 часов назад, мур-мур сказал:

Не сомневаюсь, у вас наверно даже есть объективные данные с чем сравнивать одну переработку с другой и эталон морали под колпаком стеклянным.

 

Я надеюсь вы понимаете, что эта война нахрен никому не нужна кроме шизы в кремле и НОД например? Начинать войну из-за того что 8 лет назад на донбассе была война?! (положим что Украина на 100% виновата) Да путин просто больной ублюдок.

Опубликовано
8 годин тому, Legende_XVI сказав:

Я надеюсь вы понимаете, что эта война нахрен никому не нужна кроме шизы в кремле и НОД например? Начинать войну из-за того что 8 лет назад на донбассе была война?! (положим что Украина на 100% виновата)

Виновата перед кем, например? Кто эту войну начал? Что ей предшествовало?

И на засыпку: кто ВСЕ ЭТИ ГОДЫ РАДОВАЛСЯ "НАШЕМУ КРЫМУ"? Только путин и ультраправые? Или, может, и те 85% которые поддерживали войну в феврале-марте?

Говорить, война ужасна, война это плохо, отрицая при этом молчаливое согласие миллионов и свое собственное, защищаться от реальности релятивизмом и нигилизмом - это для старшего подросткового возраста. 

16 годин тому, мур-мур сказав:

Не сомневаюсь, у вас наверно даже есть объективные данные с чем сравнивать одну переработку с другой и эталон морали под колпаком стеклянным.

Не у меня лично. У ученых. Нейробиология принятия моральных решений и участие в этом эмоций уже неплохо изучены. На фоне современных представлений о вкладе эмоций в регуляцию поведения ваши высказывания об их ненадежности и увлечении в иллюзии выглядят чем-то вроде утверждений про плоскую землю.

Опубликовано
11 часов назад, Пума сказал:

Наверно нужно начать с озвучивания этих взглядов и единомышленники подтянутся...   

С кем не охота общаться - в черный список или не обращать внимания. 

 

 

 

 за каждую, врученную мобилизационную повестку, военкомат платит наличкой. Всем, с кем общение вам неприятно, вручайте повестку.

Опубликовано
37 минут назад, Jude the Obscure сказал:

Виновата перед кем, например? Кто эту войну начал? Что ей предшествовало?

 

Я написал "положим"  положим это типо абстрагируемся от всего и примем что то за аксиому. Даже при таком положении дел агрессию РФ невозможно как то оправдать.

 

37 минут назад, Jude the Obscure сказал:

И на засыпку: кто ВСЕ ЭТИ ГОДЫ РАДОВАЛСЯ "НАШЕМУ КРЫМУ"? Только путин и ультраправые? Или, может, и те 85% которые поддерживали войну в феврале-марте?

 

Я радовался крыму в 2014 году.

Политикой я тогда не интересовался но узнав о том, что у нашего племени стало больше территорий я обрадовался. Помню еще хотел школу бросить, и поехать на донбасс. Путина тоже любил он же армию поднял, страну из 90 годов вытащил и т.д. Еще я тогда был гомофобом и монархистом.

 

А потом я вырос и начал по полной встречаться с так называемым русским миром- коррупцией, и несоблюдением законов, после чего я из патриота России превратился в русофоба.

 

37 минут назад, Jude the Obscure сказал:

Говорить, война ужасна, война это плохо, отрицая при этом молчаливое согласие миллионов и свое собственное, защищаться от реальности релятивизмом и нигилизмом - это для старшего подросткового возраста.

 

Я  24 февраля ах*ел так как никогда не ах*евал в жизни.

Но моя совесть чиста- я с самого начала был против войны.

 

1407650999_.PNG.da5547a682d26b6663763ff245c510d5.PNG

 

 

В январе здесь даже тему создавал типо как сдаться в плен)

 

 

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...