AXILLES Опубликовано 28 декабря, 2022 Опубликовано 28 декабря, 2022 Плохие люди в обществе. (Здравое размышление.) Сегодня меня снова встревожило ощущение не из приятных, я понимаю, что нету плохих рас, наций, вероисповедания и т.д., есть плохие люди. Плохие люди как опухоль на теле общества, не знаю, что ими движет, но определённо это не из-за чего-то хорошего. В связи охраны общества правоохранительными органами в любом государстве, я не могу себя чувствовать безопасно, как раз из-за плохих людей, но самое интересное я не такой один такой, который думает совершенно так же. А ведь как складывается доверие в обществе? Даже в небольшом кругу общения люди доверяют друг другу зная, что они не обманут, не предадут и не сделают ничего плохого по отношении к другому. В социуме доверие строится на основополагающих таких как: Справедливость, Доброта, Честность, Доверие. К сожалению, в нашем настоящем обществе такого нету и возможно не будет, было бы хорошо если существовала бы справедливость и честность. В этих хороших качествах общества развиваются остальные две, доброта и доверие. На данный момент могу судить только так, люди по отношению другим “улыбаются”, но доверять им нельзя, ведь в гос-ве, в котором я нахожусь на данный момент, сегодня тебе говорят “привет”, а на самом деле всё иначе. Я полагаю, что люди тут, никогда не будут доверять друг другу и в случае чего социум внутри просто «расыпется», то есть каждый сам за себя. Это можно всё изменить, но насколько надо работать с обществом? С людьми состоящие в социуме придётся работать долго и упорно, объединить их единой целью. Но возникнет вопрос, а что делать с плохими людьми? Они никуда не денутся, но с достаточно хорошей работой над обществом, их станет меньше в разы, а когда не хороших людей меньше – проще выявлять и пробовать работать с ними или же наказывать за содеянное, так сказать они буду искупать свои «грехи». Я думаю, что каждому хотелось бы жить в безопасности и комфорте, но на данный момент это просто желания, ведь остаются плохие люди в обществе, они причислены к группе маргиналов, которые ведут асоциальный образ жизни и не хотят ничего менять либо уже поздно менять. Кто может представлять такую прослойку? В первую очередь это пьяницы и наркоманы. С такими будет очень тяжело работать ведь у таких людей глубокая зависимость. Во вторую очередь попадают «Быдло», такие люди либо никогда не поменяются или даже если и поменяются, то всё равно останутся явные черты прошлого характера и черты разговора, но всё же их можно изменить. В третью очередь попадают люди, которые позволяют творить, что угодно, когда у себя на родине такого им не дозволено. С некоторыми можно поработать и направить на путь верный, а тем, кто не захочет вести себя прилично, то это билет в один конец, обратно на родину, ведь там скорее всего ведут себя хорошо. В последнею категории попадают заключённые, с такими людьми работать будет очень тяжело, ведь кто-то живёт этим, и под этим я подразумеваю совершение преступления, отсидка, и снова преступление и так по кругу. Хотя и есть те, кто хочет исправиться. Жаль в моём гос-ве достаточно большой процент занимает маргинальная прослойка общества, и никто не хочет это исправлять и делать общество лучше. По силам такое только самому обществу, но по всей видимости не хотят или их и так всё устраивает. Я бы не хотел, чтобы всё так и продолжалось, но видимо это надолго, так как мне одному это не подвластно как бы я этого не хотел. Посмотрим к чему это всё это приведёт, настанет ли это время, когда общество опомнится и осознает проблему или же приведёт это к полному разрушению социума внутри гос-ва и общества. Надеюсь, вторым вариантом это всё не закончится.
Трезор Опубликовано 15 августа, 2023 Опубликовано 15 августа, 2023 В 28.12.2022 в 03:39, AXILLES сказал: Я думаю, что каждому хотелось бы жить в безопасности и комфорте, но на данный момент это просто желания, ведь остаются плохие люди в обществе, они причислены к группе маргиналов, которые ведут асоциальный образ жизни и не хотят ничего менять либо уже поздно менять. С этим трудно не согласиться. Американцы говорят - "оказался не в Том Месте, не в ТО время" То есть, человек реально может "устроить" себе так, что он окажется не том месте и не в той ситуации. Но ведь эти ситуации не складываются просто, из неоткуда. Сначала мы где-то находимся, что-то думаем, решаем, делаем. Может быть, это как-то влияет на окружающую нас обстановку. Где-то читал, что "Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт"
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти