Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте. 
У меня есть подруга, дружим с 7 лет, сейчас нам по 20. После школы я поступила и переехала в другой город, подруга осталась в нашем родном. Все это время, пока я учусь (уже 3 года) мне хотелось, чтобы кто-нибудь из моего родного города приехал ко мне. 
И вот на новогодние праздники подруга пишет, что приедет. Я сначала обрадовалась, т. к. и сама ее до этого всегда звала, и к тому же все мои соседки (живу в общаге) разъехались по домам, и я осталась одна в комнате. Но уже в первый день нашей встречи что-то пошло не так, мне очень трудно описать что именно, укажу основные моменты. 
Вчера, гуляя по городу, подруга постоянно говорила, что хочет в клубы/бары и т. д. Мол, она же первый раз в этом городе. Я ее очень понимаю, но мне это уже неинтересно, я уже практически не пью, по клубам ходила на 1,2 курсе и сейчас отношусь к ним не очень. Ну это ладно, мы с ней сходили в бар, немного там посидели. 
Но самое странное и непонятное для меня началось сегодня. Я привела подругу в обшагу, так как здесь все равно никого нет, и мне не хотелось новогодние праздники проводить одной. Но почему-то я жалею, что она приехала.... Она не делает ничего такого, и это грустно, что я так думаю, но... Мне просто хочется плакать. У меня ощущение, что перемешалась моя старая жизнь и новая... Я устала, а она уедет через 2 дня и все это время надо быть вместе. Еще она спит на кровати моей подруги из общаги, и я постоянно ловлю себя на мысли, что хочу, чтобы это была она, а не моя приехавшая подруга. 
Короче, я не понимаю причину таких своих чувств, почему так происходит и как продержаться еще два дня. Когда она уедет, я чувствую, что буду просто сутки спать. 
Почему так происходит? 

Опубликовано
6 годин тому, Darishkacheri _ сказав:

Еще она спит на кровати моей подруги из общаги, и я постоянно ловлю себя на мысли, что хочу, чтобы это была она, а не моя приехавшая подруга

Вам кровати жалко, или жалко, что не та девушка на ней спит? У вас с подругой, ну, той, с которой живете, не с понаехвшей, все в порядке? Чуйства?

Опубликовано
9 часов назад, Darishkacheri _ сказал:

Почему так происходит? 

Просто три года назад Ваша подруга была для Вас одним, а сейчас Вы изменились, и уже воспринимаете ее по-другому. К тому же за три года общение с ней, скорее всего, было поверхностным, и вы уже не особо хорошо знаете друг друга. Такое бывает, не нужно из-за этого расстраиваться. Правильным будет уделить подруге необходимое внимание, раз уж Вы ее пригласили, пока она не уедет. А потом уже решать, общаться дальше с ней или нет, и насколько близко. Это абсолютно нормально — корректировать свой круг общения. Вы взрослеете, меняетесь, и с какими-то людьми становится не по пути, а с другими наоборот. Так происходит у всех.

 

Опубликовано

На мой взгляд, приезд вашей подруги поднял эмоции, чувства, воспоминания прошлой жизни в том городе, подсознательно начал всплывать образ какой вы были в том городе.

Сейчас вы стремитесь быть человеком самостоятельным, в меру независимым, ответственным за себя, вы уже делаете, что хотите, посещаете места какие вам нравятся, новые знакомые, нет контроля со стороны. 

Приезд подруги для вас ощущается как возврат в старое, отжившее, т.к. напоминает вам, что раньше приходилось жертвовать своими интересами, может где-то ущемляли свой комфорт, не жили своей жизнью, так как вам хотелось. 

 

Просто гостеприимно создайте подруге досуг и проводите её домой. Подруга уедет, и всё у вас вернётся в привычный ритм. Сохраните тёплое ощущение, что из родного города в гостях был близкий человек. 

Вы уже другая. 

Отпустите прошлое и пожелайте подруге всего доброго.🙂

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...