aleno4ka_ Опубликовано 21 апреля, 2023 Опубликовано 21 апреля, 2023 На протяжении двух лет пытаюсь контролировать свою жизнь, действия других людей (скорее всего для того, чтобы удостовериться в том, что меня не обманывают , как минимум). А виной всему прошлые отношения, в которых мне удалось поймать молодого человека на измене. Как понимаю, что оттуда и растут корни. На данный момент какие-либо попытки начать новые отношения вызывать лишь недоумение. Зачем стоит начинать, если исход один, все вокруг пренебрегают чувствами других, лгут и изменяют. А все же хочется кого-то встретить, зная что через год от одиночества и нерастраченной нежности может поехать крыша.
Оксика Опубликовано 21 апреля, 2023 Опубликовано 21 апреля, 2023 9 минут назад, aleno4ka_ сказал: зная что через год от одиночества и нерастраченной нежности может поехать крыша. Откуда Вы взяли, что крыша может поехать от вышеперечисленного?
Vladislava Eri Опубликовано 21 апреля, 2023 Опубликовано 21 апреля, 2023 Привет! Что именно, как тебе кажется, мешает построить новые отношения?
TUTORIAL Опубликовано 21 апреля, 2023 Опубликовано 21 апреля, 2023 Трое серьезных отношений заканчивались изменами со стороны девушек ( двое по 2 года , и одни 3 ) , и согласен что многие изменяют друг друга ,нет наверное не у одного человека знакомого кто бы не знал про чью то измену Лично я тоже загонялся по этому поводу , и еще думал что причина во мне , но в конечном итоге понял что это зависит от человека , если человек уважает тебя ,он в любом случае скажет что не любит ,и вы разойдись на хорошей ноте , и таких людей тоже не мало Просто нужно пробовать , говорит об этом своему партнеру ,что для вас измена это очень серьезно , и в конечном итоге вы найдете такого человека , ведь мы находим людей по схожести взглядов на жизнь А еще лучше попробуйте просто пообщаться подольше , узнать человека ,еще лучше если вы узнаете его друзей, и там будет видно как они относиться ко всему
Эскейпер Опубликовано 21 апреля, 2023 Опубликовано 21 апреля, 2023 39 минут назад, TUTORIAL сказал: и еще думал что причина во мне Ну а в ком же ещё то? Это же ваша жизнь. Разве кто то должен брать на себя ответственность за вашу жизнь? За ваши решения? За ваши действия? 1 час назад, aleno4ka_ сказал: пытаюсь контролировать свою жизнь, действия других людей Это блок. Вам к психологу. Хорошему(!). Иначе в конце концов нарвётесь на хищника умеющего такие блоки обходить. (Что не так уж и сложно ,к слову.) И тогда вас в асфальт закатают.
TUTORIAL Опубликовано 21 апреля, 2023 Опубликовано 21 апреля, 2023 Я имею ввиду , что у всех есть язык , и если что то не нравиться в отношениях всегда можно сказать и решить (конечно в случае если оба хотят решить) , а если люди изменяют , то у них просто нет смелости признаться в том ,что ты не так уж и нужен
Эскейпер Опубликовано 21 апреля, 2023 Опубликовано 21 апреля, 2023 18 минут назад, TUTORIAL сказал: конечно в случае если оба хотят решить Если оба хотят, то и решать особо нечего. )) Но чаще бывает дисбаланс. И партнёр из слабой позиции начинает давить на партнёра в сильной позиции. Пытаясь того научить правильно любить себя , ведь он(она) старается дать столько много любви и заботы, а в ответ получает гораздо меньше. Эгоизм рулит. 1
Jural Опубликовано 21 апреля, 2023 Опубликовано 21 апреля, 2023 2 часа назад, aleno4ka_ сказал: На протяжении двух лет пытаюсь контролировать свою жизнь, действия других людей (скорее всего для того, чтобы удостовериться в том, что меня не обманывают , как минимум). А виной всему прошлые отношения, в которых мне удалось поймать молодого человека на измене. Как понимаю, что оттуда и растут корни. На данный момент какие-либо попытки начать новые отношения вызывать лишь недоумение. Зачем стоит начинать, если исход один, все вокруг пренебрегают чувствами других, лгут и изменяют. А все же хочется кого-то встретить, зная что через год от одиночества и нерастраченной нежности может поехать крыша. Здравствуйте. У вас произошло следующее: вы попали в ловушку двойственности "измена - верность". С зацикленностью на части "измена". Вы поймали молодого человека на измене, и для вас измена - это самое неприятное , что могло произойти в ваших взаимоотношениях. Вы отвергаете молодого человека, так как он изменил вам. По сути, вы отвергаете саму измену как таковую, которая проявилась в его лице. "На данный момент какие-либо попытки начать новые отношения вызывать лишь недоумение. Зачем стоит начинать, если исход один, все вокруг пренебрегают чувствами других, лгут и изменяют". Вы теперь так и будете относиться к миру из-за травмы, полученной изменой. Такой ваш взгляд с одной стороны, обусловленный травмой измены. А с другой стороны - "А все же хочется кого-то встретить, зная что через год от одиночества и нерастраченной нежности может поехать крыша". Вы сейчас в находитесь как между молотом и наковальней: и боитесь получить новую измену, если начнете новые отношения с молодыми людьми, понимая, что кроме повторных мучений вы ничего хорошего не получите. Но и в одиночестве вы для себя также видите опасность, которая для вас очень реальна - что тоже вам принесет немалые мучения. Нахождение в этом замкнутом круге забирает у вас огромное количество энергии, и вы рано или поздно начнете чувствовать усталость, не только моральную, но и физическую. Также и само отторжение части "измена" - блокировка энергии в этой части - поглощает из вас жизненную энергию, обесточивая вас. Что же вам можно сделать, чтобы вырваться из этого замкнутого круга, в котором куда ни двинься - всё плохо? Выход заключается в том, чтобы распаковать в себе энергию, которая лежит в части измена. Вы заблокировали своим отторжением этой части энергию, и ваше нахождение как между молотом и наковальней только усиливает ваш внутренний конфликт между изменой и верностью. Когда энергия, заключённая в части двойственности "измена" будет разблокирована, и начнет свободно в вас течь, вы выскочите из ловушки этой двойственности целой и невредимой. И у вас исчезнут все страхи и мысли о новых изменах, которые вы к себе будете привлекать в том случае, если будет зацикливаться на части "измена", и не позволять этой энергии свободно течь.
aleno4ka_ Опубликовано 22 апреля, 2023 Автор Опубликовано 22 апреля, 2023 10 часов назад, Эскейпер сказал: Если оба хотят, то и решать особо нечего. )) Но чаще бывает дисбаланс. И партнёр из слабой позиции начинает давить на партнёра в сильной позиции. Пытаясь того научить правильно любить себя , ведь он(она) старается дать столько много любви и заботы, а в ответ получает гораздо меньше. Эгоизм рулит. Правильно сказано, в попытках все контролировать и тыкая на его недостатки, возможно я сама и привела парня к измене. Проблема была в том, что он тупо слышать меня не хотел, когда я разговаривала и развивала какую-то тему, а когда обижалась, то пытался уладить контакт 10 часов назад, Jural сказал: Здравствуйте. У вас произошло следующее: вы попали в ловушку двойственности "измена - верность". С зацикленностью на части "измена". Вы поймали молодого человека на измене, и для вас измена - это самое неприятное , что могло произойти в ваших взаимоотношениях. Вы отвергаете молодого человека, так как он изменил вам. По сути, вы отвергаете саму измену как таковую, которая проявилась в его лице. "На данный момент какие-либо попытки начать новые отношения вызывать лишь недоумение. Зачем стоит начинать, если исход один, все вокруг пренебрегают чувствами других, лгут и изменяют". Вы теперь так и будете относиться к миру из-за травмы, полученной изменой. Такой ваш взгляд с одной стороны, обусловленный травмой измены. А с другой стороны - "А все же хочется кого-то встретить, зная что через год от одиночества и нерастраченной нежности может поехать крыша". Вы сейчас в находитесь как между молотом и наковальней: и боитесь получить новую измену, если начнете новые отношения с молодыми людьми, понимая, что кроме повторных мучений вы ничего хорошего не получите. Но и в одиночестве вы для себя также видите опасность, которая для вас очень реальна - что тоже вам принесет немалые мучения. Нахождение в этом замкнутом круге забирает у вас огромное количество энергии, и вы рано или поздно начнете чувствовать усталость, не только моральную, но и физическую. Также и само отторжение части "измена" - блокировка энергии в этой части - поглощает из вас жизненную энергию, обесточивая вас. Что же вам можно сделать, чтобы вырваться из этого замкнутого круга, в котором куда ни двинься - всё плохо? Выход заключается в том, чтобы распаковать в себе энергию, которая лежит в части измена. Вы заблокировали своим отторжением этой части энергию, и ваше нахождение как между молотом и наковальней только усиливает ваш внутренний конфликт между изменой и верностью. Когда энергия, заключённая в части двойственности "измена" будет разблокирована, и начнет свободно в вас течь, вы выскочите из ловушки этой двойственности целой и невредимой. И у вас исчезнут все страхи и мысли о новых изменах, которые вы к себе будете привлекать в том случае, если будет зацикливаться на части "измена", и не позволять этой энергии свободно течь. Добрый день, спасибо за помощь ✌️
Jural Опубликовано 22 апреля, 2023 Опубликовано 22 апреля, 2023 15 минут назад, aleno4ka_ сказал: Добрый день, спасибо за помощь ✌️ Добрый. Пока помощи ещё и не было как таковой. В то же время помочь можно тем, кто помогает себе.
aleno4ka_ Опубликовано 22 апреля, 2023 Автор Опубликовано 22 апреля, 2023 25 минут назад, Jural сказал: Добрый. Пока помощи ещё и не было как таковой. В то же время помочь можно тем, кто помогает себе. 12 часов назад, Vladislava Eri сказал: Привет! Что именно, как тебе кажется, мешает построить новые отношения? Дело в том, что человек периодически напоминает о себе, даже несколько раз пытался все вернуть. Наверное, я просто себя не вижу ни с кем другим
а поговорить Опубликовано 22 апреля, 2023 Опубликовано 22 апреля, 2023 14 часов назад, aleno4ka_ сказал: А виной всему прошлые отношения, в которых мне удалось поймать молодого человека на измене. Как понимаю, что оттуда и растут корни. Не только, но и в ваших мотивах кайфа в отношении молодого человека, а его измена, это плата за вашу распущенность. Классных парней, имеющих секс отношения только с одной любимой - не существует. Всё в природе компенсируется и стремится к уравновешиванию, так или иначе. Цитата Как избавиться о навязчивых мыслях о прошлых отношениях и поменять свое мировоззрение. При такой постановке вопроса, это невозможно, ибо самим фактом как-либо упоминания чего-либо, вы только укореняете оное в себе, а выкладывая для обсуждения на форумах - ещё и в других. Сей парадокс уже известен давно, но он настолько успешен в потребительском обществе, несмотря на его разоблачение, что по-прежнему существует и даже процветает, мутировав в виде маркетинга, менеджмента, бизнеса, современной экономики вообще, да и практически во всех сферах нашей сущедеятельности на сегодня. Скоро так ботов можно будет определять - по каким-либо негативным упоминаниям.
aleno4ka_ Опубликовано 22 апреля, 2023 Автор Опубликовано 22 апреля, 2023 17 минут назад, а поговорить сказал: Не только, но и в ваших мотивах кайфа в отношении молодого человека, а его измена, это плата за вашу распущенность. Классных парней, имеющих секс отношения только с одной любимой - не существует. Всё в природе компенсируется и стремится к уравниванию, так или иначе. При такой постановке вопроса, это невозможно, ибо самим фактом как-либо упоминания чего-либо, вы только укореняете оное в себе, а выкладывая для обсуждения на форумах - ещё и в других. Сей парадокс уже известен давно, но он настолько успешен в потребительском обществе, несмотря на его разоблачение, что по-прежнему существует и даже процветает ввиде маркетинга, менеджмента, бизнеса, современной экономики вообще и т.д. Странное суждение конечно. Что вы понимаете под словом «распущенность»? Классные парни не имею одной секс-партнерши.. о каких моральных ценностях тогда может идти речь? Исходя из всего, что Вы удосужились написать, вывод представляется сам собой, у большинства мужских особей похоть над здравым смыслом превосходит все таки ✌️
а поговорить Опубликовано 22 апреля, 2023 Опубликовано 22 апреля, 2023 30 минут назад, aleno4ka_ сказал: Исходя из всего, что Вы удосужились написать, вывод представляется сам собой, у большинства мужских особей похоть над здравым смыслом превосходит все таки ✌️ Ответом на вашу. Вы же узрели в молодом человеке измену, значит сами любительница наслаждений с любимым больше естественной заботы. 30 минут назад, aleno4ka_ сказал: Что вы понимаете под словом «распущенность»? Секс конечно же, что и все. Репродукция ведь для зарождения ребёнка. Если для целей удовольствия, то происходит изврат жизненной энергии, что и обозначается одним из синонимов - распущенность. И под изменой всегда понимается только это, явно же не плодотворно-жизненная любовь.
aleno4ka_ Опубликовано 22 апреля, 2023 Автор Опубликовано 22 апреля, 2023 1 час назад, а поговорить сказал: Ответом на вашу. Вы же узрели в молодом человеке измену, значит сами любительница наслаждений с любимым больше естественной заботы. Секс конечно же, что и все. Репродукция ведь для зарождения ребёнка. Если для целей удовольствия, то происходит изврат жизненной энергии, что и обозначается одним из синонимов - распущенность. И под изменой всегда понимается только это, явно же не плодотворно-жизненная любовь. Вы приравниваете похоть с заботой? Секс конечно же является неотъемлемой частью взаимоотношений между мужчиной и женщиной. Но все же должны быть какие-то принципы, которые способствуют честности и верности.
а поговорить Опубликовано 22 апреля, 2023 Опубликовано 22 апреля, 2023 9 часов назад, aleno4ka_ сказал: Вы приравниваете похоть с заботой? О госпадя) Сопоставляю, где секс, выходит, у вас выше естественной заботы (без этого извращения). 9 часов назад, aleno4ka_ сказал: Секс конечно же является неотъемлемой частью взаимоотношений между мужчиной и женщиной приводящий к пресыщенности и разводам. Святые мученики. 9 часов назад, aleno4ka_ сказал: Но все же должны быть какие-то принципы, которые способствуют честности и верности. Секс уже не честно в отношении других. Как и алгоголизм, наркотики и т.п. полегче. Опосредованно просто, не явно.
Эскейпер Опубликовано 24 апреля, 2023 Опубликовано 24 апреля, 2023 В 22.04.2023 в 09:56, aleno4ka_ сказал: Дело в том, что человек периодически напоминает о себе, даже несколько раз пытался все вернуть. Наверное, я просто себя не вижу ни с кем другим Это иллюзии. )
aleno4ka_ Опубликовано 24 апреля, 2023 Автор Опубликовано 24 апреля, 2023 4 часа назад, Эскейпер сказал: Это иллюзии. ) Может быть
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти