Перейти к содержанию

Как избавиться о навязчивых мыслях о прошлых отношениях и поменять свое мировоззрение.


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

На протяжении двух лет пытаюсь контролировать свою жизнь, действия других людей (скорее всего для того, чтобы удостовериться в том, что меня не обманывают , как минимум). А виной всему прошлые отношения, в которых мне удалось поймать молодого человека на измене. Как понимаю, что оттуда и растут корни. На данный момент какие-либо попытки начать новые отношения вызывать лишь недоумение. Зачем стоит начинать, если исход один, все вокруг пренебрегают чувствами других, лгут и изменяют. А все же хочется кого-то встретить, зная что через год от одиночества и нерастраченной нежности может поехать крыша. 

Опубликовано
9 минут назад, aleno4ka_ сказал:

зная что через год от одиночества и нерастраченной нежности может поехать крыша. 

Откуда Вы взяли, что крыша может поехать от вышеперечисленного? 

Опубликовано

Трое серьезных отношений заканчивались изменами со стороны девушек ( двое по 2 года , и одни 3 ) , и согласен что многие изменяют друг друга ,нет наверное не у одного человека  знакомого кто бы не знал про чью то измену 
Лично я тоже загонялся по этому поводу , и еще думал что причина во мне , но в конечном итоге понял что это зависит от человека , если человек уважает тебя ,он в любом случае скажет что не любит ,и вы разойдись на хорошей ноте , и таких людей тоже не мало 
Просто нужно пробовать , говорит об этом своему партнеру ,что для вас измена это очень серьезно , и в конечном итоге вы найдете такого человека , ведь мы находим людей по схожести взглядов на жизнь 
А еще лучше попробуйте просто пообщаться подольше , узнать человека ,еще лучше если вы узнаете его друзей, и там будет видно как они относиться ко всему 
 

Опубликовано
39 минут назад, TUTORIAL сказал:

и еще думал что причина во мне

Ну а в ком же ещё то?

Это же ваша жизнь. Разве кто то должен брать на себя ответственность за вашу жизнь?

За ваши решения? За ваши действия?

1 час назад, aleno4ka_ сказал:

пытаюсь контролировать свою жизнь, действия других людей

Это  блок. Вам к психологу. Хорошему(!).

Иначе в конце концов нарвётесь на хищника умеющего такие блоки обходить.

(Что не так уж и сложно ,к слову.)

И тогда вас в асфальт закатают.

Опубликовано

Я имею ввиду , что у всех есть язык , и если что то не нравиться в отношениях всегда можно сказать и решить (конечно в случае если оба хотят решить) , а если люди изменяют , то у них просто нет смелости признаться в том ,что ты не так уж и нужен 

Опубликовано
18 минут назад, TUTORIAL сказал:

конечно в случае если оба хотят решить

Если оба хотят, то и решать особо нечего. ))

Но чаще бывает дисбаланс.

И партнёр из слабой позиции начинает давить на партнёра в сильной позиции.

Пытаясь того научить правильно любить себя , ведь он(она) старается дать столько много любви и заботы,  а в ответ получает гораздо меньше. 

Эгоизм рулит. 

 

 

  • Нравится 1
Опубликовано
2 часа назад, aleno4ka_ сказал:

На протяжении двух лет пытаюсь контролировать свою жизнь, действия других людей (скорее всего для того, чтобы удостовериться в том, что меня не обманывают , как минимум). А виной всему прошлые отношения, в которых мне удалось поймать молодого человека на измене. Как понимаю, что оттуда и растут корни. На данный момент какие-либо попытки начать новые отношения вызывать лишь недоумение. Зачем стоит начинать, если исход один, все вокруг пренебрегают чувствами других, лгут и изменяют. А все же хочется кого-то встретить, зная что через год от одиночества и нерастраченной нежности может поехать крыша. 

 

 

Здравствуйте.

 

У вас произошло следующее: вы попали в ловушку двойственности "измена - верность".

 

С зацикленностью на части "измена".

 

Вы поймали молодого человека на измене, и для вас измена - это самое неприятное , что могло произойти в ваших взаимоотношениях.

 

Вы отвергаете молодого человека, так как он изменил вам.

 

По сути, вы отвергаете саму измену как таковую, которая проявилась в его лице.

 

 

"На данный момент какие-либо попытки начать новые отношения вызывать лишь недоумение. Зачем стоит начинать, если исход один, все вокруг пренебрегают чувствами других, лгут и изменяют".

 

Вы теперь так и будете относиться к миру из-за травмы, полученной изменой.

 

Такой ваш взгляд с одной стороны, обусловленный травмой измены.

 

А с другой стороны - "А все же хочется кого-то встретить, зная что через год от одиночества и нерастраченной нежности может поехать крыша". 

 

Вы сейчас в находитесь как между молотом и наковальней: и боитесь получить новую измену, если начнете новые отношения с молодыми людьми, понимая, что кроме повторных мучений вы ничего хорошего не получите.

 

Но и в одиночестве вы для себя также видите опасность, которая для вас очень реальна - что тоже вам принесет немалые мучения.

 

Нахождение в этом замкнутом круге забирает у вас огромное количество энергии, и вы рано или поздно начнете чувствовать усталость, не только моральную, но и физическую.

 

Также и само отторжение части "измена" - блокировка энергии в этой части - поглощает из вас жизненную энергию, обесточивая вас.

 

Что же вам можно сделать, чтобы вырваться из этого замкнутого круга, в котором куда ни двинься - всё плохо?

 

Выход заключается в том, чтобы распаковать в себе энергию, которая лежит в части измена.

 

Вы заблокировали своим отторжением этой части энергию, и ваше нахождение как между молотом и наковальней только усиливает ваш внутренний конфликт между изменой и верностью.

 

Когда энергия, заключённая в части двойственности "измена" будет разблокирована, и начнет свободно в вас течь, вы выскочите из ловушки этой двойственности целой и невредимой.

 

И у вас исчезнут все страхи и мысли о новых изменах, которые вы к себе будете привлекать в том случае, если будет зацикливаться на части "измена", и не позволять этой энергии свободно течь.

 

 

Опубликовано
10 часов назад, Эскейпер сказал:

Если оба хотят, то и решать особо нечего. ))

Но чаще бывает дисбаланс.

И партнёр из слабой позиции начинает давить на партнёра в сильной позиции.

Пытаясь того научить правильно любить себя , ведь он(она) старается дать столько много любви и заботы,  а в ответ получает гораздо меньше. 

Эгоизм рулит. 

 

 

Правильно сказано, в попытках все контролировать и тыкая на его недостатки, возможно я сама и привела парня к измене. Проблема была в том, что он тупо слышать меня не хотел, когда я разговаривала и развивала какую-то тему, а когда обижалась, то пытался уладить контакт 

10 часов назад, Jural сказал:

 

 

Здравствуйте.

 

У вас произошло следующее: вы попали в ловушку двойственности "измена - верность".

 

С зацикленностью на части "измена".

 

Вы поймали молодого человека на измене, и для вас измена - это самое неприятное , что могло произойти в ваших взаимоотношениях.

 

Вы отвергаете молодого человека, так как он изменил вам.

 

По сути, вы отвергаете саму измену как таковую, которая проявилась в его лице.

 

 

"На данный момент какие-либо попытки начать новые отношения вызывать лишь недоумение. Зачем стоит начинать, если исход один, все вокруг пренебрегают чувствами других, лгут и изменяют".

 

Вы теперь так и будете относиться к миру из-за травмы, полученной изменой.

 

Такой ваш взгляд с одной стороны, обусловленный травмой измены.

 

А с другой стороны - "А все же хочется кого-то встретить, зная что через год от одиночества и нерастраченной нежности может поехать крыша". 

 

Вы сейчас в находитесь как между молотом и наковальней: и боитесь получить новую измену, если начнете новые отношения с молодыми людьми, понимая, что кроме повторных мучений вы ничего хорошего не получите.

 

Но и в одиночестве вы для себя также видите опасность, которая для вас очень реальна - что тоже вам принесет немалые мучения.

 

Нахождение в этом замкнутом круге забирает у вас огромное количество энергии, и вы рано или поздно начнете чувствовать усталость, не только моральную, но и физическую.

 

Также и само отторжение части "измена" - блокировка энергии в этой части - поглощает из вас жизненную энергию, обесточивая вас.

 

Что же вам можно сделать, чтобы вырваться из этого замкнутого круга, в котором куда ни двинься - всё плохо?

 

Выход заключается в том, чтобы распаковать в себе энергию, которая лежит в части измена.

 

Вы заблокировали своим отторжением этой части энергию, и ваше нахождение как между молотом и наковальней только усиливает ваш внутренний конфликт между изменой и верностью.

 

Когда энергия, заключённая в части двойственности "измена" будет разблокирована, и начнет свободно в вас течь, вы выскочите из ловушки этой двойственности целой и невредимой.

 

И у вас исчезнут все страхи и мысли о новых изменах, которые вы к себе будете привлекать в том случае, если будет зацикливаться на части "измена", и не позволять этой энергии свободно течь.

 

 

Добрый день, спасибо за помощь ✌️

Опубликовано
15 минут назад, aleno4ka_ сказал:

Добрый день, спасибо за помощь ✌️

 

Добрый.

 

Пока помощи ещё и не было как таковой.

 

В то же время помочь можно тем, кто помогает себе.

 

Опубликовано
25 минут назад, Jural сказал:

 

Добрый.

 

Пока помощи ещё и не было как таковой.

 

В то же время помочь можно тем, кто помогает себе.

 

 

12 часов назад, Vladislava Eri сказал:

Привет! 
Что именно, как тебе кажется, мешает построить новые отношения? 

Дело в том, что человек периодически напоминает о себе, даже несколько раз пытался все вернуть. Наверное, я просто себя не вижу ни с кем другим

Опубликовано
14 часов назад, aleno4ka_ сказал:

А виной всему прошлые отношения, в которых мне удалось поймать молодого человека на измене. Как понимаю, что оттуда и растут корни.

Не только, но и в ваших мотивах кайфа в отношении молодого человека, а его измена, это плата за вашу распущенность. Классных парней, имеющих секс отношения только с одной любимой - не существует. Всё в природе компенсируется и стремится к уравновешиванию, так или иначе.
 

Цитата

Как избавиться о навязчивых мыслях о прошлых отношениях и поменять свое мировоззрение.

При такой постановке вопроса, это невозможно, ибо самим фактом как-либо упоминания чего-либо, вы только укореняете оное в себе, а выкладывая для обсуждения на форумах - ещё и в других. Сей парадокс уже известен давно, но он настолько успешен в потребительском обществе, несмотря на его разоблачение, что по-прежнему существует и даже процветает, мутировав в виде маркетинга, менеджмента, бизнеса, современной экономики вообще, да и практически во всех сферах нашей сущедеятельности на сегодня. Скоро так ботов можно будет определять - по каким-либо негативным упоминаниям.

Опубликовано
17 минут назад, а поговорить сказал:

Не только, но и в ваших мотивах кайфа в отношении молодого человека, а его измена, это плата за вашу распущенность. Классных парней, имеющих секс отношения только с одной любимой - не существует. Всё в природе компенсируется и стремится к уравниванию, так или иначе.
 

При такой постановке вопроса, это невозможно, ибо самим фактом как-либо упоминания чего-либо, вы только укореняете оное в себе, а выкладывая для обсуждения на форумах - ещё и в других. Сей парадокс уже известен давно, но он настолько успешен в потребительском обществе, несмотря на его разоблачение, что по-прежнему существует и даже процветает ввиде маркетинга, менеджмента, бизнеса, современной экономики вообще и т.д. 

Странное суждение конечно. Что вы понимаете под словом «распущенность»? Классные парни не имею одной секс-партнерши.. о каких моральных ценностях тогда может идти речь? Исходя из всего, что Вы удосужились написать, вывод представляется сам собой, у большинства мужских особей похоть над здравым смыслом превосходит все таки ✌️

Опубликовано
30 минут назад, aleno4ka_ сказал:

Исходя из всего, что Вы удосужились написать, вывод представляется сам собой, у большинства мужских особей похоть над здравым смыслом превосходит все таки ✌️

Ответом на вашу. Вы же узрели в молодом человеке измену, значит сами любительница наслаждений с любимым больше естественной заботы.

 

30 минут назад, aleno4ka_ сказал:

Что вы понимаете под словом «распущенность»?

Секс конечно же, что и все. Репродукция ведь для зарождения ребёнка. Если для целей удовольствия, то происходит изврат жизненной энергии, что и обозначается одним из синонимов - распущенность. И под изменой всегда понимается только это, явно же не плодотворно-жизненная любовь.

Опубликовано
1 час назад, а поговорить сказал:

Ответом на вашу. Вы же узрели в молодом человеке измену, значит сами любительница наслаждений с любимым больше естественной заботы.

 

Секс конечно же, что и все. Репродукция ведь для зарождения ребёнка. Если для целей удовольствия, то происходит изврат жизненной энергии, что и обозначается одним из синонимов - распущенность. И под изменой всегда понимается только это, явно же не плодотворно-жизненная любовь.

Вы приравниваете похоть с заботой? Секс конечно же является неотъемлемой частью взаимоотношений между мужчиной и женщиной. Но все же должны быть какие-то принципы, которые способствуют честности и верности.

Опубликовано
9 часов назад, aleno4ka_ сказал:

Вы приравниваете похоть с заботой?

О госпадя) Сопоставляю, где секс, выходит, у вас выше естественной заботы (без этого извращения).
 

9 часов назад, aleno4ka_ сказал:

Секс конечно же является неотъемлемой частью взаимоотношений между мужчиной и женщиной

приводящий к пресыщенности и разводам. Святые мученики. 

 

9 часов назад, aleno4ka_ сказал:

Но все же должны быть какие-то принципы, которые способствуют честности и верности.

Секс уже не честно в отношении других. Как и алгоголизм, наркотики и т.п. полегче. Опосредованно просто, не явно.

Опубликовано
В 22.04.2023 в 09:56, aleno4ka_ сказал:

Дело в том, что человек периодически напоминает о себе, даже несколько раз пытался все вернуть. Наверное, я просто себя не вижу ни с кем другим

Это иллюзии. )

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...