Гость Sitnik Опубликовано 4 июня, 2009 Опубликовано 4 июня, 2009 Ищу тест на правдивость.При приёме на работу иногда дают психологические тесты.Первый тест является на правдивость,т.е определяет врёт ли человек или нет. Ищу такой тест,помогите,кто может.
Таньчик Опубликовано 4 июня, 2009 Опубликовано 4 июня, 2009 Ищу тест на правдивость.При приёме на работу иногда дают психологические тесты.Первый тест является на правдивость,т.е определяет врёт ли человек или нет.Ищу такой тест,помогите,кто может. Детектор лжи не пробовали? А если выясниться что врет, тогда что? И на какие вопросы вы бы хотели знать исключительно правдивые ответы?
killer258 Опубликовано 4 июня, 2009 Опубликовано 4 июня, 2009 Если вы принимаете кого-то к себе на работу, попробуйте во время собеседования анализировать так называемые движения глазного доступа. (найдёте в яндексе, почитаете, если не знакомы с этим) Сначала несколько вопросов ему для калибровки, а затем задаёте свои и смотрите его глазные реакции.
Джовдет Опубликовано 4 июня, 2009 Опубликовано 4 июня, 2009 Ищу тест на правдивость.При приёме на работу иногда дают психологические тесты.Первый тест является на правдивость,т.е определяет врёт ли человек или нет.Ищу такой тест,помогите,кто может. Вобще-то, на сколько знаю, таких тестов нет. Да и как Вы собственно представляете "работу" такого теста, если это отдельно взятая методика? Какой параметр, собственно, измеряться будет. Вот другое дело, что в ряде тестов есть "шкала лжи", при достижении определенного значения по которой, результат теста просто не имеет смысла рассматривать. Если вы принимаете кого-то к себе на работу, попробуйте во время собеседования анализировать так называемые движения глазного доступа. (найдёте в яндексе, почитаете, если не знакомы с этим) Сначала несколько вопросов ему для калибровки, а затем задаёте свои и смотрите его глазные реакции. Нет подтверждения достоверности этого метода.
Таньчик Опубликовано 4 июня, 2009 Опубликовано 4 июня, 2009 Нет подтверждения достоверности этого метода. Точно! Я вам глазами такую правду расскажу...мама дорогая :P
killer258 Опубликовано 4 июня, 2009 Опубликовано 4 июня, 2009 Точно! Я вам глазами такую правду расскажу...мама дорогая :P данный метод анализирует те неосознанные кратковременные движения глаз, которые вызываются реакциями подсознания, и не подконтрольны вашемусознанию. (важна только правильная калибровка перед этим) Но даже если бы оно и могло их контролировать, то не успевало бы. Так как подсознание реагирует на всё практически мгновенно, гораздо раньше, чем сознание поймёт , о чём речь,спохватится , и начнёт исправлять. Это и выдаёт человека с головой. Но даже если бы и успело- долго бы человек не смог держать под контролем свои непроизвольные движения, особенно если перегрузить его размышлялку кучей вопросов , и она будет пыхтеть, как старенький пентиум-II под Windows XP, куда уж там держать под контролем движения всех мышц, особенно глазных
Джовдет Опубликовано 4 июня, 2009 Опубликовано 4 июня, 2009 данный метод анализирует те бессознательные кратковременные движения глаз, которые вызываются реакциями подсознания, и не контролируются сознанием. Но даже если бы оно и могло их контролировать, то не успевало бы. Так как подсознание реагирует практически мгновенно, раньше, чем сознание спохватится и начнёт исправлять. Но даже если бы и успело- долго бы человек не смог держать под контролем свои непроизвольные движения, особенно если перегрузить его размышлялку кучей вопросов , и она будет пыхтеть, как старенький пентиум-II под Windows XP, куда уж там держать под контролем движения всех мышц, особенно глазных Да дело тут не в сознательном обмане. просто методика не достоверна. Не доказано, что наблюдаемый признак достоверно свидетельствует о предполагаемом результате. Что вобще между этими явлениями есть связь.
killer258 Опубликовано 4 июня, 2009 Опубликовано 4 июня, 2009 Во всяком случае, если при ответе на вопросы , связанные с его биографией, его прошлым, вы видите, что глаза делают кратковременные движения не в зоны, связанные со зрительными и слуховыми воспоминаниями образов реально имевших место событий, а в зоны, связанные с аудиальным и зрительным конструированием этих образов, у вас возникнет повод усомниться в его показаниях, что само по себе должно насторожить и более внимательно присмотреться.А окончательное решение-да, тут конечно, всегда есть вероятность ошибки, потому что , действительно, мы не можем знатть точно, что именно он пытается от вас скрыть.
Таньчик Опубликовано 4 июня, 2009 Опубликовано 4 июня, 2009 Во всяком случае, если при ответе на вопросы , связанные с его биографией, его прошлым, вы видите, что глаза делают кратковременные движения не в зоны, связанные со зрительными и слуховыми воспоминаниями образов реально имевших место событий, а в зоны, связанные с аудиальным и зрительным конструированием этих образов, у вас возникнет повод усомниться в его показаниях, что само по себе должно насторожить и более внимательно присмотреться.А окончательное решение-да, тут конечно, всегда есть вероятность ошибки. я не знаю кто все эти зоны, но если речь о собеседовании, то собеседуемый, редко вообще будет смотреть на потенциального руководителя, и его глаза будут шнырять абсолютно везде, и даже на элементарный вопрос "дата рождения" может сложиться ощущение что человек врет)) ИМХО
Джовдет Опубликовано 4 июня, 2009 Опубликовано 4 июня, 2009 Во всяком случае, если при ответе на вопросы , связанные с его биографией, его прошлым, вы видите, что глаза делают кратковременные движения не в зоны, связанные со зрительными и слуховыми воспоминаниями образов реально имевших место событий, а в зоны, связанные с аудиальным и зрительным конструированием этих образов, у вас возникнет повод усомниться в его показаниях, что само по себе должно насторожить и более внимательно присмотреться.А окончательное решение-да, тут конечно, всегда есть вероятность ошибки. И само наличие таких "зон" то же не доказано... как и существование репрезентативных систем. Это все пока на уровне гипотез.
Психологи brutello Опубликовано 4 июня, 2009 Психологи Опубликовано 4 июня, 2009 Да дело тут не в сознательном обмане. просто методика не достоверна. Не доказано, что наблюдаемый признак достоверно свидетельствует о предполагаемом результате. Что вобще между этими явлениями есть связь. ключи доступа ведь не определятся только глазными сигналами. неважно, насколько там кто-то считает недостоверность, но те, кому важна правдивость информации считывают невербалку очень здорово. индивидуальный паттерн. жизнь заставляет. обучает. калибровка рулит.
Таньчик Опубликовано 4 июня, 2009 Опубликовано 4 июня, 2009 ключи доступа ведь не определятся только глазными сигналами.неважно, насколько там кто-то считает недостоверность, но те, кому важна правдивость информации считывают невербалку очень здорово. индивидуальный паттерн. жизнь заставляет. обучает. калибровка рулит. Но ведь для этого нужно как минимут в этом хорошо разбираться, иметь опыт, чтобы можно было делать выводы. Или это любой дурак может после прочтения книги какой-нибудь?
Психологи brutello Опубликовано 4 июня, 2009 Психологи Опубликовано 4 июня, 2009 Но ведь для этого нужно как минимут в этом хорошо разбираться, иметь опыт, чтобы можно было делать выводы. Или это любой дурак может после прочтения книги какой-нибудь? я ж сказал.. те, кому жизненно необходимо.. читать полезно, на что обращать внимание.. но тренировка, тренировка и тренировка... очень тренирумый навык...
killer258 Опубликовано 4 июня, 2009 Опубликовано 4 июня, 2009 Я и хотел сказать, что кроме глазных движений полно ещё всякой прочей невербалики, в таком количестве, что человек сознательно всё это не может контролировать, длительное время. Имхо, упорные тренировки позволят читать невербальные реакции человека, как раскрытую книгу. Но, если неохота тренироваться и развивать в себе эту способность, проще поручить эту работу по набору сотрудников женщине, так как женщины обладают врождённой феноменальной способностью читать невербалику без всякой тренировки..
Гость Sitnik Опубликовано 5 июня, 2009 Опубликовано 5 июня, 2009 Просто дело в том,что контакта 1 на 1 нету. Вопросы теста например:"Вы когда-нибудь врали?" (Да/Нет).Естественно врали,из подобных вопросов считается определённое количество балов.Исходя из такого теста делается вывод по тестах,написанные позже.То есть мы поймём,как приблизительно человек раскрывает себя
Тордион Опубликовано 15 июня, 2009 Опубликовано 15 июня, 2009 Не совсем ясно что есть "тест на правдивость". Афтор хочет проградуировать склонность претендентов к вранью? Врут все. Это общеизвестный факт, как бы мы к нему не относитлись и как бы не хотели опровергнуть. И в данной связи у соискателей актуальнее выяснить настолько ли они глупы, что бы говорить правду тогда, когда говорить ее глупо если не преступно. Что касается патологических врунов, которые врут за ради самого процесса, то это уже такая крайняя клиника, что мне кажется, что распознать ее возможно и без особо изощренных метод. ИМХ.
Гость Strel Опубликовано 19 июня, 2009 Опубликовано 19 июня, 2009 Дамс) Интересная тема) Вообща правда, это субьективное понятие как по мне. И совсем не ясно Кто Вам надо на работу) Вот к примеру, на позицию менеджера по продажам врядли стоит брать человека который не умеет лгать) У меня знакомый врет везде сплошь и рядом, при чем он верит искренне, что он чесный человек, просто времени не хватает выполнить все то, что он обещает) А обещает столько, что 5 жизней не хватит) И тут уж никакая вербалика не прошибет, ведь тут человек верит в истиность своих намерений) А в таком Виде как просит автор, то теста не будет никогда! а все что могут сделать, то это профанация. Ведь даже в вопросе переходите ли Вы дорогу на красный цвет? Есть два правильных ответа - да и нет) Для некоторых людей нет будет правдой, а для меня - да будет правдой)
Джовдет Опубликовано 21 июня, 2009 Опубликовано 21 июня, 2009 Просто дело в том,что контакта 1 на 1 нету.Вопросы теста например:"Вы когда-нибудь врали?" (Да/Нет).Естественно врали,из подобных вопросов считается определённое количество балов.Исходя из такого теста делается вывод по тестах,написанные позже.То есть мы поймём,как приблизительно человек раскрывает себя Вот это относится именно к шкале лжи, "зашиваемой" в ту или иную методику. Вот не знаю - будет ли она работать самостоятельно, вне других вопросов. Вы собираетесь предлагать кандидатам какой-то вопросник? Если Вам нужны именно вопросы шкалы лжи, напишите в личку - афишировать их не стоит.
Deni Waarn Wassulmaier Опубликовано 21 июня, 2009 Опубликовано 21 июня, 2009 Я смотрел Теорию Лжи . Классный сериал . Тим Рот всеравно чем-то напоминает Хью Лори (Лікаря Григорія Хату ) ) А как по мне автор ,вы никудышный как руководитель .Это лично мое мнение, но обьясню . Ни один человек не будет заинтересовал в правильном сотруднике, в плане правильном : если ты врешь, значит имеешь собственное мнение .Собственно ложь -это тоже лидерские качества , хитрость так же . Это то, что помогает выжить .Вопрос-зачем искать человека, который не врет??? Вспомните свои собеседования .Там есть вопросы на типа-уровень владения ПК , образование, армия , беременность, и как всегда когда особо предоставляющая работу проводит потом держа в руках лист анкеты , задаются вопросы, от которых и определяется -будет ли человек работать в этой компании .Приведу статью.... ПОчитайте все мабуть . Многие рекрутеры жалуются на то, что большая часть кандидатов отвечает на вопросы односложно: либо «да», либо «нет». А ведь заранее продуманные ответы на популярные вопросы – это отличная возможность донести до потенциального работодателя тщательно подготовленную и структурированную информацию о своих личных и деловых качествах. Чтобы облегчить вашу задачу, мы отобрали вопросы, ответы на которые могут быть весьма полезны при прохождении собеседования. Список самых популярных вопросов, задаваемых работодателями: — Как вы видите себя на новой позиции? — О какой профессии вы мечтаете? — Вам больше нравится работать самостоятельно или в составе команды? — Вы знаете, чем занимается наша компания? Что думаете о нас? Какие усовершенствования, на ваш взгляд, могут сделать нашу компанию лучше? — Что вы можете рассказать о своих профессиональных успехах? — Чего бы вы хотели достичь в вашей профессии? — Опишите себя несколькими предложениями. — Что нового можете привнести в работу нашей компании? — Вам больше нравится работать в небольшой компании или крупной? — Можете описать самую серьезную проблему, которую вам удалось решить? — Что кроме вуза вы сделали для профессионального роста? — У вас есть знакомые на похожих должностях? Что говорят об этой работе? — Как реагируете на поражения? — Назовите 3 ваших главных недостатка и 3 достоинства. — Опишите вашего «идеального руководителя». — Вы устойчивы к влиянию стресса? — Любите путешествовать? Вас устраивает работа, нуждающаяся в пребывании вне дома? — Когда и на какую должность вы бы хотели быть повышены? — Чье мнение для вас авторитетно? — Ваша самая большая ошибка? — Какие газеты вы читаете? — Каково мнение родителей о работе у нас? — Для вас главное зарплата, повышение, курсы, довольствие работой или что–то другое? — У вас есть хобби? Что оно привносит в вашу жизнь? Подготовка ответов не займет много времени, зато застать вас врасплох станет значительно сложнее.
Deni Waarn Wassulmaier Опубликовано 21 июня, 2009 Опубликовано 21 июня, 2009 Просто дело в том,что контакта 1 на 1 нету.Вопросы теста например:"Вы когда-нибудь врали?" (Да/Нет).Естественно врали,из подобных вопросов считается определённое количество балов.Исходя из такого теста делается вывод по тестах,написанные позже.То есть мы поймём,как приблизительно человек раскрывает себя А КАК вам ,подобного рода вопрос: Вы в детстве воровали? (собственно тут подход состоит в том, что воруют все в детстве, кто конфету , кто еще что-то , подозрительной будет та особа, которая скажет -НЕТ) Вы играете в компьютерные игры ( встроенные в виндовс , и виртуальные -екшоны, стратегии и так далее) Знаете недавно вычитал мыслю, про ВКонтакте - что это сайт с идеальным досье на человека, посмотреть какие у него друзья, увлечения , фотографии , немаловажный фактор- музыка . Еще если берете человека на профессию секретарь , то указать дополнительный вопрос -вы игра(ли, ете) в онлайновые ММОРПГ-Линейка , Ворлд оф Варкрафт . Или лучше вопрос- вам знакомы слова -Линейка, ВоВ .Где они вам встречались , с чем ассоциируются ?? Тоесть эти вопросы могут определить как раз разносторонность проходящего собеседование человека .
РУСЯ Опубликовано 26 июня, 2009 Опубликовано 26 июня, 2009 Тоесть эти вопросы могут определить как раз разносторонность проходящего собеседование человека . О_о. а если не играл, не знает, не ассоцируется, тогда списывают в утиль?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти