Aksel Опубликовано 17 октября, 2009 Опубликовано 17 октября, 2009 Господа! Инцест, как явление, существует с незапамятных времен. На протяжении истории человечества отношение к нему было неоднозначным. В истории немало эпизодов описывающих данное явление. С некоторых пор инцест является явлением весьма не одобряемым социально. Но это не значит, что инцест изжил себя, он ушел в подполье. Подобная ситуация значительно затрудняет исследование данного явления. В настоящей теме предлагаю обсудить проблему сексуальных связей между близкими родственниками. Что движет с людьми, вступающими в кровосмесительную связь? Насколько данное явление имеет право на существование? Каковы возможные побудители инцеста, как с точки зрения социальной, так и с точки зрения биологической? Каковы возможные механизмы? И просто ваше отношение к данному явлению.
Serex Опубликовано 17 октября, 2009 Опубликовано 17 октября, 2009 Все давно уже обсуждено. Смотри старые темы. Формулируй какое-либо утверждение, с него и начнем.
sergei Опубликовано 17 октября, 2009 Опубликовано 17 октября, 2009 Господа! Инцест, как явление, существует с незапамятных времен. На протяжении истории человечества отношение к нему было неоднозначным. В истории немало эпизодов описывающих данное явление. С некоторых пор инцест является явлением весьма не одобряемым социально. Но это не значит, что инцест изжил себя, он ушел в подполье. Подобная ситуация значительно затрудняет исследование данного явления. В настоящей теме предлагаю обсудить проблему сексуальных связей между близкими родственниками. Что движет с людьми, вступающими в кровосмесительную связь? Насколько данное явление имеет право на существование? Каковы возможные побудители инцеста, как с точки зрения социальной, так и с точки зрения биологической? Каковы возможные механизмы? И просто ваше отношение к данному явлению. А вопрос, в чем?
ANTIpsiholog :) Опубликовано 18 октября, 2009 Опубликовано 18 октября, 2009 INCESTBAZAR точка COM форум по этой теме, обсуждайте там
Aksel Опубликовано 18 октября, 2009 Автор Опубликовано 18 октября, 2009 INCESTBAZAR точка COMфорум по этой теме, обсуждайте там Спасибо, обязательно загляну.
Снежинка* Опубликовано 18 октября, 2009 Опубликовано 18 октября, 2009 Мне кажется, инцест возможен, где взрослый не имеет истинных родительских чувств к ребёнку. Ну, или родственник не имеет родственных чувств к родителям ребёнка. Т.е. это происходит, где нет истинных родственных чувств и отношений между членами семьи. В этом случае должно играть роль табу. Но на для данных экземпляров рода человеческого и это не влияет... В сексуальном плане асоциальные люди...
Aksel Опубликовано 18 октября, 2009 Автор Опубликовано 18 октября, 2009 В сексуальном плане асоциальные люди... Вы полагаете, что в основе инцеста все же лежит социально-психологическя дезадаптация?
FeelingSoHigh Опубликовано 18 октября, 2009 Опубликовано 18 октября, 2009 :offtopic: Aksel, а что у Вас там на аватарке девушка целует, клюв, что ли? "Vivat зоофилия!"? Тогда что это за отростки на нем? Фламинго-мутант? Инцест отдыхает! :lol2:
Снежинка* Опубликовано 18 октября, 2009 Опубликовано 18 октября, 2009 Вы полагаете, что в основе инцеста все же лежит социально-психологическя дезадаптация? Да. Ибо само по себе сексуальное влечение - хорошо. А вот направление?...
Aksel Опубликовано 18 октября, 2009 Автор Опубликовано 18 октября, 2009 :offtopic: Aksel, а что у Вас там на аватарке девушка целует, клюв, что ли? "Vivat зоофилия!"? Тогда что это за отростки на нем? Фламинго-мутант? Инцест отдыхает! :lol2: Ну и фантация у вас... Даже и не демала, что это может быть клюв. Вообще-то это просто роза....., белая роза, нежная такая. И не целует она ее вовсе, а наслаждается ее ароматом. Вот.
МАЛИНА4ка Опубликовано 18 октября, 2009 Опубликовано 18 октября, 2009 Что движет с людьми, вступающими в кровосмесительную связь?например,мать спит с сыном.Откуда появляется желание вступать в близость ?
Aksel Опубликовано 18 октября, 2009 Автор Опубликовано 18 октября, 2009 Да. Ибо само по себе сексуальное влечение - хорошо. А вот направление?... Возможно ли, что в основе дезадаптации лежит сексуальная дисфункция? Что-то мне подсказывет, что инцест это целый комплекс отклонений. Вопрос каких? Но с другой стороны, это явление не приветствуется не только социально. Сама природа весьма негативно настроена.
FeelingSoHigh Опубликовано 18 октября, 2009 Опубликовано 18 октября, 2009 Возможно ли, что в основе дезадаптации лежит сексуальная дисфункция? Что-то мне подсказывет, что инцест это целый комплекс отклонений. Вопрос каких? Но с другой стороны, это явление не приветствуется не только социально. Сама природа весьма негативно настроена. Думаю, следующая статья даст исчерпывающий ответ на Ваши вопросы. http://rl-online.ru/articles/1-05/288.html
ANTIpsiholog :) Опубликовано 19 октября, 2009 Опубликовано 19 октября, 2009 например,мать спит с сыном.Откуда появляется желание вступать в близость ? Не знаю кто и как это подсчитал, но говорят что за всю историю человечества такое было всего 14 раз.
sergei Опубликовано 19 октября, 2009 Опубликовано 19 октября, 2009 Не знаю кто и как это подсчитал, но говорят что за всю историю человечества такое было всего 14 раз. Давайте спросим у Малиночки... Может быть, это случилось в 15-й раз? )
Aksel Опубликовано 19 октября, 2009 Автор Опубликовано 19 октября, 2009 Не знаю кто и как это подсчитал, но говорят что за всю историю человечества такое было всего 14 раз. Что-то мне подсказывет (не знаю, что), что этих случаев гораздо больше. Хотя если подумать у отца больле причин вступить в связь с дочерью, чем у матери с сыном.
Lita Опубликовано 19 октября, 2009 Опубликовано 19 октября, 2009 Хотя если подумать у отца больле причин вступить в связь с дочерью, чем у матери с сыном. Почему?
Serex Опубликовано 20 октября, 2009 Опубликовано 20 октября, 2009 Почему? Это скорее исторически сложилось. Еще пару веков назад женщины рядом с мужчинами по струнке ходили Эх..Красота. Соответственно и позволить себе женщины что-либо этакое не могли. Как-то так сложилось, что исследовали в основном влечение отца к дочери. Ну может еще потому, что мужчины с детьми не нянчились тогда. Соответственно физическая близость матери с детьми диссонировала меньше, чем близость отца с дочерью. Интереснее рассмотреть близость сестры и брата ... Такие люди обычно совпадают по возрасту, социальному положению, гетеросексуальны - одним словом гармоничны. И если исключить знание о родственной связи, то что помешает им вступить в интимную связь? Какие биологические механизмы?
Konsul Опубликовано 20 октября, 2009 Опубликовано 20 октября, 2009 Прикольный фильм по теме Олдбой, кто хочет посмотрите!
Кочевой Опубликовано 6 января, 2013 Опубликовано 6 января, 2013 Это было , есть и будет. Незисимо от наших мнений-)
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти