Гость Гость Опубликовано 5 ноября, 2006 Опубликовано 5 ноября, 2006 Кто практикует мантры? Заделитесь текстами мантр, хочется попробовать
Еремей Опубликовано 14 февраля, 2007 Опубликовано 14 февраля, 2007 Кто практикует мантры? Заделитесь текстами мантр, хочется попробовать Мантра эффективна, когда дается индивидуально, с учетом проблем, стоящих перед человеком, или группы занимающихся, при коллективной практике. Кроме того, полезна одновременная работа с коллективным бессознательным, на которое, собственно говоря, и влияет мантра.
Яра Опубликовано 20 февраля, 2007 Опубликовано 20 февраля, 2007 Кто практикует мантры? Заделитесь текстами мантр, хочется попробовать Звук - это очень большая сила, если мы его правильно используем, умеем концентрировать на нём своё сознание. Чтобы работать с мантрой должна быть цель, тогда к Вам придут и соответствующие мантры и способ их применения. Если Вы мне скажете, какая Ваша цель работы с мантрой, я, возможно, смогу порекомендовать конкретную мантру. Или же изучите мантра-йогу. Отдельных книг я еще не встречала, только в рамках каких-либо традицией. Хорошо мантра-йога разработана, например, в кришнаитской традиции, у шиваитов. Шивам! Сатьям! Сундарам! (Мир! Истина! Прекрасное!)
Еремей Опубликовано 24 февраля, 2007 Опубликовано 24 февраля, 2007 Звук - это очень большая сила, если мы его правильно используем, умеем концентрировать на нём своё сознание. Тогда давайте начнем с простого медитативного упражнения. Европеец привык обдумывать, что ему ответят собеседники, выслушав его. Попробуйте представить себе интонации Ваших слушателей и собеседников, на время отвлекаясь от смысла обсуждаемого. Вы услышите и узнаете много нового, когда научитесь правильно концентрироваться на этом. С мантрами же все не так просто для начинающего.
Ksana Опубликовано 14 апреля, 2007 Опубликовано 14 апреля, 2007 Ну что касаеться мантры Ом, то Ом — это вообще самая главная из всех мантр. Очень большое число мантр часто начинается и еще чаще заканчивается мантрой Ом. Однако по поводу мантры Ом существует некоторое недопонимание. Некоторые почему-то считают, что Ом - - это мантра только монахов и отшельников и поэтому она не должна произноситься обычными мирянами. Это не совсем правильно. Действительно, само по себе произнесение мантры Ом -- это, главным образом, практика больше для тех, кто хочет совершенно отойти от мира и полностью посвятить себя трансцендентальному служению. Однако эту мантру вполне могут произносить и обычные люди, и это не таит в себе совершенно никакой опасности для них. Напротив, комбинирование мантры Ом с другими мантрами увеличивает их силу. Это касается даже тех мантр, произнесение которых нацелено просто на облегчение нашей обычной, внешнепроявленной жизнедеятельности. Кстати хочу заметить, что мантра Ом произноситься "АОМ". А по поводу мантра йоги, советую изучить основы данной йоги и некоторые правила ее!
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти