Перейти к содержанию

ПРАВИЛА РАБОТЫ


Lita

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

___________________

 

1.ГРУППА.

___________________

 

Каждый желающий может заявить о своем желании поработать в группе. Для этого можно оставить сообщение в открытой для набора группе либо открыть новую тему с названием группы, которая для Вас интересна.

 

Если тема группы мне интересна, группа набрана - я объявляю о начале работы группы.

 

Длительность работы группы, частота встреч в теме зависят от темы, формата и техник; могут быть объявлены психологом или приняты путем обсуждения в группе.

 

Прежде чем начинать работу в группе обдумайте, сможете ли Вы соблюдать формат работы группы. Участие в группе предполагает согласие с Правилами Группы, в которые могут быть внесены изменения вначале работы психологом и группой в случае необходимости.

 

Выход из группы: если Вы принимаете решение прекратить работу в группе, сообщите об этом и о причинах.

 

 

 

ПРАВИЛА ГРУППЫ

_____________________

 

 

1. Обязательное посещение группы, желательно во время

объявленного гарантированного присутствия психолога. Это время

определяется группой совместно с психологом.

 

2. Соблюдайте правило "СТОП". "СТОП" работает в обе стороны, им

могут пользоваться как ведущий, так и участники группы:

 

2.1. По сигналу ведущего участники прекращают отправлять посты в

тему.

 

2.2. При использовании правила "СТОП" участником, он оговаривает

вопрос, дальнейшее обсуждение которого ему нежелательно. После

чего обсуждение его всеми Участниками безоговорочно прекращается

 

3. Соблюдение моратория на общение любыми средствами коммуникации

с другими участниками группы во время собраний.

 

4. Включение своих асек и/или других средств коммуникации для

экстренного, в случае необходимости, контакта терапевта с участником

группы.

 

5. Недопустимость нецензурной брани. Любые завуалированные формы

оскорблений - допустимы, при условии, что конкретному Участнику

не сделал замечание терапевт.

 

6. Выполнение в срок всех домашних заданий, полученных в общем или

индивидуальном порядке от терапевтов.

 

7. Каждый может в любое время покинуть группу, но обратно вернуться

не может.

 

8. Говорите от первого лица "Я".

 

9. Говорите, обращаясь прямо к человеку. Общаясь в группе, старайтесь

обращаться к человеку напрямую. Говорите, обращаясь прямо к человеку,

не забывая указывать, к кому именно Вы обращаетесь

 

10. Говорите искренне, от всего сердца и то, что думаете.

 

11. Старайтесь осознавать свои мысли и чувства, испытываемые

в данный момент.

 

12. Слушайте сигналы своего тела.

 

13. Будьте, насколько возможно, непосредственны, спонтанны.

 

14. Старайтесь осознавать роль, которую Вы играете и свое характерное

поведение.

 

15. Отмечайте, какие люди в вашей группе и чем именно напоминают Вам

Ваших близких по прошлому опыту и в настоящее время.

 

16. Слушайте активно.

 

17. Не говорите за других.

 

18. Будьте готовы создавать настоящие психологические "стычки" с другими.

 

19. Во время стычек, когда обращаетесь с замечаниями к другому человеку,

используйте "обратную связь", отмечайте свои чувства в этот момент.

Обратная связь состоит из: Я НАБЛЮДАЮ, Я ЧУВСТВУЮ, Я ДЕЛАЮ ВЫВОДЫ

 

20. Будьте готовы к периодам молчания.

 

 

____________________________________

 

2. ИНДИВИДУАЛЬНОЕ КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ

____________________________________

 

Вы можете открыть индивидуальную тему в кабинете.

 

 

Тема может быть:

 

- продолжена мною

- перенесена в соответствующий раздел в случае необходимости

- закрыта

- удалена

 

Вы можете в любой момент сообщить о желании закрыть тему.

 

Консультирование в разделе бесплатное, открыто для чтения посетителями Форума.

Индивидуальная работа онлайн в условиях конфиденциальности - платная и при необходимости более длительная. Если Вас интересует такой вариант работы, обращайтесь в личку, скайп, напишите об этом в разделе.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...