Lita Опубликовано 29 января, 2010 Опубликовано 29 января, 2010 ___________________ 1.ГРУППА. ___________________ Каждый желающий может заявить о своем желании поработать в группе. Для этого можно оставить сообщение в открытой для набора группе либо открыть новую тему с названием группы, которая для Вас интересна. Если тема группы мне интересна, группа набрана - я объявляю о начале работы группы. Длительность работы группы, частота встреч в теме зависят от темы, формата и техник; могут быть объявлены психологом или приняты путем обсуждения в группе. Прежде чем начинать работу в группе обдумайте, сможете ли Вы соблюдать формат работы группы. Участие в группе предполагает согласие с Правилами Группы, в которые могут быть внесены изменения вначале работы психологом и группой в случае необходимости. Выход из группы: если Вы принимаете решение прекратить работу в группе, сообщите об этом и о причинах. ПРАВИЛА ГРУППЫ _____________________ 1. Обязательное посещение группы, желательно во время объявленного гарантированного присутствия психолога. Это время определяется группой совместно с психологом. 2. Соблюдайте правило "СТОП". "СТОП" работает в обе стороны, им могут пользоваться как ведущий, так и участники группы: 2.1. По сигналу ведущего участники прекращают отправлять посты в тему. 2.2. При использовании правила "СТОП" участником, он оговаривает вопрос, дальнейшее обсуждение которого ему нежелательно. После чего обсуждение его всеми Участниками безоговорочно прекращается 3. Соблюдение моратория на общение любыми средствами коммуникации с другими участниками группы во время собраний. 4. Включение своих асек и/или других средств коммуникации для экстренного, в случае необходимости, контакта терапевта с участником группы. 5. Недопустимость нецензурной брани. Любые завуалированные формы оскорблений - допустимы, при условии, что конкретному Участнику не сделал замечание терапевт. 6. Выполнение в срок всех домашних заданий, полученных в общем или индивидуальном порядке от терапевтов. 7. Каждый может в любое время покинуть группу, но обратно вернуться не может. 8. Говорите от первого лица "Я". 9. Говорите, обращаясь прямо к человеку. Общаясь в группе, старайтесь обращаться к человеку напрямую. Говорите, обращаясь прямо к человеку, не забывая указывать, к кому именно Вы обращаетесь 10. Говорите искренне, от всего сердца и то, что думаете. 11. Старайтесь осознавать свои мысли и чувства, испытываемые в данный момент. 12. Слушайте сигналы своего тела. 13. Будьте, насколько возможно, непосредственны, спонтанны. 14. Старайтесь осознавать роль, которую Вы играете и свое характерное поведение. 15. Отмечайте, какие люди в вашей группе и чем именно напоминают Вам Ваших близких по прошлому опыту и в настоящее время. 16. Слушайте активно. 17. Не говорите за других. 18. Будьте готовы создавать настоящие психологические "стычки" с другими. 19. Во время стычек, когда обращаетесь с замечаниями к другому человеку, используйте "обратную связь", отмечайте свои чувства в этот момент. Обратная связь состоит из: Я НАБЛЮДАЮ, Я ЧУВСТВУЮ, Я ДЕЛАЮ ВЫВОДЫ 20. Будьте готовы к периодам молчания. ____________________________________ 2. ИНДИВИДУАЛЬНОЕ КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ____________________________________ Вы можете открыть индивидуальную тему в кабинете. Тема может быть: - продолжена мною - перенесена в соответствующий раздел в случае необходимости - закрыта - удалена Вы можете в любой момент сообщить о желании закрыть тему. Консультирование в разделе бесплатное, открыто для чтения посетителями Форума. Индивидуальная работа онлайн в условиях конфиденциальности - платная и при необходимости более длительная. Если Вас интересует такой вариант работы, обращайтесь в личку, скайп, напишите об этом в разделе.
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.