Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

такая проблема у моего племянника. ему 8 лет. ночью в туалет он сам не просыпается, когда кто то начинает будить то до туалета идет на автомате с закрытыми глазами совершенно не понимая куда его ведут, может не в ту сторону уйти или еще что, разбудить его так чтобы проснулся вобще не реально, что можно в такой ситуации предпринять?

скажу что у его деда часто бывали ситуации когда он ночью мог заблудиться, уйти не в ту комнату или выхода не найти ну и т.д.

  • Психологи
Опубликовано

Автор, скажите, зачем будить 8-летнего мальчика ночью в туалет? Ребёнок такого возраста вполне может сходить в туалет перед сном и благополучно спать до утра.

Опубликовано
Автор, скажите, зачем будить 8-летнего мальчика ночью в туалет? Ребёнок такого возраста вполне может сходить в туалет перед сном и благополучно спать до утра.

в том и дело что если не разбудить то утром с вероятностью 95% его постель будет мокрая

Опубликовано
Надо идти к неврологу.

Плюс надо проверить мочевую систему, может , какая-нибудь вялотекущая инфекция... Даже не плюс - а прежде всего.

ой, ну зачем же так то....:(

мой малыш до 7 лет мог ночью опписаться.

я просто была в отчаянии, не знала что делать.

ситуация была, как у автора темы, ночью, сама как часики, просыпалась в 3 и вела в туалет.

сейчас он подрос, ему 9, сам великолепно справляется.

терпит до утра и все у нас замечательно.

Опубликовано
Ну а почему бы не проверить? Не понимаю... у ребенка действительно могут быть проблемы со здоровьем... почему бы их не исключить? - и "не быть в отчаянии"? huh:

 

потому что я сама всю жизнь работаю в медицине. :)

знакомые неврологи сказали: пройдет.

а не знакомые выписали кучу препаратов седативных, которые нам были не к чему и анализов горстку.))

поэтому. :)

 

но я не спорю, в принципе. :)

решать автору.

Опубликовано

у-у-у. это однозначно к неврологу. здоровые дети в постель не писаются.

 

а то, что не просыпается, так просто крепкий сон у ребенка.

Опубликовано

Вы уверены, что у него все в порядке со здоровьем? Все анализы делали

То что он крайне медленно просыпается+ энурез могу показывать на нехорошие заболевания, ребенок тут не при чем. Такое ощущение, что ночью ему мозг просто вырубает по каким-то причинам. А люди без сознания и в взрослом возрасте писаются.

Опубликовано
Вы уверены, что у него все в порядке со здоровьем? Все анализы делали

То что он крайне медленно просыпается+ энурез могу показывать на нехорошие заболевания, ребенок тут не при чем. Такое ощущение, что ночью ему мозг просто вырубает по каким-то причинам. А люди без сознания и в взрослом возрасте писаются.

вот в том то и дело что очень крепко спит, я ж повтрюсь впервом посте написала что его дедушку тоже часто провожали в уалет (а ему 50 лет то всего было) просто потому что он мог туда пойти а зайти в какую нибудь другую комнату, кароче заблудиться(правда вставал сам) причем блуждал и в знакомом пространстве и в незнакомом одинаково, что то типа лунатика что ли....со здоровьем у племянника все в порядке это точно, просто разудить ночью его не возможно, а писается потому что на ночь обычно очень много пьет.

Опубликовано

Ну очевидно ж, что не все

Возможно просто не нашли

Но жажда на ночь + невозможность проснуться - это ж ненормальное поведение организма

Это очевидно

При чем тут наследственность, у него может быть наследственная предрасположенность К ЧЕМУ-то, что не нашли.

 

А между тем в таких случаях назначаются МРТ головы и шейного отдела, Эхо-Эг и прочие исследования головного мозга КАК МИНИМУМ. Может, у него внутричерепное давит на мозг как на батискаф в марианской впадине. А может, с сахаром нелады. Тут дофига почему может.

Не пора ли сменить врача?

Опубликовано
Но жажда на ночь + невозможность проснуться - это ж ненормальное поведение организма

чем ненормальное? :D

мальчишки всегда пьют очень много (энергии много тратится) и спять хоть из пушки пали. :D

 

как то мы тут сейчас с советами дойдем до абсурда.. B)

  • Психологи
Опубликовано

а мальчик один спит в комнате, в кровати? не обслуживает ли его энурез какие-то проблемы семейной системы()?

Опубликовано

И что, поголовный энурез в стране? А я-то, старый дурак, не в курсе.

Это НЕ нормально в таком возрасте. Даже в 5 лет это ненормально, но теперь из-за долгого ношения подгузников такое бывает месяц-два после прекращения.

Опубликовано
И что, поголовный энурез в стране? А я-то, старый дурак, не в курсе.

Это НЕ нормально в таком возрасте. Даже в 5 лет это ненормально, но теперь из-за долгого ношения подгузников такое бывает месяц-два после прекращения.

 

Вы предлагаете всем детям с энурезом МРТ назначать? :)

 

почему я так упорно бьюсь, поясню:

1.в моей семье эта проблема наследственная, проходит у всех к школе.

2. мне непонятно, почему тетя (не мама!) упорно хочет "вылечить" племянника.

 

засим откланиваюсь.

приятно было со всеми пообщаться. :)

Опубликовано
а мальчик один спит в комнате, в кровати? не обслуживает ли его энурез какие-то проблемы семейной системы()?

да он спит один, правда когда бываем на даче или бабушка приежает к ним домой иногда он спит с ней

 

Вы предлагаете всем детям с энурезом МРТ назначать? :)

 

почему я так упорно бьюсь, поясню:

1.в моей семье эта проблема наследственная, проходит у всех к школе.

2. мне непонятно, почему тетя (не мама!) упорно хочет "вылечить" племянника.

 

засим откланиваюсь.

приятно было со всеми пообщаться. :)

да не хочу я никого лечить просто и его мама и бабушка постоянно жалуются на подобного рода "проблему"

 

ладно модераторы закройте тему, а то я тут наслушаюсь

Опубликовано
просто и его мама и бабушка постоянно жалуются на подобного рода "проблему"

Не исключено, что своим жалобами проблему и подпитывают)))

 

Такие вещи "лечатся" - полным игнором в случае, если проснулся сухим, и радостными воплями что "вот, в этот раз уже меньше, молодец, потом будет еще меньше", когда постель мокрая.

 

Тема закрыта по просьбе автора.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...