Перейти к содержанию

ТРЕНИНГ "БЫТЬ СОБОЙ КРАСИВО"


Гость anima69animus

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Приглашаю всех желающих на мой авторский тренинг! Меня зовут Анна, я психолог, выпускница МГППУ, начинающий арт-терапевт и ведущая тренингов личностного роста.

Этот тренинг для всех, кто хочет взглянуть на себя по-новому, научиться лучше понимать и принимать себя, быть собой и не стесняться этого, открыть в себе новые источники гармонии и красоты.

Состав группы: смешанная группа из 8-12 человек

 

Основные техники, используемые в работе: арт-терапевтические техники (в том числе танце-двигательные), гештальт, когнитивно-поведенческие, проективные, медитативные.

 

Цель: Самоисследование и самопознание, раскрытие внутреннего источника красоты через повышение естественности проявлений, принятие себя, развитие уверенности в себе и любви к себе, гармонизация личности, осознание и коррекция навязанных установок, увеличение вариабельности поведения.

 

Содержание: Исследование истории неудовлетворенности собственным обликом и отношения к нему. Исследование отношения к себе, выявление источников негативных оценок и установок и их изменение.

 

Задачи:

 

1. Осознание личностных особенностей и оптимизация отношения к себе

2. Осознание себя в системе профессионального и личностного общения

3. Повышение уровня самосознания с целью самоизменения и коррекции поведения

4. Расширение спектра моделей поведения

5. Осознание взятых извне, в том числе семейных, установок по отношению к себе и другим, с целью их самостоятельной корректировки

 

Тренинг поможет открыть многообразие проявлений собственной личности, раскрыть источник внутренней красоты в собственной уникальности. Тренинг способствует принятию себя и открытию в себе новых качеств и сторон, самопознанию, улучшению самоотношения и гармонизации личности. А также осознанию движущих сил своего поведения. Каждый человек красив, только некоторые это тщательно скрывают!

 

Тренинг состоит из 5 тематических блоков, работа по каждому из которых составляет 3,5 часа.

 

1. Как я отношусь к себе и что хочу изменить

Диагностика актуального состояния, проблематики.

Цель: выявить проблематику, с которой пришли участники (что мешает, для чего нужно меняться), создать атмосферу доверия в группе. Обозначение сферы, с которой будем работать – образ я. Выявление внутреннего ресурса.

 

 

2. Я глазами окружающих

Цель: Сформировать эффектную самопрезентацию, используя сильные стороны и скрыв недостатки. Обозначение широкого множества возможных ролей и образов. Исследовать сферу невербальных коммуникаций.

Выявление несоответствий и противоречий в образе я.

 

3. Маски, которые мы носим.

Цель: Осознание причин несоответствий и противоречий в образе я, с целью их изменения. Исследование и расширение репертуара социальных ролей.

 

4. В центре внимания

Цель: Обрести уверенность в себе при самопрезентации.

 

5. Гармония во мне

Цель: Обретение гармонии в себе. Интеграция я. Осознание и принятие индивидуальных личностных особенностей.

Подробности:

тел: 8 903 786 28 88

ICQ 407 313 034

 

Дата проведения будет уточнена по мере набора в группу, ориентировочно начало с середины марта.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...