Гость Тропинка Опубликовано 27 сентября, 2007 Опубликовано 27 сентября, 2007 Надеюсь, это не показалось вам утомительным? Нет, не показалось, Сергей! Они похожи во всех темах, как хорошо отлитые одинаковые штампы! B) "Напротив! Очень даже претендую, так как в этой ситуации, не сложно "провидеть", можете это даже и так назвать. " Претензия, Сергей, на истину, совсем не является ее гарантией! "Чтобы не извиняться, тропинка, мне кажется, проще не делать того, за что приходится извиняться, в последствии... Подумайте об этом " Пропущу - это всего лишь еще один ваш (и не только ваш) штамп... "Если вам интересно и мое мнение, то скажу, что лично мне, показалась именно ваша фраза категоричной, на счет моей категоричности и некорректности. Я же, свое мнение считаю вполне даже обоснованным и подтвержденным опытом. А ваша категоричность, чем обусловлена? Может быть, проекцией на эту ситуацию? Зачем вы на форуме, тропинка? Какова ваша история? " По вашему мнению, все кто позволяет себе думать не так, как вы, проецируются на ситуацию! Если вам интересно, то скажу - в какой-то мере я проецирую на эту ситуацию некоторые отношения ( и это не обязательно отношения в моей семье, Сергей). А зачем на форуме вы, Сергей??? Если вы так хорошо и заранее все знаете, вам нужно было бы организовать личный прием по прогнозированию развития семейных отношений!!! :P Зачем вы тут, Сергей? Чтобы отрицать? Или в реале Вас уже никто не слушает? ;)
sergei Опубликовано 27 сентября, 2007 Опубликовано 27 сентября, 2007 По вашему мнению, все кто позволяет себе думать не так, как вы, проецируются на ситуацию! Если вам интересно, то скажу - в какой-то мере я проецирую на эту ситуацию некоторые отношения ( и это не обязательно отношения в моей семье, Сергей). А зачем на форуме вы, Сергей??? Если вы так хорошо и заранее все знаете, вам нужно было бы организовать личный прием по прогнозированию развития семейных отношений!!! :P Зачем вы тут, Сергей? Чтобы отрицать? Или в реале Вас уже никто не слушает? ;) Спасибо за честность. Надеюсь, мои слова не задели вас, Тропинка? Вы не ответили, зачем вы здесь? Если вас интересует, зачем здесь я, то я об этом писал в теме "кто зачем на форуме"
Гость Тропинка Опубликовано 27 сентября, 2007 Опубликовано 27 сентября, 2007 Киньте ссылочку на темку, Сергей! Интер-ресна-аа!!! Здесь не в тему будет мой ответ, а там и отвечу, наверно... Слова ваши меня не задели, Сергей, отнюдь... Сложно зацепить человека, который доволен собой и тем, что с ним происходит! :P
Ищу_выход Опубликовано 28 сентября, 2007 Опубликовано 28 сентября, 2007 Добрый день.Не знаю что делать, самой решить эту проблему не получается. Мы с мужем вместе 5 лет, у нас есть ребенок. Уже примерно полгода как мы стали чужими людьми, не общаемся. Когда мы вместе дома, то разговариваем только о том что касается дома: что приготовить на завтрак, на обед, на ужин, чем сегодня занимался наш ребенок. И на этом темы для разговора исчерпаны, нам не о чем поговорить. Точнее, это мужу не о чем со мной поговорить . Когда он приходит домой с работы, то у него сразу портится настроение, появляется жуткая усталость и немеет язык. Зато с другими людьми он общается нормально-всегда бодрый, веселый и ему есть о чем им рассказать. И так каждый день. Он просто перестал мне что-то рассказывать. Когда я спрашиваю как у него дела он от вечает "нормально". Если я о чем то спрашиваю он любым способом переводит разговор на другую тему. А если через пару минут ему кто-нибудь звонит по телефону и спрашивает о том же о чем и я он все подробно рассказывает. Я уже не знаю что мне делать. С ним разговаривать бесполезно, он не хочет это обсуждать. Мы живем не как муж и жена а как какие-то 2 абсолютно чужие человека, которые по каким-то причинам вынуждены жить вместе. Помогите разобраться. Я не хочу чтобы наша семья распалась, но сама я уже не знаю как все наладить . Добрый день! Есть два варианта. Проблема есть - ее надо решать. Возможно у Вас просто кризис семейных отношений, не более. Кризис проходит и как правило все становиться на свои места. Второй вариант - Проблемы нет! Мне этот вариант нравиться больше. Живя вместе близкие люди друг другу открываются. Как правило, близкие люди все знают друг о друге. Рядом с близким человеком можно не притворяться, а просто быть самим собой. Естественно, когда звонят знаокмые, мы же не можем им просто сказать: "Я устал, поговорим потом" - это не культурно, неудобно и некрасиво. Поэтому приходиться притворяться. Давайте вспомним самих себя, сколько раз мы неохотно говорили по телефону, улыбаясь сквозь зубы)))) Но мы говорили, потамучто так надо, потамучто, просто напросто с нами перестанут общаться... А любимый человек он рядом, он знает меня такого какой я есть...
Former Опубликовано 28 сентября, 2007 Опубликовано 28 сентября, 2007 Очень понимаю и сочувствую, но помочь даже советом не могу, сам не знаю.
Гость Катёна Опубликовано 2 октября, 2007 Опубликовано 2 октября, 2007 А я прочитала всю тему и теперь мне тоже интересен ее исход, надеюсь, счастливый :-) Буду надеяться что автор еще появится.
Kassandra Опубликовано 4 октября, 2007 Автор Опубликовано 4 октября, 2007 Здравствуйте! Очень приятно что вам не безразлична моя проблема. Как мои дела? Я совсем уже запуталась и не знаю что делать. Как и считает большинство психологов на этом форуме, я решила пока отступить-ничего не спрашивать, не советовать. Потом я вообще его целую неделю игнорировала-была "само спокойствие", отвечала только "да" или "нет", ни о чем не спрашивала. Он сначала вроде как бы повеселел, дома был вроде как "в настроении". Но сам НИЧЕГО мне не рассказывал, мы ничего не обсуждали. А на работе он попрежнему всегда в отличном настроении и супер активный, все обсуждает и делится новостями с коллегами и знакомыми. А сейчас мы вообще поссорились. Точнее он мне устроил что-то типа байкота-не разговаривает, не ест дома, приходит и сразу заворачивается в одеяло с головой. На меня не реагирует и с ребенком не играет. Поссорились потому что он опять задержался с работы на 3-4 часа, и мне даже не позвонил, ни предупредил. А я в это время сидела и переживала за него, вдруг что случилось, мысли всякие в голову лезли. Вот он пришел я ему это и сказала. Он и психанул потом.
svetlanka Опубликовано 4 октября, 2007 Опубликовано 4 октября, 2007 Здравствуйте! Очень приятно что вам не безразлична моя проблема. Как мои дела? Я совсем уже запуталась и не знаю что делать. Как и считает большинство психологов на этом форуме, я решила пока отступить-ничего не спрашивать, не советовать. Потом я вообще его целую неделю игнорировала-была "само спокойствие", отвечала только "да" или "нет", ни о чем не спрашивала. Он сначала вроде как бы повеселел, дома был вроде как "в настроении". Но сам НИЧЕГО мне не рассказывал, мы ничего не обсуждали. А на работе он попрежнему всегда в отличном настроении и супер активный, все обсуждает и делится новостями с коллегами и знакомыми. А сейчас мы вообще поссорились. Точнее он мне устроил что-то типа байкота-не разговаривает, не ест дома, приходит и сразу заворачивается в одеяло с головой. На меня не реагирует и с ребенком не играет. Поссорились потому что он опять задержался с работы на 3-4 часа, и мне даже не позвонил, ни предупредил. А я в это время сидела и переживала за него, вдруг что случилось, мысли всякие в голову лезли. Вот он пришел я ему это и сказала. Он и психанул потом. Здравствуйте, не надо его игнорировать, хотите с ним разговаривать то говорите, только не затрагивайте ваши больные темы. И перестаньте его контролировать, живите своей жизнью и позвольте жить ему тоже. Не надо жить за него или вместе с ним. Если он захочет он всегда будет с вами, перестаньте бояться. Не надо контроля у вас есть ребёнок вот ему пока нужен контроль, а муж взрослый человек, как вы не понимаете.
Kassandra Опубликовано 4 октября, 2007 Автор Опубликовано 4 октября, 2007 Живя вместе близкие люди друг другу открываются. Как правило, близкие люди все знают друг о друге. Рядом с близким человеком можно не притворяться, а просто быть самим собой.Естественно, когда звонят знаокмые, мы же не можем им просто сказать: "Я устал, поговорим потом" - это не культурно, неудобно и некрасиво. Поэтому приходиться притворяться. Давайте вспомним самих себя, сколько раз мы неохотно говорили по телефону, улыбаясь сквозь зубы)))) Но мы говорили, потамучто так надо, потамучто, просто напросто с нами перестанут общаться... А любимый человек он рядом, он знает меня такого какой я есть... Все эти люди, с которыми он общается каждый день, родственники, знают его уже много лет. Они для него тоже стали близкими людьми. Значит можно тогда и перед ними не претворяться, а быть самим собой? А он, опять повторюсь, вседа с ними веселый и всегда может рассказать кучу всего интересного, даже если он жутко устал или дома был в ужасном настроении. Я пробовала. Не спрашивала. Ждала что он мне хоть что-нибудь расскажет... Но я обо всем узнаю от его знакомых или от других источников. Я просто не понимаю почему так происходит. Я не считаю себя никудышним собеседником. Когда мы с ним общались я всегда поддерживала разговор, а не сидела как кукла хлопая ресницами.
sergei Опубликовано 4 октября, 2007 Опубликовано 4 октября, 2007 Здравствуйте! Очень приятно что вам не безразлична моя проблема. Как мои дела? Я совсем уже запуталась и не знаю что делать. Как и считает большинство психологов на этом форуме, я решила пока отступить-ничего не спрашивать, не советовать. Потом я вообще его целую неделю игнорировала-была "само спокойствие", отвечала только "да" или "нет", ни о чем не спрашивала. Он сначала вроде как бы повеселел, дома был вроде как "в настроении". Но сам НИЧЕГО мне не рассказывал, мы ничего не обсуждали. А на работе он попрежнему всегда в отличном настроении и супер активный, все обсуждает и делится новостями с коллегами и знакомыми. А сейчас мы вообще поссорились. Точнее он мне устроил что-то типа байкота-не разговаривает, не ест дома, приходит и сразу заворачивается в одеяло с головой. На меня не реагирует и с ребенком не играет. Поссорились потому что он опять задержался с работы на 3-4 часа, и мне даже не позвонил, ни предупредил. А я в это время сидела и переживала за него, вдруг что случилось, мысли всякие в голову лезли. Вот он пришел я ему это и сказала. Он и психанул потом. Прям как у меня раньше было... Жена вечно просила чтоб дома я был не позднее 22-23 часов. А если задерживаюсь на работе, чтоб звонил и предупреждал, а то она, якобы волнутеся... Конечно же я забывал об этом... Неподходящие люди постоянно предъявляют к своим партнерам различные притензии, их можно узнать по тому, как они предъявляют друг другу необоснованые требования. Как хорошо, что я развелся. Как вспомню, аж тошно, насколько это выматывающая борьба.... Ура!
Kassandra Опубликовано 4 октября, 2007 Автор Опубликовано 4 октября, 2007 Почему вы даете советы на основании шаблона вашей семейной жизни?! Я уже писала, что не хочу развода, иначе я бы не пыталась разрешить ситуацию. Неподходящие люди постоянно предъявляют к своим партнерам различные притензии, их можно узнать по тому, как они предъявляют друг другу необоснованые требования Что необоснованного в том что мне было бы спокойнее если бы муж позвонил мне и предупредил что задержится??? Здесь все обоснованно-я переживала за него.
sergei Опубликовано 4 октября, 2007 Опубликовано 4 октября, 2007 Почему вы даете советы на основании шаблона вашей семейной жизни?! Потому что он результативен. А ваш? Что необоснованного в том что мне было бы спокойнее если бы муж позвонил мне и предупредил что задержится??? Здесь все обоснованно-я переживала за него. Для него это не обосновано, так как неважно. Было бы важно, позвонил. А раз ему это не важно, почему вы ему предъявляете требования, которые для него невыполнимы? Почему бы вам себя не переделать?! А то все время ноете, жалуетесь и жалуетесь, на своего мужа. Самой то не надоело? Чего вы его виноватым то выставляете? Неужели непонятно, что он такой, какой есть, вы не исправите его! Ссора - это протест против того, что есть. Вы постоянно пытаетесь переделать друг друга, а это невозможно. Сейчас он обиделся, и тем самым как бы говорит : "Я наказываю тебя за то, что ты такая. от изменишся, поговорим" И вы к нему с такими же мыслями, верно? У вас вечное недопонимание, неужели это доставляет радость? Вот она..., сила страха, перед неизвестностью!
Kassandra Опубликовано 4 октября, 2007 Автор Опубликовано 4 октября, 2007 Потому что он результативен. А ваш? Результат, к сожалению, печальный. Для него это не обосновано, так как неважно. Было бы важно, позвонил. А раз ему это не важно, почему вы ему предъявляете требования, которые для него невыполнимы? Почему бы вам себя не переделать?! А то все время ноете, жалуетесь и жалуетесь, на своего мужа. Самой то не надоело? Чего вы его виноватым то выставляете? Неужели непонятно, что он такой, какой есть, вы не исправите его!С чего вы взяли что не важно!? Почему Вы исключили тот возможный факт, что он был действительно очень занят, или батарейка на телефоне села. А исправить можно любого человеа, если только найти правильный подход. Ссора - это протест против того, что есть. Вы постоянно пытаетесь переделать друг друга, а это невозможно. Сейчас он обиделся, и тем самым как бы говорит : "Я наказываю тебя за то, что ты такая. от изменишся, поговорим" И вы к нему с такими же мыслями, верно? У вас вечное недопонимание, неужели это доставляет радость? Вот она..., сила страха, перед неизвестностью! Несмотря на все проблемы мы любим друг друга, и пока еще мы семья. И чтобы оставаться этой семьей и дальше нужно разрешить кризисную ситуацию. Только вот я пока не знаю как это сделать
SidJulia Опубликовано 4 октября, 2007 Опубликовано 4 октября, 2007 А исправить можно любого человеа, если только найти правильный подход. Исправить...? Вы имеете ввиду перевоспитать? Увы Но пока сам он не захочет, он не исправиться. Воспитывают детей. Если Ваши отношения с мужем Родитель-Ребенок, то понятно Ваше желание его перевоспитывать. Вы хотите его перевоспитать, исправить его?
Kassandra Опубликовано 4 октября, 2007 Автор Опубликовано 4 октября, 2007 Здравствуйте, не надо его игнорировать, хотите с ним разговаривать то говорите, только не затрагивайте ваши больные темы. И перестаньте его контролировать, живите своей жизнью и позвольте жить ему тоже. Не надо жить за него или вместе с ним. Если он захочет он всегда будет с вами, перестаньте бояться. Не надо контроля у вас есть ребёнок вот ему пока нужен контроль, а муж взрослый человек, как вы не понимаете. Ну я же не контролирую каждый его шаг, не говорю "вот это так делай, а это так". Где я считаю уместным дать совет, а его даю. Мне же не безразлична жизнь моего мужа, он сам. Ну как я могу так "наплевательски" к нему относиться??? Я согласна с тем что у каждого должно оставаться свое личное пространство. Но если я совсем перестану участвовать в его жизни, какая же мы тогда будем семья, которая шагает в ногу одной дорогой???? Исправить...? Вы имеете ввиду перевоспитать? Увы Но пока сам он не захочет, он не исправиться. Воспитывают детей. Если Ваши отношения с мужем Родитель-Ребенок, то понятно Ваше желание его перевоспитывать. Вы хотите его перевоспитать, исправить его? Я хочу его чу-чуть подкорректировать, чтобы потом любить его еще сильнее и гордиться им еще больше, и чтобы потом у меня не было причин упрекать его в чем-либо.
Leonis Опубликовано 4 октября, 2007 Опубликовано 4 октября, 2007 Я хочу его чу-чуть подкорректировать, чтобы потом любить его еще сильнее и гордиться им еще больше, и чтобы потом у меня не было причин упрекать его в чем-либо. Кассандра! Это заблуждение! Как уже было сказано выше, перед Вами один объект для воспитания и "подкорректировки" - это Вы.
sergei Опубликовано 5 октября, 2007 Опубликовано 5 октября, 2007 Результат, к сожалению, печальный. Значит, нужно что-то менять! С чего вы взяли что не важно!? Почему Вы исключили тот возможный факт, что он был действительно очень занят, или батарейка на телефоне села. Я исключил этот факт опять таки на основании своего шаблона. Если мне важно, я позвоню, заряжу телефон, попрошу у другого, позвоню со стационарного и т.д. Но также я себя знаю, что когда я работаю, то не стану никого предупреждать, что задерживаюсь, не вижу в этом необходимости. А вы видите в этом необходимость. Чувствуете разницу? А исправить можно любого человеа, если только найти правильный подход. Вот и найдите его к себе Измените себя, чтоб вам не важно было предупреждает он вас или нет. А потом измените свое отношение по всем тем моментам из-за которых у вас происходят ссоры и взаимные обиды-раздражения. Удачи, как любит сказать один известный психолог форума!!! Несмотря на все проблемы мы любим друг друга, и пока еще мы семья. И чтобы оставаться этой семьей и дальше нужно разрешить кризисную ситуацию. Только вот я пока не знаю как это сделать Сколько времени еще вам надо, чтоб побиться головой об стену? Иногда, гибкость решений необходима. Если у вас не получается длительное время что-то, значит нужно что-то менять. Я хочу его чу-чуть подкорректировать, чтобы потом любить его еще сильнее и гордиться им еще больше, и чтобы потом у меня не было причин упрекать его в чем-либо. Человека либо любят и гордятся им, либо нет. Третьего не дано.
Kassandra Опубликовано 5 октября, 2007 Автор Опубликовано 5 октября, 2007 Сколько времени еще вам надо, чтоб побиться головой об стену? Иногда, гибкость решений необходима. Если у вас не получается длительное время что-то, значит нужно что-то менять. Что нужно поменять? Только ответьте пожалуйста не обосновываясь на ваш шаблон
sergei Опубликовано 5 октября, 2007 Опубликовано 5 октября, 2007 Что нужно поменять?Только ответьте пожалуйста не обосновываясь на ваш шаблон Попробую... Менять нужно то, от чего плохо. Нужно убрать источник "этого плохо"..., я не имею в виду убийство
Kassandra Опубликовано 5 октября, 2007 Автор Опубликовано 5 октября, 2007 А в чем он по Вашему выражается? Чего мне не следует делать? Ничего не спрашивать чтобы не услышать в ответ ложь и снова не поссориться?? Яже не могу все время говорить, говорить, говорить, как спортивный коментатор?! А в настоящее время большой процент наших ссор именно из-за того что я, по его мнению, очень много спрашиваю, а он не отвечает или говорит неправду.
svetlanka Опубликовано 6 октября, 2007 Опубликовано 6 октября, 2007 А в чем он по Вашему выражается?Чего мне не следует делать? Ничего не спрашивать чтобы не услышать в ответ ложь и снова не поссориться?? Яже не могу все время говорить, говорить, говорить, как спортивный коментатор?! А в настоящее время большой процент наших ссор именно из-за того что я, по его мнению, очень много спрашиваю, а он не отвечает или говорит неправду. Послушайте Кассандра. Ему действительно стало с вами неинтересно и ему не хочется с вами чем-то делиться. Вы спрашивали себя а почему так сложилось? Вы можете упорно стоять на свом и пробивать лбом стену, но ничего не добьтесь. В случае если ваш муж пассивный человек, вы так и будете жить, а если более активный, то разведтесь, как это Сергей сделал. Зачем вам такие варианты, остановитесь и подумайте.
Психологи Ворчун Опубликовано 6 октября, 2007 Психологи Опубликовано 6 октября, 2007 Очень возможно, что svetlanka права - ему стало с вами неинтересно. А ваши попытки привлечь внимание он воспринимает как стремление контролировать его действия, что мужчинам всегда не очень приятно. Остается попробовать "навести порядок" на своей территории, в своей жизни.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти