Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Надеюсь, это не показалось вам утомительным? :)

 

Нет, не показалось, Сергей! Они похожи во всех темах, как хорошо отлитые одинаковые штампы! B)

 

 

"Напротив! Очень даже претендую, так как в этой ситуации, не сложно "провидеть", можете это даже и так назвать. :) "

 

Претензия, Сергей, на истину, совсем не является ее гарантией! :D

 

"Чтобы не извиняться, тропинка, мне кажется, проще не делать того, за что приходится извиняться, в последствии... Подумайте об этом :) "

 

Пропущу - это всего лишь еще один ваш (и не только ваш) штамп...

 

"Если вам интересно и мое мнение, то скажу, что лично мне, показалась именно ваша фраза категоричной, на счет моей категоричности и некорректности. Я же, свое мнение считаю вполне даже обоснованным и подтвержденным опытом. А ваша категоричность, чем обусловлена? Может быть, проекцией на эту ситуацию? Зачем вы на форуме, тропинка? Какова ваша история? :) "

 

По вашему мнению, все кто позволяет себе думать не так, как вы, проецируются на ситуацию! Если вам интересно, то скажу - в какой-то мере я проецирую на эту ситуацию некоторые отношения ( и это не обязательно отношения в моей семье, Сергей). А зачем на форуме вы, Сергей??? Если вы так хорошо и заранее все знаете, вам нужно было бы организовать личный прием по прогнозированию развития семейных отношений!!! :P

Зачем вы тут, Сергей? Чтобы отрицать? Или в реале Вас уже никто не слушает? ;)

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано
По вашему мнению, все кто позволяет себе думать не так, как вы, проецируются на ситуацию! Если вам интересно, то скажу - в какой-то мере я проецирую на эту ситуацию некоторые отношения ( и это не обязательно отношения в моей семье, Сергей). А зачем на форуме вы, Сергей??? Если вы так хорошо и заранее все знаете, вам нужно было бы организовать личный прием по прогнозированию развития семейных отношений!!! :P

Зачем вы тут, Сергей? Чтобы отрицать? Или в реале Вас уже никто не слушает? ;)

:) Спасибо за честность. Надеюсь, мои слова не задели вас, Тропинка?

Вы не ответили, зачем вы здесь? :)

Если вас интересует, зачем здесь я, то я об этом писал в теме "кто зачем на форуме"

Опубликовано

Киньте ссылочку на темку, Сергей! Интер-ресна-аа!!! Здесь не в тему будет мой ответ, а там и отвечу, наверно... :rolleyes:

Слова ваши меня не задели, Сергей, отнюдь... Сложно зацепить человека, который доволен собой и тем, что с ним происходит! :P

Опубликовано
Добрый день.

Не знаю что делать, самой решить эту проблему не получается.

Мы с мужем вместе 5 лет, у нас есть ребенок. Уже примерно полгода как мы стали чужими людьми, не общаемся. Когда мы вместе дома, то разговариваем только о том что касается дома: что приготовить на завтрак, на обед, на ужин, чем сегодня занимался наш ребенок. И на этом темы для разговора исчерпаны, нам не о чем поговорить. Точнее, это мужу не о чем со мной поговорить :angry: . Когда он приходит домой с работы, то у него сразу портится настроение, появляется жуткая усталость и немеет язык.

Зато с другими людьми он общается нормально-всегда бодрый, веселый и ему есть о чем им рассказать. И так каждый день. Он просто перестал мне что-то рассказывать. Когда я спрашиваю как у него дела он от :unsure: вечает "нормально". Если я о чем то спрашиваю он любым способом переводит разговор на другую тему. А если через пару минут ему кто-нибудь звонит по телефону и спрашивает о том же о чем и я он все подробно рассказывает.

Я уже не знаю что мне делать. С ним разговаривать бесполезно, он не хочет это обсуждать. Мы живем не как муж и жена а как какие-то 2 абсолютно чужие человека, которые по каким-то причинам вынуждены жить вместе.

Помогите разобраться. Я не хочу чтобы наша семья распалась, но сама я уже не знаю как все наладить :( .

 

 

Добрый день!

Есть два варианта. Проблема есть - ее надо решать. Возможно у Вас просто кризис семейных отношений, не более. Кризис проходит и как правило все становиться на свои места.

 

Второй вариант - Проблемы нет! Мне этот вариант нравиться больше. Живя вместе близкие люди друг другу открываются. Как правило, близкие люди все знают друг о друге. Рядом с близким человеком можно не притворяться, а просто быть самим собой.

Естественно, когда звонят знаокмые, мы же не можем им просто сказать: "Я устал, поговорим потом" - это не культурно, неудобно и некрасиво. Поэтому приходиться притворяться. Давайте вспомним самих себя, сколько раз мы неохотно говорили по телефону, улыбаясь сквозь зубы)))) Но мы говорили, потамучто так надо, потамучто, просто напросто с нами перестанут общаться... А любимый человек он рядом, он знает меня такого какой я есть...

Опубликовано

А я прочитала всю тему и теперь мне тоже интересен ее исход, надеюсь, счастливый :-) Буду надеяться что автор еще появится.

Опубликовано

Здравствуйте!

Очень приятно что вам не безразлична моя проблема. :rolleyes:

Как мои дела? Я совсем уже запуталась и не знаю :blink: что делать. Как и считает большинство психологов на этом форуме, я решила пока отступить-ничего не спрашивать, не советовать.

Потом я вообще его целую неделю игнорировала-была :mellow: "само спокойствие", отвечала только "да" или "нет", ни о чем не спрашивала.

Он сначала вроде как бы повеселел, дома был вроде как "в настроении". Но сам НИЧЕГО мне не рассказывал, мы ничего не обсуждали. А на работе он попрежнему всегда в отличном настроении и супер активный, все обсуждает и делится новостями с коллегами и знакомыми.

А сейчас мы вообще поссорились. Точнее он мне устроил что-то типа байкота-не разговаривает, не ест дома, приходит и сразу заворачивается в одеяло с головой. На меня не реагирует и с ребенком не играет. Поссорились потому что он опять задержался с работы на 3-4 часа, и мне даже не позвонил, ни предупредил. А я в это время сидела и переживала за него, вдруг что случилось, мысли всякие в голову лезли. :unsure: Вот он пришел я ему это и сказала. Он и психанул потом.

Опубликовано
Здравствуйте!

Очень приятно что вам не безразлична моя проблема. :rolleyes:

Как мои дела? Я совсем уже запуталась и не знаю :blink: что делать. Как и считает большинство психологов на этом форуме, я решила пока отступить-ничего не спрашивать, не советовать.

Потом я вообще его целую неделю игнорировала-была :mellow: "само спокойствие", отвечала только "да" или "нет", ни о чем не спрашивала.

Он сначала вроде как бы повеселел, дома был вроде как "в настроении". Но сам НИЧЕГО мне не рассказывал, мы ничего не обсуждали. А на работе он попрежнему всегда в отличном настроении и супер активный, все обсуждает и делится новостями с коллегами и знакомыми.

А сейчас мы вообще поссорились. Точнее он мне устроил что-то типа байкота-не разговаривает, не ест дома, приходит и сразу заворачивается в одеяло с головой. На меня не реагирует и с ребенком не играет. Поссорились потому что он опять задержался с работы на 3-4 часа, и мне даже не позвонил, ни предупредил. А я в это время сидела и переживала за него, вдруг что случилось, мысли всякие в голову лезли. :unsure: Вот он пришел я ему это и сказала. Он и психанул потом.

 

 

Здравствуйте, не надо его игнорировать, хотите с ним разговаривать то говорите, только не затрагивайте ваши больные темы. И перестаньте его контролировать, живите своей жизнью и позвольте жить ему тоже. Не надо жить за него или вместе с ним. Если он захочет он всегда будет с вами, перестаньте бояться. Не надо контроля у вас есть ребёнок вот ему пока нужен контроль, а муж взрослый человек, как вы не понимаете.

Опубликовано
Живя вместе близкие люди друг другу открываются. Как правило, близкие люди все знают друг о друге. Рядом с близким человеком можно не притворяться, а просто быть самим собой.

Естественно, когда звонят знаокмые, мы же не можем им просто сказать: "Я устал, поговорим потом" - это не культурно, неудобно и некрасиво. Поэтому приходиться притворяться. Давайте вспомним самих себя, сколько раз мы неохотно говорили по телефону, улыбаясь сквозь зубы)))) Но мы говорили, потамучто так надо, потамучто, просто напросто с нами перестанут общаться... А любимый человек он рядом, он знает меня такого какой я есть...

 

Все эти люди, с которыми он общается каждый день, родственники, знают его уже много лет. Они для него тоже стали близкими людьми. Значит можно тогда и перед ними не претворяться, а быть самим собой? А он, опять повторюсь, вседа с ними веселый и всегда может рассказать кучу всего интересного, даже если он жутко устал или дома был в ужасном настроении.

 

Я пробовала. Не спрашивала. Ждала что он мне хоть что-нибудь расскажет... Но я обо всем узнаю от его знакомых или от других источников. Я просто не понимаю почему так происходит. Я не считаю себя никудышним собеседником. Когда мы с ним общались я всегда поддерживала разговор, а не сидела как кукла хлопая ресницами.

Опубликовано
Здравствуйте!

Очень приятно что вам не безразлична моя проблема. :rolleyes:

Как мои дела? Я совсем уже запуталась и не знаю :blink: что делать. Как и считает большинство психологов на этом форуме, я решила пока отступить-ничего не спрашивать, не советовать.

Потом я вообще его целую неделю игнорировала-была :mellow: "само спокойствие", отвечала только "да" или "нет", ни о чем не спрашивала.

Он сначала вроде как бы повеселел, дома был вроде как "в настроении". Но сам НИЧЕГО мне не рассказывал, мы ничего не обсуждали. А на работе он попрежнему всегда в отличном настроении и супер активный, все обсуждает и делится новостями с коллегами и знакомыми.

А сейчас мы вообще поссорились. Точнее он мне устроил что-то типа байкота-не разговаривает, не ест дома, приходит и сразу заворачивается в одеяло с головой. На меня не реагирует и с ребенком не играет. Поссорились потому что он опять задержался с работы на 3-4 часа, и мне даже не позвонил, ни предупредил. А я в это время сидела и переживала за него, вдруг что случилось, мысли всякие в голову лезли. :unsure: Вот он пришел я ему это и сказала. Он и психанул потом.

Прям как у меня раньше было... Жена вечно просила чтоб дома я был не позднее 22-23 часов. А если задерживаюсь на работе, чтоб звонил и предупреждал, а то она, якобы волнутеся... :) Конечно же я забывал об этом...

Неподходящие люди постоянно предъявляют к своим партнерам различные притензии, их можно узнать по тому, как они предъявляют друг другу необоснованые требования. Как хорошо, что я развелся. Как вспомню, аж тошно, насколько это выматывающая борьба.... Ура! :)

Опубликовано

Почему вы даете советы на основании шаблона вашей семейной жизни?!

Я уже писала, что не хочу развода, иначе я бы не пыталась разрешить ситуацию.

Неподходящие люди постоянно предъявляют к своим партнерам различные притензии, их можно узнать по тому, как они предъявляют друг другу необоснованые требования

Что необоснованного в том что мне было бы спокойнее если бы муж позвонил мне и предупредил что задержится??? Здесь все обоснованно-я переживала за него.

Опубликовано
Почему вы даете советы на основании шаблона вашей семейной жизни?!

Потому что он результативен. А ваш? :)

Что необоснованного в том что мне было бы спокойнее если бы муж позвонил мне и предупредил что задержится??? Здесь все обоснованно-я переживала за него.

Для него это не обосновано, так как неважно. Было бы важно, позвонил. А раз ему это не важно, почему вы ему предъявляете требования, которые для него невыполнимы? Почему бы вам себя не переделать?! А то все время ноете, жалуетесь и жалуетесь, на своего мужа. Самой то не надоело? Чего вы его виноватым то выставляете? Неужели непонятно, что он такой, какой есть, вы не исправите его!

Ссора - это протест против того, что есть. Вы постоянно пытаетесь переделать друг друга, а это невозможно. Сейчас он обиделся, и тем самым как бы говорит : "Я наказываю тебя за то, что ты такая. от изменишся, поговорим" И вы к нему с такими же мыслями, верно? У вас вечное недопонимание, неужели это доставляет радость? Вот она..., сила страха, перед неизвестностью! :blink:

Опубликовано
Потому что он результативен. А ваш? :)
Результат, к сожалению, печальный.

 

Для него это не обосновано, так как неважно. Было бы важно, позвонил. А раз ему это не важно, почему вы ему предъявляете требования, которые для него невыполнимы? Почему бы вам себя не переделать?! А то все время ноете, жалуетесь и жалуетесь, на своего мужа. Самой то не надоело? Чего вы его виноватым то выставляете? Неужели непонятно, что он такой, какой есть, вы не исправите его!
С чего вы взяли что не важно!? Почему Вы исключили тот возможный факт, что он был действительно очень занят, или батарейка на телефоне села.

А исправить можно любого человеа, если только найти правильный подход.

 

Ссора - это протест против того, что есть. Вы постоянно пытаетесь переделать друг друга, а это невозможно. Сейчас он обиделся, и тем самым как бы говорит : "Я наказываю тебя за то, что ты такая. от изменишся, поговорим" И вы к нему с такими же мыслями, верно? У вас вечное недопонимание, неужели это доставляет радость? Вот она..., сила страха, перед неизвестностью! :blink:

Несмотря на все проблемы мы любим друг друга, и пока еще мы семья. И чтобы оставаться этой семьей и дальше нужно разрешить кризисную ситуацию. Только вот я пока не знаю как это сделать :(

Опубликовано
А исправить можно любого человеа, если только найти правильный подход.

Исправить...? Вы имеете ввиду перевоспитать? Увы Но пока сам он не захочет, он не исправиться. Воспитывают детей. Если Ваши отношения с мужем Родитель-Ребенок, то понятно Ваше желание его перевоспитывать. Вы хотите его перевоспитать, исправить его?

Опубликовано
Здравствуйте, не надо его игнорировать, хотите с ним разговаривать то говорите, только не затрагивайте ваши больные темы. И перестаньте его контролировать, живите своей жизнью и позвольте жить ему тоже. Не надо жить за него или вместе с ним. Если он захочет он всегда будет с вами, перестаньте бояться. Не надо контроля у вас есть ребёнок вот ему пока нужен контроль, а муж взрослый человек, как вы не понимаете.

Ну я же не контролирую каждый его шаг, не говорю "вот это так делай, а это так". Где я считаю уместным дать совет, а его даю.

Мне же не безразлична жизнь моего мужа, он сам. Ну как я могу так "наплевательски" к нему относиться??? Я согласна с тем что у каждого должно оставаться свое личное пространство. Но если я совсем перестану участвовать в его жизни, какая же мы тогда будем семья, которая шагает в ногу одной дорогой????

 

Исправить...? Вы имеете ввиду перевоспитать? Увы Но пока сам он не захочет, он не исправиться. Воспитывают детей. Если Ваши отношения с мужем Родитель-Ребенок, то понятно Ваше желание его перевоспитывать. Вы хотите его перевоспитать, исправить его?

Я хочу его чу-чуть подкорректировать, чтобы потом любить его еще сильнее и гордиться им еще больше, и чтобы потом у меня не было причин упрекать его в чем-либо.

Опубликовано
Я хочу его чу-чуть подкорректировать, чтобы потом любить его еще сильнее и гордиться им еще больше, и чтобы потом у меня не было причин упрекать его в чем-либо.

Кассандра! Это заблуждение! Как уже было сказано выше, перед Вами один объект для воспитания и "подкорректировки" - это Вы.

Опубликовано
Результат, к сожалению, печальный.

Значит, нужно что-то менять!

С чего вы взяли что не важно!? Почему Вы исключили тот возможный факт, что он был действительно очень занят, или батарейка на телефоне села.
Я исключил этот факт опять таки на основании своего шаблона. Если мне важно, я позвоню, заряжу телефон, попрошу у другого, позвоню со стационарного и т.д. Но также я себя знаю, что когда я работаю, то не стану никого предупреждать, что задерживаюсь, не вижу в этом необходимости. А вы видите в этом необходимость. Чувствуете разницу?
А исправить можно любого человеа, если только найти правильный подход.

Вот и найдите его к себе :) Измените себя, чтоб вам не важно было предупреждает он вас или нет. А потом измените свое отношение по всем тем моментам из-за которых у вас происходят ссоры и взаимные обиды-раздражения. Удачи, как любит сказать один известный психолог форума!!! :)

 

Несмотря на все проблемы мы любим друг друга, и пока еще мы семья. И чтобы оставаться этой семьей и дальше нужно разрешить кризисную ситуацию. Только вот я пока не знаю как это сделать :(

Сколько времени еще вам надо, чтоб побиться головой об стену? Иногда, гибкость решений необходима. Если у вас не получается длительное время что-то, значит нужно что-то менять.

 

Я хочу его чу-чуть подкорректировать, чтобы потом любить его еще сильнее и гордиться им еще больше, и чтобы потом у меня не было причин упрекать его в чем-либо.

:)

Человека либо любят и гордятся им, либо нет. Третьего не дано.

Опубликовано
Сколько времени еще вам надо, чтоб побиться головой об стену? Иногда, гибкость решений необходима. Если у вас не получается длительное время что-то, значит нужно что-то менять.

 

Что нужно поменять?

Только ответьте пожалуйста не обосновываясь на ваш шаблон :rolleyes:

Опубликовано
Что нужно поменять?

Только ответьте пожалуйста не обосновываясь на ваш шаблон :rolleyes:

Попробую... :rolleyes: Менять нужно то, от чего плохо. Нужно убрать источник "этого плохо"..., я не имею в виду убийство :)

Опубликовано

А в чем он по Вашему выражается?

Чего мне не следует делать? Ничего не спрашивать чтобы не услышать в ответ ложь и снова не поссориться?? Яже не могу все время говорить, говорить, говорить, как спортивный коментатор?!

А в настоящее время большой процент наших ссор именно из-за того что я, по его мнению, очень много спрашиваю, а он не отвечает или говорит неправду.

Опубликовано
А в чем он по Вашему выражается?

Чего мне не следует делать? Ничего не спрашивать чтобы не услышать в ответ ложь и снова не поссориться?? Яже не могу все время говорить, говорить, говорить, как спортивный коментатор?!

А в настоящее время большой процент наших ссор именно из-за того что я, по его мнению, очень много спрашиваю, а он не отвечает или говорит неправду.

 

 

 

Послушайте Кассандра. Ему действительно стало с вами неинтересно и ему не хочется с вами чем-то делиться. Вы спрашивали себя а почему так сложилось? Вы можете упорно стоять на свом и пробивать лбом стену, но ничего не добьтесь. В случае если ваш муж пассивный человек, вы так и будете жить, а если более активный, то разведтесь, как это Сергей сделал.

Зачем вам такие варианты, остановитесь и подумайте.

  • Психологи
Опубликовано

Очень возможно, что svetlanka права - ему стало с вами неинтересно. А ваши попытки привлечь внимание он воспринимает как стремление контролировать его действия, что мужчинам всегда не очень приятно. Остается попробовать "навести порядок" на своей территории, в своей жизни.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...